14.01.2015

Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust. Пост о том, как я 38 евро выкинула

Когда этот лак попадается мне на глаза, мне хочется сказать: «Том Форд, гив май мани бэк»! Я надеюсь, что достаточно понятным тебе языком выразила свои чувства. Возможно ты прочитаешь эти строки, тебе станет стыдно и ты подумаешь над своим поведением, но будет поздно… Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust я купила себе на день рождения почти год назад (конечно не только его), я думаю, что каждая из нас делает себе подарки «от себя», но вместо радости от его обладания — недоумение (бьютилох, в общем).

Чем же он меня расстроил? Во — первых, кисть с ворсинкой-оттопыркой! Здесь есть только одна фантастическая версия — диверсант-конкурент пробрался на фабрику, чтобы подмочить репутацию мистера Форда. Других объяснений у меня нет. Ладно, это дело поправимое. Но есть «во-вторых», Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust — лак на полдня. Мало того, что такой кистью трудно красить не измазавшись, но лак начинает слезать в конце первого дня носки, причем не с кончиков, а по бокам, и это при том, что у меня супер короткие ногти и все домашне-бытовые дела я делаю в перчатках. Маникюр с ним быстро становится неряшливым, если даже покрытие остается целым. Густоват, не пузырит, в один слой полосит, в два вполне нормально смотрится, но неровным ногтям потребуется третий слой. Сохнет средне, при стирании едва-едва окрашивает ногтевую пластину. Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust — может очень подвести, вот оделись вы в соболя-жемчуга, а ногти как будто целый день картошку копали.
А теперь про ложку меда в бочке дегтя. Красивый тяжелый флакончик со съемной крышкой, кисточка чуть больше кисточек лаков Chanel. Лак — великолепное «стеклянное» бордо. Цвет мне очень нравится. Все, мед кончился
На всех фото лак в два слоя без топа, фотографии не обработаны.
Своим постом я не утверждаю, что все томфордолаки такие, но мне таки попался «шалун»
Цена: 38 евро
Оценка за цвет: 5, за качество: 2
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

E_katerina 14 января 2015, 20:33
Мой отзыв об этом лаке будет совершенно противоположным. Разве что вот эта выскочка ворсинка такая же как и вашего экземпляра, но она меня преследует во всех лаках марки:)
Стойкость отменная — до 4-5 дней с топом и 3 дня без него, нанесение этой кистью идеальное, *правильная* густота не дает лаку затекать и растекаться.
Совершенно беспроблемный и эффектный лак.
MissAlex 14 января 2015, 20:42
Значит мне попался «такой») Пишу как есть, красила им не один раз, и каждый раз одна и та же история.
Fortune 14 января 2015, 20:53
Вот бы в отзыве показать сравнительные свотчи с другими лаками (это в порядке пожелания), интересно он далеко/близко по оттенку от Chanel Lotus Rouge 455?
E_katerina 14 января 2015, 21:16
у Лотуса в сравнении с Бордо чуть больше малинового в базе. И само собой текстура — стекло против крема-чистого крема)
Fortune 14 января 2015, 22:42
Лотус жиденький крем, глянец хороший. Значит больше малинового, спасибо, я вся в надежде на приобретение Bordeaux Lust, ведь ни как пока не получается
E_katerina 14 января 2015, 22:43
У меня нет такого Chanel(
Fortune 14 января 2015, 22:42
У меня такой есть, но нет Bordeaux Lust
Brunettie 14 января 2015, 20:38
Как жаль, что это лак на полдня! И маникюр у Вас вышел очень аккуратным!
MissAlex 14 января 2015, 20:43
Спасибо) Если бы вы знали сколько я пыхтела над этой аккуратностью
Fortune 14 января 2015, 20:39
Шикарный оттенок, я бы простила ему все огрехи за цвет и блеск!
MissAlex 14 января 2015, 20:44
Согласна с вами по поводу цвета и глянца, но нервов мне не хватит на еще один «покрас»
Rossetto 14 января 2015, 20:47
На фото — лак как лак)
Вы слишком строги, наверное :-)
MissAlex 14 января 2015, 20:54
Нет, не строга) Не позволительно такому дорогому лаку облезать через пару часов после маникюра)
Gishar 14 января 2015, 20:48
Какой шикарный! Жаль, что так быстро скалывается, это, конечно, непозволительно.
MissAlex 14 января 2015, 20:55
Шикарный, но не долго
wonder_woman_kgd 14 января 2015, 20:54
Ворсинка-оттопырка)))))) Обидно в таком дорогом лаке обнаружить такую «прелесть» А цвет хороший! И Ваша форма ногтей очень нравится
MissAlex 14 января 2015, 20:56
Большое спасибо) обидно, да еще на ДР
wonder_woman_kgd 14 января 2015, 21:00
Ох с Прошедшим))) Обидно вдвойне! Но зато цвет отличный!
MissAlex 14 января 2015, 21:02
у меня только будет, через пару недель, просто купила его год назадНо все равно, спасибо
Hadija1991 14 января 2015, 21:07
Оттенок хорош, маникюр ещё лучше!
Спасибо, что рассказали обо всех нюансах, причём не самых ожидаемых
MissAlex 14 января 2015, 21:08
Спасибо) надеюсь, была полезной
RitaMix 14 января 2015, 21:51
Очень охотно вам верю)))
Лаки ТФ не пробовала и не буду, зачем себя расстраивать. Из люкса я сама себе покупала только 3 лака Диор, и только потому что они были в пузатых флакончиках, ну вы понимаете о каких идет речь, и 2 лака ЭЛ. Удивительно, но к их ТХ претензий не имею. А вот лаки Шанель мне активно дарят. На сегодня, пошла пересчитала, у меня их 27, и все по стойкости такие же как и ваш экземпляр, это лаки однодневки-полудневки. Когда их ношу, так прям на ногти разве что не дышу… Лишь один из 27 (Expression) удивил и порадовал стойкостью, носила три нормальных! дня.
MissAlex 14 января 2015, 22:11
Как я вас понимаю)Про «не дышать» вы очень точно подметили! Коллекция у вас значительная   У меня такое ощущение, что раньше люкс лаки были качественнее, красила раз в неделю и до следующего раза все было в идеальном состоянии. На мой взгляд лучшие по стойкости — ЭЛ, в диоре классическом кисти очень странные, а так действительно все больше лаков — однодневок и это за приличные деньги(
KSeniia_S 15 января 2015, 04:10
Не соглашусь, на мне лак ЭЛ держится намного меньше тех же Диор. Диор — самые стойкие лаки у люкса, по моему скромному мнению. Но ТФ все равно есть желание попробовать, может кто подарит
Elena_SPb 15 января 2015, 01:21
По поводу лаков Chanel соглашусь за исключением только одного — Графита. ВОт он держится 3 дня спокойно, и то, думаю из-за текстуры-это металлик.
Есть два лака TF — красный и нюд (самый светлый в линейке) — к ним нареканиям по стойкости нет, держатся 2-3 дня. Но больше желания покупать лаки данной марки нет, не люблю капризные.
Сейчас мое новое увлечение — это CF, Kure Bazaar — все мне в них нравится.
MissAlex 15 января 2015, 01:24
Хочу попробовать Kure цвета у них волшебные и сочные что ли)
Elena_SPb 15 января 2015, 01:27
Цвета-да! Я сама долго выбирала. Один светло-зеленый, сочный чего стоит! )) И бойфренд такой спокойный интересный. Для меня-достойная марка. Еще USLU нравятся. Синее стекло всегда собирает восторги и восхищения, + стойкость 3-4 дня у меня.
MissAlex 15 января 2015, 01:32
А услу мне тут не добыть, а посылки ждать — нетерпеливая)
RitaMix 15 января 2015, 18:54
Лена, а какие номера у Услу?
Elena_SPb 15 января 2015, 23:36
Рита, у них буквенные обозначения: синее стекло — моя любовь CMB  , пыльный сиреневый глянцевый крем — WIC, еще темно-синий на черной базе с шиммером — BIV.
RitaMix 15 января 2015, 18:57
У меня Графита нет. Из этой коллекции только Перидот, но тоже плохо держится.
Пробовать Kure Bazaar есть желание, тем более, что они продаются прям рядом с домом, только выбор оттенков небольшой.
MissAlex 15 января 2015, 19:03
а у меня наобоот — оттенков много, но далеко от дома)
Irina_Irinovna 15 января 2015, 00:14
Бьютилох   это про меня!
Я вечно покупаю что-то дорогое, такое желанное, а оказывается фигня)
MissAlex 15 января 2015, 01:00
  Главное — желанное! и я частенько начитаюсь, а оказывается, что это трэш полный
Nailchantress 15 января 2015, 14:36
И про меня :)
Хотя в последнее время я заметила что такая тенденция характерна в основном для люкс продуктов, а вот с проф продуктами промашки происходят значительно реже. Поэтому, когда деньги карман жгут, стараюсь теперь покупать что-то из профа :)
MissAlex 15 января 2015, 14:40
Правильные инвестиции)
Elena_SPb 15 января 2015, 01:25
Бьютилох —  . Нравятся посты, когда предметы называются своими именами или определениями. И автор адекватно реагирует на зря потраченные деньги. ))) А не как многие — откровенно провальные, дорогие бьюти-продукты нахваливают, ведь денег стоит ого-го, а признать сие — не хватает смелости. ))
По поводу лаков данной марки высказалась выше. )))
MissAlex 15 января 2015, 01:29
Спасибо! Вы абсолютно правы! Для меня говорить правду — приоритет, в этом и есть смысл подобных сайтов. У меня еще куча провальных люксов ждет своей очереди
Elena_SPb 15 января 2015, 16:37
Буду с нетерпением ждать таких постов. )))
KSeniia_S 15 января 2015, 04:07
А как дорого смотрится… На самом деле, это единственный оттенок лака у Форда, который меня давно манит. А про кисть-оттопырку где-то уже слышала, так что вы не одна её обладательница.
MissAlex 15 января 2015, 04:22
Дорого в прямом и переносном смысле)
AlisaM 15 января 2015, 08:38
Смотрится красиво, но жаль, что кисточка такая мелкая, себе точно не возьму из-за кисти
MissAlex 15 января 2015, 11:39
Я бы не сказала, что она мелкая, классическая скорее всего, но я тоже люблю кисти побольше)
Koshka 15 января 2015, 09:48
у меня TF Viper. та же история со стойкостью. у меня уже через пару часов появились сколы. так было и на супер-коротких ногтях и на длинных. в те дни работой по дому и постукиванием по клавишам не занималась. в общем, разочарование.
MissAlex 15 января 2015, 11:41
наши «истории» схожи) Наносите без базы?
Koshka 15 января 2015, 11:51
с базами разными пыталась. а у меня их штук 5 точно есть.
и с топами разными.

принимайте в ряды бьютилоха
MissAlex 15 января 2015, 12:19
я тоже, но с ними еще хуже! мы там временно
Koshka 15 января 2015, 12:29
теперь стоит, как трофей аля самый дорогой лак в коллекции
Anecka 15 января 2015, 12:21
Во-первых, очень красивый маникюр! Во-вторых, очень буду ждать отзывы о том, что разочаровало, это иногда очень ценно среди массы восторженных постов
MissAlex 15 января 2015, 13:50
Спасибо) у меня много косметических разочерований. Стараюсь объективно оценивать, да и вообще я себе могу честно признаться где маху дала
galliano_girl 15 января 2015, 13:04
Ох, это мой самый самый любимый лак в мире) Если мне надо было оставить на всю жизнь 1 лак из моих 50 то я бы оставила этот!
У меня со всеми лаками ТФ все хорошо, а вот в Илламаске на одном лаке чуть ли ни пол кисти внизу срезано, ну ничего не поделать, крашу только одной стороной кисти.
А по поводу стойкости ничего не могу сказать, на мне все лаки от шанель до ТФ держатся 4-5 дней
MissAlex 15 января 2015, 13:53
Интересно) значит у вас такой флакончик удачный)
Anastasiya_Bidzilya 15 января 2015, 13:17
какой красавец и как жаль, что такой нестойкий.я могу простить однодневную стойкость самым любимым лакам, но согласна, что они могут подвести в самый неподходящий момент(
MissAlex 15 января 2015, 13:52
Да, одно дело дома находиться, а другое дело — важная встреча, а тут уж «краса ногтей» немаловажна
vestikii 15 января 2015, 14:24
Какой подлец!
Уже не первый раз читаю, что не ладятся у девушек отношения с лаками Тома. Себе я так и не приобрела ни одного. Последний раз в дьютике уже держала пару штук в руках, но до кассы так и не донесла, отдала предпочтение лимитированным диорам))))) Видимо интуиция сработала
MissAlex 15 января 2015, 14:41
с помадами Тома у меня тоже не сложилось) да, интуицию надо слушать)
Elena_SPb 15 января 2015, 16:41
Для меня помады TF-откровенно говоря, не стоят своих денег, как и тени, и еще один тональный (такого финиша у меня ни с одним тональным не было  . Переплачивать за одно название, уж лучше CDP — там я в экстазе от качества, текстуры и самих оттенков. ) )))
MissAlex 15 января 2015, 16:52
такая же история
MissDifferentA 15 января 2015, 14:59
Вот не вижу я отличий от лака из масса. Таких полно, эффект такой же. Зачем платить больше!?
MissAlex 15 января 2015, 15:20
я не сноб Так можно сказать абсолютно про любую вещь. мне нравится покупать что-то «культовое» в определенной сфере, но точно также я могу потратить пару евро и получить столько же удовольствия.
MissDifferentA 15 января 2015, 15:26
Понимаю вас!) В этом, наверное, все девочки!)
galliano_girl 16 января 2015, 13:31
Сразу видно, не лакоманьяк
Не знаю ни одного такого же лака как Бордо Ласт, да как в принципе и вообще клонов ТФ. У меня 4 его лака и все уникальны
MissDifferentA 16 января 2015, 13:42
Очень даже лако, уже некуда их складывать. Скупаю много лаков сразу. В поиске оригинальных необычных цветов. Из дорогих лаков как раз ничего не нравится( и качество не то. Поэтому перестала покупать дорогие лаки. А в этом цвете ничего уникального не вижу, аналогов масса, у меня минимум 5 таких. Поэтому, чтобы не выкидывать 38 евро и не быть бьютилохом, я за эти деньги лучше помаду куплю. Или миллион достойных аналогов.
galliano_girl 16 января 2015, 14:01
Просто у меня наоборот, не пользуюсь дешевыми и проф. лаками, поэтому может и не знаю «таких же» аналогов.
Напишите пожалуйста эти ваши 5 клонов, интересно
MissDifferentA 16 января 2015, 17:13
Extra Long Lassting Ados cosmetics 513, например!
Jerden 521, еще в Nogotok видела.
galliano_girl 16 января 2015, 18:50
А я думала клоны из известных популярных масс марок, а эти я в 1 раз вижу и судя по гуглу их непонятно даже где купить. И свотча я ни одного не нашла что бы сравнить с ТФ
MissDifferentA 16 января 2015, 18:53
=) Ну, а некоторые и не знают, что такое Том Форд!))))))
galliano_girl 17 января 2015, 12:52
Люди мало мальски увлекающиеся лаками знают, и он хотя бы есть в интернете.
Вот кто то тоже может ищет клон этого лака, вы написали названия, а тут ни одного упоминания и ни одного свотча, и где их искать? Вы так уверенно написали что «вокруг полно клонов», что с таким «вокруг» легче пойти и купить ТФ в магазине
MissAlex 16 января 2015, 14:20
Вы так категорично пишите, как будто я знала, каким он окажется, но все равно купила его.
Delorian 15 января 2015, 15:59
а может просто срезать эту ворсинку?)
MissAlex 15 января 2015, 19:04
Ворсинка — не самое страшное в этом лаке)
Karahan 20 января 2015, 09:41
«Бьютилох» привело меня в полный восторг, такое словечко
А вот с лаком очень жаль, что так получилось. Может, базу какую-нибудь подобрать? Цвет безумно красивый, у меня есть очень похожий Guerlain. И у Вас очень красивый маникюр)
MissAlex 20 января 2015, 10:12
Большое спасибо) что правда, то правда) знаете, мне вообще больше не хрчется с ним дело иметь, одни расстройства о него, спрячу куда- нибудь
Karahan 20 января 2015, 13:19
Ох, ну если лак так портит настроение хозяйке, то надо и правда где-нибудь надежно припрятать, чтобы на глаза не попадался