17.02.2015

Dance Legend «Phobos»

Буду в любви признаваться! Это лак, который я возжелала сразу, как только увидела его свотчи в сети. Необычный, нестандартный, ни на что не похожий! Возможно кто-то скажет, что тут намешано всё лучшее сразу: мультихром, слюда, глиттер… Но на удивление все эти текстуры вместе смотрятся очень органично!.. А впрочем, судите сами.
(Источник фото из коллажа)

Полное название лака: Dance Legend «Phobos».

Это лимитка лета 2014 года, которая доступна только в онлайн-магазинах. Как я уже сказала, текстура лака представляет собой мультихром с глиттерными и слюдяными включениями. Разберем по пунктам: мультихром переливается от зеленого к лилово-фиолетовому цвету; слюда — бирюзово-зеленого цвета; мелкий глиттер — лиловый голографический. «Phobos» полупрозрачный и для того, чтобы полностью перекрыть свободный край ногтя, понадобится три тонких слоя. Но можно схитрить и нанести его на черную подложку — тогда время на покрас сокращается, а переливы и сверкание усиливаются.
Объем флакона 6,5 мл. Кисть обычная, круглая, тонкая. Финиш глянцевый, однако с топом лак смотрится более аквариумно. Сохнет средне. Не пузырит. Удаляется сложно из-за глиттера и слюды. Проносила я этот лак без сколов 3 дня, и к концу третьего дня лишь слегка затерлись кончики.

Свотчи: на фото «Phobos» нанесен на черную подложку в один слой и покрыт топом Morgan Taylor «Make It Last»:
Когда свет падает на ногти прямо, «Фобос» выглядит зеленым. И это обстоятельство поначалу сильно расстроило меня — я не фанат зеленых оттенков.
Зато стоит расположить руки под каким-то углом к окну, как сразу появляются интересные мультихромные переливы, а флакон даже чуть сверкнул желто-оранжевым цветом!
Если стать к источнику света под прямым углом, то можно наблюдать игру оттенков во всей красе! Обожаю, когда «Фобос» фиолетовый с зеленой слюдой! В этом обличье он особенно красив и космичен!
Знаю, что многие ругают Денсов за эксплуатирование идеи хамелеонов — мол, затаскали их и в хвост, и в гриву: обычные мультихромы, мультихромы с рассеянной голографией, мультихромы с линейной голографией, а теперь еще и мультихромы со слюдой… С одной стороны всё так. А с другой стороны, на каждый товар есть свой купец. Если мультихромы, обновленные слюдой или голографией, красиво смотрятся, то почему бы не продолжить их выпуск?!..
Лично я «за» эксперименты и разнообразие, пусть даже они пройдут в рамках одной текстуры. Более того, мне теперь безумно интересно, что еще можно выжать из мультихромов. Может сделать мультихромы-пески? Или пастельные мультихромы? Мне бы такое однозначно понравилось!
Макро: слева во флаконе (да-да, это всё один и тот же лак, сфотографированный под разными углами), справа — на ногтях:
Впечатления: думаю, что все уже и без выводов догадались, что «Phobos» мне понравился. Я не большой знаток лаков мира, однако, мне кажется, что у него нет клонов. Поначалу меня немного смущал то факт, что я этот лак видела на себе преимущественно изумрудным. Но окружающие меня люди, говорили, что он лиловый, фиолетовый, бирюзово-синий… в общем, какой угодно, но только не зеленый. Загадка!

Цена: 8$.
Оценка: 5.

Ваша Елена Туркина.
А у Вас есть загадочные лаки?
Или лаки, которые не перестают удивлять цветом и текстурой?

Irrokez 17 февраля 2015, 08:32
какой космический красавец!   глазенки завидущие и рученки загребущие зашевелились! дружба с дэнсами у меня случилась с выходом их серии «хамелион» — мой представитель этой коллекции, наверное, является основой для героя поста — те же переливы цвета   он, и picture polish solar flare — самые загадочные в моей лакоколлекции
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:01
Спасибища большое! Picture Polish Solar Flare знаю — шикарен!
JulyKM 17 февраля 2015, 10:15
Обожаю мультихромы/хамелеоны — это нечто! Я очень люблю все, что связанно с космосом и эти лаки — твой личный космос на ногтях, в котором можно так же увидеть звезды, Млечный путь и Галактики. Ногти не останутся без внимания.
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:02
Ага, и другие замечают необычный маникюр и сама пялюсь на ногти как сумасшедшая!
blacklace 17 февраля 2015, 10:41
Ох какой   жалко, что у нас из денсов продают загадочную подборку из не слишком крутых цветов)
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:04
Денсы — вообще интересная марка! У них зачастую в старых коллекциях можно найти шедевр! Например, №457. Никакие свотчи и близко не передают насколько он красив!
555Galina 17 февраля 2015, 11:32
Леночка, а я как-то не встречала такой лак… Очень красивый, я как раз люблю зеленые. Хотя, конечно, он совершенно разный на твоих прекрасных фото
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:06
Галь, он только в онлайн магазинах доступен. По зеленым не могу сказать, что люблю, но иногда очень в охотку идет. Спасиб тебе за душевный комментарий!
Milenkka 17 февраля 2015, 11:58
Он правда космос! Спасибо, что показали, буду искать)
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:07
И Вам спасибо за такой приятный комментарий!))
Styu 17 февраля 2015, 13:53
Красивый, хотела его, но потом мне в подарок достался его брат — Деймос, который тоже замечательный, но только слишком сильно похож на Милки Вей :)
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:19
Ух, ты! Я про Деймос даже не слышала! Этот тоже похож на Милки Вей, только со слюдой))
Styu 19 февраля 2015, 08:53
Да его и не продавали, только как подарок к покупке давали в небольшой промежуток времени. Деймос тоже со слюдой, кстати, но мультихромность у них прямо совсем одинаковая с милки веем, держу в руках пузырьки и они такие похожиииие :)
Charly-V 17 февраля 2015, 13:59
Действительно, загадочный хамелеон. Почему-то у меня ассоциируется с существами Стивена Кинга в рассказе «люди 10-ти часов утра». Неземными опасными пришельцами.
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:48
Какие у Вас интересные ассоциации! К сожалению, Стивена Кинга не читала(( Но если пришельцы красивые и интересные, то они мне однозначно нравятся.
rafinad 17 февраля 2015, 14:16
Не узнала твои ногти на заглавном фото. Богатой будешь
Интересный лак! Красивые переходы оттенков. И, как всегда, идеальный маникюр
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:49
О да, были у меня летом короткие)) Впрочем, как и сейчас(( Спасиб большое, Машуль! Поймать эти переходы было непросто!
Jem4ujina 17 февраля 2015, 18:58
У меня тоже есть Фобос, красивый, очень, но почему-то душа к нему не лежит. Вот Марс люблю безумно))
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:50
Это уже вопрос предпочтений)) Я просто люблю холодные оттенки, теплые на себе не очень воспринимаю))
Violetta999 18 февраля 2015, 00:59
Спасибо за пост) Мне просто загорелось его в коллекции иметь! Очень здорово!
Lena_Lenina 19 февраля 2015, 01:50
Желаю удачных покупок! И спасибо большое!