Две лечебные базы El Corazon Active Bio-gel № 423 и El Corazon Active Bio-gel № 418 Iron Hard

Косметика предоставлена на тестирование

В этом посте будет много текста
Первым делом хочу сказать, что основой под лак, а простыми словами базой, пользуюсь всегда и даже когда у меня нет времени сделать маникюр (хотя, но такое случается) я наношу просто базу, а с «голыми» ногтями никогда не остаюсь. База, по моему мнению, очень важная часть маникюра т.к. именно она дополнительно защищает ногтевую пластину и предотвращает пожелтение, которое может возникнуть от цветных покрытий, а также базовое покрытие выполняет и декоративную функцию делая поверхность ногтя ровной. Вообщем, для меня основа под лак это одна из самых важных составляющих ухода за ногтями.
В этом посте хотела бы рассказать о двух лечебных базах от El Corazon.
О биогелях El Corazon уже очень много сказано, поэтому хочу поделить свои мнением и советами из личного опыта.
El Corazon Active Bio-gel № 423 - предназначен для тех, кто имеет тонкие и хрупкие ногти, и желает их укрепить, указывает производитель. Благодаря специально разработанному составу биогель призван укреплять ногтевую пластину, но в тоже время ногтики и маникюр будут смотреться аккуратно. В составе присутствуют такие полезности как экстракты каштана, крапивы, экстракт морских водорослей, кварц, муравьиный альдегид, витамин А и С. Bio-gel № 423 отлично подойдет тем, кто любит нейтральный маникюр или тем у кого, к при меру, строгий дресс-код на работе или же просто не хватает времени на покраску ногтей цветным лаком. Покрыв ногти биогелем вы не затратите большого количества времени, но получите опрятный маникюр, дополнительную защиту ногтевой пластины, плюс лечение.
Текстура Active Bio-gel № 423 средняя по густоте, но по ногтю распределяется без трудностей как и обычный лак. Биогель во флаконе имеет яркий розовый оттенок, но на ногтях в один слой смотрится прозрачно, в два и три дает лишь легкую розовинку, линию улыбки не перекрывает. У меня высыхает быстро, примерно за пять минут приступаю к покрытию цветным лаком. Active Bio-gel № 423 имеет не плохой родной глянец как для базы, но это конечно не зеркальный блеск как у топового покрытия. При нанесении двух и больше слоев я бы посоветовала наносить биогель тонким слоем.

Голые ногти

Один слой Active Bio-gel № 423
Два слоя Active Bio-gel № 423
Три слоя Active Bio-gel № 423
El Corazon Active Bio-gel № 418 Iron Hard — еще одно средство из линейки биогелей именуемое железной твердостью. Способствует укреплению мягких и ломких ногтей. В информации на сайте производитель указывает, что благодаря большой концентрации муравьиного альдегида ногти моментально обретают твердость. С этим могу согласиться т.к. база изначально предназначена для укрепления ногтей для того, чтобы ногтики меньше травмировались при любого рода механических воздействиях. Поэтому с защитной функцией Iron Hard справляется отлично, со средством в два-три слоя ногтики становятся намного прочнее.
По текстуре Active Bio-gel № 418 Iron Hard идентичен Active Bio-gel № 423 — он тоже средне-густой консистенции, во флаконе выглядит молочным. Также в один слой не заметен на ногтях, а в два и три придает молочный оттенок, даже в три слоя просвечивается линия улыбки. На свотчах можно увидеть насколько даже визуально ногти уплотнились при нанесении Iron Hard в три слоя, поэтому биогель полностью оправдывает все свои функции.

Голые ногти

Один слой № 418 Iron Hard

Два слоя № 418 Iron Hard

Три слоя № 418 Iron Hard

За время использования этих двух баз с моими ногтями ничего негативного не случилось, ногти не стали мягче или суше. Лечебный эффект на своих ногтях мне заметить трудно т.к. ногти у меня достаточно крепкие. Единственное, что за время использования Iron Hard у меня прошло расслоение, которое периодически появлялось на одном из ноготков, ногтики не обломились как это иногда случается. Вывод получается следующий: для того чтобы понять подходит ли вам та или иная база и дает ли она вашим ноготкам какой-либо эффект нужно пробовать и сравнивать, искать то самое средство, которое идеально подойдет именно вашим ногтикам!

Цена: около 200-х рублей

Оценка: смело ставлю 5
  • Darja
  • 05 февраля 2015, 22:41
У вас потрясающие ногти
  • 05 февраля 2015, 22:53
  • Isterika
  • 05 февраля 2015, 23:37
Iron Hard была, два раза ее покупала… Отлично укрепляет ногти! Правда очень быстро засыхает в пузырьке… Ну и формальдегид в составе…
Ну так формальдегид и укрепляет :)
  • Isterika
  • 06 февраля 2015, 00:16
Ну так да)) Поэтому и беру его в самых крайних случаях…
  • 06 февраля 2015, 15:10
Спасибо за комментарий! Засыхает быстро из-за густоватой консистенции базы.
В составе присутствуют такие полезности как… муравьиный альдегид
Никогда бы не подумала, что формальдегид будет считаться полезным…

А вообще, купила я 2 таких геля, поносила недели 2, а потом перестала использовать, когда этот самый альдегид увидела в составе. Дело даже не в его вреде как таковом, а в том, что производитель пишет на этикетке о супер-натуральном геле, уникальной полезности каждого ингредиента и тд и тп, а на сантиметр ниже прячет всем известный яд под таким природным названием. Дело, конечно, в правильной номинации — беременная женщина, например, возьмет, пусть даже пройдется по составу, но, полная уверенности в безопасности средства (а что опасного может быть в муравьях?), возьмет и будет красить. Это безумно отталкивает от всей продукции бренда.
мне еще нравится, что его производят в.… Шотландии О_о при этом адреса производства нет. Возможно, Шотландия — село в какой-нибудь глуши:)
на адрес производства, если честно, я не обращала внимания (здесь мне невообразимо все равно). но согласна, это тоже смахивает на грязное белье в их прачечной
  • 06 февраля 2015, 15:45
О составе в посте пишу по информации указанной производителем) Не буду спорить и доказывать, что состав базы суперполезный или же обратное. В обзоре делюсь своим опытом при использовании этих двух базовых покрытий. Вы правы и я соглашаюсь, что перед покупкой таких вещей нужно детально изучить и состав и почитать информацию. Дело очень субъективное, я лично знаю знакомых которым, например, Iron Hard очень помог укрепить ногти, а некоторые не заметили эффекта вообще. Все зависит от ногтей наверное. Чтобы определить свое идеальное средство нужно пробовать — лично мое мнение т.к. никакие отзывы в этом на сто процентов помочь не могут))
А я и не говорю, что средства могут не помочь. Я сама пользуюсь Mavala Scientifique. Согласна, здесь дело личное, и иначе как по опыту нельзя сказать, что подойдет конкретному типу ногтей, а что нет.
  • JulyKM
  • 06 февраля 2015, 08:44
Iron Hard покупала однажды и он для меня, что мертвому припарки. Все же состав у него не самый полезный.
  • 06 февраля 2015, 15:48
Мне кажется, все от ногтей зависит) я тоже существенного эффекта не заметила.
  • Charly-V
  • 06 февраля 2015, 11:00
Пробовала Iron Hard пользовалась этой базой почти год. (заявление на этикетке и состав меня тоже смутил) Для меня существенных изменений никаких не было. А вот маме помогло. Слоение и ломкость у нее исчезли. Ногти у вас шикарные  , давно хочу отрастить, но не получается. Терпения не хватает.
  • 06 февраля 2015, 15:53
Ваш комментарий еще раз подтверждает мое мнение — все зависит от ногтей и личных характеристик и особенностей) Кому то помогает, а кто-то вообще не заметит эффект))
Спасибо большое))
Красивые ногти:) Iron Hard одно из любимейших моих средств! Ногти после него растут как на дрожжах и очень крепкие. Буду покупать и дальше, хотя моего бутылька в 75 мл хватит ещё на долго!
  • 11 февраля 2015, 22:37
Пасиба
Сравнивая эти две базы мне тоже почему то больше приглянулся Iron Hard ))