27.01.2015

Чёрная кожа на ногтях с Brigitte Bottier Liquid Leather в оттенке 601

Доброго времени суток всем!

Я – начинающий лакоманьяк и преданный обожатель кожаных текстур, будь то одежда или аксессуары. Мне нравятся тактильное ее восприятие, запах. И я не смогла пройти мимо лака для ногтей Brigitte Bottier Professional Nails Liquid Leather LL 601.
Во флакончике лак выглядит как обычный черный, довольно жидкой консистенции. Кисть имеет скругленную форму, что лично мне помогает нанести лак более аккуратно, хотя пока далеко от идеала.

Теперь о нюансах взаимодействия с этим лаком. Лак довольно жидкий и норовит залезть куда не нужно.

Опытным путем я нашла 2 способа нанесения.
1. Если не использовать базу, то лак очень быстро проявляет свою резкую песочную текстуру, буквально на глазах. В один слой – некрасиво прозрачный, второй слой полностью непрозрачный. Скажу прямо – на кожу не похоже совершенно. Выглядит так, как будто в черный лак добавили песок. А вот если мы нарушим рекомендацию производителя и нанесем сверху топовое покрытие – получим нужный результат!
Кстати первый слой лака высыхает за минуту, одновременно преобразовываясь из гладкой текстуры. Второму слою нужно минут 10.
2. Нанесенный на базовое покрытие, лак проявляет свою текстуру мягче и она уже напоминает кожу. Также в 2 слоя добиваемся равномерного нанесения. Если нанесем топ, то еще немного сгладим текстуру и немного увеличим срок жизни маникюра.
Вот так, очень быстро лак проявляется на базе:
Для наглядности маникюр с разными способами:
На ногте большого пальца лак нанесен на базу в 2 слоя и закреплен топом.
На ногте указательного пальца лак нанесен на базу в 2 слоя без топа.
На ноготь среднего пальца лак нанесен без базы в 2 слоя и без топа.
На ноготь мизинца лак нанесен без базы в 2 слоя и закреплен топом.

Экспериментальный маникюр:
Мне больше всего нравится результат от второго способа нанесения. Так я этот лак обычно и ношу.

Без топа (текстура очень похожа на мой пояс из кожзама):
и с топом:

Стойкость: без топа от 1 до 1,5 дней, с топом от 1,5 до 2-х дней. Видимо из-за сложной текстуры.

Удаляется легко с помощью ватного диска и обычной жидкости для снятия лака. Ногти не окрашивает.

Так как аналога, дающего такой эффект, я пока не встретила, он мне нравится.
Цена: 180 руб.
Оценка: 4 (за нестойкость)

Спасибо за ваше внимание!

EkaterinaSummer 27 января 2015, 23:33
У меня такой эффект, когда ногти на ночь крашу, и потом на них одеяло отпечатывается
Если серьезно, то смотрится интересно, я бы купила на пробу такой лак :)
KaSvetKa 28 января 2015, 07:48
  Это точно! У меня на био-геле частенько так бывает   А штука действительно интересная, в 8-ми оттенках бывает. Я уже на нюдовый засматриваюсь, должно, мне кажется, быть жутковато и интересно!
Chiara_Manzoni 28 января 2015, 02:45
А у меня такой результат когда я докрашиваю последние откровенно загустевшие капли базы из бутылочки, а сверху лак, обычно что-то подобное получается, с огромным количеством мелких пузырей. Я психую, все стираю и с чистой совестью остатки базы выкидываю)))
А если серьезно все-таки, то лак очень на любителя. Я признаю его оригинальность, но красоты не вижу.
А вот форма ноготков у Вас просто загляденье!
KaSvetKa 28 января 2015, 07:58
Эх, а я-то лак какой-то покупаю, а оказывается, что этого эффекта можно самой добиться)))
Я согласна, лак действительно не для всех ( я например не могу понять красоты «меховых» лаков). Кого-то косо смотрит, кто-то восхищенно, равнодушных практически не оставляет
Спасибо за комплимент   (передам маме)!
MadlenVolya 28 января 2015, 07:59
Это прямо какой-то «недопесок»… )) Я таких еще не видела, но что-то не привлекает. Спасибо, что показали!
KaSvetKa 28 января 2015, 11:11
Спасибо за ваше мнение!
Saika 28 января 2015, 09:45
сотруднице подарили лак из этой серии и мы все решили, что он просроченный  , а это оказывается «эффект кожи», это действительно на любителя))
KaSvetKa 28 января 2015, 11:14
А, вот есть, всё же, мы такие — любители «просроченных» лаков)))))
Хотя, в чистом виде, без топа, я от него тоже не в сильном восторге. А с топом — люблю.
Melamori 28 января 2015, 09:46
Не очень поняла такой эффект на ногтях   Выглядит действительно так, как будто лак не досушили прежде чем лечь спать, и на нем остались отпечатки подушек\простыней\одеял. Имхо, руки он не украшает.
KaSvetKa 28 января 2015, 11:17
Самое интересное в этом лаке то, что, чем больше его не понимают окружающие, тем больше он нравится мне!
Спасибо за ваше мнение!
Solare 28 января 2015, 17:03
На одном ногте вблизи не понравился, а на последнем фото — вроде симпатично смотрится. Неоднозначный и интересный лак
KaSvetKa 29 января 2015, 19:20
И никого с «макро-взглядом» не подпускать   Действительно, если правильно подобрать образ в целом, то это очень эффектно.
KaSvetKa 03 февраля 2015, 14:38
Наташа, твой комментарий сподвиг меня на то, чтобы сделать полноценный маникюр (без экспериментов), и добавить его фото во всей красе!
Solare 03 февраля 2015, 15:33
Красота! Без топа мне больше нравится
KaSvetKa 03 февраля 2015, 15:40
А мне уже во всех вариантах нравится))) Надо же было так удачно снять, что даже свое мнение немного изменила!
lamurmia 29 января 2015, 18:22
Мне понравился лак. Плюсик.
Себе не куплю только из=за стойкости плохой. При наличии ребенка полностью уже пару лет перешла на шелак
KaSvetKa 29 января 2015, 19:16
Спасибо!   Очень понимаю у меня двое. Но, я с таким специфическим лаком не смогла бы ходить больше 2-х дней. Мне кажется, что он под определенный образ и настроение.