Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #384 Grigio Rock

Доброго времени суток, милые дамы!
Приглашаю посмотреть на околочерный лак от Collistar, на который не так много отзывов в сети и совсем нет на Косметисте…

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #384 Grigio Rock

Лаки Collistar мне нравятся по качеству, приятная текстура, быстро сохнут, удобная кисть, позволяющая легко нанести лак без корректировок. Так что, когда мне подарили данный экземпляр, я искренне обрадовалась и несколько пересмотрела очередность лаков на покрас, пропустив новичка вперед ;0)

Итак, имеем темно-серый, почти черный или афальтовый крем, без каких-либо примесей шиммера-перламутра. Не самый фотогеничный оттенок, как оказалось, поскольку в жизни он выглядит черным только при теплом искусственном освещении, все остальное время он явно серый, поймать эту серость камерой оказалось непросто… На фото со вспышкой выявляется темно-синяя база данного оттенка.

На всех фото лак нанесен в 2 слоя на базу от УЭ, а так же покрыт топом-сушкой от Orly. Честно говоря, когда я красила этим лаком впервые, то топ не использовала и, мне кажется, родной глянец даже эффектней, чем после топового покрытия, оно придало ему некую виниловость, видимо дело в оттенке (хотя я постоянно пользуюсь этой сушкой и на остальных лаках получаю прекрасный и стойкий глянец).

Снимается без проблем, кожу и ногти не окрашивает, единственный недостаток, на мой взгляд, это стойкость (у меня до 2-х дней максимум, хотя, например, мятный представить данного бренда летом носился до 5 дней, независимо от топового покрытия).

Цена: $8
Оценка: 5-
(снижаю оценку за стойкость)

На следующем фото привожу для наглядности сравнение героя поста с черным кремом от Кико, а так же близким по оттенку серым Мавала Минск, но Минск заметно светлее и очевиднее его серый цвет.

Подводя итог, скажу, что я люблю серые и околочерные оттенки на ногтях и, честно говоря, планировала купить парочку из новой коллекции Fifty Shades of Grey от OPI, но, скорее всего, воздержусь, поскольку герой поста очень близок к Dark Side of the Mood… и похоже на данный момент моя тяга к серому удовлетворена ;)

Спасибо, что заглянули
Хоть я и не любитель таких оттенков, не могу не отметить, что лак очень красив
А уж качеством лаков Коллистар я довольна, Правда, у меня большинство лаков носятся два дня.
  • zyuleika
  • 10 февраля 2015, 23:22
Спасибо, очень рада, что понравился
Красивый лак и отличный обзор   Спасибо вам, Алла!
  • zyuleika
  • 10 февраля 2015, 23:23
Спасибо Вам, Екатерина, за теплые слова :)