15.05.2015

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82123 Don't Let The Dead Bite

Лак, о котором я очень хочу поговорить, называется Don’t Let The Dead Bite, и вышел он в коллекции China Glaze Apocalypse of Colour Halloween 2014. Я сказала «надо», едва увидела его самого… и название. Что же в нем такого особенного?
Во-первых, во флаконе он похож на… ну… внутренности. Похож-похож, и не говорите, что нет. Поэтому я зову его «кишколак».
Во-вторых, его название – это строчка одной из любимейших песен группы Hollywood Undead. А я люблю лаки и за названия в том числе.
В-третьих, в русскоязычном варианте его зовут «Бойся вампиров». А это уже отсылка к моей вампирской лакоколлекции.

О причинах поговорили, теперь – к следствию. То есть, непосредственно к лаку.
Он представляет собой полупрозрачную розоватую нюдовую базу, которая содержит в себе немалое количество глиттера: палочки и разноразмерные шестиугольники розового и красного цветов. Говорят, они призваны олицетворять брызги крови, но я по-прежнему продолжаю утверждать, что вижу внутренности.
На самом деле, я очень удивилась, когда накрасила им ногти. Лак был очень далек от того, что я видела на свотчах, совсем не подходил на кишочки и вообще выглядел милейшим. Особенно в один слой.
Да, несмотря на прозрачность базы, в то же время она оказалась достаточно плотной, что в сочетании с большим количеством глиттера при правильном его распределении позволяет использовать лак в один слой. Тогда будет вообще сплошное милейшество. Но в этот раз я решила сделать два, пытаясь таки добиться желаемого эффекта. Вроде получилось, а вроде и нет. Издалека так ногти вообще просто розовенькие.
Характеристики у лака хороши. Первый слой наносится вообще изумительно, второй чуть сложнее — полагаю, причина все в том же большом количестве глиттера и узкой кисти, но, тем не менее, проблем и желания все бросить не вызывает.
Сохнет, в целом, быстро, но поверхность получается шершавой, даже очень, так что я покрыла все двумя слоями топа, который одновременно является сушкой. А еще глиттер может торчать на торцах.
Расстроила меня только стойкость. За сутки я успела подкрасить два нормальных таких скола, благо, цвет и текстура позволяли, а потом все удалила во избежание новых неприятностей. Могла бы грешить на глиттерную базу, но нет — она обычно держится на мне, как прибитая, пока я сама не решу оторвать.
Признаться честно, сначала я побаивалась этого лака. Мне казалось, что он будет или слишком нюдовый, и я умру от скуки, или слишком уж кишочный, что даже мне не очень-то понравится. В итоге оказалось, что лак — вполне себе золотая середина. Вариант нескучного почти_нюда, когда и ярко никак, и вариант «у меня нет ногтей» не переносишь категорически.

Цена — 300 рублей (покупала в октябре)
Оценка — 4
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Gishar 15 мая 2015, 08:48
Какой интересный! Спасибо, что показали! Признаться честно, прошла бы мимо в магазине, если бы не знала названия — очень крутое и подходящее, правда, мне навевает скорее ассоциации с зомби, нежели с вампирами)
MaLina_M 15 мая 2015, 09:33
Я тоже была удивлена такому переводу (впрочем, после увиденного вчера неопределенного серебристо-розового перламутра/дуохрома, переведенного как «алый»…   )
Согласна, если б не название, тоже ни за что бы его не приметила)
Спасибо, что заглянули!
slastenka 15 мая 2015, 10:53
Всё-таки он красавчик))) Купила его сразу как только он вышел в продаже в России, но до сих пор руки не дошли до него.
MaLina_M 15 мая 2015, 13:34
У меня тоже в очереди долго стоял) Потом любопытство взяло вверх, интересно было посмотреть, как он все-таки выглядит
Sanny-Fanny 15 мая 2015, 13:05
Честно   не понравился на ногтях, возможно, что камера не хочет показывать его как надо и в жизни он выглядит приятнее
Спасибо за показ
MaLina_M 15 мая 2015, 13:37
С одной стороны, камера его действительно видит чуть иначе (я наблюдала еще более… кхм, необычные свотчи до покупки), да и фототехника в момент съемки этого лака была крайне посредственная. А с другой… нет, наверное, он какой-то такой и есть. Странноватый, на любителя. Возможно, мне он показался обычным и скучноватым как раз потому, что я ждала чего-то более неприличного
Спасибо за комментарий!
Sanny-Fanny 15 мая 2015, 13:58
Имеет право на жизнь  , все мы разные
LadyByron 15 мая 2015, 14:22
Интересный лак, действительно, немножко «мясной» что ли
Не зря же он в хэллоуиновской коллекции.
У меня из этой коллекции есть Rest in Pieces — тоже необычный.
MaLina_M 15 мая 2015, 14:34
Хеллоуинская коллекция в том году удалась! Любопытно, что придумают в этом
Ваш экземпляр тоже очень интересный) У меня есть Boo-gie Down из Хеллоуина 2013, мне кажется, они отдаленно чем-то друг на друга похожи)
Kelen 20 мая 2015, 11:30
«Кишколак»   от души посмеялась)
На ногтях совершенно не понравился   Но все мы разные, поэтому безусловно имеет место быть
MaLina_M 20 мая 2015, 11:50
Он все же больше из разряда «чтобы было», чем «буду красить»   Хотя я скорее люблю некоторые странности на ногтях, чем нет)
Спасибо за комментарий!
HonorForAll 23 мая 2015, 04:18
Ммм, кишочки :3 а что, похож, как по мне.
Теперь точно его куплю, потянуло на мертвечинку.