16.02.2015

A-England коллекция "Elizabeth & Mary"

Сегодня речь пойдет о последней коллекции лаков от марки A-England. Я очень люблю коллекции, которые посвящены какой-то теме, поэтому никак не могла не уделить внимание серии «Elizabeth & Mary». В этот раз нам предлагают вернуться на несколько веков назад и вспомнить некоторые факты из истории Соединенного Королевства.

В коллекцию вошли 5 оттенков, 3 из которых являются представителями семейства рассеянных голографиков, дополняют их 2 металлика. Текстуры и оттенки разные, но что-то общее у них все же есть. Давайте же узнаем чуть больше о каждом из оттенков.

Nail polish A-England «Crowns of thistles»
Crowns of thistles посвящен национальному символу Шотландии — чертополоху. Существует легенда, которая повествует о том, что заросли чертополоха помешали викингам остаться незамеченными при попытке напасть на Шотландию под покровом ночи и тем самым спасли Шотландию от поражения в битве. Кроме того, шотландцы ассоциируют себя с этим растением — такие же неприхотливые, но гордые и неприступные.
Нет ничего удивительного в том, что оттенок лака похож на цветущий чертополох и полностью соответствует названию. Приятный сиреневый оттенок украшает фирменная рассеянная голография марки. В нанесении лак идеален — легко распределяется, позволяет возить кистью и самовыравнивается. Ложится плотно даже в 1 слой, но для верности я нанесла еще один. Высыхает быстро, собственный глянец неплохой, но не зеркальный. Снимается легче легкого.
Для того, чтобы раскрыться полностью, голографикам необходимо солнце или электрический свет. Так как сейчас зима и солнце, к сожалению, редкий гость, то пришлось сделать фото под лампой, чтобы показать все очарование лаков из этой серии.
Дневной свет, тень:
Nail polish A-England «Virgin Queen»
Virgin Queen посвящен королеве Англии и Ирландии Елизавете I. Королева-девственница — прозвище королевы Елизаветы I. Королева взошла на престол в возрасте 25 лет. Такой возраст считался солидным и большинство ее сверстниц уже давно имели семью и многочисленное потомство, чем не могла похвастаться королева. Более того, даже на склоне своих лет королева утверждала, что она по прежнему девственница, не взирая на то, что ей приписывали многолетний роман с другом ее детства Робертом Дадли, а некоторые историки даже настаивают на том, что результатом этого романа стал незаконнорожденный сын.
Этот лак, как и предыдущий, представляет семейство рассеянных голографиков. Помимо голографических частиц в лаке содержится дуохромный шиммер, под разным углом он выглядит то золотистым, то чуть розоватым. Благодаря этому шиммеру температура оттенка лака меняется в зависимости от освещения и угла, под котором вы смотрите на покрытие. Этот оттенок тоже довольно плотный и его можно уложить в 1 слой, но я предпочла нанести в 2, чтобы избежать сюрпризов на свотчах. Нанесение не сулит никаких сложностей, лак очень прост в обращении. Сохнет быстро, финиш гладкий. Снимается без неприятных сюрпризов.
Дневной свет, тень:
Nail polish A-England «Gloriana»
Глориана — это еще одно прозвище королевы Елизаветы I. Она по праву считается одной из самых почитаемых и одновременно противоречивых фигур Соединенного Королевства. Елизавета I смогла доказать, что женщина может править страной не хуже любого мужчины. Прозвище Глориана происходит от слова «gloria» — слава.
Лак представляет собой крупнозернистый металлик с включениями мелких хлопьев золотой слюды. Этот лак имеет красно-кирпичный оттенок, благодаря золотой слюде он кажется еще более теплым. Наносится плотно уже в 1 слой, быстро сохнет и оставляет гладкий финиш. При снятии золотая слюда прилипает к коже и ногтям, поэтому придется чаще менять ватные диски и после привычной процедуры удаления лака еще помыть руки с мылом и щеточкой.
Дневной свет, тень:
Nail polish A-England «Queen of Scots»
Queen of Scots — это ода королеве Шотландии. У Марии I Стюарт была сложная судьба, наполненная чередой трагических событий, что, конечно, сделало ее образ привлекательным для деятелей искусства и многие писатели посвятили ей свои произведения. Ее правление Шотландией нельзя назвать успешным, но не смотря на это она всю жизнь претендовала на английский престол и была казнена за участие в заговоре против Елизаветы I.
Лак представляет собой сильнопигментированный мелкозернистый темно-синий металлик. Под определенным углом во флаконе можно разглядеть фиолетовый отлив, но на ногтях его обнаружить будет крайне сложно. Я прочитала много отзывов об этом лак еще до того, как он попал в мои руки. Главной претензией к нему было то, что он окрашивает ногти и кожу вокруг них при снятии. Помня об этом, я побоялась наносить его без базы. Могу сказать, что со снятием у меня не возникло особых проблем! Да, лак очень пигментирован и ватные диски нужно менять часто, но на этом все. Возможно, многое зависит от используемой ЖДСЛ, я снимала этот лак ЖДСЛ Zoya Remove +. Так или иначе, ногти и пальцы он мне не окрасил. Но некоторые вопросы в нанесении у меня к нему все-таки есть. Лак мне показался слишком густым и во время покраса меня не покидало желание его немного разбавить. Скорее всего, я так и сделаю в следующий раз и я уверена, что это решит все проблемы. Возможно, тут еще дело в том, что я отдаю предпочтение слегка жидковатым лакам и это дело техники. Лак запросто укладывается в 1 слой. Высыхает быстро и оставляет чуть матовый финиш, поэтому топ ему необходим — он не только придаст глянец, но сделает лак ярче.
Дневной свет, тень:
Nail polish A-England «Fotheringhay Castle»
Замок Фотерингей стал местом казни королевы Марии Стюарт. Примечательно, что замок был разрушен в 1627 году и сейчас на его месте можно обнаружить только остатки фундамента, поросшие мхом. Вероятно, отсюда и оттенок лака, который у меня настойчиво ассоциируется со мхом.
Еще один рассеянный голографик в этой серии. Этот лак довольно спокойный в тени, голография проявляет себя не очень активно, но при правильном освещении он преображается и начинает мерцать гранями. Лак послушный, довольно плотный и поэтому его можно уложить в 1 слой. Скорость высыхания отличная, финиш глянцевый, но я все равно по привычке покрыла его топом. Снимается без затруднений.
Дневной свет, тень:

Одной из особенностей лаков этой марки является то, что они умеют удивлять. Порой лаки, которые кажутся безликими на фото, оказываются очень интересными и имеют свое неповторимое лицо. Но это становится понятно только тогда, когда они попадают в руки и появляется возможность как следует их рассмотреть. Меня когда-то поразил «Sleeping Palace» — насколько он мне показался скучным на первых свотчах, настолько я была поражена его оттенком в реальной жизни и он стал одним из моих любимых лаков этой марки. Эта коллекция не стала исключением, многие лаки из этой серии раскрылись для меня только тогда, когда я нанесла их на ногти. Могу смело сказать, что коллекция мне понравилась! Большинство оттенков мне близки и они заняли почетное место в моей коллекции. А вы что думаете об этой серии лаков и какие оттенки привлекли внимание?

Цена: 650р.
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Katherine_V 16 февраля 2015, 20:16
Queen of Scots- невероятно красивый синий! Нечасто ношу синий на ногтях, но этот- однозначно в хотелки! Спасибо, что так красиво показали эту коллекцию!))
rafinad 17 февраля 2015, 10:25
Queen of Scots прекрасен! Но на всякий случай, остерегайтесь нанесения без базы. Очень рада, что понравился пост!
Manticora 16 февраля 2015, 20:22
я в экстазе! «Crowns of thistles» — великолепен! Спасибо за пост)
rafinad 17 февраля 2015, 10:25
Рада, что нашелся оттенок по душе! Вам спасибо!
Temira 16 февраля 2015, 20:35
1, 4 и 5 просто фантастичны!
rafinad 17 февраля 2015, 10:26
Очень рада, что лаки понравились! Спасибо!
leky 16 февраля 2015, 21:12
Лаки, действительно, фанатастика! Почему-то, при всей своей любви к красному, он впечатил меньше всех… а 1,2 и синий ))-бомба! Но больше всего я любовалась на Ваши руки и маникюр!
rafinad 17 февраля 2015, 10:29
Огромное спасибо за комплименты! Мне очень приятно!
Коллекция очень интересная, все лаки такие разные и есть из чего выбрать. А Глориана, вероятно, не ваш оттенок красного. Да и не мой, наверное. Просто такие теплые оттенки красного мне не очень идут, предпочитаю похолоднее.
Iren_A 16 февраля 2015, 21:48
Маша, лаки очень красивы, а ваши маникюры безупречны!
Понравилась вся коллекция.
rafinad 17 февраля 2015, 10:30
Огромное спасибо! Я очень рада, что все понравилось!
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 22:08
Синий богато смотрится, а еще золотой болотный интересный
rafinad 17 февраля 2015, 10:30
И богато, и благородно. Очень рада, что в коллекции нашлись лаки на Ваш вкус. Спасибо!
555Galina 16 февраля 2015, 22:22
Маша) Спасибо огромное за порцию удовольствия и красоты) 2,3 и последний. Надеюсь получить их в подарок в 8 марта.
rafinad 17 февраля 2015, 10:33
Это не мне, это все волшебница Адина, опять намешала для нас потрясающие оттенки. Пусть эти лаки непременно станут Вашими как можно скорее.
zyuleika 16 февраля 2015, 22:35
Спасибо большое за прекрасный обзор! Понравился каждый лак и коллекция в целом, как всегда у ингландов с историей…
rafinad 17 февраля 2015, 10:34
Очень рада, что было интересно! Мне тоже очень импонирует подход марки к созданию коллекций.
KatrinVesta 16 февраля 2015, 23:13
Какой красивый обзор! Спасибо за удовольствие)
Коллекция понравилась!
Не большая поклонница синих лаков, но данный… очень благородно выглядит!
rafinad 17 февраля 2015, 10:38
Огромное спасибо! Очень рада, что понравилась коллекция!
Queen of Scots действительно очень благородный и красивый оттенок. Кажется, он стал фаворитом в этой пятерке.
morgan 17 февраля 2015, 06:33
Fotheringhay Castle как потрясно на вас смотрится, на мне он скучноват!   А Virgin Queen уже 2 месяца стоит, руки все не доходят))), хотя изначально на него больше всех запала из всей коллекции)
Прекрасный пост
rafinad 17 февраля 2015, 10:42
Наверно, это от освещения зависит. Зимой почти все лаки кажутся скучноватыми.
Поделитесь потом своими впечатлениями от Virgin Queen, мне он на ногтях понравился гораздо больше, чем на картинках.
И спасибо!
MadlenVolya 17 февраля 2015, 07:05
Я аж чуть не задохнулась от такой красоты! Мега красивая коллекция! Я хочу их все! Про маникюр я уж молчу…
rafinad 17 февраля 2015, 10:43
Очень рада, что все-все понравилось! Спасибо огромное!
Cakypa 17 февраля 2015, 08:46
Фотографии, руки, маникюр, цвета лаков — все бесподобно!
rafinad 17 февраля 2015, 10:43
Расхвалили. Спасибо огромное! Мне очень приятно!
LILY 17 февраля 2015, 10:27
Что же это делается… вы такие коллекции показываете, просто голова кругом…
Фотографии и сам обзор, как всегда — сплошной восторг)
rafinad 17 февраля 2015, 10:45
Это не я, это все коварные производители лаков. Я сама жертва их творений :)
Спасибо огромное! Мне безумно приятно!
vikun_06 17 февраля 2015, 11:54
Фотографии настолько прекрасны, что хочется сразу всё! Но, к сожалению, лаки не так красивы в жизни. Синий — очень неинтересный на самом деле, YSL оба синих (17 и 51) куда лучше. И даже мои любимые голографики не так чудесны, как казалось, кроме чертополоха… Короче, разочаровалась я коллекцией. И впервые закралась мысль — может, пора прекратить их собирать?..
rafinad 17 февраля 2015, 13:52
Очень рада, что фотографии понравились. Спасибо!
Я могу понять историю с голографиками, зимой им часто не хватает света и они не раскрываются. Именно поэтому я добавила фото в тени. Но история с околочерным синим лаком Queen of Scots загадочная. Как мне кажется, он в жизни именно так и выглядит. Или Вы его без топа носили? Про отсутствие глянца я написала. Жаль, не имею Лоранов, чтобы сравнить их.
vikun_06 17 февраля 2015, 14:48
Да он меня так расстроил на ромашке, что я его ещё никак не носила! Надо дать шанс всё-таки…
rafinad 17 февраля 2015, 14:53
Тогда это многое объясняет! Без топа у него нет глянца и существенно прячется шиммер. На ромашке у меня он тоже довольно тусклый. На ногтях под топом ситуация меняется кардинально!
Katuwka 17 февраля 2015, 13:20
Боже… как же все красиво!       Фото, маникюр, оттенки лаков… Синий поразил в самое сердце! Огромное Вам спасибо за такой пост!
rafinad 17 февраля 2015, 13:53
Большое спасибо! Безумно рада, что Вам все понравилось!
Karahan 17 февраля 2015, 13:38
Глаз не могла оторвать от Ваших фотографий! Настолько все красиво   Особенно заинтересовал первый лак и синий, невероятные!
rafinad 17 февраля 2015, 13:54
Огромное спасибо! Очень рада, что пост понравился и в коллекции нашлись лаки по душе!
miamiolga 18 февраля 2015, 11:26
  слов нет, как приятно разглядывать Ваши посты!
к лакам A-England я довольно ровно дышу, не было еще такого, чтоб я прям захотела какой-то оттенок. Но Virgin Queen — это просто любовь! Очень красивый
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:55
Fotheringhay Castle — фантастика!
Не пробовала еще лаки A-England.