14.02.2015

MAC Nail Lacquer Modern Movement

Можно не любить и не отмечать День Святого Валентина, но не создать тематический маникюр к этому празднику точно не возможно! У меня довольно спокойная версия праздничного маникюра, но получилось достаточно мило и я, если честно, в восторге от результата! И, кстати, оценил даже мой любимый муж!
Для этого маникюра я использовала лак MAC Modern movement из лимитированной коллекции Lightness of being. И с этим лаком связана прямо настоящая история! Дело в том, что какой-нибудь лак MAC в свою коллекцию я хотела давно, но, что хочу конкретно, не знала. Так как марка сугубо профессиональная, лаки в ней достаточно классических цветов, а все знаменитые лимитированные выпуски давно уже раскуплены. Узнав, что в декабре в Меге открывается новый магазин MAC, я решила, что это и будет знаком, что пора уже у них что-нибудь купить, пусть даже самый классический красный лак. И, конечно, благополучно об этом забыла. А придя оказавшись в Меге по совершенно другим делам, я увидела этот магазин и вспомнила о своём решении. Только вот опять впала в ступор при выборе лака. И на помощь мне пришла новая лимитированная коллекция Lightness of being и, как ни странно, консультант, которая моё внимание на неё обратила. Коллекция очень нежная и вся какая-то нюдовая. А лаков в ней два — этот и одноимённый с коллекцией. У меня в последнее время как раз какое-то такое настроение, что нюды очень нравятся, так что я стала выбирать из этих двух. И выбор был невероятно сложным. Второй лак более тёплый, такой сливочно-бежевый, но очень уж прозрачный, и в его пользу красивое название. А этот плотный, но зато оттенок у него холодный, и название не такое поэтичное. В итоге я всё-таки решила, что совсем прозрачный нюд мне не нужен (и, глядя на его свотчи, могу сказать, что я рада такому своему решению), а Modern movement вообразила практически вторым Chanel Frenzy, совершенно особенным и необычным.
Конечно, эта история не была бы и в половину так важна, если бы ограничивалась только выбором из двух лаков в магазине. Придя домой, я нанесла лак на ромашку и… встретила мужа слезами о том, что мы купили не красивый интересный нюд, а какой-то глупый сиреневый, с которым у меня будут руки утопленницы! И таким образом лак в одночасье перестал меня радовать. Конечно, любой другой человек на моём месте, в подобном случае отложил бы этот лак и накрасил им ещё нескоро, а мне надо было точно знать, ошиблась я или нет. Поэтому мой следующий маникюр оказался именно с этим лаком. И я забираю все свои слова про глупый сиреневый обратно! Потому что это просто идеальный лак, вполне себе второй Frenzy!
Я стала наносить этот лак на аквабазу Mavala (я её сейчас тестирую, поэтому стараюсь по максимуму наносить лаки на неё). И уже в один слой он наносился отлично. Я очень люблю плотные нюды, просто обожаю, но часто с ними бывает так, что при нанесении первого слой лак подаёт большие надежды, а после второго всё-таки требуется третий. Здесь ситуация не такая. В один слой я его, конечно, носить не смогла бы, хотя, возможно, слой потолще сделает и такой вариант возможным, а вот второй слой делает покрытие просто идеальным. И получается так, в основном, из-за того, что лак просто потрясающе саморазравнивается. И это показалось мне признаком именно его принадлежности к профессиональной косметике. Плюс лак совершенно не пузырит, хотя этого, в принципе, можно было бы ожидать от подобного оттенка.
Мне очень понравилась кисточка лака, она не слишком большая, плоская, с прямым срезом. Ей отлично получается и распределять лак по ногтевой пластине, и прорисовывать аккуратную линию полукруга у кутикулы. По текстуре этот лак, очевидно, крем. А консистенция у него достаточно густая, но при этом наносится он отлично, не образуя наплывов и не густея на кисточке, так что густота тут ему только в плюс. И, конечно, я не могу не упомянуть флакончик лака! Хоть я и фанат квадратных и прямоугольных пузырьков, этот мне очень понравился! И в первую очередь своей индивидуальностью. Мне кажется, такая форма вообще не типична для лаков для ногтей, так что флакон очень узнаваем.Крышечка у него не снимается, поэтому может показаться неудобной, но она приятно бархатистая на ощупь, так что у меня из рук не выскальзывала и никаких неудобств не доставила. Покрыла я ногти, конечно, сушкой EzFlow, но мне кажется, что глянец такому цвету не слишком-то и нужен и особой роли не играет.
И, конечно, стоит вернуться к цвету лака. Пожалуй, я бы не сказала, что это стопроцентный нюд. То есть, на руках он смотрится, конечно, очень нежно и неброско, но к нюдам мы вроде как привыкли относить немножко другие оттенки. В этом лаке как-то причудливо сочетаются сиреневый, серый бежевый, что он смотрится так нежно и необычно. Кажется, подобные оттенки называются маув, но мне кажется, что и это слишком приближённое определение этого цвета.
Самое интересное, что оттенок лака здорово меняется при изменении освещения — при тусклом электрическом он более сиреневый, при холодном дневном свете — серый, а на солнышке практически совершенно бежевый! Думаю, что он так же подстраивается и меняется и на разных руках с разным подтоном. Так что, то, как он выглядит на мне, точно не истина для всех!
Для создания праздничного настроения я использовала слайдер-дизайн с зайчиками и сердечками и мне показалось, что этот лак просто идеально подошёл под дизайн с зайчиками, потому что в нём присутствует что-то именно такое заячье — серо-бежевое, мимикрирующее под окружающую среду. И такой маникюр вполне может примирить с необходимостью отмечать День Святого Валентина и как-то к нему готовиться и украшать себя.
Пока я красила ногти этим лаком успела придумать множество других, с которыми он будет прямо точным клоном. И, конечно, абсолютно ожидаемо этот лак даже близко не клон ни с одним! Слева направо: Nubar Faded Putty, MAC Modern movement, China Glaze Five rules, Chanel Frenzy, Essie Sand tropez. Думаю, понятно, что абсолютно все лаки совершенно не похожи! Я предполагала, что самым похожим будет Nubar, но он всё-таки off white, а MAC белым не выглядит никогда! В остальных же лаках по сравнению с MAC значительно меньше сиреневого, хотя, возможно, это он кажется сиреневым именно рядом с ними, потому что на руках такого нет.

Цена: 800 рублей

Оценка: 5+
MAC Nail Lacquer

MAC Nail Lacquer

Nera 14 февраля 2015, 23:05
Очень красивый цвет, благородно выглядит
ох уж этот стемпинг...
marigold 14 февраля 2015, 23:33
Я в этот цвет неожиданно просто влюбилась!)
Это не стемпинг, это наклеечки.))
Iren_A 15 февраля 2015, 00:55
Хорошо сбалансированный холодный нюд! Милые зайцы и очень красивые фото.
marigold 15 февраля 2015, 01:33
Спасибо огромное за такой приятный комментарий!)
A_liya 15 февраля 2015, 10:45
Зайчики такие милые   Цвет лака очень уютный и приятный))
Спасибо за отличный пост!
marigold 15 февраля 2015, 12:11
Спасибо большое! У меня точно такие же мысли и про цвет лака, и про зайчиков!)
VenusMarinus 15 февраля 2015, 10:56
Красивый маникюр у Вас вышел! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас наклейки!
marigold 15 февраля 2015, 12:16
Спасибо огромное!)
Это Milv S 139, очень рекомендую!))
VenusMarinus 15 февраля 2015, 14:23
marigold 15 февраля 2015, 19:41
Да не за что! Я считаю эти водные наклейки лучшими и всегда радуюсь, если кто-то ими интересуется и вступает в ряды их почитателей!)
LadyByron 15 февраля 2015, 15:11
Уютный цвет, и твоим рукам идет уж точно ничего от утопленницы
Зайчики вообще нестерпимо милые, тоже таких захотелось, на Пасху было бы очень кстати
marigold 15 февраля 2015, 20:38
Спасииибо! Да я сама тысячу раз забрала свои слова про утопленницу, потому что в этот нюд просто влюбилась!)
В зайчиков я влюблена, вот вроде постоянно думаю, что я люблю просто лак на ногтях, а такие милые картинки в маникюре меня просто нестерпимо радуют.)
elen_white 15 февраля 2015, 22:03
Очень красивый и нежный!
«И получается так, в основном, из-за того, что лак просто потрясающе саморазравнивается. И это показалось мне признаком именно его принадлежности к профессиональной косметике.» — ох, далеко не все лаки у них хороши((
marigold 15 февраля 2015, 23:12
Спасибо большое!)
Значит, мне просто нереально повезло! Всегда ужасно купить первый лак какой-то марки, а он окажется плохим, сразу как-то понимаешь, что дальнейшие отношения с маркой будут не очень.)
Froggi 16 февраля 2015, 05:33
Очень красивый у Вас маникюр! И зайчики милые — чудо! А флакончик лака мне напоминает больше флакон для тонального крема, нежели для лаков:) Я даже не знала, что эта фирма выпускает лаки для ногтей! Надо присмотреться!
marigold 16 февраля 2015, 09:08
Спасибо огромное! Зайчики просто звёздные, всем нравятся!)
Ну, у них всё в таких флаконах, тональный крем тоже, только у него побольше! Мне кажется, это очень здорово, такая узнаваемость!)
Мне тут написали, что у них далеко не все лаки такие отличные, но этот меня прямо очень впечатлил!))
Irrokez 16 февраля 2015, 10:18
зайчатики просто фантастические!     мне теперь тоже такие надо!
marigold 16 февраля 2015, 10:42
Как я рада за зайчиков, что они всем нравятся! Я сама в них влюблена!)