Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #587 Inchiostro Notturna/Night Ink

В своей люблю к лакам Коллистар могу признаваться бесконечно. Отменное качество, богатая цветовая палитра и невысокая цена делают эти лаки особо привлекательными. Сегодня расскажу об еще одном оттенке из гелевой коллекции.

Как и у всех лаков данной линейки объем составляет всего 6 мл.
Кисточка тонкая, ближе к средней. Ею удобно наносить лак и прокрашивать линию у кутикулы.
Оттенок, как вы поняли из названия, — настоящие чернила. Схватив его в магазине и не посмотрев даже на название, я подумала, что он чисто черный, каковым я и вижу его в бутыльке. Но нет. На деле, можно ясно увидеть синюю ноту, особенно на солнце. Темно-темно-синий.
На фото лак нанесен в два слоя с топом. Свотчи при дневном освещении.
Лак в меру жидкий, консистенция — крем, наносится прекрасно, в один слой дает идеальное покрытие без проплешин.Не пузырит. В два слоя маникюр получается более глубокий. Сохнут 2 слоя около 20 минут.
Собственный глянец у лака хороший, но я все равно покрываю топом. В таком виде маникюр держится 4 дня. При особо активном домоуборочном и кухнеготовительном образе жизни — 2-3 дня. Потом лак начинает скалываться. Удаляется без проблем, не окрашивая ногтевую пластину.

Срок использования — 6 месяцев
Цена — 6, 25 евро
Оценка — 5
  • 15 февраля 2015, 12:10
Цвет суперский, чем-то напомнил 631 Orage, который я прозевала…
Наталья, отличный маникюр и спасибо за показ, я его посмотрю у нас.
Лена, точно. Я как-то не подумала даже сравнительный свотч с Orage сделать. Сейчас сравнила — действительно похожи))
У нас, кстати, он еще в продаже, впрочем, как и летняя коллекция.
  • 15 февраля 2015, 12:20
Я сегодня как раз собралась в Лету за пудрой, подойду и к Коллистар… У нас тоже в корнере Коллистар все очень непредсказуемо)
  • 15 февраля 2015, 13:42
Только сейчас поняла, что ты про Orage)) Я его в ноябре-декабре искала в наших магазинах, сказали нет… Когда-нибудь попадется, я уверена)
Ну да, я про Шанель))
Наталья, лак, насмотря на его темноту, отличный  . Как сказали выше orage напомнил, который я не успела купить! Надо бы попробовать колистар.
Спасибо за пост)
Пожалуйста. Коллистар по качеству радует.
Да, действительно, видно, что не просто черный.
Очень интересный
Лена, ты права, интересный.
Как поклонница лаков Коллистар, подтверждаю, они достойные! И на orage похож, тоже подтверждаю)
А я сначала и не заметила сходства — стыдно
  • Iren_A
  • 15 февраля 2015, 17:52
Наташ, действительно чернильный!
Уже который отличный отзыв на лаки этой марки, зайду, посмотрю.
Ира, лаки у них отменные!
Ооо, какой он крутой!
О да
Пресытилась я красными, с нетерпением жду весну, чтобы красить ногти подобными околочерными лаками. Наташа, маникюр
Ксюша, спасибо!