China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite
Лак, о котором я очень хочу поговорить, называется Don’t Let The Dead Bite, и вышел он в коллекции China Glaze Apocalypse of Colour Halloween 2014. Я сказала «надо», едва увидела его самого… и название. Что же в нем такого особенного?
Во-первых, во флаконе он похож на… ну… внутренности. Похож-похож, и не говорите, что нет. Поэтому я зову его «кишколак».
Во-вторых, его название – это строчка одной из любимейших песен группы Hollywood Undead. А я люблю лаки и за названия в том числе.
В-третьих, в русскоязычном варианте его зовут «Бойся вампиров». А это уже отсылка к моей вампирской лакоколлекции.

О причинах поговорили, теперь – к следствию. То есть, непосредственно к лаку.
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite Он представляет собой полупрозрачную розоватую нюдовую базу, которая содержит в себе немалое количество глиттера: палочки и разноразмерные шестиугольники розового и красного цветов. Говорят, они призваны олицетворять брызги крови, но я по-прежнему продолжаю утверждать, что вижу внутренности.
На самом деле, я очень удивилась, когда накрасила им ногти. Лак был очень далек от того, что я видела на свотчах, совсем не подходил на кишочки и вообще выглядел милейшим. Особенно в один слой.
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite Да, несмотря на прозрачность базы, в то же время она оказалась достаточно плотной, что в сочетании с большим количеством глиттера при правильном его распределении позволяет использовать лак в один слой. Тогда будет вообще сплошное милейшество. Но в этот раз я решила сделать два, пытаясь таки добиться желаемого эффекта. Вроде получилось, а вроде и нет. Издалека так ногти вообще просто розовенькие.
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite Характеристики у лака хороши. Первый слой наносится вообще изумительно, второй чуть сложнее — полагаю, причина все в том же большом количестве глиттера и узкой кисти, но, тем не менее, проблем и желания все бросить не вызывает.
Сохнет, в целом, быстро, но поверхность получается шершавой, даже очень, так что я покрыла все двумя слоями топа, который одновременно является сушкой. А еще глиттер может торчать на торцах.
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite Расстроила меня только стойкость. За сутки я успела подкрасить два нормальных таких скола, благо, цвет и текстура позволяли, а потом все удалила во избежание новых неприятностей. Могла бы грешить на глиттерную базу, но нет — она обычно держится на мне, как прибитая, пока я сама не решу оторвать.
China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite Признаться честно, сначала я побаивалась этого лака. Мне казалось, что он будет или слишком нюдовый, и я умру от скуки, или слишком уж кишочный, что даже мне не очень-то понравится. В итоге оказалось, что лак — вполне себе золотая середина. Вариант нескучного почти_нюда, когда и ярко никак, и вариант «у меня нет ногтей» не переносишь категорически.

Цена — 300 рублей (покупала в октябре)
Оценка — 4
  • Gishar
  • 15 мая 2015, 08:48
Какой интересный! Спасибо, что показали! Признаться честно, прошла бы мимо в магазине, если бы не знала названия — очень крутое и подходящее, правда, мне навевает скорее ассоциации с зомби, нежели с вампирами)
Я тоже была удивлена такому переводу (впрочем, после увиденного вчера неопределенного серебристо-розового перламутра/дуохрома, переведенного как «алый»…   )
Согласна, если б не название, тоже ни за что бы его не приметила)
Спасибо, что заглянули!
Всё-таки он красавчик))) Купила его сразу как только он вышел в продаже в России, но до сих пор руки не дошли до него.
У меня тоже в очереди долго стоял) Потом любопытство взяло вверх, интересно было посмотреть, как он все-таки выглядит
Честно   не понравился на ногтях, возможно, что камера не хочет показывать его как надо и в жизни он выглядит приятнее
Спасибо за показ
С одной стороны, камера его действительно видит чуть иначе (я наблюдала еще более… кхм, необычные свотчи до покупки), да и фототехника в момент съемки этого лака была крайне посредственная. А с другой… нет, наверное, он какой-то такой и есть. Странноватый, на любителя. Возможно, мне он показался обычным и скучноватым как раз потому, что я ждала чего-то более неприличного
Спасибо за комментарий!
Имеет право на жизнь  , все мы разные
Интересный лак, действительно, немножко «мясной» что ли
Не зря же он в хэллоуиновской коллекции.
У меня из этой коллекции есть Rest in Pieces — тоже необычный.
Хеллоуинская коллекция в том году удалась! Любопытно, что придумают в этом
Ваш экземпляр тоже очень интересный) У меня есть Boo-gie Down из Хеллоуина 2013, мне кажется, они отдаленно чем-то друг на друга похожи)
  • Kelen
  • 20 мая 2015, 11:30
«Кишколак»   от души посмеялась)
На ногтях совершенно не понравился   Но все мы разные, поэтому безусловно имеет место быть
Он все же больше из разряда «чтобы было», чем «буду красить»   Хотя я скорее люблю некоторые странности на ногтях, чем нет)
Спасибо за комментарий!
Ммм, кишочки :3 а что, похож, как по мне.
Теперь точно его куплю, потянуло на мертвечинку.