Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure

Всем привет! Пожалуй, я из тех лакоманьяков, кто перепробовав огромное количество самых невообразимых цветов и текстур, все равно с особым трепетом продолжает относиться к классическим нюдам. Об одном из самых любимых — сегодня под катом.

Вообще, как-то так сложилось, что нюды Эсси кажутся мне самыми удачными, и в один весьма прекрасный день я соберу их все под крышкой своей коробки с лаками
Текстура лака — жидковатое желе. Хочу сказать сразу — да, Allure полосит, но укротить его вовсе не сложно. Во-первых, очень помогает широкая кисточка — держа практически параллельно ногтю, я прижимаю ее максимально близко к кутикуле (так, чтобы кисть «распахнулась» веером), и одним движением получаю и ровный полукруг, и тонкий слой почти без полос. Надеюсь, получилось понятно рассказать) Здесь самое главное — набрать нужное количество лака (слишком много — он потечет, недостаточно — здравствуйте, сплошные полосы) и не нажимать слишком сильно на кисть. А во-вторых — Allure (да и все подобные лаки), я наношу исключительно на родную выравнивающую базу — понадобится меньше слоев, да и в целом лак ляжет ровнее.
Как видите, без небольших «танцев с бубнами» не обойтись, но для меня это небольшая плата за столь красивый лак. Будем честными — совершенно не полосящий молочный нюд — это все-таки немножко утопия — ну, для меня, по крайней мере) К тому же, в других прегрешениях Allure замечен не был — не плешивит, не наплывает, никуда не затекает, не пузырит. Достаточно быстро сохнет и имеет хороший собственный глянец.
В общем, лак хорошо выглядит уже в один слой, но я все-таки люблю, чтобы накрашенные ногти заметно отличались от голых, поэтому обычно наношу три довольно плотных слоя.
Что касается цвета — в бутыльке лак совершенно белый, без розовинки — хотя на ногтях, она, конечно, проступает. Но, признаться честно, я его приобрела в первую очередь из-за того, что Allure — это «тот-самый-свадебный-лак-Кейт-Миддлтон», а сама Кейт для меня — непререкаемая икона стиля) И вообще, я могу часами рассказывать, какой это элегантный лак, который непременно должна иметь каждая девушка (шутка, никто ничего не должен), какими аккуратными и ухоженными выглядят с ним руки, как он визуально вытягивает пальцы и ко всему подходит, но я, пожалуй, поберегу ваше время (ведь каникулы-то уже закончились  ) и перейду уже наконец к свотчам:

Лак нанесен на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Стойкость у лака отличная — 4 дня в практически первозданном виде, а если нанести два слоя топа, то и целую неделю продержится.
Цена: около 350 р. за 13, 5 мл.
Оценка: 5-.

А какие фавориты среди нюдовых лаков у вас?
  • Euhenia
  • 13 января 2015, 07:26
Люблю нюды! Самый лучший маникюч, что ни говори!
  • 13 января 2015, 17:40
Согласна с вами) Спасибо, что заглянули!
Очень нежный маникюр. Я к нюдам отношусь довольно спокойно. Меня (по крайней мере пока) больше влекут яркие оттенки красного, розового, фиолетового. Вот сейчас, например, на мне френч кораллово — неоновый. Молочные нюды на мне не лежат (ну может руки не из того места растут), я больше склонна к бежевым нюдам. Из опробованного (а пробовала я немного) мне очень понравился (и по стойкости, и по консистенции, и по кисточки) лак из коллекции Селектив от Голден Роуз (оттенок не назову, так как брала попробовать у коллеги).

Но у Вас потрясающе красивый маникюр. Очень нежно, очень женственно! Даже захотелось после своего яркого маникюра сделать что — то нюдовое!
  • 13 января 2015, 17:44
Спасибо, очень приятно!   Голден Роуз я пока еще не пробовала, но, видимо, стоит)
Замечательный лак! Я обожаю у Эсси №9, уже три флакона извела!
А вообще из нюдов фавориты такие: 1) Балерина Шанель, 2) №9 Эсси, 3)База для ногтей Шанель, 4) База для ногтей Эвелин, 5)Эсси №15, 6)Герлен молочный (номер не помню, что-то вроде 00)))
6) Guerlain Lingerie 00   Мой фаворит.
Именно! Спасибо))
  • 13 января 2015, 17:46
Какой список, есть из чего выбрать!) Большое спасибо!
Вообще, у меня почти все нюды от Эсси есть, но по сути они на ногтях смотрятся как близнецы))) Поэтому для себя — подходят к коже рук — выделила более розовые №9 и №15. Если хотите молочный, подобный вашему Аллюру, берите №6 (Пуанты) и №13 (Мадмуазель)
Все-равно обязательно возьму ваш для души)))
Сама грешна, нравится мне Кейт. Люблю леди…
  • 13 января 2015, 19:54
Спасибо за совет! У меня пока еще только Лимузин есть, но все впереди)
тоже рекомендую мадмуазель. беспоблемный нюдовый лак.
  • 13 января 2015, 11:26
Красивый нежный лак, давно его хочу. Но пока останавливает меня то, что сколько лаков подобного оттенка не брала — они мне «грязнят» пальцы.
Мне тоже большинство подобных оттенков грязнят пальцы. Эсси Мадемуазель и Шанель Балерина — лидеры в этом вопросе(
Возможно у Вас тонкие ноготки и/или розовая кожа ногтевого ложа.
Мне не грязнят: Герлен Линждери, Эсси Аллюр и Ноготок Френч Кутюр.
Еще выход — покупать молочные лаки с легеньким перламутром, тогда серость не проступает.
Простите, что вклиниваюсь, но у меня животрепещущий вопрос про нюды — пожелтела ногтевая пластина от ярких лаков и как назло приспичило носить нюды, но те, которые у меня имеются, не скрывают желтизны. Давно хочу приобрести Герлен Линжери, как думаете, справится он с этой проблемой?
Думаю может справиться, в два слоя он плотнее, например, чем Эсси Аллюр.
Но, конечно же, лучше всего затест провести.
Еще в Вашем случае я бы посоветовала обратить внимание на Dior Coconut. Он по сравнению с Линджери более кремовый по оттенку, с намеком на крем-брюле. Думаю с пожелтевшей ногтевой пластиной не будет конфликта тонов.
Спасибо за ответ! Заинтересовалась Dior Coconut, но я так понимаю, что он из старой линейки? Наверное, в свободной продаже не встретишь…
Ой, я даже и не знаю из старой ли он линейки, у нас лежит на полках.
Если нет — у Giorgio Armani очень большой выбор подобных оттенков, отличающихся друг от друга на пару тонов. Такое ощущение что делали именно для разных оттенков ногтевого ложа.
Есть и чисто белый, и розоватый холодный, розоватый теплый, и розоватый с бежевым, и слегка кремовый. Я сама собираюсь серьезных подход с массовым затестом к их стенду совершить)
  • 13 января 2015, 16:30
Эсси Мадемуазель у меня нет, а вот Балерина шанелевская, конечно, подпортила радость от ее покупки. Кстати, на Линджери тоже посматриваю давно, но после неудачи с Балериной интерес поутих, нужно все таки взять! Спасибо за советы.
  • 13 января 2015, 17:59
Ой-ой, у меня такой проблемы никогда не было… Видимо, просто везло.
Cкажите, пожалуйста, а что такое «грязнят» пальцы? А то, может я так тоже хожу и не знаю об этом)))
  • 14 января 2015, 10:41
Т.е. оттенок лака так оттеняет кожу пальцев, что создается ощущение «грязных», а не ухоженных пальцев.
Люблю его, часто ношу на педикюре в 3 слоя.
К счастью на мне он вооооообще не полосатит, ни на первом ни на втором слое.
У Вас очень милые ногти)
  • 13 января 2015, 17:48
Вообще? Вот это да! Завидую вам по-доброму)
Спасибо!)
Очень красиво у вас получилось его нанести! Задам волнующий меня вопрос: у меня есть 5 лаков эсси ярких и темных оттенков и все они в той или иной степени идут жуткими, мерзкими, отвратительными пузырями. Поэтому я побаиваюсь брать нюды на которых пузыри заметны намного сильнее. На ваших фото я их не вижу — их на самом деле нет? Не смейтесь, но у меня какая-то фобия, при виде пузырящей поверхности меня просто передергивает)))
  • 13 января 2015, 17:51
Большое спасибо, я старалась) Что вы, ничего смешного! Честное слово, совершенно не пузырит — по крайней мере, на мне с этой базой и этим топом. Я вас понимаю: хоть у меня не так уж много Эсси, но тот же Wicked, например, пузырит за милую душу… Но Allure в этом отношении порядочный)
  • helgina
  • 13 января 2015, 14:26
Когда искала нюдовый лак, поглядела отзывы и цапнула какой-то из лаков Pupa Smalta Brilliante — не нашла именно тот, про который был понравившийся отзыв, а теперь уже не узнаю, ибо кокнула пузырек. Хороший был лак, плясок вокруг себя не требовал.
  • 13 января 2015, 17:55
Спасибо! Жаль, кисти у Pupa для меня просто адски неудобные…
у вас идеальный молочный маникюр
  • 13 января 2015, 17:55
Спасибо, очень приятно!
красиво) но у меня с этим лаком плохие взаимоотношения, танцы с бубнами и тд — не пользуюсь, в общем)
  • 13 января 2015, 17:57
Благодарю) Да, увы, он не самый простой при покрасе.
Очень нежно
  • 13 января 2015, 17:58
Спасибо, что читаете!
  • MelAnna
  • 13 января 2015, 22:46
Не поняла о чем пост, была заворожена кольцом)))
  • 14 января 2015, 08:17
Да, украшения у Кейт, конечно, восхитительные!)
  • MelAnna
  • 14 января 2015, 08:52
Я подумала, что это ваша красота, извините. Я питаю слабость к сапфирам, окруженным бриллиантами.
Прекрасный маникюр! Руки выглядят ухоженно и аристократично
Мне кажется, молочные желе — это отдельная категория нюдов, действительно универсальная и нужная. У меня нет ни одного лака от Эсси, как-то никакой не цеплял до такой степени, чтобы начать знакомство. Из того, что люблю я — очень похожий на Ваш, по-моему, China Glaze Inner beauty, достаточно беспроблемный в нанесении, и еще отличник Otherwise Engaged от OPI, но он уже с отливом, а не просто молочный.
  • 14 января 2015, 16:41
Спасибо вам! Мне самой очень нравится Inner Beaty на свотчах, но боюсь, что с тоненькой кисточкой получатся сплошные полосы. А к OPI стоит присмотреться!
Люблю essie за кисть и скорость высыхания. Пробовала не много цветов, но Балетную туфельку покупала не раз и все таки самый любимый, это Ярмарка тщеславия, за деликатный прелестный шиммер.
  • 16 января 2015, 13:10
Спасибо! Думаю, и тот, и другой скоро у меня поселятся)