27.01.2015

Молочные реки - кисельные берега: любимые полупрозрачные нюды

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки :)
Наконец-то закончилась череда праздников, и лично меня в такие периоды тянет на легкие и сдержанные цвета (и блюда). Как нельзя лучше для этой цели подходят молочные желейные лаки, они не требуют корректровки в нанесении, уместны с любым нарядом, можно смело проносить рабочую неделю, да и вообще, глаз, так сказать, «отдыхает». А уж если еще и использовать для этих целей беспроблемные (насколько это возможно при такой текстуре) лаки, то и вовсе здорово… Именно с тройкой таких экземпляров я и хочу Вас познакомить, а кому-то просто напомнить, что они есть в Ваших лакодомиках ;)

Итак, первый участник — China Glaze Nail Lacguer with Hardeners Inner Beauty #616
Просто молочное желе, никаких шиммеров, цвета жирного молока или сливок, сбалансированный цвет, скорее теплый оттенок, никак не замазка. На фото ниже нанесен в 3 слоя (без базы и топа), прелесть родного глянца можно заметить на фото со вспышкой, но к сожалению на 2-й день глянец тускнеет. ТТХ прекрасные — это мой первый лак такой текстуры, наверное, если бы он был сложным в нанесении, я не стала бы дальше экспериментировать с подобными оттенками, но он очень дисциплинированный — ведет себя и в нанесении, и в носке прекрасно! Маникюр может носиться до 5 дней, затертости малозаметны, но может появиться сеточка тонких трещинок к концу этого срока, так что обычно я снимаю лак на 3-4-й день.
Крашу его частно, регулярно беру в поездки, люблю нежно

Цена: около 6$

OPI Nail Lacquer Otherwise Engaged NL H33

Молочное желе с каплей розовато-кремового в базе и с холодным, сиреневым отливом (кто-то называт его «нано-шиммером») — заметный во флаконе, малозаметный на ногтях, но определенно дающий им некий лилейный оттенок, очень спокойный и приятный в повседневной носке.

ТТХ отличные, лак легко и беспроблемно наносится, я ношу в 3 слоя, но даже в 1 слой он выглядит прилично и носибельно, правда прелестный сиреневатый оттенок только в намеке… Сохнет, к слову, очень прилично — 15 минут мне хватает просушить 3 слоя, нанесенные практически без перерывов друг за другом. (то же самое могу сказать и о предыдущем герое поста — лаке от China Glaze). На фото выше маникюру уже 3 дня — родной глянец вполне пристойный, как и целостность покрытия.

Цена: около 7$

OPI Nail Lacquer Makes Men Blush NL H26

Ну и на последок — еще один OPI, очень похож на предыдущий, та же молочно-желейная база, но еще на толику розовее и теплее, снабженная таким же нано-шиммером, но оттенка розового золота, очень милого и нежного (чтоб не сказать мимимишного), точнее в искусственном свете/вспышке лак более холодным кажется, чем при дневном освещении. В итоговом маникюре в 3 слоя он издали кажется ближе по цвету к чайнику, чем к собрату OPI, так как шиммер незаметен, но это все, конечно, только издали и только для «непосвященных» ;)
На фото лак в 3 слоя без базы и топа.
ТТХ точно такие же, как у предыдущего, на высшем уровне.

Цена: около 7$

На следующем фото для сравнения все три участника поста по мере наслоения:
так что, если Вам нравятся спокойные маникюры а-ля «как свои, только лучше», а так же вы обладаете умеренной долей перфекционизма (возможно, многие сочтут мое покрытие далеким от идеала), то я могу смело рекомендовать каждого из участников поста Вашему вниманию.

Надеюсь, Вам было нескучно

Спасибо, что заглянули!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

MsDeg 27 января 2015, 15:25
У OPI есть еще один чудесный нюд — tricle my france, если мне не изменяет память в написании оттенка
Очень его люблю
JulyKM 27 января 2015, 15:46
Tickle my france — y — точнее.
MsDeg 27 января 2015, 15:47
Всего и не упомню)
zyuleika 27 января 2015, 15:49
Спасибо, что заглянули
Tickle My Francy — по-моему так он называется, очень хороший, но моим рукам не подошел, вытягивал красноту (хорошо что тестировала). Именно по-этому радует богатство палитры у ОПИ — каждому оттенку кожи можно подобрать комплиментарный лак
JulyKM 28 января 2015, 12:57
Вот название если что   Вот как все зависит от тона рук — на мне он смотрится вообще идеально, а многими любимый Chanel Балерина — как-то не очень, с ним руки как будто серые что ли.
Yaroslavna 27 января 2015, 15:35
Я Makes Men Blush только в два слоя наношу, в три мне как-то не очень. :)
zyuleika 27 января 2015, 15:45
Спасибо за комментарий, я иногда просто не считаю слои — где-то двух достаточно, на каких-то пальцах — трех, смотрю по результату ;)
Yaroslavna 27 января 2015, 17:08
А, ну так тоже можно. :)
Lalila 27 января 2015, 16:32
Красота какая) Прекрасные оттенки)
zyuleika 27 января 2015, 16:40
Спасибо за теплые слова :)
Hadija1991 28 января 2015, 00:14
Алла, спасибо вам за нежный и красивый пост)
Оба OPI просто восхитительные
zyuleika 28 января 2015, 10:04
Спасибо Вам за теплые слова!
Natatata 28 января 2015, 10:26
Спасибо за пост!
Очень люблю OPI-шные нюды. С Вашими еще не знакома.
Последние коллекции в плане нюдовых оттенков очень радуют, они становятся все беспроблемнее и беспроблемнее. Но мой бессменный фаворит — Glints of Glinda NL T59, как только попробовала, сразу купила второй бутылек, а теперь уже третий. Это о многом для меня говорит, ибо обычно «опята» нескончаемые! А этот «идет подо всё» — и сам по себе хорош, и с любым топовым покрытием в качестве украшательства.
zyuleika 28 января 2015, 13:19
Рада, что понравилось :)
Glints в живую не попадался мне, по свотчам — красавчик, присмотрюсь обязательно!
d_is_for_daria 28 января 2015, 10:32
Вы будто мои мысли прочли) Вчера разглядывала свотчи otherwise engaged, до этого у опи на него никогда не натыкалась. И твердо решила, что буду брать, оттенок на 100% мой. Вы меня только убедили в правильности решения)
zyuleika 28 января 2015, 13:20
Спасибо! Думаю, Вы не пожалеете :)
Natalia_Bos 28 января 2015, 14:09
China Glaze прекрасно смотрится
zyuleika 28 января 2015, 14:11
Спасибо! он мой любимчик среди этой тройки — уже меньше половины осталось во флаконе :)
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 16:05
Из вашей тройки очень средний понравился — все же я недолюбливаю выбеливаемость на ногтях и губах. Часто это несколько труповидно смотрится (на загаре по большей части). Поэтому себе стараюсь выбрать оттенок порозовее. Пока остановилась на Passion, но он скорее нейтральный. Теперь хотелось бы что-то более холодного оттенка из желешек OPI.
zyuleika 28 января 2015, 17:30
Спасибо за комментарий! Если хочется холодного и розового, то тогда otherwise engaged Вам точно понравится!
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 22:40
Большое спасибо за подсказку! Поищу…