08.02.2015

Avon "гель-Эффект" Gel Finish Nail Enamel Royal Vendetta

Полное название лака: Avon «Гель-эффект» Gel Finish Nail Enamel Royal Vendetta
Описание производителя: Наносится как обычный лак, высыхает без специальных ламп, обеспечивает яркий цвет, не требует базы и закрепления, укрепляет и защищает ногти, обладает эффектом гелевого покрытия, дарит маникюру сияние. Произведено в Италии/Франции.
Также, судя по заглавной картинке на сайте, лак рекомендует некий эксперт Павел Куликов.
Цвет: Royal Vendetta / Королевская вендетта. Цвет у лака действительно королевский. Глубокий синий оттенок. Напоминает мне красивый сапфир.
Глянец: приближен к глянцу гель-лаков. Топ не требуется
Текстура: чистый крем. Если наносить плотным слоем, то хватит и одного, чтобы создать ровный цвет.
Консистенция: лак жидковат, может легко затечь на кутикулу.
Кисть:
Стойкость: тест на стойкость я устроила ему на новогодних каникулах. На ногтях он держался с 29.12.14 до 9.1.15. Выглядел достойно до самого конца. Слегка затерлись кончики и начали появляться трещинки. Было это с топом-сушкой от Sally Hansen Insta-Dri, в качестве базы использовался биогель от El Corazon. Не верю, что лак такого цвета не требует базы. Без топа я держала его на ногтях 4 дня, на некоторых ногтях появились микро-трещинки.
Скорость высыхания: для одного плотного слоя сохнет довольно долго. Покрас был за 2 часа до сна, и утром я обнаружила на паре ногтей легкие следы от подушки. Топ-сушка решит все проблемы, но жаль перекрывать родной глянец.
На ногти нанесен один плотный слой лака, без топа
Дневной свет
В глубине комнаты тени

Пузыри на покрытии замечены не были. Смывается без проблем, кутикулу не окрашивает. Наносится без танцев с бубнами. Глаз радует. Вопросы «Это гель лак?» вызывает.
Вердикт: очень достойный лако-продукт от Avon, с заявленными производителем «гелевыми» характеристиками справился. Советую ли покупать? Да.
Оценка: 5+
Цена: 230 руб. на сайте производителя
Фух, с почином меня. Спасибо, что прочли пост. Я — Алена, ко мне на «ты»

MaryU 08 февраля 2015, 11:55
Есть у меня такой) Мне он казался чем-то вроде стеклянного «креле» :)
Марафонов ему не устраивала, но, кажется, что на мне ни один лак не продержался бы больше 5 дней( Дело, скорее в строении ногтей, а не в том, что лаки не оправдываю ожидания
Цвет замечательный, конечно. Но немного желтит ногти даже через тонкий слой базы.
lelya11001 08 февраля 2015, 12:06
Спасибо за первый комментарий
На мне обычно тоже лаки не держатся столько, дня 3-4, затем появляются трещинки. Видимо это было какое-то новогоднее чудо  , но факт остается фактом — товарищ оказался крепким орешком. На счет желтизны ничего не могу сказать, т.к. восстанавливаю цвет ноготков после одного противного красного лака, который даже через базу превратил мои ногти в желтые
Katenuchek 08 февраля 2015, 12:59
у меня есть три представителя этой линейки)) очень меня радуют. хотя по стойкости ваш намного превзошел))) но на мне все лаки держатся не очень долго.
очень красивый цвет. хотела бы и себе в коллекцию)
lelya11001 08 февраля 2015, 15:09
Спасибо за комментарий
На мне лаки тоже долго не держатся, дня 4 максимум, но вот этот красавчик очень меня порадовал
Morozko_21 08 февраля 2015, 15:31
Спасибо вам за обзор, имею четыре экземпляра из этой серии, в том числе и ваш. Что могу сказать, стойкость на мне не больше 2-3 дней, цвета не уникальны и поэтому стоят у меня на полочке почти новые. Даже неожиданно, что у кого-то они так долго держатся в идеальном состоянии