Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2015
8393

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect # 522 Oro Camaleonte

Здравствуйте девушки-красавицы!

До недавнего времени у меня был всего один лак марки Collistar, но мне всегда хотелось попробовать и других представителей семейства. И вот, наконец-то свершилось, я сделала себе подарок к Новому Году и обзавелась небольшой коллекцией лаков Collistar. Несколько уже успела попробовать, и общее впечатление очень положительное.
Первым покажу вам лак Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect # 522 Oro Camaleonte.

Перевод названия уже говорит о многом — золотой хамелеон. Рассматривая флакон, у вас не возникает сомнения, что это дуохром. Основой оттенок — золото, которое играет от розового до зеленого. Если отбросить рассуждения о любви к золотым лакам, а у меня к ним очень спорное и сложное отношение, то лак сочинен очень удачно, и готов угодить всем, как любителям высокой пробы, так и почитателям золота попроще — с медью.
Кроме того, как и вся постоянная линейка лаков Collistar, он имеет гелевую текстуру. Конкретно этот экземпляр — скопление не то шиммера, не то перламутра в той самой гелевой основе.
По консистенции он достаточно густой, но очень пластичный. Смотрите, стекающая капля позволила себя отснять, а ведь сфокусироваться на ней было не очень-то непросто. Я отсняла, а она в результате так и не упала.
Кстати, обратите внимание на кисть, очень удобная)))
Не маловажным для меня является хотя бы относительная безвредность лака. Я не поленилась и отклеила этикеточку с составом на донышке флакона. Вредности в лице формальдегида, толуола, дибутилфталата отсутствуют, а так же нет камфоры. Только ума не приложу, это лак из разряда big3free или big5free?

Но вернусь к процессу маникюра. Выше уже отметила, что лак весьма пластичен, а кисть удобная, поэтому прокрасить ноготь не составляет никакого труда. Лак не растекается и не затекает, ложится очень ровно, и самое главное — излишне не полосит. Первый слой получается полупрозрачным и совсем некрасивым, зато второй, а может быть и третий, все исправят. Я наношу три тонких слоя, они ложатся гораздо ровнее и плотность лака в этом случае в самый раз.
Я побоялась делать маникюр на голый ноготь, по началу его текстура показалось мне проблемной, и я нанесла его на выравнивающую основу. Насчет проблемности я ошиблась, лак оказался очень покладистым, вполне можно было обойтись и обычной базой.
Слои сохнут быстро, и до полного высыхания двух или тонких трех надо не более 20 минут. Собственный глянец вполне себе ничего, но я предпочла пройтись сушкой и лак прям таки заиграл.
Стойкость весьма посредственная. На третий день стал отслаиваться. Но кому нужна эта стойкость, если лак золотой. Удалялся очень легко и без остатка, чем конечно порадовал.
Мне нравится как смотрится лак на руках. Он очень эффектен, но совсем не вызывающе эффектен.
Лак нанесен на выравнивающую основу ANNY ridgefiller в 3 тонких слоя и покрыт сушкой Revlon Qvick Dry #960.

Оценка: 5 — (минус за нестойкость, некритичную, но все-таки нестойкость. Тем более, на фоне прочих лаков Collistar она немного удручает)
Цена: 208 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 24 января 2015, 16:56
Рита, лак потрясающий!
Я обожаю дуохромы, у меня похожий от АртДеко, поэтому от покупки данного пока воздержалась — но он в планах  
RitaMix 24 января 2015, 17:04
Таня, спасибо за первый комментарий. Лаки Коллистар не очень популярны, но что-то в них есть. Меня давно тянуло их как следует распробовать, теперь точно буду покупать и дальше. Вот этот захотелось показать первым, уж очень он близок по духу новогодним праздникам.
Кстати, я и лаки АртДеко попробовала лишь на днях. Очень они мне понравились. Достойные и качественные)))
solniskotanuska 24 января 2015, 17:20
Да, у меня очень положительные впечатления об обеих марках. В моём лакодомике штук по 8 каждой марки (и это не предел)))
Isterika 24 января 2015, 17:02
Красивый и некичливый, я бы даже сказала элегантный дуохром!  
На твоих пальчиках он великолепен, Ритусь! Очень понравился.
Кому нужна эта стойкость, если лак золотой.  
RitaMix 24 января 2015, 17:09
Ленуля, ну ты же знаешь мое отношение к золотым лакам. Долго носить я их не могу  . В целом я сейчас прям таки подсела на Коллистар, например лаки — очень понравились.
LYU 24 января 2015, 17:26
Рита, как же он красиво переливается, такой оттенок интересный. А про стойкость… у меня вообще мало какой лак держится больше 2-3х дней в приличном состоянии и под топом. Но этого товарища я прямо захотела, надеюсь, он не из тех, кто уходит безвозвратно в составе сезонных коллекций.
RitaMix 24 января 2015, 17:31
Да вроде нет, не лимитка, кажется в постоянке.
Он в нижнем ряду среди трех лаков со Special Effects. Со временем хочу показать все три.
LYU 24 января 2015, 20:29
Жду очень твои обзор! Теперь мне надо серию trendy
LadyByron 24 января 2015, 17:34
Рита, красота невероятная!
На кисточке лак прямо драгоценный —очень понравился этот кадр  
RitaMix 24 января 2015, 17:55
Ой, Лена, я так рада, что кадр понравился. Представляешь, я думала, что капля все-таки упадет, но она стойко держалась)))  
Да, согласна, лак совсем небанальный, и мне в нем очень нравится, что он все время разный.
Mezentceva 24 января 2015, 18:37
Какой красивый лак! Не очень люблю дуохромы, но тут прямо аааах!  
RitaMix 24 января 2015, 18:52
Я тоже не их поклонница, но здесь все в меру.
MadlenVolya 24 января 2015, 18:45
Есть у меня такой! Веселенький ). Только у меня он как будто больше зелени дает, а у вас розовее. Я писала на него пост
RitaMix 24 января 2015, 18:51
Мадлен, мне бы хотелось. чтобы он и на мне был больше зеленым, ан нет((( Может это от цвета кожи рук зависит, или сам лак немного по другому, чем ваш замешан, но действительно, на мне он больше розовый, чем сильно золотой. Пост ваш читала, удивило, что у вас он полосит. У меня лишь самую малость, и то не очень заметно.
Я, кстати, скоро и синий покажу, который у вас тоже есть)))
MadlenVolya 24 января 2015, 18:55
Да в принципе, меня его полосатость не смущает, в жизни его не в макро-объектив рассматривают )), и мне никто ни разу не сказал: «Ооо, да у вас лак полосит! Какой позор!»   Так что пусть будет! Но вот ваша розовинка мне в нем очень нравится!
Hadija1991 24 января 2015, 20:49
Я как раз хотела больше зелени от этого лака, а получила много розовых переливов. Но это мне тоже понравилось  
Zaoknomzima 24 января 2015, 19:14
И у меня конечно, как у любителя лаков Collistar, есть такой)) Красила всего один раз и быстро удалила, тк надо было выходной маникюр сделать, стойкость не успела проверить. На мне цвет чуть по-другому выглядит, светлее что ли, вобщем, надо будет показать его!
RitaMix 24 января 2015, 19:23
Светлее? Здорово))) В моем коварном мозгу затаилась такая мысль, что если его чуть подразбавить, может он тоже посветлеет. Мне бы хотелось зеленее и светлее. Но на мне слегка темноват и розоват.
На ваших чудных ноготках я бы на него с удовольствием посмотрела)))
LILY 24 января 2015, 19:50
Покажи, пожалуйста, все три, очень интересно)
Красивый дуохром) осенний) пусть и зимой, не имеет значения...
RitaMix 25 января 2015, 22:07
Ленуль, обязательно покажу, дай время)
Hadija1991 24 января 2015, 20:47
Рита, Ваш маникюр с этим лаком просто бесподобен! Вы очень красиво его показали  
У меня тоже есть этот экземпляр. Особенно нравится, как он смотрится с загаром. И согласна с Вами, лак совершенно беспроблемный в нанесении. И со стойкостью такая же ситуация, как и у Вас, потому ношу не больше 2-х дней.
RitaMix 25 января 2015, 22:31
Катя, приятно, что наши мнения совпали))) Я более чем довольна лаками Коллистар. Этот к сожалению пока единственный, который оказался не очень стойким, остальные — мною опробованные — держались по 4 дня, могли бы и больше, только я их так долго не ношу.
Natatata 25 января 2015, 11:54
Рита, перечитала комментарии после просмотра и удивляюсь — почему Вам хочется немного другого оттенка? Он великолепно смотрится на Ваших руках, больше всего мне понравилось как раз то, что лак шикарно подошел к оттенку рук, это так… дорого смотрится! Было бы больше зеленцы или чуть светлее оттенок, не знаю, может это и интереснее в смысле нюансов, но эффект «благородности» пропал бы.
Спасибо за красивый пост! (И за палитру, пошла сразу её шерстить)
RitaMix 25 января 2015, 22:32
О, Наташа, спасибо вам за такой приятный комментарий. Даже не знаю, но иногда хочется больше зеленого. Но вы меня убедили, больше об этом я даже задумываться не буду   )
vestikii 25 января 2015, 15:51
Красивый лак и красивый пост  
RitaMix 25 января 2015, 22:33
Женя, спасибо. Лак из разряда «сделайте мне красиво»  
Malta 13 февраля 2015, 16:29
Меня поразил этот оттенок — он такой нарядный и в то же время элегантный, невычурный   Нужно срочно добавить его в мою коллекцию лаков!