20.01.2015

Drop of Teal the End

Нижеследует чрезвычайно многословная, но в некоторой степени поучительная история об одной обсессии и двух (спойлер!) великолепных лаках, изобилующая сомнительными деталями.

Занудное предисловие

Сейчас довольно сложно охватить весь лаковый горизонт, несмотря даже на общую информационную доступность (спасибо, интернеты) — новые компании появляются еженедельно, представляя лаки той или иной степени интересности; «старые» знакомые же не отстают, постоянно предлагая что-то относительно новое. Во всём этом многолепии легко потеряться, и потому есть вероятность, что те-самые-лаки-мечты ускользнут от внимания в общем потоке новостей. Так случилось и со мной: если бы первый настоящий русский лаковый ритейлер этим летом не напомнил своей завсегдашне-уместной рассылкой о существовании бренда NCLA, я не пошла бы гуглить, по лакоманьяческому обыкновению, их свотчи, и не наткнулась бы на те самые, божественные (для меня) лаки.
Но “love will find the way”, и я всё-таки увидела их — два лака из коллаборации NCLA (американского люкс-инди-бренда, воспевающего родную Калифорнию и моду) с очаровательной француженкой Камиль (aka Pshiiit), владелицей одноимённого лакоблога и бутика.
Drop of Teal” и “Teal the End”. Светлый тил, с изящной сероватой ноткой; и тёмный тил, с поистине океанской глубиной. Рассеянные голографики!   Тилы — рассеянные голографики…

********
Разрешите представиться: меня зовут Ольга, и я – лакоголик. С фиксацией на тилах (склонных к синеве). То есть я ещё представляю (в теории };->), как с трудом, но можно удержаться от очередных, нежно-любимых, мятных, синих, зелёных, фиолетовых или оранжевых в моей лаковой коллекции, но вот от бирюзового — нет! Кроме того, вместе с желейно-микрошиммерной я более всего почитаю текстуру рассеянной голографии.

А найти правильный бирюзовый голографик — задача не из лёгких: например, когда-то, с первого промо, мне вообразилось, будто “Saint George” A-England будет именно таким (конечно, пришлось срочно его заказать — ох, старые добрые времена, когда Royal Mail ещё доставляла лаки в Россию), но он оказался откровенно зелёным (нет, красивым-хорошим, конечно, но мне надо было синее и воздушнее).
Ветеран-красавчик “DV8” China Glaze уже посветлел пигментом, синеват для teal'а и классически-линеен. Кроме того, он принадлежит к той эпохе «древних» линейных голографиков, которые всё норовили стянуться при нанесении, разъедались топовым покрытием, держались не больше суток, и скучновато выглядели в тени (какое счастье, что химия не стоит на месте).
“Lagoon” и “Hope” Picture Polish превосходны, волшебны и обожаемы, но голографики из них, всё-таки, совсем условные — переливы очень рассеянного шиммера в них надо сильно постараться уловить. Их же “Ocean” — совсем голубой и чересчур, на мой вкус, блестящий, частицы в нём крупноваты, да и для полноценной самостоятельной носки его нужно нанести минимум слоя в три.
“Holy Diver” от Dance Legend вышел слишком «блистающим» и грубоватым, имхо.
В начале лета 2014 появился прекрасный “Cerrillos” Cirque — восхитительного на мой вкус оттенка, но «линейный», не с рассеянным эффектом, и с крупноватыми голографическими частицами.

Поиски продолжались.

********

Что ж, вот, мы с теми лаками нашли друг друга (виртуально), и это заочно была любовь (с моей стороны).

Ложка дёгтя

Однако, на пути нашего воссоединения встал вопрос доступности — загвоздка была в том, что вышеозначенные лаки явились эксклюзивом для собственно Pshiiit-бутика (распространённая, в общем, практика именных магазинных эксклюзивов, но конкретно этот, к сожалению, не доставляет в Россию), и были представлены лишь там и на официальном сайте марки. К горькому сожалению, если ты живёшь в Сибири, приходится лишний раз подумать, прежде чем заказывать лаки из США (чудовищная несправедливость) — порой ожидание таких посылок длится целую вечность, за которую те самые предназначенные для лаков ногти можно по самые локти сгрызть в убийственном томлении. Но выбора у меня не оставалось, и, сделав заказ на офсайте, я стала по возможности смиренно ждать своих красавцев.

Поначалу всё было хорошо — даже слишком хорошо — заказ собрали очень оперативно и передали в FedEx, я успела порадоваться ладно оформленному и актуально обновляющемуся трэк-сервису на сайте означенного доставщика, и уж было возликовала, что всё может пройти гладко и курьерской доставкой, но… Отслеживание перестало обновляться на Великобритании, и целую неделю там ничего не происходило.
Заподозрив неладное, я позвонила в FedEx, где мне услужливо сообщили, что мою посылку развернули в том самом месте Великобритании, и она уже даже успела вернуться к отправителю. Причём, представитель компании мне сказал, что недоставка произошла по причине того, что FedEx не доставляет отправления частным лицам на территории РФ с 1 января 2013 года… На мой резонный вопрос, зачем же и как тогда они вообще принимают такие отправления (по адресу же сразу видно, куда идёт посылка, чёрт возьми), никакого вразумительного ответа (как-то компенсирующего 45 июльских, но долларов) получено не было, мальчик лишь начал бормотать, что это, мол, вина магазина. После этого мне пришло письмо от FedEx, где я оставила и электронный запрос — там было сказано, что отправление не прошло сортировку в Великобритании, потому что «содержало предметы, запрещённые для ввоза в РФ», и там же был новый трэк, согласно которому NCLA уже получили моё отправление. Показания разошлись, но люди из FedEx мне хотя бы ответили, а вот NCLA, которым уже пару дней, как вернулось моё оплаченное отправление — хранили молчание.
В итоге я написала им сама. Дважды. В первом письме я умоляла их переслать мне мои прелестные лаки другой доставкой, присовокупив фото своей недовольной кошки и вопрошая, почему название лака «Из Лос-Анжелеса — хоть куда» (“From LA to Anywhere”, название ещё одного лака, который тоже был в той посылке) так, выходит, лукавит, ведь Красноярск, всё-таки, ближе того “anywhere”. Выждав ещё неделю, и не получив ответа, я написала второе письмо, где вежливо спросила, желают ли они получить негативный отзыв на Фейсбуке и диспут на PayPal, или всё-таки могут ответить мне по-человечески. Последнее они не проигнорировали, извинились, но ответили, что пользуются только FedEx, поэтому просто возместят мне стоимость моего заказа.

И возместили. Только огорчению моему не было предела — не столько даже из-за того, что возмещение исключало стоимость доставки (а это половина всего заказа, недоставленного, всё-таки, по их вине — никто ведь не заставлял их писать на своём сайте, будто они осуществляют доставку в Россию, и брать за это деньги), но в основном из-за того, что столь желанные лаки так и не оказались у меня.
Вот здесь нормальный, адекватный человек бы остановился. Принципиально плюнул бы на эти вредные NCLA и стал ждать других, не менее прекрасных лаков (всё равно лаковый мир довольно тесен, и часто нечто, казавшееся уникальным в прошлом, однажды оказывается у других производителей в не худшем виде). Но здесь, учтите, речь идёт не о нормальном человеке, а об обсессии — сердцу ведь не прикажешь. (%

Поэтому подавив гнев, я начала придумывать, как бы раздобыть эти лаки иначе: написала слёзное письмо первому и единственному русскому ритейлеру этого бренда (понимая, конечно, что продавать эти лаки официально они пока вроде как не имеют права, эксклюзив, как-никак), встретила там понимание, но, к глубокому сожалению, у них тогда тоже не получилось привезти злополучные Teal'ы в Россию.
И я уже было смирилась со злой судьбой, но вот тогда, в минуту отчаяния, вдруг и подвернулся счастливый случай — выяснилось, что моя прекрасная добрая подруга из ОАЭ собралась на историческую родину, и согласилась привезти столь желанные мною лаки. К слову, из Лос-Анжелеса до Дубаев они добрались за два выходных дня…

Happy End

Без лишних экивоков скажу сразу: сами лаки, по счастью, оказались замечательными — на мой вкус голография у NCLA наикрасивенная (если сравнивать с Nfu.Oh, Cirque, China Glaze, Ængland, Picture Polish, ILNP или Dance Legend, например), сверхкомплексная и самая носибельная. Я бы охарактеризовала её как линейно-рассеянную, как ни странно. Голографические переливы в ней яркие и выраженные (на ярком свету), но при этом «линейный» рисунок голографического эффекта размывается правильной концентрацией частиц, и лаки выглядят объёмно, невульгарно и интересно при освещении любой скудности. Сами голографические частицы — мельчайшие, кроме того, поверх «стандартного» эффекта голографии накладывается внешний дуохромный перелив (заметный, но не довлеющий, как, допустим, в “Ascalon” Ængland), не подчёркивающий ногтевые неровности, а скрашивающий приглушённость голографии в тени, и создающий дополнительный объём.

Общие технические характеристики для самих лаков:

1. Упакованы, как и все голографики NCLA, в отдельные коробочки с голографическими рамками и окошечком для «предпросмотра», с девизом “Enjoy little California love on your fingertips” {наслаждайтесь, мол, капелькой любви из самой легендарной Калифорнии на кончиках своих пальцев}; на бутыльках — съёмные маркие колпачки.

2. В бутыльке выглядят просто сплошной сияюще-переливчатой массой, непохожей на конечный результат на ногтях.

3. Оснащены плоской в срезе, но весьма толстенькой прямоугольной кисточкой с острыми углами и зачастую с неоднородными волосками. Такие сокровища достойны кисточек покачественнее (вроде кисточки CND или YSL)! Вообще, кмк, кисти — слабое место NCLA: из шести лаков, что есть у меня в коллекции, в трёх были проблемные кисточки, где пришлось подрезать волоски-нарушители, и всё равно лаки не всегда наносятся однородно, создаётся впечатление, что в мягком ворсе кисточек попадаются какие-то грубые отщепенцы.

4. Виновники поста легко распределяются по ногтям, не капризничают ни на аква-базе, ни на обычной. Не имеют никакого резкого запаха.

5. Ложатся не толсто (как те же Ængland, например — нет, не подумайте плохого, я чертовски приязненно отношусь к этой марке, просто у её голографиков максимально похожая текстура, вот и приходится сравнивать), но и слишком не тонко (just perfect)), собственный финиш имеют достаточно глянцевый, но я всё заливаю топом. Скорость высыхания — средняя — по счастью, можно успеть поелозить кисточкой, чтобы исправить её же огрехи.

6. Стойкость имеют субъективно хорошую (дольше трёх дней подряд не носила, терпения не хватает)).

7. Удивительно некапризны — даже самым быстросохнущим топом особо не разъедаются, ногтевую пластину не окрашивают, оттирать обычной жидкостью для снятия лака особо не приходится, снимаются легко. Пузырить не склонны.

8. Голографические частицы и дуохромный меташиммер вместе создают очень интересный, хоть и некричащий эффект — каждый из лаков выглядит по-настоящему объёмным и многомерным. Очень похожи на настоящий «белый шум» на ногтях, прямо как на неподключенном к сети вещания телевизоре. (Ok, это их серый собрат “From L.A. to Anywhere” — вылитый белый шум, а эта парочка… ну, цветной «белый» шум, выходит)).

Нижеследует пятиминутка общих сравнений с некоторыми из похожих лаков (“Music Box” ILNP, который намного светлее, голубее и кремовее; “Cerrillos” Cirque, который линейнее по голографическому эффекту и существенно ярче; “Fall Semester” ILNP, который существенно зеленее и содержит более крупные голографические частицы; и “Saint George” Ængland, который ощутимо плотнее по текстуре и скуднее сдобрен эффектом голографии):
Поближе светлая часть, при разном освещении:

И, также, тёмная:

Индивидуальные особенности
NCLA HOLOS Holographic Nail Lacquer “Drop of Teal” (ncla099) — из парочки тот, что посветлее.
Представляет из себя желейный лак для ногтей светлого бирюзового оттенка с сероватой ноткой. Насыщен мельчайшими голографическими частицами, создающими рассеянно-линейный голографический эффект, и обладает лёгким эффектом преимущественно голубого цвета дуохромности (за счёт какого-то прям меташиммера) поверх общей голографии. Довольно прозрачный, поэтому требует больше слоёв для незаметной линии отросшей части ногтя, чем его тёмный собрат, но и голографию благодаря светлости базового оттенка демонстрирует явнее.
В зависимости от освещения, как и положено приличному бирюзовому, выглядит то голубее, то зеленее — в общем-то, даже на свотчах в этом посте он выглядит весьма правдоподобно с учётом разного освещения.

На свотче ниже (как и на свотче выше) три слоя лака на базе-ридфиллере Anny и с топом Revlon 960 поверх,
освещение — спокойное дневное:

Здесь три слоя лака (и с тёмным собратом на мизинце) на аква-базе Fnug под тем же топом Revlon 960
в умеренном офисном освещении.

Яркий свет от вспышки как может демонстрирует голографию и маркость колпачка (последнее — успешнее).

Уличный фонарь поймал кусочек неуловимого переливчатого эффекта поверх голографии:

Цена вопроса: $18.00 (стоит, честно говоря, каждого цента).

Оценка: 5++ из 5.

NCLA HOLOS Holographic Nail Lacquer “Teal the End” (ncla100) — из парочки тот, что темнее.
Рассеянно-линейный голографический лак тёмного сине-зелёного цвета (тяготеющего в синюю сторону), не уходящего в черноту. Имеет эдакий правильный оттенок насыщенного топаза london blue. Также содержит многочисленные мельчайшие голографические частицы, создающие рассеянно-линейный голографический эффект, и обладает лёгким эффектом дуохромности такого же голубовато-лилового оттенка, как и его светлый брат. Созданная неразличимым практически меташиммером дуохромность делает лак объёмнее, но и заставляет выглядеть синее, чем он есть, особенно на фотографиях. Мои более чем скромные фото не смогли передать стопроцентно достоверно его оттенок — IRL он всё-таки зеленее (но под синеватой дымкой, что бы это ни значило), или, скорее, зеленоватее. Впрочем, я вообще не видела нигде на него совсем правдивых свотчей — так что лучше посмотреть на него живьём, правда (и, кто знает, может вам как раз и удастся его «поймать»). Х)
А в качестве приятного бонуса можно отметить прекрасную пигментированность конкретно этого экземпляра — если бы не зачастую оставляющая бороздки кисточка, можно было бы и носить его в один слой.
Конечно, и этот лак выглядит то зеленее, то синее, в зависимости от освещения.

Отросшая линия ногтя у кутикулы показывает, что автор поста не соврала про три дня носки;
освещение при всём этом безобразии — умеренное офисное:

Спокойный дневной свет и два слоя “Teal the End” на аква-базе Dance Legend с топом Picture Polish “Gloss on Top”

Искусственное освещение поярче:

Цена вопроса: $18.00 (и этот стоит, по-моему, своих денег).

Оценка: 5++ из 5.

Люблю всецело каждого из них по отдельности, и всю парочку вместе, несмотря на неприятную историю, предшествующую их появлению. Считаю эти лаки весьма универсальными, но предпочитаю сочетать с серым и фиолетовым.
В минуты раздрая и пресыщенности ко всему, не зная, что накрасить, если выбираю эти лаки — никогда не оказываюсь разочарована и недовольна.
Без тени сомнения куплю в запас.

На этой позитивной ноте и заканчивается (наконец-то) моё пространное признание в любви,
Спасибо за внимание.

А есть ли лаки с витиеватой историей приобретения у вас в коллекции? Х)

MissAlex 20 января 2015, 02:37
Вот это труд! Вот это пост! Лаки невероятно хороши) Вы уж точно лакоманьяк с большой Л   Я очень хочу попробовать подобные марки, но ожидание посылки меня останавливает, при этом часто в мою страну вообще не доставляют( схема с пересылками не радует(
Lita_Llost 20 января 2015, 21:14
Рада, если вам было интересно! Х)

А ваша страна — Австрия? Сначала, сослепу увидев аватарку, подумала что вы из инди-лаковой мекки Австралии и подумала, зачем вам вообще откуда-то ещё заказывать.))
Разве к вам не доставляют всё за один-два дня прекрасные европейские ритейлеры? (Здесь у меня просто создаётся впечатление, что нет на свете длиннее и ухабистее сроков поставки, чем в Сибирь; и кажется, что в Европе такой широкий выбор онлайн-магазинов, и должно быть всё очень цивилизованно с почтой   ).

С пересылками тоже предпочитаю не связываться.
MissAlex 20 января 2015, 21:32
Да, Австрия) сюда много чего не доставляют, особенно лаки и парфюм, частенько бывало, что все, заказ сделала, подтверждение платежа пришло на почту, а через несколько дней — ой, сорри не можем вам доставить( а потом сиди пиши им гневные письма( Я тоже думала, что тут можно развернуться с интернет — шоппингом, но нет. Вот в соседней Германии все иначе и проще. Мне проще все хотелки в Москве купить, бывает даже сестра от туда пересылает.
А пост таки шедевральный)
Lita_Llost 20 января 2015, 23:17
Ого, а я думала, что это мне так не повезло, в качестве исключения. Обидно. Хлопотны просто все эти тяжбы с возвращением платежей, и времязатратны.

Спасибо за лестную характеристику.
Datura 20 января 2015, 06:28
Потрясающий рассказ! Влюбилась заочно в NCLA HOLOS Holographic Nail Lacquer “Teal the End”. Теперь буду мучиться и хотеть его((((
Lita_Llost 20 января 2015, 21:18
Не надо, не надо мучиться — вроде обещают его продавать на территории РФ. ~_^
Iren_A 20 января 2015, 08:40
Захватывающий рассказ! )) Мой муж про меня говорит в таких случаях: «вижу цель!»   Конечно, самое приятное, что лаки вам понравились, ибо, иногда осуществленная мечта лишена романтики…
Очень ценное сравнение подобных лаков на ромашке, спасибо.
Lita_Llost 20 января 2015, 21:33
Это уж точно — у самой так бывало, когда такие желанные, вроде, лаки, разочаровывают по прибытию, и даже желания нет второй раз носить.) Тут ещё роляет, по-моему, не только качество лаков, но и принадлежность их к субъективным категориям «надо-надо-моё-моё» или «для коллекции же».
В этом случае мне повезло, что не зря нервы потратила.

Рада, если сравнения пригодились — были в планах и с другими лаками (менее похожими, может, но более именитыми), только они как-то в финальный вариант поста не вошли.) Если вам вдруг какое-то конкретное нужно, отдельно сделать не проблема. Х)
JulyKM 20 января 2015, 08:58
Teal the End очень красивый.
Ваша история мне понравилась своим хэппи эндом, я просто тоже вряд ли остановилась бы  , ведь когда ждёшь заветные лаки — желание от обладания ими только возрастает.
Lita_Llost 20 января 2015, 21:41
Ага, я тоже хэппи-энды люблю.   Возрастает ещё как, это да!
Но хорошо, что таких уж заветных позиций в моём вишлисте осталось всего штуки три… Пока что. (%
JulyKM 21 января 2015, 15:41
Эх, везет же вам, у меня виш лист пока настолько длинный, что и конца его не видать
LILY 20 января 2015, 09:20
Когда вижу твои посты, всегда хочется кричать, подпрыгивая — Li-ta! Li-ta!
Появлялась бы ты почаще...)

твои любимые сине-зеленые)

Пост… пост как всегда — на высоте, у тебя других не бывает) Ты энциклопедия)
Lita_Llost 20 января 2015, 21:44
Лена, спасибище за добрые слова. Засмущала!
Видишь, стараюсь как-то организоваться, немножко сокращаю временной разрыв.)))
marigold 20 января 2015, 10:21
Апплодирую стоя!) Это именно такой пост, который нужен человеку, раздумывающему, покупать или нет тот или иной лак!)
Lita_Llost 20 января 2015, 21:47
Спасибо, Мария! Х)
Хотя изначально это задумывалось как анти-реклама (прошло уже почти полгода, а от поведения NCLA осадочек всё равно остался — надеюсь, напрямую покупать у них больше не придётся).
marigold 20 января 2015, 22:22
Ну вот с минуты на минуту же ждём их в доступе у нас!)
Я кстати, открыла и начала читать пост с мыслью, что вот сейчас увижу лаки, которые прям придётся заказывать, а, глядя на фотографии ромашек, поняла что нет для меня никого милее Жоржа.)) И я это, конечно, не в упрёк, все ведь мы разные, это же нормально!)
Lita_Llost 20 января 2015, 23:22
Но сегодня, похоже, всё-таки не дождёмся.

Это вообще замечательно, что разные!   Чтоб всем хватало, чего нужно.

(Однако у меня уже руки чешутся ещё сравнить Жоржа живьём с “Dragonfly” Picture Polish)).
marigold 20 января 2015, 23:41
Ага, я вот переживаю, что не дождёмся, сегодня такое настроение весеннее было, очень захотелось парочку весенних лаков заказать!)
Это точно! А то считали бы все, например, что Жорж — эталон красоты, а Hope никому был бы не нужен, было бы как-то странно, и скучно к тому же!)
Я тоже очень Dragonfly хочу! Как и ещё три новых зелёных пикчера…
man_i_ya 20 января 2015, 10:37
Слезы русалки, потрясающие летние лаки под загар!
Lita_Llost 20 января 2015, 21:48
Согласна, с загаром тоже, нврн, будут хорошо смотреться (хотя субъективно предпочитаю на бледной коже)).
Nailchantress 20 января 2015, 10:57
Какой замечательный лакоманьячный пост! очень понравились вдумчивые рассуждения про текстуры лаков и, конечно, история приобретения :)
У меня лаков с такой историей нет, ну вот разве что Butter London — друг-англичанин заказал мне в подарок два набора по три глиттерных лака. Но в баттер лондон что-то напутали и прислали ему шесть блесков для губ :)) Блески он возвращать не стал, а заказал лаки еще раз и отправил все вместе. Но, конечно не в Россию, ведь роял мейл не шлет! Поэтому посылка поехала в Латвию, к родителям моей институтской подруги. И только когда у нее была возможность съездить навестить родителей посылка попала ко мне. Итого месяца три ожидания) К счастью, лаки не разочаровали (и блески тоже) :)
Lita_Llost 20 января 2015, 21:57
Приятно, что смогли дочитать понравился.

Какая любопытная история! (Всегда греет душу узнавать, что кто-то ещё напрягает знакомых по поводу недостижимых лаков))).
И как BL могли так перепутать? (У меня есть огромный лемминг насчёт их “Two Fingered Salute”, буду иметь в виду, что их нужно контролировать)). Впрочем, здорово, что у вас всё так удачно завершилось — и лаки с историей, и блески бонусом получились. Х)

А Royal Mail, кажется, стали причиной многих многоходовок: мне вот с тех пор, как они не шлют, всё время сезонно приходится донимать подругу по поводу лаков Illamasqua.
Gishar 20 января 2015, 11:19
Вот это пост, вот это история! Спасибо, что поделились, теперь я понимаю, что значит настоящее лакоманьячество!) Ох уж эти недобрососвестные и безразличные продавцы, сама оказывалась в схожей ситуации, так что представляю, как до дрожи обидно. Правда, я бы на вашем месте перестала бы и в сторону этих NCLA смотреть, а вы молодец, не сдались!)
Lita_Llost 20 января 2015, 22:01
Скорее, это вы были бы молодец, по-моему, потому что с точки зрения обращения с потребителем совсем неправильно, конечно, всеми правдами и неправдами проблемного производителя покупкой поощрять… Но у меня не было выбора — как увидела живьём эту голографию, пропала, аналогов ей пока не знаю. (%
Lobstrique 20 января 2015, 11:44
Читать было одно наслаждение :) и не могу не сказать, что длинные посты на Косметисте часто не любят не потому что длинные, а потому что пишутся стеной текста, без какого-либо логического деления текста на абзацы, сегменты, хоть что-нибудь.

Скажите, пожалуйста, в двух словах — как вам сушка Revlon? :)
Lita_Llost 20 января 2015, 22:20
Полностью солидарна по поводу длинных постов — и спасибо, что оценили (и смогли прочитать, всё-таки это… сумбурновато)).

Топ Revlon 960 (он как бы сушка, да, но я называю его просто топом, потому что у них есть жидкая масляная сушка отдельно, а я ни разу ещё от этих жидких сушек никакого прока не замечала, кроме масляных пятен в неожиданных местах, поэтому игнорирую их как класс) — на данный момент мой самый любимый, универсальный и ходовой. Очень напоминает по эффекту первые “Diamond” от Nubar (версии до 2010 г., потом они как-то испортились, кмк): высыхает относительно быстро, глянец среди быстросохнущих (имхо) имеет наиболее выдающийся, лаки не стягивает, от носки сильно не трескается.
Поверхность лака, правда, особо не разравнивает, но зато и не разъедает почти даже совсем свежее покрытие.
А, единственное, заметила, что как-то не дружит у меня с лаками A-England, норовят вспузыриться под ним они. Ну и, наверно, вредноват он, как любой «быстросохнущий», но для меня это приемлемо в сравнении с долгим ожиданием, высохнет ли вообще когда-нибудь этот {Gloss on Top}, например, и яростью от обнаруженных пузырьков после того высыхания. Х)
Lobstrique 21 января 2015, 11:04
Вот спасибо за подробнеший ответ! :) давно заглядываюсь на эту сушку, но всё руки не доходили. А сейчас все мои сушки стали совсем расстраивать, и тут ваш пост… кажется, пора. :) вы меня совершенно убедили, что она мне нужна, на фразе «не разъедает лаки»!
А с обычными топами та же беда — ничто не раздражает больше, чем час-два, потраченные на маникюр, и всё чтобы увидеть злополучные пузыри на своём шедевре. даже если их не видно издалека, никаких нервов не хватит с ними ходить… с ними жить!
Lita_Llost 21 января 2015, 21:59
О да, терпеть не могу пузыри! Бр-р. Хотя и удивительно, почему никто ещё не произвёл лака с таким специальным эффектом. Х)

А топ стоит попробовать, как минимум — мне вот аналога с такой приятной ценой ещё не попадалось (только если не понравится, сообщите, пожалуйста, кто его обставил)).
Lobstrique 13 февраля 2015, 23:20
ох, хочу поблагодарить за наводку на чудную сушку! я не нарадуюсь!
по ощущениям похожа на Essie Good to go, но финиш более глянцевый и, главное, — о чудо! — маникюр держится дольше   у меня обычно торцы стираются в первый же день, а тут только на второй, и то еле заметно! хожу с приличным маникюром по 4 дня — ни с одной сушкой у меня такого не было)
одно время любила Eva Mosaic, но боожечки, тут и сравнивать нечего!
Lita_Llost 18 февраля 2015, 06:21
Как здорово, что подошла (и что отписались по этому поводу)!
Пока ей лучшей альтернативы в массовом сегменте не находила.)

А “Good to Go” у меня быстро загустевала, стягивала лак и толсто ложилась.
morgan 20 января 2015, 11:55
Прям на больную мозоль)))) Тоже запала на эти тилы с первых свотчей, но цель по немедленному овладеванию не ставила   теперь есть возможность купить, и но немного перегорела и учитывая нынешний курс вдвойне перегорела
Lita_Llost 20 января 2015, 22:23
Бывает — но я не специально, извините.
А курс да, для многих лаков оставляет… только надежду на лучшее, кмк.)
Diana-Nathalie 20 января 2015, 11:55
Красивые. А я люблю кислотно-зеленые больше всех на свете.
По теме заказа и доставки — там же можно какую-то ячейку в США организовать, а потом из нее в Россию сделать пересылку, когда накопится. В Спб так отправляют точно. Но точнее механизма не назову — я люблю оплачивать заказ на месте, деньгами курьеру.
Lita_Llost 20 января 2015, 22:35
Просто субъективно не люблю эту возню с пересылкой, честно признаться.)

О, да у вас, как я посмотрю, довольно редкое цветовое предпочтение — классно! (Часто вижу, как яркие зелёные незаслуженно, кмк, придаются остракизму)). Зелёные тоже котирую, правда, сейчас из них предпочитаю скорее шартрёзы (вроде “Lime Green” Nubar или не доставшийся мне “Absinthe” Estee Lauder).
Жаль только, что среди ярких зелёных редко встречаются текстуры интересные.
Diana-Nathalie 20 января 2015, 23:05
Мой любимчик последние пару лет Orly Fresh -хорошо, что взяла про запас пару пузырьков. Сейчас остался лишь один маленький. Недавно еще открыла для себя ДЛ Тропикана 828, но они отличаются.
Из подобных вашим есть только Essence в старой упаковке (только название куда-то самоликвидировалось). Его осталось половина всего и я его берегу. Правда, ношу на ногах. На работу каждый день не будешь носить — мои дядьки не поймут (нас 3 женщины всего в компании) на руках, а вот то, что он на ногах — это очень грет душу и дома (я босиком люблю) радует!
Но ваши сегодняшние ребята — это нечто. Я пару раз пересматривала. Страсть, как люблю такие! Голографики — просто моя маленькая тихая пристань в море)
Lita_Llost 21 января 2015, 22:07
“Fresh” красивый! Х) А вот Тропикана DL на мне что-то совсем не держится — скалывается уже к концу дня.
E_katerina 20 января 2015, 12:27
У меня все как-то гладко проходит с желанными экземплярами или же я гашу своего лакоманьяка на стадии «мне_срочнонадо_прямоСейчас». И не подписана на лакоблоги, что тоже в значительной мере экономит бюджет, вернее перераспределяет его на другие нужды:)
А топ не гасит голографию? У меня такое постоянно происходит. Кстати, топ тот же — Ревлон 960.

Твои посты выделяются из массы: в них душа, смысловая нагрузка, немалая доля юмора, а не сухие факты о ттх.
Lita_Llost 20 января 2015, 22:46
Какая скромность для обладательницы такой широченной Chanel-коллекции!   А у кого была таки история с одним легендарным зелёным красавчиком?))
А блоги не смотреть — очень полезно для бюджета, правда. Х)

За этим топом не заметила, чтобы гасил голографию, правда. Но я стараюсь максимально хорошо просушивать голографики до нанесения любого топа, может, и в этом дело. Хотя NCLA вот и на «сырой» лак не разъедается, проверяла, но там обычно три слоя для пущей объёмности, надо ещё постараться разъесть. %) Только вот заметила, что с A-England Revlon этот откровенно не дружит.
А у тебя с каким лаком негативный эффект случился?

Катерина, спасибо большое и тебе за тёплые слова.
E_katerina 20 января 2015, 23:04
Gosh 549. Без топа он фееричен, конечно, но уже к концу первого дня затираются кончики. Я с ним намучилась и рассталась в итоге. Он не любит топы категорически. SH красный и серебристый тоже были испробованы, голография гасится, увы.
Charly-V 20 января 2015, 13:26
Какие они   хочу-хочу-хочу!
Lita_Llost 20 января 2015, 22:47
Знакомое чувство! Х)
Zvenislavka 20 января 2015, 14:44
Суперинформативный пост! А какие лаки красивые! Однозначно, бороться за них стоило!
Lita_Llost 20 января 2015, 22:52
Ой, спасибо за поддержку — а то так перечитаешь, и подумаешь, в своём ли автор уме (как-то я пыталась пожаловаться по поводу этой истории одному своему знакомому, он проблемы не понял, да ещё искренне занедоумевал, как можно было, мол, так заморочиться)).
Рада, что пост оказался полезным.
vestikii 20 января 2015, 15:09
Очень хороший пост
Lita_Llost 20 января 2015, 22:53
Спасибо за комплимент. Х)
kovvka 20 января 2015, 15:53
Отличный пост! Спасибо!
И маникюр потрясающий!

У меня тоже была история с покупкой коллекции La Laque Couture Tie & Dye YSL. Мне непременно нужны были все четыре лака :))) Я пыталась заказать их даже с Австралии, но за все вместе с пересылкой выходило порядка 9 т.р. Тогда я решила действовать через аукцион (и на крайний вариант оставить Австралию). На аукционе я нашла продавца, но у него были не все лаки из коллекции. Я уже не помню как там у нас все завязалось, мы перешли с ней на общение при помощи электронной почты, она раздобыла мне все четыре красавца и через какое-то время отправила мне все это богатство почтой :) Прекрасная девушка, живущая в Америке, но русская по происхождению, разговаривала со мной даже на русском языке :)) Рассказала мне много интересного про их косметический быт, положила в посылку несколько пробников люксовых марок и красивейшую розовую косметичку YSL :))) Вот такая была история :)) Все лаки дошли в целости и сохранности!

Еще была история с Gina Tricot: Beauty Nails Nail Polish 97 Fashionista. Ее я очень хотела, искала. Даже списывалась с автором поста, и с еще одной девушкой, владелицей этого сокровища. Насколько я поняла, Gina Tricot выпускает сезонные лимитированные оттенки лаков… Я и им писала, но они ответили, что больше такого оттенка не будет. Я ждала и искала его почти год. Затем, я решила купить хоть что-то у Джины… Но, тут тоже оказалось не все так просто :)) Короче, после долгих мучений я вышла на посредника, который мне выкупил порядка десяти лаков и переправил их в Россию. Один, к сожалению разбился…

А Ваш NCLA HOLOS Holographic Nail Lacquer “Teal the End” я уже ищу )) и верю, что скоро он у меня будет ))
Lita_Llost 20 января 2015, 23:02
Всерьёз «на крайний вариант оставить Австралию» за 9 т.р. это так… по-нашему!  )

Мне кажется чрезвычайно интересным узнавать про другой косметический быт, и смотреть, как косметические чаяния сталкивают разных людей! Правда, полагаю, в USA у них проблем с «достать» уж поменьше нашего, поскольку львиная доля производителей там и базируется…
Спасибо за истории, очень любопытно. Х)

Удачи в приобретении “Teal the End”! Хорошо ещё, всё-таки, что это никакая не лимитка (по крайней мере, пока что)).
kovvka 21 января 2015, 07:34
Больше всего из рассказов американки меня потрясло, что косметику можно возвращать назад без указания каких-либо причин… Но, понимаю, что для России — это утопия…

Я сегодня заказала “Teal the End“ :)))))) Ураураура… Жду его теперь :))

Вспомнила еще одну историю… Я гонялась за Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Molten Lava, лимиткой 2012 года. Причем ее давно уже не было на прилавках, но в Иль де Боте на Цветном стоял тестер этого лака, я столько радости испытала, увидев его, и разочарования, когда мне сказали, что самого лака давно нет.
Я уже было отчаялась найти Лаву, как в одном из американских интернет-магазинчиков я его увидела, причем со скидкой за смешную цену в 9,99 долл. :)) Я тогда еще прихватила там красавчика — Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Metallic Sage (припорошенный золотой пылью болотный оттенок; лимитка 2011 г.). На сайте, кстати, везде значилось SHIPS USA ONLY, а отправили в Россию они без проблем :))
Lita_Llost 21 января 2015, 21:37
Надеюсь, он вас не разочарует. ^_^

А у Иль де Ботэ эта проклятая политика «тестеры для красоты» и мне стоила кучи нервов — пришлось обежать как-то половину Санкт-Петербурга в тщетных попытках отыскать YSL “Wintergreen”, и в большей части магазинов тестер на него стоял (столько надежд, эх...), а самого лака так нигде и не нашлось.   Так мне даже в последнем из них не удалось уговорить горе-консультанта продать тот злополучный тестер (вот она, грань отчаяния)).

Как вам здорово повезло! (Тоже хочу “Metallic Sage”)) Кому-то не шлют в Россию даже с припиской Worldwide Shipping, а тут вон, какая лёгкая рука.   Умеете убеждать, видимо!

Лава, кстати, не разочаровала? Я вот ожидала, честно признаться, что шиммер в ней будет играть бОльшую роль, и второй раз так и не красила…
Mrs_Khavanskikh 21 января 2015, 00:54
Вот это пост! Вы просто боец! А я неровно дышу к фиолетовым поэтому скажите, плиз, что за фиолетовый лак на последнем фото? ;)
Lita_Llost 21 января 2015, 21:19
Там A-England “Crown of Thistles”.   А у NCLA тоже недавно фиолетовый голографик в линейке вышел — “Out of this world” (судя по промо, синее, чем “Crown of Thistles”, и с фирменным финишем). Очень жду его в компанию к teal'ам, надеюсь, они вместе будут хороши. Х)
Mursilka 21 января 2015, 15:41
Ваши посты всегда впечатляют! Понравились и сами лаки, и подробнейшее описание, и захватывающая история, повысившая интерес к ним  .
Lita_Llost 21 января 2015, 21:21
Спасибо! Приятно, что вам было интересно. Х)
Комментарий удалён
lady_spring 22 января 2015, 10:43
У нашего магазина (вы понимаете, о чем я)) тоже та еще эпопея с этими лаками — читала Ваш рассказ и видела нашу историю )) Но мне тоже было принципиально важно таки заполучить их.
История великолепна!

А моя личная история заполучения лаков (их много необычных, но эта — самая смешная) связана с покупкой… презервативов и выглядит так. Как-то муж, находясь в командировке в Комсомольске-на-Амуре, вдруг пишет: закажи с ebay такие-то средства контрацепции. Японские, сверхтонкие, — попробовать хочу, говорит. Я ему отвечаю, мол, Виктор, я точно напортачу, точно что-нибудь сделаю не так. Давай ты сам закажешь?
Он мне говорит, мол, там невозможно что-то сделать не так, там все элементарно.
Ладно, нашла, заказала.
Приезжает муж из командировки, хочет проверить трекинг (должны наверняка приехать) и тут… оказывается, что я заказала их на американский адрес посредника (американский адрес стоит у него на ебее по умолчанию, чтобы видеть не только доставляемые в Россию лоты, а все).
Я ему не преминула напомнить, что предупрежда-а-ала же, что напортачу!

Доставка от посредника — это чуть ли не 50 баксов. Жалко платить за доставку пары пачек презервативов такие деньги (мы итак уже доставку из Азии в Америку оплатили). И тут я вспоминаю: ведь в Америке можно заказать Дебору Липпманн, лаки, которые я давно хотела! Как раз и окупится доставка!
Заказываю лаки на адрес того же посредника. Они приодят к ним, и тут посредник пишет, что лаки-то он не отправляет. Вот это поворот…
Я кидаю клич среди знакомых, кто может из Америки отправить небольшую посылочку. У моего папы оказывается знакомый, у которого есть знакомый испанец (!) Иван (!), живущий в Америке. Мы по адресу Ивана, с его согласия, высылаем посылку. Она еще какое-то время путешествует по Америке. Потом Иван ее получает, отправляет со своей почты и выбирает какую-то сверхдорогую доставку, которая нам примерно в 50 долларов обошлась.
Но трекинг нам не сообщает, а посылка теряется по пути в Россию…

В итоге посылку мы таки нашли, добившись от Ивана трекинга.
Но за эту несчастную посылку было, итого, четыре раза заплачено за пересылку; презервативы и Деборы вышли просто золотыми :)))

Вот так мы мучились несколько месяцев. А все из-за того, что муж не поверил, что я могу в трех соснах заблудиться, т.е. с покупкой на ебее напортачить)))
Lita_Llost 23 января 2015, 15:39
Ба-а, а я, наоборот, — аж прослезилась, читая вашу рассылку: ну какими, всё-таки, вреднющими оказались именно эти NCLA…

Спасибо за потешную историю! По-моему, это может случиться с каждым (далёким от e-bay, по крайней мере, т.е. вроде меня) человеком. Х) Что характерно, такое происходит, как назло, когда что-то делаешь «срочно»: однажды я так в одном азиатском онлайн-магазинчике караулила ресток Scofflaw, и пришёлся он аккурат на то время, когда зашла в супермаркет. С помощью местного wi-fi и телефона мне таки удалось собрать всё, что нужно, в корзину и заказать (ох, представляю себе, как это выглядело со стороны)), но когда дело дошло до оплаты на PayPal, мой заказ дважды завернулся с подпиской “problem with payment”. Я, конечно, разозлилась — как так-то, я ж всё проверила, подготовилась и вообще!1 (а сама всё ещё стояла в магазине, и ругалась, возможно, в голос)). Выяснилось же, что по дефолту для оплаты на PP у меня стояли реквизиты старой, с истёкшим сроком, карточки… Заказала всё-таки необходимые лаки вовремя — спасибо оперативным людям, вовремя понявшим, что я буду делать бесконечное количество одинаковых заказов с неправильной оплатой, и выславшим просто отдельный инвойс, который позволил мне во всём разобраться.))

Правда, дефолтные, давно не пересматриваемые настройки аккаунта на PP и дальше имели последствия: автоматически к заказу приписались оба моих адреса (домашний и рабочий), и когда посылка с заказом пришла сюда, в Красноярск, люди-с-почты-россии написали на ней адрес для доставки, скомбинировав улицу от моего домашнего адреса с домом от рабочего… Адрес получился несуществующий, но они просто направили посылку в другое почтовое отделение (логика? не, не слышал), причём, пересылка между соседними отделениями заняла неделю (на четыре дня дольше, чем путешествие посылки из Азии до моего города). Если бы я последовательно её не поджидала, совершая набеги на оба почтовых отделения (где и речи не шло о своевременном обновлении трека, а без записи в треке в первом отделении напрочь отказывались искать моё отправление), кто знает, где бы оказались те Scofflaw в итоге. (%

И да — может, конечно, оно и к лучшему, но, учитывая состав вашей семьи, складывается впечатление, что Lippmann всё же выполняет свои функции лучше тех «золотых» японских контрацептивов.