Косметика предоставлена на тестирование
Полное название лака: Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307

Развернутое мнение: Хотя новогодние праздники и остались позади, с лаком Fennel соответствующее настроение меня не покидает. А в сочетании с El Corazon №IL-112, маникюр и вовсе вызывает праздничные ассоциации и желание наряжать ёлку) Итак, в качестве подложки я использовала универсальный белый лак El Corazon из серии «искушенный лакоманьяк». На сегодняшний день — это мой любимый белый. Он быстро сохнет, хотя, как я заметила, все белые лаки сохнут на порядок дольше остальных. Или это только мне такие попадались? Довольно жидкий — по ногтю распределяется легко.
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307 Для того, чтобы получить плотное покрытие, нужно прибегнуть к небольшой хитрости — сначала прокрасить первый слой, довольно щедро, и дать ему просохнуть. А затем смело красить второй — в это случае лак ложится без проплешин, не пузырит и создаёт плотное покрытие. Но если вы такие же нетерпеливые, как и я, тогда лак нужно будет нанести в три очень тонких слоя.
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307
Поверх высохшего белого лака я нанесла в два тонких слоя Fennel Russian Secret №307. Я хотела максимально равномерно и не густо распределить глиттер, но если пройтись по ногтям один раз, то некоторые места остаются не прокрашенными, поэтому мне понадобился второй слой. Фото при дневном освещении.
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307 Как можно заметить, в прозрачной базе в большом количестве содержится разноразмерный глиттер — более мелкий зеленый и серебристый, и крупный красный. Но при этом, под разным углом, частички мерцают и переливаются, и могут менять свой цвет. Как я уже говорила, этот маникюр вызывает у меня новогодние ассоциации, поэтому фотографии будут с соответствующим реквизитом.
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307 Как мне показалось, после высыхания, Fennel немного съел родной глянец El Corazon, но топом я его не покрывала. Он образует однородный, не шершавый финиш и частички не выступают над поверхностью ногтя.
Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307 Думаю, использовать этот глиттер соло не получится, потому что даже в два слоя он не образует плотного покрытия, зато с ним можно экспериментировать и красить на разные подложки. Почему-то мне кажется, что он будет отлично сочетаться с синим лаком.
Особенно интересно наблюдать за мерцание частичек в флаконе — такое ощущение, что в нем плещется разноцветное, переливающееся желе.
Скорость высыхания у лака — хорошая, через несколько секунд после нанесения на ногти, маникюр готов. На мне эта конструкция продержалась 2 дня, потом лак начал сходить плёнкой. Но я его и не виню, так как слой базы и по два слоя лаков — вряд ли выдержат долгую эксплуатацию. На этом, я завершаю свой обзор и предлагаю вам окунуться в праздничную атмосферу, которую, надеюсь, у меня получилось воссоздать с помощью фотографий.

Свотчи: Декоративный топ Fennel Nail Lacquer Russian Secret №307
Цена: El Corazon 55 грн (около 4 долларов), Fennel 70 руб