07.01.2015

Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color 230 Pep-Plum

Ни для кого не секрет, что я обожаю фиолетовый цвет (очень надеюсь, что мне не просто кажется, что он мне идёт, а так и есть на самом деле), поэтому если я не знаю, какой оттенок лака выбрать, беру именно его. Так случилось и с выбором лака от Sally Hansen – не устояв перед 50% скидкой, я выбрала оранжевый 150 Sun Kissed и, как мне казалось, проверенный фиолетовый 230 Pep-Plum из серии Xtreme Wear. Каким же лак оказался на самом деле, увидите под катом.

«Не зря же на флаконе написано было Plum...»,- подумала я, увидев результат на ногтях. Казавшийся идеальным фиолетовым, лак оказался гораздо более розовым, с примесью малины и мадженты.

Текстура тоже показалась несколько неожиданной, это какой-то странный прорезиненный гель, если можно так сказать. Лак довольно жидкий, ложится полупрозрачным слоем, при наслаивании начинает тянуть за собой предыдущий. Мои попытки выровнять покрытие третьим слоем успехом не увенчались, так что сами можете наблюдать более светлые участки ближе к ложу.

Сохнет долго, даже спустя несколько часов после покраса при сильном нажатии может остаться вмятина или вообще часть покрытия сползти.

Справедливости ради стоит отметить, что ни топа, ни сушки я не использовала, так как делала стемпинг. В носке же лак проявил себя отлично – за пять дней на ногтях стёрлись немного торцы, и лишь на шестой день лак начал скалываться.

С удалением проблем не возникло, хотя лак и окрасил ногтевую пластину в розовый цвет, что потом привело к расслаиванию на нескольких ногтях (проблема именно этого оттенка).

Честно говоря, перед покрасом я планировала использовать совсем другой узор для стемпинга, но коль уже цвет оказался не таким, как я ожидала (не люблю, когда цвет на ногтях не такой, как во флаконе), пришлось менять планы и наносить весенние цветущие цветочки с пластины MoYou Pro Collection 08:

В общем, впечатления получились двоякие: лак неплохо смотрится на ногтях и долго носится, с другой стороны неудобен в нанесении и долго сохнет, плюс сюрприз с оттенком *всё таки надо научиться свотчить лаки перед покупкой* и окрашиванеим пластины даже через слой базы.

Ориентировочна цена: 15-30 грн/ 55-110 руб. (покупала летом, сейчас, наверное, цены другие)
Оценка: 3 (именно этому оттенку)

А как вам такой оттенок? И свотчите ли лаки перед покупкой? Сильно ли расстраиваетесь, если оттенок на ногтях сильно отличается от того, что во флаконе?

Brunettie 07 января 2015, 20:28
Цвет красивый! Жаль, что плешивит у основания ногтя.
Anasty 10 января 2015, 19:34
Причём плешивость — не единственный его недостаток, к сожалению.
Ketev 07 января 2015, 21:39
На вид можно было бы подумать, что это желе. Если вам нравится фиолетовый, то в этой серии есть очень красивый 190 Posh Plum и темный 350 Purple Potion
Anasty 10 января 2015, 19:34
У меня в коллекции очень много фиолетов, многие из которых гораздо лучшего качества, так что не думаю, что ещё раз соблазнюсь на СХ.
Foxilicious 07 января 2015, 22:31
ох уж этот xtreme wear с его восхительными цветами и непростительной плешивостью!
сама имею с десяток бутыльков, при нанесении ругаюсь, но уж ношу счастливой-счастливой

а вам спасибо за отзыв, стемпинг очень украсил и отвлек внимание от незначительных просветов)
Anasty 10 января 2015, 19:35
Спасибо! Да, стемпинг — классная штука для маскировки мелких огрехов в покрасе.
Skogge 08 января 2015, 17:36
Ужасные лаки, вот именно эти. во всех оттенках. Сохнут не просто долго, а неимоверно долго( для меня — это худший показатель. Хотя, надо признать, оттенки у них есть сногсшибательные, тот же, приобретенный Вами, оранжевый.
Anasty 10 января 2015, 19:36
Оранжевый мне очень понравился, причём как по цвету, так и по качеству.
Nailchantress 08 января 2015, 21:17
У меня довольно много этих лаков, разочаровалась и в них, и в других сериях СХ. Все-таки качество так себе. Этот конкретно жутко красит мне ногтевую пластину, пузырит, плешивит, вобщем комплект. Лаки перед покупкой не свотчу, часто иду за конкретным, увидев свотчи в сети. Если покупаю неизвестный мне лак, то не расстраиваюсь, когда цвет не совсем как в бутылочке. Ну и немного уже глаз наметан на разные бренды, как их бутылочки влияют на цвет, как шиммер может прилипать к стеклу бутылочки и проваливаться в базу на ногте и так далее))
Anasty 10 января 2015, 19:37
Ну вот и я примерно понимаю, как лак будет выглядеть на ногтях, поэтому не свотчу, за что иногда расплачиваюсь (до сих пор с содроганием вспоминаю мейбелиновскую колораму «под кожу», бррр).
Milenkka 08 января 2015, 23:22
Не люблю лаки этой фирмы — наносятся ужасно, сохнут долго, на моих ногтях держатся мало, плюс яркие цвета трудно смывать. У меня есть бардовый — оттенок очень красивый, а вот смывать его замучаешься( А вам спасибо за отзыв!
Anasty 10 января 2015, 19:38
И Вам спасибо за комментарий)