29.01.2015
12004

Dance Legend Aquarelle Collection Top Coat + 2 маникюра

Стемпинг сейчас набирает все большие обороты, выпускается все больше интересных приспособлений для него. Вы наверное слышали о коллекции тинтов для дизайна ногтей от Dance Legend. Мне удалось попробовать два таких тинта, понять что это такое и как его использовать.

Тинты по текстуре очень жидкие, их даже сложно назвать желе. Конечно сделаны они почти прозрачными, чтобы не перекрывать линии стемпинга. При наложении друг на друга образуют новый оттенок, поэтому название «Акварель» в них очень уместно.
Наносятся они хорошо, лак не стягивают. Но сохнут не очень быстро, поэтому лучше поверх готового маникюра наносить топ-сушку.

На этом свотче показываю их степень покрытия. Слева розовый тинт Dance Legend Aquarelle Collection Top Coat 2 Monet, справа фиолетовый Dance Legend Aquarelle Collection Top Coat 3 Chagall, а в центре, как вы видите, при соприкосновении обоих цветов появился новый — более теплый фиолетовый.

Я решила попробовать эти тинты в двух вариантах маникюра.

Как базу под стемпинг.

1. Для начала я нанесла на ногти белый лак в качестве основы для тинтов.
2. Бесформенными хаотичными мазками наносила тинты, заходя одним оттенком на другой, чтобы получилась некая абстракция с переходами цветов.

3. Затем белым же лаком с помощью noname-плитки для стемпинга нанесла цветочный узор на два ногтя как акцент.

Получилось на любителя, но интересно.

Второй вариант более известный — А-ля раскраска.

1. Также нанесла в качестве основы белый плотный лак.
2. С помощью опять же noname-плитки для стемпинга нанесла узор на высохший лак черным цветом.
3. Использовала тинты как краску, чтобы раскрасить закрытые участки.

Узор для раскраски я выбрала не самый интересный. Но в этот день стемпинг просто взбунтовался и отказывался получаться. Я уже не знаю от чего что зависит, но каждый раз у меня все по-разному. Те рисунки, что получались ранее, в тот момент не получались. В итоге я выбирала среди бешеного разнообразия в количестве двух плиток.

В общем и целом игрушка интересная. Особенно если вы хорошо владеете стемпингом.
А я пошла дальше тренироваться.

Автор чудесной акварели — Rachel McNaughton.

И да, приятно видеть, что лаки в коллекции названы именем известных художников, в том числе импрессионистов.

Цена: 150 рублей

Patina_Ekaterina 30 января 2015, 13:30
Красивые цвета
Тоже хочу такие
Terracotta 30 января 2015, 14:36
Такие тинты — настоящий простор для фантазии)
Anastasiya_Bidzilya 06 февраля 2015, 12:18
и правда настоящая акварель)
Terracotta 06 февраля 2015, 12:19
Сочетание цветов хорошее получилось)