Лаки - "скромняги" в моей косметичке

Добрый вечер, красавицы.
Хочу сегодня показать вам мои лаки, оттенки которых можно носить, как говорится, «и в пир и в мир». До недавнего времени, в основном только такие оттенки лаков и жили в моей косметичке. Работа в офисе не позволяла «буйства цвета» на ногтях. Многие из таких скромняжек закончились, некоторые оказались далеко не лучшего качества, какие-то просто высохли. В общем до финиша дошли сильнейшие, т.е. этим лакам не 3-5 лет, а просто они куплены повторно, так как зарекомендовали себя лучшим образом. Итак, вот они, герои моего сегодняшнего поста.
Перечислю их слева направо:
4 лака Mavala оттенки Violette, Lyric, Liberty, 56 Riga и один лак O.P.I оттенок F16 Tickle My France-y
О лакаха Mavala от производителя можно прочесть на их сайте
Мое мнение в общем об этих лаках положительное, каждый оттенок имеет свои особенности в нанесении и носке, о которых я расскажу ниже. А общая картина следующая: лаки достойные, особых сложностей в нанесении нет, наносятся легко, высыхают после наненсения очень быстро, 3-4 дня держатся на ногтях без особого изменения внешнего вида. Кисточка средняя, довольно упругая и удобная. Цена за 5 мл около 180 рублей
Оценка От 5 до 4 (в зависимости от оттенка)
Знаменитый и не нуждающийся в представлении лак фирмы OPI, о котором можно прочесть здесь
Мое мнение заключается только в восторженных похвалах: всё в них замечательно от кисти до неповторимого блеска. Нанесение, покрытие, внешний вид — все на отлично (во всяком случае, все оттенки, которые есть у меня — еще ни разу не разочаровали).
Цена за 15 мл ок 400 рублей
Оценка 5

Еще одно общее фото, при другом освещении

А теперь о каждом оттенке поподробнее и с фото, так как в постах о лаках лучше больше показать, нежели рассказать.
1. Mavala nail color оттенок Violette
— цвет светло-сиреневый
— покрытие плотное
— сложностей в нанесении нет
— высыхает после нанесения быстро
— в процессе нОски немного тускнеет
2. Mavala nail color cream оттенок 56 Riga
— цвет бледно-розовый (подходит для френча)
— покрытие полупрозрачное
— при нанесении «полосит», для более ровного покрытия желательно использовать базу
— высыхает после нанесения очень быстро
— в процессе нОски практически не изменяется ни блеск ни яркость
оценка оттенку 4
Передать оттенок на фото было очень сложно именно из-за его прозрачности
3. Mavala nail color cream оттенок Liberty
— цвет бежево-песочный (почти нюд)
— покрытие ближе к плотному, но не тяжелое
— проблем при нанесении нет
— высыхает после нанесения быстро
— в процессе нОски не изменятся ни блеск ни цвет
оценка оттенку 5
Как видите, чаще других пользовалась именно этим оттенком
4. Mavala nail color cream оттенок Lyric
— цвет бежево-розовый перламутровый (перламутр легкий, невызывающий)
— покрытие средней плотности (но при этом кончик ногтя особо не просвечивает)
— при нанесении слегка полосит
— высыхает после нанесения довольно долго
— подчеркивает несовершенства ногтевой пластины и несовершенства маникюра
— в процессе нОски немного тускнеет блеск
5. OPI nail laquer оттенок F16 Tickle My France-y
— цвет бежево-розово-припыленный (сложно описАть)
— покрытие средней плотности
— проблем в насении нет
— высыхает после нанесения довольно быстро, но дольше, чем Мавала
— в процессе нОски не теряет своих превосходных качеств
Этот оттенок знаком многим, не скажу, что уникален, но блеск лаков OPI не сравним ни с одним другим
Уффф, вроде бы ничего не забыла. Надеюсь вам понравится, а может кому-то и поможет мой пост. Всем заранее спасибо.

• Tsarina
  • 18 января 2011, 21:41
Мне больше всех милее ОПИ.Очень красиво!
Спасибо. Из всех неярких оттенков он мой фаворит на данный момент.
  • Merlina
  • 18 января 2011, 21:43
Если честно, Mavala разочаровали лаки… Хорошо, что не заказала набор, хотела ведь на НГ подарок сделать себе.
OPI хорош, сразу видно другой уровень.
Ну да, вроде обе марки проф., а отличие есть.
  • Vision
  • 18 января 2011, 21:44
обожаю лаки Мавала, мне нравится их небольшой объем и качество хорошее, у самой много оттенков.
ОПИ хороший цвет, спокойный
Объем 5 мл огромное преимущество, если бы у OPI или Chanel 5 мл были, я бы наверное все скупила
  • Chani
  • 18 января 2011, 21:44
на руках автора мне все понравились :)) особенно 56 Riga… сама на такие теплые кремовые — не рискну…
А почему «не рискну...», предпочтения ярким лакам отдаете?
  • Chani
  • 18 января 2011, 22:01
приходится отдавать ярким :)) к тону кожи такие нежные кремовые — не идут совсем, руки выглядят не лучшим образом, увы :((
А у меня с большинством ярких оттенков, особенно с красным или рубиновым подтоном пальцы выглядят так, будто их кипятком ошпарили. Сколько лаков в косметичку сестры перекочевало…
мне больше всех понравился первый цвет, правда покрытие странное какое-то… а сколько слоев нанесено?)
Все лаки нанесены в 2 слоя без базы и топа. Покрытие у него очень плотное. Я таких в своей жизни больше не встречала ни у Мавала, ни у какой -либо другой фирмы.
Жалко, я люблю жидкие почти как водичка лаки… а OPI такой?(судя по гладкому как озеро покрытию, да)) еще не пробовала ни OPI ни Mavala поэтому такая дотошная
Да, OPI жидкий лак. Если конечно выбирать, то лучше один OPI купить, чем 2 Mavala. Качество все же на порядок выше.
ой, какой последний замечательный! Прям под помаду, о которой я пост сегодня делала:) плюсик:)
Люда, спасибо. С помадой очень похож, но вот только когда она в тюбике, а на губах она прямо такая светленькая.
да, но тон один, я совсем светлые лаки не люблю…
  • holodok
  • 18 января 2011, 22:12
плюсик, Ириш, тебе
Спасибо Вика.
  • Masa
  • 18 января 2011, 22:39
Клево, очень здорово! Хочу Liberty :)
как же я хочу Tickle My France-y!!!
Все никак не попадается он мне
спасибо большое, Ирунчик! я как раз в стране, где МАВАЛА продатся свободно)) (не то, что Германия). Смотрела вчера Ригу, засомневалась и правильно сделала. Их пастельные лаки не самые сильные. Интересно, а яркие их получше?
Кристина, спасибо, что заглянула. Темные лаки лучше в нанесении, но есть у них минус — красящий пигмент такой сильный, что во время «демакияжа» все пальцы отмывать приходится.
хм… это мне тоже не нравится! у меня есть их два оттенка, типа Нувеля и типа Парадоксал, но все в порядке… Ладно, возьму один (еще один) красненький и успокоюсь))
Очень понравился 56 цвет, Рига кажется, ну и конечно ОПИ!!!
  • isadora
  • 18 января 2011, 23:32
Ох, как люблю такие посты, когда все подробно, во всех ракурсах. Ирина, вам жирный плюсик. Понравился оттенок №1 и OPI-Tickle My France-y, Давно хотела его купить, но видимо он очень популярен, купила похожий Samoan Sand NL P61. Спасибо за пост!
Рада, что понравилось.
Какая красивая коллекция.ве такие нежненькие, пастельные. Очень женственно ходить с такими ручками)
сама на днях набрала пять лаков мавала на пробу)
Ира, лаки ВСЕ очень элегантные, нежные, вполне в твоем стиле — вот такой ты мне и видишься — стильной, молодой, ухоженной девушкой)
Катя, спасибо, я прямо засмущалась
как раз последний заказывать планирую )))
  • Anait
  • 19 января 2011, 08:19
OPI шикарный цвет
  • Joy
  • 19 января 2011, 08:52
Мне все понравились, без исключения))

У меня есть оттенки рига и вайолет. Рига еще куда ни шло, я ее использую, когда френч делают. Но второй… это пипец. Ложится полосами, как замазка.
Violette почему-то гуще остальных оттенков, даже изначально шарик в пузырьке не так громко слышно. Может поэтому у него такие свойства.

Может быть. Но если бы я купила его первым, то больше никогда бы к лакам Мавала не подходила. У меня сейчас накрашены ногти цветом капучино. Вот этот оттенок у Мавала просто супер. В смысле сам лак.
У меня такой был, тоже нравился, сестра выпросила себе, а я так его больше и не встретила в продаже. Надо аналог поискать. Спасибо, что напомнили.

Надо. Цвет очень нейтральный и приятный. Хотя на работу, хоть на выход. Красотища!
Красивые нежные лаки на красивых ноготках! Но ОПИ для меня фаворит!
Ира, спасибо за пост!
Я вообще не понимаю, как я раньше без ОПИ жила. Буквально недавно была просто уверена, что лак за 400 р ничем не отличается от лака за 100 р (с другими может и так, но вот ОПИ превзошли все мои ожидания)
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 12:16
Какие красивые цвета, очелюблю такие, их можно и в пир и в мир!!! Ну и Опи — красавчик!!! Однозначно!
  • Ellina
  • 19 января 2011, 14:50
Скажите, а ОПИ от Орли сильно отличаются?

У меня Орли меньше держатся и дольше сохнут. И кисточка у них тоньше, у кого узкие ноготки-хорошо (меня устраивает). Но многие недовольны ею, говорят, что ОПИ удобнее.
Хотя с сушкой все сохнут одинаково   -5 минут и можно застёгивать джинсы.

Тикль-мой фаворит среди полит корректных лаков!
Ещё люблю из той же темы Кремль из русской коллекции.
Красивые оттенки. Понравились все. Тикль очень популярен, поэтому я его в магазинах не застаю. В последнее время захотелось таких мягких цветов. Добавила в избранное.
хорошая коллекция!
А я как тот, даже не знаю кто ))Да, мне нравятся такие благородные некричащие цвета и есть один такой лак. При этом купить еще несколько других оттенков я не могу — зачем? У меня же есть уже похожий… (Ээх, привил мне папа в детстве прагматизм   )