Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Всем привет! Пожалуй, я из тех лакоманьяков, кто перепробовав огромное количество самых невообразимых цветов и текстур, все равно с особым трепетом продолжает относиться к классическим нюдам. Об одном из самых любимых — сегодня под катом.

Вообще, как-то так сложилось, что нюды Эсси кажутся мне самыми удачными, и в один весьма прекрасный день я соберу их все под крышкой своей коробки с лаками
Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Текстура лака — жидковатое желе. Хочу сказать сразу — да, Allure полосит, но укротить его вовсе не сложно. Во-первых, очень помогает широкая кисточка — держа практически параллельно ногтю, я прижимаю ее максимально близко к кутикуле (так, чтобы кисть «распахнулась» веером), и одним движением получаю и ровный полукруг, и тонкий слой почти без полос. Надеюсь, получилось понятно рассказать) Здесь самое главное — набрать нужное количество лака (слишком много — он потечет, недостаточно — здравствуйте, сплошные полосы) и не нажимать слишком сильно на кисть. А во-вторых — Allure (да и все подобные лаки), я наношу исключительно на родную выравнивающую базу — понадобится меньше слоев, да и в целом лак ляжет ровнее.
Как видите, без небольших «танцев с бубнами» не обойтись, но для меня это небольшая плата за столь красивый лак. Будем честными — совершенно не полосящий молочный нюд — это все-таки немножко утопия — ну, для меня, по крайней мере) К тому же, в других прегрешениях Allure замечен не был — не плешивит, не наплывает, никуда не затекает, не пузырит. Достаточно быстро сохнет и имеет хороший собственный глянец.
В общем, лак хорошо выглядит уже в один слой, но я все-таки люблю, чтобы накрашенные ногти заметно отличались от голых, поэтому обычно наношу три довольно плотных слоя.
Что касается цвета — в бутыльке лак совершенно белый, без розовинки — хотя на ногтях, она, конечно, проступает. Но, признаться честно, я его приобрела в первую очередь из-за того, что Allure — это «тот-самый-свадебный-лак-Кейт-Миддлтон», а сама Кейт для меня — непререкаемая икона стиля) И вообще, я могу часами рассказывать, какой это элегантный лак, который непременно должна иметь каждая девушка (шутка, никто ничего не должен), какими аккуратными и ухоженными выглядят с ним руки, как он визуально вытягивает пальцы и ко всему подходит, но я, пожалуй, поберегу ваше время (ведь каникулы-то уже закончились  ) и перейду уже наконец к свотчам:

Лак нанесен на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure
Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure Королевский Essie Nail Lacquer 5. Allure

Стойкость у лака отличная — 4 дня в практически первозданном виде, а если нанести два слоя топа, то и целую неделю продержится.
Цена: около 350 р. за 13, 5 мл.
Оценка: 5-.

А какие фавориты среди нюдовых лаков у вас?
  • Euhenia
  • 13 января 2015, 07:26
Люблю нюды! Самый лучший маникюч, что ни говори!
  • 13 января 2015, 17:40
Согласна с вами) Спасибо, что заглянули!
Очень нежный маникюр. Я к нюдам отношусь довольно спокойно. Меня (по крайней мере пока) больше влекут яркие оттенки красного, розового, фиолетового. Вот сейчас, например, на мне френч кораллово — неоновый. Молочные нюды на мне не лежат (ну может руки не из того места растут), я больше склонна к бежевым нюдам. Из опробованного (а пробовала я немного) мне очень понравился (и по стойкости, и по консистенции, и по кисточки) лак из коллекции Селектив от Голден Роуз (оттенок не назову, так как брала попробовать у коллеги).

Но у Вас потрясающе красивый маникюр. Очень нежно, очень женственно! Даже захотелось после своего яркого маникюра сделать что — то нюдовое!
  • 13 января 2015, 17:44
Спасибо, очень приятно!   Голден Роуз я пока еще не пробовала, но, видимо, стоит)
Замечательный лак! Я обожаю у Эсси №9, уже три флакона извела!
А вообще из нюдов фавориты такие: 1) Балерина Шанель, 2) №9 Эсси, 3)База для ногтей Шанель, 4) База для ногтей Эвелин, 5)Эсси №15, 6)Герлен молочный (номер не помню, что-то вроде 00)))
6) Guerlain Lingerie 00   Мой фаворит.
Именно! Спасибо))
  • 13 января 2015, 17:46
Какой список, есть из чего выбрать!) Большое спасибо!
Вообще, у меня почти все нюды от Эсси есть, но по сути они на ногтях смотрятся как близнецы))) Поэтому для себя — подходят к коже рук — выделила более розовые №9 и №15. Если хотите молочный, подобный вашему Аллюру, берите №6 (Пуанты) и №13 (Мадмуазель)
Все-равно обязательно возьму ваш для души)))
Сама грешна, нравится мне Кейт. Люблю леди…
  • 13 января 2015, 19:54
Спасибо за совет! У меня пока еще только Лимузин есть, но все впереди)
тоже рекомендую мадмуазель. беспоблемный нюдовый лак.
  • 13 января 2015, 11:26
Красивый нежный лак, давно его хочу. Но пока останавливает меня то, что сколько лаков подобного оттенка не брала — они мне «грязнят» пальцы.
Мне тоже большинство подобных оттенков грязнят пальцы. Эсси Мадемуазель и Шанель Балерина — лидеры в этом вопросе(
Возможно у Вас тонкие ноготки и/или розовая кожа ногтевого ложа.
Мне не грязнят: Герлен Линждери, Эсси Аллюр и Ноготок Френч Кутюр.
Еще выход — покупать молочные лаки с легеньким перламутром, тогда серость не проступает.
Простите, что вклиниваюсь, но у меня животрепещущий вопрос про нюды — пожелтела ногтевая пластина от ярких лаков и как назло приспичило носить нюды, но те, которые у меня имеются, не скрывают желтизны. Давно хочу приобрести Герлен Линжери, как думаете, справится он с этой проблемой?
Думаю может справиться, в два слоя он плотнее, например, чем Эсси Аллюр.
Но, конечно же, лучше всего затест провести.
Еще в Вашем случае я бы посоветовала обратить внимание на Dior Coconut. Он по сравнению с Линджери более кремовый по оттенку, с намеком на крем-брюле. Думаю с пожелтевшей ногтевой пластиной не будет конфликта тонов.
Спасибо за ответ! Заинтересовалась Dior Coconut, но я так понимаю, что он из старой линейки? Наверное, в свободной продаже не встретишь…
Ой, я даже и не знаю из старой ли он линейки, у нас лежит на полках.
Если нет — у Giorgio Armani очень большой выбор подобных оттенков, отличающихся друг от друга на пару тонов. Такое ощущение что делали именно для разных оттенков ногтевого ложа.
Есть и чисто белый, и розоватый холодный, розоватый теплый, и розоватый с бежевым, и слегка кремовый. Я сама собираюсь серьезных подход с массовым затестом к их стенду совершить)
  • 13 января 2015, 16:30
Эсси Мадемуазель у меня нет, а вот Балерина шанелевская, конечно, подпортила радость от ее покупки. Кстати, на Линджери тоже посматриваю давно, но после неудачи с Балериной интерес поутих, нужно все таки взять! Спасибо за советы.
  • 13 января 2015, 17:59
Ой-ой, у меня такой проблемы никогда не было… Видимо, просто везло.
Cкажите, пожалуйста, а что такое «грязнят» пальцы? А то, может я так тоже хожу и не знаю об этом)))
  • 14 января 2015, 10:41
Т.е. оттенок лака так оттеняет кожу пальцев, что создается ощущение «грязных», а не ухоженных пальцев.
Люблю его, часто ношу на педикюре в 3 слоя.
К счастью на мне он вооооообще не полосатит, ни на первом ни на втором слое.
У Вас очень милые ногти)
  • 13 января 2015, 17:48
Вообще? Вот это да! Завидую вам по-доброму)
Спасибо!)
Очень красиво у вас получилось его нанести! Задам волнующий меня вопрос: у меня есть 5 лаков эсси ярких и темных оттенков и все они в той или иной степени идут жуткими, мерзкими, отвратительными пузырями. Поэтому я побаиваюсь брать нюды на которых пузыри заметны намного сильнее. На ваших фото я их не вижу — их на самом деле нет? Не смейтесь, но у меня какая-то фобия, при виде пузырящей поверхности меня просто передергивает)))
  • 13 января 2015, 17:51
Большое спасибо, я старалась) Что вы, ничего смешного! Честное слово, совершенно не пузырит — по крайней мере, на мне с этой базой и этим топом. Я вас понимаю: хоть у меня не так уж много Эсси, но тот же Wicked, например, пузырит за милую душу… Но Allure в этом отношении порядочный)
  • helgina
  • 13 января 2015, 14:26
Когда искала нюдовый лак, поглядела отзывы и цапнула какой-то из лаков Pupa Smalta Brilliante — не нашла именно тот, про который был понравившийся отзыв, а теперь уже не узнаю, ибо кокнула пузырек. Хороший был лак, плясок вокруг себя не требовал.
  • 13 января 2015, 17:55
Спасибо! Жаль, кисти у Pupa для меня просто адски неудобные…
у вас идеальный молочный маникюр
  • 13 января 2015, 17:55
Спасибо, очень приятно!
красиво) но у меня с этим лаком плохие взаимоотношения, танцы с бубнами и тд — не пользуюсь, в общем)
  • 13 января 2015, 17:57
Благодарю) Да, увы, он не самый простой при покрасе.
Очень нежно
  • 13 января 2015, 17:58
Спасибо, что читаете!
  • MelAnna
  • 13 января 2015, 22:46
Не поняла о чем пост, была заворожена кольцом)))
  • 14 января 2015, 08:17
Да, украшения у Кейт, конечно, восхитительные!)
  • MelAnna
  • 14 января 2015, 08:52
Я подумала, что это ваша красота, извините. Я питаю слабость к сапфирам, окруженным бриллиантами.
Прекрасный маникюр! Руки выглядят ухоженно и аристократично
Мне кажется, молочные желе — это отдельная категория нюдов, действительно универсальная и нужная. У меня нет ни одного лака от Эсси, как-то никакой не цеплял до такой степени, чтобы начать знакомство. Из того, что люблю я — очень похожий на Ваш, по-моему, China Glaze Inner beauty, достаточно беспроблемный в нанесении, и еще отличник Otherwise Engaged от OPI, но он уже с отливом, а не просто молочный.
  • 14 января 2015, 16:41
Спасибо вам! Мне самой очень нравится Inner Beaty на свотчах, но боюсь, что с тоненькой кисточкой получатся сплошные полосы. А к OPI стоит присмотреться!
Люблю essie за кисть и скорость высыхания. Пробовала не много цветов, но Балетную туфельку покупала не раз и все таки самый любимый, это Ярмарка тщеславия, за деликатный прелестный шиммер.
  • 16 января 2015, 13:10
Спасибо! Думаю, и тот, и другой скоро у меня поселятся)