05.02.2015

Болотные огни Illamasqua Nail Varnish Hemlock

С названием Illamasqua попала в самую точку. Hemlock, болиголов, — то ли наркотический яд, то ли панацея, это творение оставляет ощущение такой же двусмысленности. Красивейший лак, который я крайне редко ношу.

Даже в один слой он необычен — лишь намек на цвет, поверхность не просто глянцевая, а почти отражающая. Прозрачное туманное марево.

В два слоя — дымчатый жемчуг, в котором на первый план выходит переливающийся микроскопическим шиммером речной зеленый.

Чем не русалочья чешуя? )

И все бы замечательно, но при электрическом свете те же восхитительные радужные переливы лака дают прикурить. Не знаю, насколько видно на картинке, но при теплом освещении ногти начинают приобретать не совсем здоровый и отчетливый буро-трясинистый вид) Ива превращается в ряску, а нежно-серый — в землистый.

Всезнающий интернет советуют наносить лак на темный оттенок — черный или коричневый. Этот атас я даже показывать не буду — на Хэллоуин краше ходят.

Стойкость у Hemlock, конечно же, приличная. С учетом того, что я постоянно что-то нарезаю на кухне, он отлично держится два дня. На более ровных ногтях и при минимуме домашней работы наверняка проживет и неделю.

Кисточка традиционная для лаков Illamasqua — обычная на вид, но очень удобная и простая в применении.

Цена: £14.50

Но вот есть за что поставить ему, красивому четверку.

А у вас есть лаки, которые при разном свете ведут себя противоположно?

Tinka-Alevtinka 05 февраля 2015, 08:19
Лена, как давно вас не было! С возвращением!
А лак — необычный, но красивый
memento 05 февраля 2015, 13:30
Спасибо! Он даже в пузырьке приковывает внимание)
murnails 05 февраля 2015, 08:21
Дневной свет явно в плюс этому оттенку   Мне очень понравился! Несмотря на то, что лак скорее всего идёт именно топом, он отлично смотрится в оригинале и в 2 слоя завораживает. И даже свободный край его не портит, а даже наоборот придаёт изюминку:) Шиммер — волшебство; вроде бы кислотный у него отенок, но с нежной базой они нашли общий язык и выглядят вместе гармонично.
Спасибо огромное за отзыв на такой интересный лак!
Пошла мечтать о 'русалочьей чешуе'… неожиданно для себя:) хотя может и краснить с моим подтоном
memento 05 февраля 2015, 13:31
Я пробовала его как топ, но то ли не нашла нужную базу, то ли он в принципе самостоятельный, но смотрелся грубовато.
Пожалуйста)
LILY 05 февраля 2015, 08:33
Такой нежный дуохром… и такой же ядовитый)

Лена, как приятно, что ты появилась) И, конечно, с чем-то необычным)
memento 05 февраля 2015, 13:32
спасибо, я уж думала меня тут забыли сто раз, столько всего нового)
LILY 05 февраля 2015, 14:48
Только не тебя))
Irchi_W 05 февраля 2015, 09:04
Признаюсь честно, никогда не видела такой (( Да и оттенок удивил, не плохо!
memento 05 февраля 2015, 13:38
не видели такой марки или такого оттенка?
JulyKM 05 февраля 2015, 09:39
Необычный оттенок, не встречала такой у других марок.
memento 05 февраля 2015, 13:38
я тоже)
Katherinka 05 февраля 2015, 09:41
Лена, давно Вас не было. Спасибо за красивый пост. Я в свое время этот лак не купила, а теперь уже и возможности нет, так как Illamasqua закрыла все точки продаж в моем городе, но все же надо отметить, что при дневном свете он восхитителен, очень нежный цвет.
memento 05 февраля 2015, 13:34
спасибо! ко мне лучше на ты)
я в онлайне их добываю.
Fortune 05 февраля 2015, 10:48
Ах, любимые жемчужные оттенки и любые его проявления в тонах мне симпатичны. Действительно есть схожесть с чешуйчатыми  . При электрическом освещении прелесть не теряет, но подчеркивает тон кожи, наверное в этом все дело.
memento 05 февраля 2015, 13:34
может быть) другие себя так не вели.
Ulyana_Nasonowa 05 февраля 2015, 13:03
Лена, очень приятно снова видеть здесь ваши красивущие посты! Я хоть и зарегистрирована только год, читала Косметисту с момента ее появления. На солнышке необычайно красив. У моря тоже, думаю, будет украшать. Спасибо!
memento 05 февраля 2015, 13:35
он довольно гламуристый, как ни странно, и хорошо сочетается с японскими вещами натуральных цветов. а в тропических красках теряется.
sandra_trostyanko 05 февраля 2015, 13:15
Как круто, что Вы вернулись! Постоянно читаю Ваш блог
Illamasqua Nail Varnish Hemlock уютный хамелиончик, сижу сейчас любуюсь на Pink Raindrops и думаю, не заказать ли мне еще и этот)) Похожий на него будет Rimmel Metal Rush в оттенке Pearly Queen, но с лиловой ноткой…   Спасибо!
memento 05 февраля 2015, 13:37
спасибо большое! если б я еще также постоянно туда писала)))
у меня есть серые капли дождя Илламаски и я тоже с ним не сказать, чтобы сильно дружу. все-таки они непростые лаки делают, не ко всему.
sandra_trostyanko 05 февраля 2015, 13:43
Согласна, с характером они)
В любом случае спасибо, а домашний сыр и миндально-овсяные кексы с бананом стали нашими мужем фаворитами на завтрак, поэтому жду с нетерпением вдохновляющих постов!
Vision 05 февраля 2015, 14:53
Тебя наверное все закидают комментами как давно тебя не было))))

И это правда
Очень приятно, даже глазам не поверила, что это ты)))))))))
memento 06 февраля 2015, 06:35
хаха, ну я здесь и все еще люблю косметику))
Lola_Montez 05 февраля 2015, 19:57
Ой, Лена, Илламаска — это те еще выдумщики! Есть у меня их лак с не менее красноречивым названием Bacterium. Вот это реально самый «трупный» лак из всех — звучит жутко, выглядит еще хуже. В нем сплелись все невыносимые качества. Все лаки как лаки у меня, один этот — злобная Бактерия   На свотчах в сети он вроде бы вполне, а на самом деле… Ровно нанести почти не возможно, перламутр отвратительно разъезжается куда попало, надо слоёв 5, чтобы хоть что-то путнее вышло, лак почти не сохнет и цвет… фяяяя   отвратно-землянистый с каким-то болезненным оттенком. Вот назвали прям в точку! Может насмелюсь и когда-нибудь покажу   но пока желания нет))
memento 06 февраля 2015, 06:37
злобная бактерия ))))
у меня у всех лаков илламаска на удивление качество просто идеальное, и сохнут быстро, и кисточку их люблю. но оттенки такие да, бездумно не станешь носить )
вообще мне кажется это оч интересная тема — показывать не только классные лаки, но и спорные.
powerplastic 06 февраля 2015, 16:13
уууу, обожаю такие такие *__*