26.01.2011

Подготовка к лету: желтый лак от Inglot nail enamel (добавила фото с топом)

Привет, девушки. Давайте помечтаем о лете: теплое солнышко, фрукты, купальники, буйство красок. И нам тоже хочется чего-то такого. Представляю Вашему вниманию лак желтого оттенка от польской фирмы Inglot. Я уже засветила его в одном из постов и благополучно забыла. А сейчас посмотрела на промо летней коллекции Chanel вспомнила, что и у меня есть что-то похожее о, ужас, я таки посмела сравнить великий и эксклюзивный Chanel с неизвестным Inglot  . В принципе, я хотела опубликовать пост в личный блог, как «примерку» лака такого цвета, но так как блоги отключены, то отзыв будет более детальным.
<От производителя: Очень быстро сохнут и долго держатся на ногтях.
* Используются в салонах красоты профессиональными мастерами маникюра.
* Не содержат вредных веществ, которые могут быть причиной аллергии и более серьезных проблем со здоровьем
ногтей и всего организма.
* Форма кисточки обеспечивает равномерное нанесение лака, помогает легко корректировать его.
* Лаки INGLOT имеют яркий, глубокий блеск, поражающий насыщенностью цвета и богатством эффектов.
Блестящие, перламутровые, матовые – дополнят любой, даже самый невероятный образ.
Мое мнение
Мой оттенок №722 и достался мне лак окольными путями через 5-е 10-е руки. Не могла найти нигде именно ярко-желтый лак под цвет пальто. И почему именно на осень такой цвет захотелось- ума не приложу. Лак из серии матовых. Но сейчас я посмотрела, какие матовые лаки показывают девушки, могу с уверенностью сказать, что финиш у него немного другой. Настоящие матовые ноготички на вид, как бархат. А этот похож на корректор только нетрадиционного цвета. Но это мне так кажется, даже ради научного эксперимента использовать корректор вместо лака не стала.
Кисточка для меня немного задолгая:
Наносится очень капризно: полосит, нормально выглядит только в 3 слоя. Сейчас лак немного устоялся, сохнет быстро. 3 слоя без дополнительных усилий за 15-20 минут.
Пару месяцев он у меня находился в положении: вытянула с коробки повздыхала и заперла назад. И вот сейчас я все-таки ждала на чудо ( вот сейчас надпись Inglot исчезнет, а вместо ее появится Chanel)  . .Да, я еще верю в чудеса  .
Стойкость немного улучшилась: сейчас нормально выглядит около 12 часов. И то, если не особенно мыть посуду. А потом начинает покрываться трещинками. А далее- привет сколам. Если уж вообще ходить белоручкой, то сутки гарантирована. Но, в первый раз «поносив» лак так долго  , потом обнаружила, что ногтевая пластина немного пожелтела. Брр.
А сейчас немного размышлений. У меня ноготки средней длины, лак выглядит хорошо. Когда они были короткими, он неплохи сидел. Но на долгих (был у меня эксперимент) зрелище печальное. И еще: под белые ручки он очень подходит. Думаю с легким загаром будет выглядеть изумительно. Но не представляю его на ноготках девушек с темной кожейу кого есть такое, переубедите. И еще, когда делала фото для поста, оказалось, что желтый капризник не приемлет сухой кожи с покраснениями. (у меня как раз после очередной стирки была фотосессия).
Дневной свет, без вспышки:.
Прямой ел. свет:.
Ярче: в темном помещении, ел. свет слабый:Ну и куда ж без фото с флакончиком? Единственный плюс: цвет совпадает..
Пробовала приспособить лак для педикюра, но и там он долго не задержался.
Фото с топом. Просьба на маникюр внимания не обращать:.
Цена: 60 грн.
Оценка: 1 (за цвет).

Ledi_Vai 26 января 2011, 19:27
очень интересный цвет, экстравагантный я бы даже сказала, жаль что такой капризуля, ой, что-то чаю с лимончиком захотелось   хи-хи
murawka 26 января 2011, 19:29
Я хотела лимон в пост поместить, но потом решила не набивать вам оскомину  .
Lepestok 26 января 2011, 19:34
Ой суперский цвет! Люблю яркие: у меня есть жёлтые, голубые, зелёные. Вообще, это универсальные цвета, в любое время года. А сейчас, когда всё серо-белое-жёлтый-очень даже! С лёгким загаром- о да… Я сразу отпуск вспоминаю.
Марка этого лака мне не знакома… Вы наносите его на базу и с закрепителем или просто?
murawka 26 января 2011, 19:37
Базы у меня нет. А закрепитель не пробовала, все таки лак, вроде, как матовый. А специальной сушки для матовых лаков у меня нет.
Unpa_Lumpa 26 января 2011, 19:34
вот смотрю на свотчи и понимаю, что этому лаку не хватает глянца, и как матовый (или полу матовый) желтый цвет ну никак не смотрится. (имхо, естественно)
murawka 26 января 2011, 19:39
Мне предлагали и перламутровые оттенки, но цвет был менее интенсивный. А я хотела яркости.
Unpa_Lumpa 26 января 2011, 20:41
может стоит попробовать «убить» матовость и покрыть топом? Так, для эксперимента. Мне кажется, смотреться будет в 1000 раз интереснее и лучше.
murawka 26 января 2011, 20:42
Попробую. Вы, наверное, хотите фото?  . Предупреждаю сразу, я в поисках идеальной пилочки, так что…
murawka 26 января 2011, 22:01
Добавила фото. Интересно Ваше мнение.
Katrinka 26 января 2011, 19:39
Ух, какой желтенький! Очень летний.
vika 26 января 2011, 20:22
На лето — СУПЕРррр!!!
Talila 26 января 2011, 20:26
Такой яркий, очень необычно!
Только вот такой цвет подразумевает идеальный маникюр. Просто им накрасить и полететь — не получится. Все-таки ноготочки должны быть абсолютно одинаковой и ровной формы, желательно такой цвет наносить на базу.
Данный цвет сразу притягивает взгляд и все несовершенства слишком заметны.
murawka 26 января 2011, 20:36
Ну, покупать базу ради лака, которым не собираюсь пользоватся, не буду. А просто накрасить этим лаком не получится. Чтоби добится приличного результата, я парилась минут 40.
На счет маникюра, учту на будущее.
Le_fleurs_de_Lis 26 января 2011, 22:06
Такой яркий, сочный, смелый, летний цвет!!! Аж солнышко представилось)
я бы такой для педикюра на пляж использовала на руки — не мое
с топом больше понравилось)
murawka 26 января 2011, 22:07
Спасибо за Ваше мнение.
Merlina 26 января 2011, 22:10
Тренд будущего лета) Готовь сани летом, а телегу зимой)))) Больше понравилось с топом.
UmaTurman 26 января 2011, 23:18
Можно узнать, где вы покупаете Inglot в Киеве?
murawka 26 января 2011, 23:23
Я покупала не в Киеве. Мне через знакомых передавали. А где была совершена покупка, не знаю.
Robella 27 января 2011, 00:15
О! Подробный отзыв это круто! Спасибо большое!
murawka 27 января 2011, 14:15
И Вам спасибо, что прочитали.
E_katerina 27 января 2011, 04:12
Очень глянцевый, очень желтый… надеюсь, мимоза будет чуточку сдержаннее, возможно ее украсит микрошиммер…
на руки я бы не смогла надеть, а вот как педикюр, на пляж — запросто!
AQVA 27 января 2011, 08:36
вариант с топом очень понравился- даже смотрится на ногтях по другому, без топа как о простоват
Солнечный лак, сразу лета захотелось, отличный пост!!!
murawka 27 января 2011, 14:16
Да, я тоже сейчас безпристрасным взглядом посмотрела, с топом намного интересней.
Joy 27 января 2011, 13:24
Красиво! Но на мой вкус желтый лак я бы сочетала с черной одеждой… а летом я черное не ношу. И как быть?
А Вы с чем собираетесь его носить или носите… и когда, куда? Может тоже себе приобрету))
murawka 27 января 2011, 14:20
Этот лак-для меня на выходние. На счет черного, Вы угадали.  . Еще с коричневыми цветами или с джинсами. Пробовала с красным- не то, сам лак теряется. А летом с песочно-бежевими, думаю, будет замечательно.
Joy 27 января 2011, 18:11
А с тканями цвета льна? И с самим льном будет смотреться?
murawka 28 января 2011, 01:17
На счет цвета льна, не знаю. Сомневаюсь.
А с тканями из льна (светлие цвета) смотрится очень хорошо.
exiv 27 января 2011, 14:48
какой красивый, позитивный цвет   летом с загарчиком — ммм… классно так будет
murawka 27 января 2011, 14:50
Да, очень подносит настроение, так же, как и розовый.
milkiuey 27 января 2011, 16:13
Признаюсь: я бы накрасила свои ногти в желтый, если бы одела такого же цвета футболку. Для меня желтый далеко отдаленный.
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:09
Очень экстравагантно! Если хорошо обыграть с одеждой — наверное чудесно будет!)