Несколько дизайнов с использованием тинтов El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints

Косметика предоставлена на тестирование
Несколько дизайнов с использованием тинтов  El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints
пока все бросились раскрашивать стемпинг, я по-старинке творю нейл-арт рукой и кисточкой лака, воображая себя художником -маринистом))

Что такое тинты. Я понимаю, что все в курсе, но все же. Это некая жидкость, по составу лак, но сильно разбавленный. Эта разбавленность относится как к плотности, так и цвету. Чуть подкрашенная водичка. Эта характеристика справедлива для «новых» тинтов, типа El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints.
Помню, пробовала я тинты от OPI — это было густое, пузырящее нечто, что надолго отбило желание работать с такими штуками. Но вот все навыпускали этих тинтов и я решил рискнуть.

Первое, что надо — лак основа. Светлый, чтобы тинты были яркими и отчетливо видными. В идеале — белым.
У меня лак El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» — #112 (OMG!). Очень хороший белый, прям истинно белый, с легким сине-сиреневым подтоном, который делает его «белееснега». Идеального белого лака мне не встретилось еще(это плотный однослойник, без наплывов и проплешин, саморазравнивающийся, быстросохнущий — да, таким должен быть идеал), но этот прям приятный, не смотря на два слоя.

Тинты.
У меня их три штуки, и это совсем не мало) Как раз, чтобы рисовать морские пучины)
El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints for nail art and stamping nail art #10 синий
El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints for nail art and stamping nail art #11 фиолетовый
El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints for nail art and stamping nail art #3 зеленый
Если наносить в один тонкий слой на белый дисплей выглядит вот так
Принцип работы с тинтами до невозможности прост) Помните, акварелью в детстве рисовали, тоже самое, один в один!
Чуть убираем(или не убираем) излишки с кисточки, и начинаем выводить линии по белому лаку
На макро получаются разводы
Я хотела изобразить что-то типа волн краски, проходящих по ногтю, но чтобы оставалась видной подложка. Местами.
За счет жидкой текстуры тинты очень легко наносятся и быстро сохнут
И создают на ногтях настоящую акварель) Еще они здорово смешиваются в новые цвета(на стыках) и не образуют месива.
Выглядит все аккуратно. После нанесения тинта ноготь надо покрыть любым топом. Он сгладит края нанесения еще больше.
__
Дальше я нанесла на половину ногтя один цвет, а на другую половину второй. И зубочисткой закрутила турбулентность)
В близи это выглядит странно)
Но издалека очень смахивает на вертикальный градиент.
На макро это нелепо) но никто так ногти не разглядывает(кроме лакоманьяков, остальные видели лишь градиент и спрашивала, что за гель-лак я использую) Что порадовало — тинты не растекаются. Куда нанесла — там и будет лежать.
___
Ну и самый любимый вариант использования — хаотичное нанесение на весь ноготь в несколько слоев.
Принцип точно такой же — белая подложка, на нее тины как вам захочется. Только после первого слоя тинта надо добавить еще слой, другой, чтобы добиться насыщенности.
Про тинты надо знать одну вещь — у вас просто не может не получиться! Вы не сможете ничего испортить! Все будет выглядеть «как задумано». Даже если вы попадете вторым слоем мимо, заедете на другой слой, все равно будет здорово.
В этом дизайне, естественно, тинты попадают и на валики и на кутикулу(приходится идти на это, чтобы полностью закрасить белую подложку). Но. Спец.средство вокруг ногтей я не использовала, просто убрала ненужное зубочисткой с ватой и кистью смоченными в ждсл. Это оказалось очень просто, тинты легко удаляются(я боялась, будет как с водным маникюром — фиг ототрешь потом пальцы)
А еще, все это дело можно покрыть матовым или любым другим топом))
ориентировочная цена каждого тинта — 120-150 р
оценка:5 всем, всем 5

В общем, я жалею, что у меня всего три таких акварели(( С красной и желтой я бы прям разошлась)
Пойду подниму челюсть с пола от красоты увиденного Всегда любуюсь и восхищаюсь Вашими талантами и фантазией! Мне понравились все варианты маникюров! до сих пор не могу понять: как Вам удаётся не ломать ногти и носить такую длину?
тинты — это очень простая штука, но эффектная))
такая длина была год назад, больше сантиметра свободного края, так что это цветочки)
если ногти нормальные, тоесть не ломаются от дуновения ветра, а только от неосторожности, приучаешься аккуратно с ними обращаться. потому что поломка — не только эстетика, но и боль. я уже подсознательно все выключатели и кнопки лифтов приучилась нажимать костяшкой, очень аккуратно и боком пальца открывать машину, холодильник и прочие тугие дверцы. ничего не ковырять ногтями. а в случае опасности зажимать руку в кулак пряча ногти в ладонь) приобретенный рефлекс.
не могу переучиться печатать нохтяме только)
  • JulyKM
  • 30 января 2015, 10:35
Классно, я уберегаю свои ногти так же  .
  • 30 января 2015, 12:30
приопасности ногти в кулак лучше не зажимать. у меня в одной ситуации ногти вошли в кожу на ладони. тогда они были крепкими. лучше туго прижимать вдоль ладони
бить кого-либо с неплотно зажатым кулаком мало того, что неудобно, так и травмоопасно для кисти
  • 30 января 2015, 14:17
думаю кто умеет вопросы решать кулаками и может за себя постоять не носит слишком длинные ногти и тогда соглашусь, лучше кулак сжимать крепко. а я говорю о тех, кто просто как я может на ровном месте себя поранить.
перед вами представитель решения вопросов кулаками. и с длинными ногтями) везде есть исключения, не забывайте)
спасибо за комплименты.
  • 30 января 2015, 14:18
а лучше просто быть здоровым и иметь вот такие красивые ноготки с таким прекрасным маникюром.
«Про тинты надо знать одну вещь — у вас просто не может не получиться! Вы не сможете ничего испортить!»

Это просто вы меня плохо знаете. Я могу
я христомбогомклянусь)) сломать можно только то, что можно сломать) тут ломать нечего))))
Я вчера два часа рисовала и стирала. Все равно нарисовала какую-то фигню. Приду с работы — запилю фоточку))
я буду ждати)
  • Gella
  • 30 января 2015, 14:24
Присоединяюсь :))))
  • tironsa
  • 30 января 2015, 08:43
Очень красиво, весна пришла!   Спасибо за пост, беру на вооружение!
а точно же) весенние краски получились)
Весна! Хочу весну!   Ваш пост ее немножко к нам приблизил)
свежие краски весны с Эль Коразон — призови весну))
О_о
«Мы с Тамарой ходим парой». И это я не про вас, автор, а про фирмы-производители. Только вчера видела пост про похожие акварельные Dance Legend.
А, вообще, красиво и необычно!
слушайте, но это же логичный и правильный маркетинг — выпускать то, что популярно! плюс, потребитель имеет выбор. то ему купить или это))
мне самой нравится эта акварель)
сума сойти как красиво
polish madness))
Когда-то пробовала такой дизайн обычными лаками, но получилось   здесь должно быть очень неприличное слово.
Надо бы раздобыть этих тинтов и попробовать снова, вдруг получится. А то ведь красота такая мимо проходит  . Спасибо!
а я с обычными лаками тоже ж делала)) там главное — больше разбавялки, чтобы акварель прям выходила)
но с тинтами делать это не в пример проще!
Ой, как красиво!
спасыба)
Я тоже решила не раскрашивать стемпинг (хотя попробовала), а рисовать «акварель» на ногтях. Раз до настоящей пока никак не доберусь, буду на ногтях тренироваться.
  • Lemyak
  • 30 января 2015, 18:19
Я пока только стемпинг раскрашивала дэнсовскими акварельками. Почему-то коразоны-калейдоскопы разлюбила совсем.
У Вас очень круто получилось)))
  • Nelke
  • 31 января 2015, 14:29
Замечательные идеи, однозначно замечательные! Больше всего понравилась как раз «пятнистая акварельная» техника — великолепно смотрится!
и я ее уважаю)
Очень красиво! Переливы просто потрясающие! А мое знакомство с тинтами пошло от наборов Pupa для градиент-маникюра(там один базовый лак, а другой-тинт ему под цвет, чтобы можно было делать переходы или каждый последующий ноготь делать темнее предыдущего, а потому это прям совсем водичка-водичка была, чтобы при наслаивании не получилось многоэтажки).Прикольные штуки.
Надо попробовать такой белый лак.Всегда с ними засада.Все, что у меня есть белого, все совсем отвратное(
оооо, точно! Спасибо за напоминаение про пуповский набор! Надо с этими тинтами сделать такой градиент
Я, честно говоря, глядя на промо-картинку поста, подумала, что ЭК изобрели какой-то новейший нереальный голографик. Ну, или что это какие-то сверхумопомрачительные наклейки. Именно так это и выглядит.
Удивлена, что это оказалось ручной работой.
Анастезия, я ни разу не лакоманьяк, но на Ваших постах всегда висну. Вы умничка! Рада, что зарегистрировалась здесь и теперь могу сказать Вам это в лицо)
воот пасыыба)
а я очень люблю мамалыгу)
  • Fi_sha
  • 17 сентября 2016, 10:50
Очень красиво! Особенно первый. Может расскажете неумехе, как это рисовать тинтами?))