OPI Nordic Collection

OPI Nordic Collection Little Northies — вот так ласково производитель сам называет набор миниатюр из коллекции Осень/Зима 2014.
В набор вошли 4 флакона по 3,75 мл.

OPI Nail Laquer — My Dogsled is a Hybrid
Мятный зелёный, производитель его описывает как «sea green» (цвет морской волны) и я, в принципе, с ним соглашусь. Насчёт сезонности цвета кто-то может поспорить, но у меня по этому поводу нет предубеждений.
Текстура: крем. Наносится легко, консистенция не густая, что мне очень нравится, можно его аккуратно распределить, без бугров. Первый слой с проплешинами, второй плотный. Не пузырит, свой глянец хороший, сохнет быстро.
Ногтевую пластину не окрасил, кожу при снятии не красит. Два дня носки выдержал хорошо.
Оценка: 5.

OPI Nail Laquer — Do You Have this Color in Stock-holm?
Фиолетовый со значительной долей синего в базе. Холодный и красивый цвет. Текстура: крем. Аналогично предыдущему: консистенция не сильно густая, в один слой с проплешинами, в два перекрывает свободный край. Не пузырит, не окрашивает ничего, снимается легко и послушно, сохнет быстро. Двое суток тоже выдержал.

OPI Nail Laquer — My Voice is a Little Norse
Честно говоря, первый раз я смотрела на этого товарища саркастически приподняв бровь. Дескать, скучноват да простоват. На самом же деле это оказался очень красивый топ. В прозрачно-серой базе плавают (очень обильно, к слову) маленькие шестигранники с призматическим эффектом и мелкий серебристый шиммер. Кстати, о базе — она именно прозрачно-серая, что я узнала в попытке сделать растяжку на крем молочного цвета. Так что, с этим советую аккуратнее. На тёмные цвета растягивается хорошо.
Что меня смутило в этом топе: сохнет очень быстро, чуть ли не под кистью и после высыхания становится почти мелким песком. Ниже будет фото, где хорошо видно, какая вышла текстура. В общем-то, кому-то вполне может понравится и такой вариант, ибо он не цепляется за одежду.
Как все глиттеры — носить можно пока не надоест. Снимается без усилия.
Оценка: 5.

OPI Nail Laquer — How Great is Your Dane?
Красивый серо-коричневый оттенок. Я бы сказала, что это очень насыщенный тауп со значительной долей коричневого. Текстура: крем. Консистенция: не слишком густая, опять же: в один слой плешивит, в два даёт плотный цвет с красивым собственным глянцем. Не пузырит, ногтевую пластину и кожу не окрашивает, носила двое суток.
Оценка: 5.
Теперь свотчи. На всех фото кремовые лаки в два слоя, без топа.

Do You Have this Color in Stock-holm? + How Great is Your Dane? + My Dogsled is a Hybrid
OPI Nordic Collection
How Great is Your Dane? — на мизинце и указательном пальцах.
OPI Nordic Collection
OPI Nordic Collection How Great is Your Dane? при различном освещении.
OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection
Do You Have this Color in Stock-holm? — соло при различном освещении.
OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection OPI Nordic Collection

Do You Have this Color in Stock-holm? + My Voice is a Little Norse.
Глиттер без топа. Эстетичность фото очень так себе, прошу прощения, но, я думаю тут ясно, какой финиш у глиттера, хотя бы.
OPI Nordic Collection
Do You Have this Color in Stock-holm? + My Voice is a Little Norse с топом, солнечный свет.
OPI Nordic Collection
Как водится — в расфокусе лучше видно сияние.
OPI Nordic Collection
My Voice is a Little Norse в два слоя с топом, макро. Для себя я определила этот лак как топовое покрытие, но соло вариант тоже имеет место быть.
OPI Nordic Collection
My Dogsled is a Hybrid при различном освещении.
Цена: ~700 руб.
  • Nebesa
  • 02 января 2015, 17:14
Буквально час назад искала в сети обзор на этот набор:)
Сейчас как раз собираюсь его опробовать, начну с Do You Have this Color in Stock-holm? Но у меня во флаконе он выглядит значительно менее синим, даже уходит в сиреневый.
  • 02 января 2015, 17:25
Да он фиолетовый, но с большой долей синего в базе, поэтому при холодном свете — он синеет, что логично. На солнце видно фиолетовый пигмент сильнее, вроде, заметно на фото :)
Только сегодня смотрела в ИДБ на этот набор, но купила все равно дуохром из кока-кольной коллекции   на вид очень нравится зеленый, мне такие цвета по душе в феврале.
  • 02 января 2015, 18:46
Который Green on the runway? Красивый, да :) Я вообще цвета не особо-то и делю по сезонам
Тут вопрос не в сезонах, а в мироощущении) Лично меня на яркое тянет в феврале и ноябре — темно, слякотно, противно, серо… А сейчас у меня вообще коралловый с золотом в обратном френче на ногтях и мне абсолютно нормально.
Да, Green on the runway   красивый очень.
  • 02 января 2015, 22:15
Ну, так и я о том же. Что я ношу то, что мне нравится и когда нравится. Всякое бывает, мне всё нормально
У меня есть пристрастие к темным лакам. Если делить их на сезоны, то я, получается, весной и летом (полгода, на секундочку) должна обходиться всего пятью или шестью какими-то яркими и пастельными лаками из своей коробочки. Ага, щас
  • 02 января 2015, 22:40
И я люблю тёмные :) К тому же они отлично сочетаются со многими яркими цветами.
Я темные люблю, потому что у меня руки толстые и с ними пальцы кажутся изящнее)