Мыльная опера от Chanel "Сиреневое небо" или лак для ногтей Le Vernis 210 Lilac Sky

Очень хотелось дождаться солнышка для этого поста, но видимо оно у нас будет только в феврале, поэтому о лучших кадрах будем просить Лену Mechtatelnaya — уверена, она не сможет не поделиться с нами такой красотой
А мне нетерпится здесь и сейчас рассказать про трогательную, хрупкую нежность Le Vernis 210 Lilac Sky от Chanel

Это очень нежно-сиреневый, красивый лак из постоянной коллекции. Достаточно популярный и горячо любимый почитательницами лаков Шанель. На фоне сиренево-лавандового цвета в нем присутствует (теперь то я уже знаю!) знаменитый мелкий голубо-зелено-розовый шиммер, который делает цвет объемным и еще более красивым. Лак достаточно хорошо распределяется по ногтю и быстро сохнет. Но мне, как любительнице ровного плотного покрытия опять потребовалось 3 слоя. Для другого лака это была бы проблема, но не для Шанель — слои быстро сохнут и уже через некоторое время можно идти спать, не опасаясь что утром будет картина «по ногтям проехался трактор».
Лак красив как при искуственном, так и при дневном свете. Дома он более теплый, игривый оттенок. На улице — холодная лаванда, но сечас зима, уверена, что летом он не будет уходить в такой холодный оттенок.
Электрический свет
Дневной
Лак очень красив и придает ручкам девичью нежность, хрупкость. На мой взгляд — это не лак блондинки — пойдет разным девушкам, отлично навевает романтическое и весеннее настроение. Если бы я придумывала названия лакам Шанель, я бы назвала этот лак «Первый подснежник».

Стойкость у лака хорошая (на мой взгляд). 2-3 дня носки в первозданном первонамазанном виде вам обеспечены.
Стоимость: около 900р. со скидкой
Оценка 5+

Ну а теперь — интрига)))) Почему мыльная опера. Дело в том, что я как настоящий новоиспеченный фетишист по лакам Шанель, нашла для этого грязного дела укромный уголок. Да-да, я уже писала где-то, что обожаю любоваться на переливы ноготков в ванной, под душем. Предлагаю и вам немножко расслабиться и принять горячую пенную ванну)))

Ну вот как-то так)
И на закуску сиреневое-сиреневое небо с полем лаванды…
Если руки забыли что-то написать важное в погоне за мыслями, спрашивайте, дополню.

А, и кстати, девочки, вопрос: кто переходил на необрезной маникюр — долго мучаться приходится?

С уважением, Вика.
  • Hisja
  • 19 января 2011, 16:08
Шикарный цвет, шикарные ногти, шикарные фотки
  • 19 января 2011, 16:34
Спасибо, этот лак заслуживает старательного оформления))

• Tsarina
  • 19 января 2011, 16:10
Ах, какие ноготки!!! Прелесть!
Таки оттенки самые любимые.
  • 19 января 2011, 16:35
Спасибо))
Оттенок и в пир и в мир — главное быть романтиком)))
Такой акуратненький маникюр!!! И цвет очень нежный!
  • 19 января 2011, 16:36
Да, цвет красивый и очень нежный
  • Teana
  • 19 января 2011, 16:11
Вика, лак супер! Ноготки у тебя такие красивые! Как ты вообще могла так долго ходить без лака? Преступление!
  • 19 января 2011, 16:37
Ой, Таня, не знаю… Наверное не до того было))))) Зато сейчас с лихвой наверстываю упущенное)))
  • Garina
  • 19 января 2011, 16:14
Оттенок просто супер! А про ногти я уже говорила
  • 19 января 2011, 16:37
Спасибо, Марин   Ногти — природа подарила…
Я аж рот открыла   после твоей «пенной ванны»… очень понравился пост, необычные фото, красивый лак) Оторваться не могу, фото с пеной меня завораживают)

Не могу не похвалить твои замечательные ноготочки, форма идеальная — миндаль)
  • 19 января 2011, 16:38
Ой, а как меня завораживают ногти в пене — могу вот так долго стоять, разглядывать…
а я думала что я одна такая :) любоваться на ногти, сидя по шею в пене :)
нее вы не одни такие, я тоже так люблю...)
я не ожидала, что этот лак ТАКОЙ красивый! очень понравились ручки в пене (ты устроила пенное пати дома??)
и еще вопрос: пока фоткала, камера не ускользнула под воду?))
  • 19 января 2011, 16:38
Кристин, я бы в ванну побоялась тащить фотик, пена была разведена специально для фотосессии   Другая рука была сухая.
А у тебя есть этот лак?
  • 19 января 2011, 16:18
Вика, лак просто загляденье! Ноготки точенные.
Просвети меня, глупую, а что это за не обрезной маникюр такой.
  • 19 января 2011, 16:39
Ой, точно не рассажу — это когда не обрезают, а распаривают и палочкой отодвигают кутикулу — типа она со временем расти перестает… У меня пока прёт как на дрожжах…
  • 19 января 2011, 16:50
понятно)))
У меня кутикула не растет, я тоже изредко просто ее ногтем отодвигаю, если есть что отодвинуть, чаще нечего. Теперь буду всем впаривать, что у меня не обрезной маникюр, хм…  , хорошо звучит.
  • 19 января 2011, 17:07
Да-да))))) а как обрезать начнете, так каждую неделю корректировать прийдется)
  • Amanda
  • 19 января 2011, 16:21
Безумно красивый оттенок лака надо бы купить такой на весну   Вика, ногти у вас ооочень красивые!
  • 19 января 2011, 16:40
Да, весна — самое время для этого оттенка. Хорошо, что он в постоянке
у нас не в постоянке(((
  • 19 января 2011, 16:27
Очень красиво — ноготки таакой формы!
Вот этот розовый, пожалуй, уже более приемлем. ( все говорю о розовых, и о том, как сложно оттенок подобрать)
  • 19 января 2011, 16:40
Он больше сиреневый, но очень нежный. А где был разговор о розовых? Я что-то пропустила?
  • 19 января 2011, 17:27
) Иногда в комментах всплывает вопрос — розовые часто не подходят )
  • Joy
  • 19 января 2011, 16:27
Цвет, конечно, красивый… но вот ногти ваши…
Я даже не сразу лак увидела, так восхитили ваши ногти! Такая совершенная форма, красивая длина
  • 19 января 2011, 16:41
Спасибо большое)))) Природа постаралась))
Вика! Офигеть можно от такой красоты! Плюсище тебе!
  • 19 января 2011, 16:41
Спасибище
Лак очень красивый, просто ОЧЕНЬ… это мой первый лак Шанель, купила его сразу после поста E-katerina о её коллекции. )))
Та же история — тоже именно этот из Шанелей был куплен первым, и после того же самого поста.
  • 19 января 2011, 16:42
Да? Я тоже после ее коллекции купила — и вообще это она меня подсадила на лаки Шанель, но я только рада и безгранично ей благодарна)
Как впечатления от лака?
Тот пост был серьёзным ударом по интересующимся лаками Шанель  .
Этот оттенок один моих любимых. Одна маленькая к нему претензия: иногда, при холодном электрическом свете, кажется как будто пластмассовым, плоским.
  • 19 января 2011, 18:24
Мммм… красавчик!!! А холодный электрический свет — это офисный дневной?
Есть такие лампы, под которыми всё что угодно будет ужасно, как дети подземелья, особенно которые нам сейчас навязывают энергосберегающие… Ну вообще не могу ими пользоваться — у нас и так полярная ночь, нету солнца 3 месяца, да и что там говорить, вообще темень круглосуточно… а тут еще и дома серость такая будет…
А лак хорош))) на втором фото и не узнала бы…
Да, он. С ним и цвет лица специфический  . Но во всех учреждениях такой, поэтому если много времени проводить на работе и часто смотреть на руки, то лучше красить другим  .
да, и я бы лилак на втором фото не узнала)), а первое очень точно передает суть
Очень красивые ногти!
  • 19 января 2011, 16:42
Вика, это случайно не те лакие, которые стоят 3 копуйки за десяток, как ты говоришь мужу??? Я тоже недавно перешла на необрезной маникур, давай мучаться вместе. Могу тебе сказать, из моего прошлого опыта, мучаться прийдется около месяца, хотя все зависит от арсенала средств и времени, у меня например такой набор: средство для кутикула СХ, я им пользуюсь 2р в нед, просто мажу а потом отодвигаю палочкой и много разных кремов, хотя они до одного места, лучше всего мазать маслом или чем-то очень жирным и плотным, у меня есть крем МК, он на основе воска, конечно не могу сказать, что я рада, но пока терплю не обрезаю, не знаю на сколько меня хватит. А как ты делаешь, расскажи??
  • 19 января 2011, 16:44
Лена, да-да, тот самый)))
Лен, я пока только начала — вот 2 недели прошло. Результат на фото. Я, в принципе, пока ничего не делаю — только после ванной немножко другими ноготками подпираю кутикулу. У меня подружка выучилась на маникюр, но не обрезной, а аппаратный. А поскольку у меня выбора нет — пришлось перейти на него.
Так я поняла ты на аппаратный ходишь??? Я ни накакой не ходила, сама обрезала, но уже запарилась, раньше пробовала, надо потерпеть месяц и потом лучше будет.
  • 19 января 2011, 16:53
Ну я всего раз ходила — до этого месяцев 8-9   маникюр не делала. Аппаратом только немного бока смягчают… Короче, после ее маникюра кутикула осталась, но была более не заметная. От обрезного, конечно, растет в 2 раза больше.
Надо и мне сходить попробовать, наверно если я еще и сама буду дома делать, то ходить прийдется не часто.
  • L_Z
  • 19 января 2011, 16:52
Очень красивые пальчики, форма ногтей, маникюр в целом — супер!
Оттенок на вас понравился, и вам удалось на фото передать шиммер, что обычно весьма непросто.

PS. На необрезной маникюр долго пыталась перейти, но так и не получилось. Для себя поняла, что необрезной маникюр, скорее подходит тем, у кого изначально нежная и не быстро растущая кутикула, что, увы, не мой случай. И в общем, больше по этому поводу не заморачиваюсь, делаю, как мне удобно — режу, «не дожидаясь перитонитов!» (с)
  • 19 января 2011, 16:54
Ну вот я пока тоже слабо верю, что всё будет тип-топ и я забуду что такое маникюр…
  • Aigul
  • 19 января 2011, 17:00
На таких фантастически красивых ноготках любой лак будет смотреться супер!
  • 19 января 2011, 17:02
Спасибо))) Когда я однажды пришла на наращивание, на меня посмотрели как на больную))
Очень лак красивый. Я когда свою Мику покупала, долго на этот смотрела и облизывалась. Может стоило его и брать и не было бы таких проблем как с Микой. Спасибо, Виктория. Пост очень понравился. + Вам ))
  • 19 января 2011, 17:03
А какие проблемы с Микой?
В первый же день скалывается, трескается, короче ужас. У меня несколько лаков Шанель и ведут они себя все по-разному. Но такого как с Микой ни с одним не было. а цвет очень красивый, с таким же шиммером как у вас. Купила его и не пользуюсь им. Теперь буду его на ножки красить, может там дольше прослужит. Ссылка. Здесь о нем писала.
Какая прелесть! Очень красивый цвет, очень красивые ноготочки!
  • 19 января 2011, 17:06
Спасибо, цвет шикарный)
Вика! Какая же красота! Весь пост читала на одном дыхании, теперь вот выдохнула))
Просто нет слов, мой самый любимый цвет и оттенок! Ногти-чудесные, ровно накрашены! Все, теперь он точно будет моим!
  • 19 января 2011, 17:30
Лен, а я жду от тебя ответный пост с этим лаком на солнышке, во всей красе))) Сделаешь?
Сделаю)) Как прикуплю его и выглянет солнышко (жаль что оно у нас сейчас редкий гость) сразу покажу как он на мне))
  • 19 января 2011, 17:31
Я почему-то не сомневаюсь, что этот лак будет твоим
Вика, какой нежный красавчик! И пост очень душевный получился!))
  • 19 января 2011, 21:28
Спасибо )) Про лаки Шанель невозможно писать без души
Вообще я не особо жалую «нежные» лакоцвета, но лаванду люблю ^.^ А эта, к тому же, очень симпатичная!
Спасибо за красивый пост, и не могу не отметить две вещи: 1. у вас замечательная форма ногтей {с такой вы просто обязаны постоянно демонстрировать свотчи!} и 2. фото с пеной — моя слабость, сама обожаю смотреть на ногти сквозь пенные айсберги {отдельный плюс за это}

По поводу необрезного маникюра: знаете, я пыталась на него полностью перейти и не раз, но отказалась от этой затеи. Имея для экспериментов шесть разных удалителей для кутикулы, ни одним из них не смогла удовлетвориться полностью — всё равно они как следует не растворяют кожу на боковых валиках, а ещё — немного портят форму ногтей, имхо (за счёт вычищения делают ногти чуть более трапециевидными, что для меня неприемлемо).
Так что делаю комбинированный полный маникюр (в основном аппаратный) где-то раз в два месяца (иногда даже реже), ежедневно для микро-растворения и ухода использую Cuticle Eraser от CND, а для питания — кремообразное масло (сейчас — Nail Balm Argan от LCN, очень хорошее). Ну и масла жидкие/в карандаше по желанию (или для свотчей)), но они имеют, имхо, лишь косметический эффект (т.е. особо не ухаживают).
  • 19 января 2011, 21:32
Спасибо, очень приятно получить комплимент от САМОГО модератора лакоманьяков))))) Судя по моему стихийному увлечению лаками, думаю буду писать еще)))) Мне так понравилась эта тема… Хожу уже, придумываю какой лак с чем в квартире сассоциировать (? ) и показать в наиболее заманчивом ракурсе)
Взяла на заметку инфу о маникюре. Спасибки.
  • Chani
  • 19 января 2011, 20:00
очень красивый лак! я тоже не ожидала от этого оттенка такого :)) Красота-красота-весна :))) сооблазняете лакмми Шанель все :)) интересно, сколько я продержусь....:)))
  • 19 января 2011, 21:35
Весна-весна)))
Пора начинать Шанелелакоманить)))
  • isadora
  • 19 января 2011, 21:08
красивый лак, красивые фото! Мне нравятся лаки светлых оттенков, но на чужих руках, сама люблю что-то поярче. Спасибо за красивый пост!
  • 19 января 2011, 21:36
Спаибо. А какие яркие больше всего нравятся оттенки?
Очень красивый оттенок, а маникюр — вообще выше всяких похвал.
  • 19 января 2011, 21:37
Спасибо   Маникюр как раз таки неидеален…
  • Vision
  • 19 января 2011, 21:27
не могу промолчать, ногти, лак просто супер  !!! очень понравился этот лак на ваших ногтях!
  • 19 января 2011, 21:37
Спасибо)) На ваших ногтях этот лак тоже будет изумительно смотреться. Мне кажется он такой, что всем пойдет. Главное романтичное настроение)))
  • holodok
  • 19 января 2011, 22:05
Красивенько  . Я тоже обладатель этой красоты
  • 20 января 2011, 10:47
Спасибо, Вик. Я в него прям влюбилась… Вообще, я в них всех влюблена, у меня прям Шанелегарем теперь)))))
  • Anni
  • 19 января 2011, 22:37
Красивый оттенок!
И столько фото-Класс!
  • 20 января 2011, 10:48
Спасибо) Хотелось во всей красе показать)
Красивый, нежный оттенок, Вика, люблю его, он такой домашний, уютный…
  • 20 января 2011, 10:49
Катя, что бы я без тебя делала… Домазывала бы свои старые, жутко сохнущие, Орли наверное…
Я его теперь тоже люблю)
да ну ты брось, Косметиста бы затянула тебя, здесь так часто о шанелькиных лаках пишут))а я лишь скромный коллекционер прекрасного))
  • 20 января 2011, 11:02
Ну мне кажется, у тебя более уверенная и постоянная любовь, чем у других)))) Наверное это и покорило…
уверенная и постоянная — точно, 9 из 10 раз крашу ногти именно Сhanel)
  • Nyusha
  • 20 января 2011, 10:25
МММММММ!!! какая красота!!! заглядение :). Лак оч красивый.
  • 20 января 2011, 10:50
Рада, что смогла передать впечатления от лака)
да, и мои плюсики — утром чего-то не прошли))
  • 20 января 2011, 11:01

Вика! Лак — отпад просто! Появилась новая хотелка — лавандовый лак.
  • 22 января 2011, 10:37
)))) А я теперь хочу лавандовое платье, цвета как в рекламе Venus было, под этот лак…
  • Yasmina
  • 20 января 2011, 23:04
Поразительный лак! Самое интересное, что он на всех его обладательницах по разному смотрится, под цвет кожи что ль подстраивается
Вика фотки суперские, очень невинно и нежно!
  • 22 января 2011, 10:38
Яся, спасибо))))) Думаю цвет еще от освещения меняется. С возвращением, давно тбя не было видно
Очень нежный цвет. И ноготочки такие красивые.
  • 22 января 2011, 10:39
Цвет нежнейший, советую)
  • Milanka
  • 22 января 2011, 15:23
Шикарные ноготочки и ручки, такие нежненькие, как у ребеночка, цвет лака очень понравился!