Dance Legend № 1041 + Orly sec`n dry

Как же долго длится зима! В этих пасмурных буднях не хватает солнца, витаминов и ярких красок, именно поэтому моим любимчиком стал ягодный лак от dance legend.

Полное название лака: Dance Legend № 1041 (коллекция эмаль)
Лаков у меня много, но любимчиков всего ничего, однако, данный экземплярчик вошел в их число.
А покорил он меня конечно же цветом! Обожаю такой — глубокий ягодный цвет, напоминающий мне о весне/лете, при этом в меру яркий, подойдет на каждый день.
При нанесении проблем не возникло: кисточка обычная, достаточно удобная:
Нанесение: в один слой получается плешиво, поэтому наношу его в 2-3, финиш глянцевый, сам высыхает достаточно быстро, но я всегда использую сушку. На фото лаку два дня:
Стойкостью я довольна — обычно держится дня 3-4 с учетом уборок и постоянного мытья посуды.
Смывается без каких — либо проблем.
Цена: 195 руб. в «Подружке»

Так как я не представляю свой маникюр без сушки, покажу вам неплохой вариант, который сэкономит ваше время.
Полное название лака: Сушка с проникающим эффектом Orly sec`n dry 9 мл
Моей первой палочкой-выручалочкой была отличная сушка фирмы Eva:
В отличии от Orly, она стоит дешевле, кисточка удобнее и лучше защищает от сколов. Но, увы, нигде поблизости от моего дома Eva не продается, поэтому когда она неожиданно закончилась, мне пришлось ей искать достойную замену.

Вернемся к сушке Orly sec`n dry:
— Она довольно жидкая;
— С другими лаками не конфликтует (не пузыриться), наношу её в 1-2 слоя;
— Сушит она конечно не супер быстро, где-то 10-20 минут, зато намертво высушит даже 3 слоя лака));
— Неудобная тонкая кисточка, как у всех лаков Orly
— Дает ооочень хороший глянец и это очень большой плюс для меня

Цена: 249 руб.
Оценка: 5-

Спасибо за внимание! Анжела :)
  • MaryU
  • 03 февраля 2015, 22:37
Как раз сегодня дала второй шанс этой сушке. Раньше она постоянно у меня оставляла полосы на лаке. Пока наношу — нормально все, а потом проявляются полоски от кисточки (думаю, она как-то размягчала уже подсохшее покрытие и из-за этого кисть «царапалась») особенно с O.P.I чудила(
Но сегодня показала себя достойно на DL Pulsar из космической коллекции) Неоднозначное впечатление
А Еву все собираюсь попробовать, но не могу найти в магазинах…
У меня тоже как-то она оставила разводы, но я заметила, что если сначала лаку дать подсохнуть и наносить сушку не надавливая, то получается все без каких-либо проблем, с OPI у меня не конфликтовала) надеюсь у вас она больше капризничать не будет, а еву обязательно попробуйте, раньше в РГ была, сейчас не знаю :)
у меня такой орли засох через 3 месяца он еще поднимался к горлышку и приходилось возиться чистить постоянно=(
Пользуюсь месяц, пока такого не заметила( не пробовали разбавлять, севериной, например? У вас есть любимчик среди сушек?)
да джорджи капучино вроде (не могу посмотреть щас) от разбавления севериной пузырится и еще быстрее засыхает
Сушка Ева сильно густеет на полпузырьке, Орли тоже густеет где-то на 1/3 остатка