18.01.2011

Лаки - "скромняги" в моей косметичке

Добрый вечер, красавицы.
Хочу сегодня показать вам мои лаки, оттенки которых можно носить, как говорится, «и в пир и в мир». До недавнего времени, в основном только такие оттенки лаков и жили в моей косметичке. Работа в офисе не позволяла «буйства цвета» на ногтях. Многие из таких скромняжек закончились, некоторые оказались далеко не лучшего качества, какие-то просто высохли. В общем до финиша дошли сильнейшие, т.е. этим лакам не 3-5 лет, а просто они куплены повторно, так как зарекомендовали себя лучшим образом. Итак, вот они, герои моего сегодняшнего поста.
Перечислю их слева направо:
4 лака Mavala оттенки Violette, Lyric, Liberty, 56 Riga и один лак O.P.I оттенок F16 Tickle My France-y
О лакаха Mavala от производителя можно прочесть на их сайте
Мое мнение в общем об этих лаках положительное, каждый оттенок имеет свои особенности в нанесении и носке, о которых я расскажу ниже. А общая картина следующая: лаки достойные, особых сложностей в нанесении нет, наносятся легко, высыхают после наненсения очень быстро, 3-4 дня держатся на ногтях без особого изменения внешнего вида. Кисточка средняя, довольно упругая и удобная. Цена за 5 мл около 180 рублей
Оценка От 5 до 4 (в зависимости от оттенка)
Знаменитый и не нуждающийся в представлении лак фирмы OPI, о котором можно прочесть здесь
Мое мнение заключается только в восторженных похвалах: всё в них замечательно от кисти до неповторимого блеска. Нанесение, покрытие, внешний вид — все на отлично (во всяком случае, все оттенки, которые есть у меня — еще ни разу не разочаровали).
Цена за 15 мл ок 400 рублей
Оценка 5

Еще одно общее фото, при другом освещении

А теперь о каждом оттенке поподробнее и с фото, так как в постах о лаках лучше больше показать, нежели рассказать.
1. Mavala nail color оттенок Violette
— цвет светло-сиреневый
— покрытие плотное
— сложностей в нанесении нет
— высыхает после нанесения быстро
— в процессе нОски немного тускнеет
2. Mavala nail color cream оттенок 56 Riga
— цвет бледно-розовый (подходит для френча)
— покрытие полупрозрачное
— при нанесении «полосит», для более ровного покрытия желательно использовать базу
— высыхает после нанесения очень быстро
— в процессе нОски практически не изменяется ни блеск ни яркость
оценка оттенку 4
Передать оттенок на фото было очень сложно именно из-за его прозрачности
3. Mavala nail color cream оттенок Liberty
— цвет бежево-песочный (почти нюд)
— покрытие ближе к плотному, но не тяжелое
— проблем при нанесении нет
— высыхает после нанесения быстро
— в процессе нОски не изменятся ни блеск ни цвет
оценка оттенку 5
Как видите, чаще других пользовалась именно этим оттенком
4. Mavala nail color cream оттенок Lyric
— цвет бежево-розовый перламутровый (перламутр легкий, невызывающий)
— покрытие средней плотности (но при этом кончик ногтя особо не просвечивает)
— при нанесении слегка полосит
— высыхает после нанесения довольно долго
— подчеркивает несовершенства ногтевой пластины и несовершенства маникюра
— в процессе нОски немного тускнеет блеск
5. OPI nail laquer оттенок F16 Tickle My France-y
— цвет бежево-розово-припыленный (сложно описАть)
— покрытие средней плотности
— проблем в насении нет
— высыхает после нанесения довольно быстро, но дольше, чем Мавала
— в процессе нОски не теряет своих превосходных качеств
Этот оттенок знаком многим, не скажу, что уникален, но блеск лаков OPI не сравним ни с одним другим
Уффф, вроде бы ничего не забыла. Надеюсь вам понравится, а может кому-то и поможет мой пост. Всем заранее спасибо.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Tsarina 18 января 2011, 21:41
Мне больше всех милее ОПИ.Очень красиво!
Irunchik 18 января 2011, 21:44
Спасибо. Из всех неярких оттенков он мой фаворит на данный момент.
Merlina 18 января 2011, 21:43
Если честно, Mavala разочаровали лаки… Хорошо, что не заказала набор, хотела ведь на НГ подарок сделать себе.
OPI хорош, сразу видно другой уровень.
Irunchik 18 января 2011, 21:47
Ну да, вроде обе марки проф., а отличие есть.
Vision 18 января 2011, 21:44
обожаю лаки Мавала, мне нравится их небольшой объем и качество хорошее, у самой много оттенков.
ОПИ хороший цвет, спокойный
Irunchik 18 января 2011, 21:50
Объем 5 мл огромное преимущество, если бы у OPI или Chanel 5 мл были, я бы наверное все скупила
Chani 18 января 2011, 21:44
на руках автора мне все понравились :)) особенно 56 Riga… сама на такие теплые кремовые — не рискну…
Irunchik 18 января 2011, 21:49
А почему «не рискну...», предпочтения ярким лакам отдаете?
Chani 18 января 2011, 22:01
приходится отдавать ярким :)) к тону кожи такие нежные кремовые — не идут совсем, руки выглядят не лучшим образом, увы :((
Irunchik 18 января 2011, 22:04
А у меня с большинством ярких оттенков, особенно с красным или рубиновым подтоном пальцы выглядят так, будто их кипятком ошпарили. Сколько лаков в косметичку сестры перекочевало…
Le_fleurs_de_Lis 18 января 2011, 21:50
мне больше всех понравился первый цвет, правда покрытие странное какое-то… а сколько слоев нанесено?)
Irunchik 18 января 2011, 21:51
Все лаки нанесены в 2 слоя без базы и топа. Покрытие у него очень плотное. Я таких в своей жизни больше не встречала ни у Мавала, ни у какой -либо другой фирмы.
Le_fleurs_de_Lis 18 января 2011, 22:17
Жалко, я люблю жидкие почти как водичка лаки… а OPI такой?(судя по гладкому как озеро покрытию, да)) еще не пробовала ни OPI ни Mavala поэтому такая дотошная
Irunchik 18 января 2011, 22:20
Да, OPI жидкий лак. Если конечно выбирать, то лучше один OPI купить, чем 2 Mavala. Качество все же на порядок выше.
Ludmilka 18 января 2011, 22:08
ой, какой последний замечательный! Прям под помаду, о которой я пост сегодня делала:) плюсик:)
Irunchik 18 января 2011, 22:14
Люда, спасибо. С помадой очень похож, но вот только когда она в тюбике, а на губах она прямо такая светленькая.
Ludmilka 18 января 2011, 23:20
да, но тон один, я совсем светлые лаки не люблю…
holodok 18 января 2011, 22:12
плюсик, Ириш, тебе
Irunchik 18 января 2011, 22:14
Спасибо Вика.
Masa 18 января 2011, 22:39
Клево, очень здорово! Хочу Liberty :)
Masha_spb 18 января 2011, 23:01
как же я хочу Tickle My France-y!!!
Все никак не попадается он мне
Christina_Guettler 18 января 2011, 23:18
спасибо большое, Ирунчик! я как раз в стране, где МАВАЛА продатся свободно)) (не то, что Германия). Смотрела вчера Ригу, засомневалась и правильно сделала. Их пастельные лаки не самые сильные. Интересно, а яркие их получше?
Irunchik 18 января 2011, 23:31
Кристина, спасибо, что заглянула. Темные лаки лучше в нанесении, но есть у них минус — красящий пигмент такой сильный, что во время «демакияжа» все пальцы отмывать приходится.
Christina_Guettler 19 января 2011, 12:08
хм… это мне тоже не нравится! у меня есть их два оттенка, типа Нувеля и типа Парадоксал, но все в порядке… Ладно, возьму один (еще один) красненький и успокоюсь))
Kseni4ka 18 января 2011, 23:20
Очень понравился 56 цвет, Рига кажется, ну и конечно ОПИ!!!
isadora 18 января 2011, 23:32
Ох, как люблю такие посты, когда все подробно, во всех ракурсах. Ирина, вам жирный плюсик. Понравился оттенок №1 и OPI-Tickle My France-y, Давно хотела его купить, но видимо он очень популярен, купила похожий Samoan Sand NL P61. Спасибо за пост!
Irunchik 19 января 2011, 11:04
Рада, что понравилось.
Mechtatelnaya 19 января 2011, 00:56
Какая красивая коллекция.ве такие нежненькие, пастельные. Очень женственно ходить с такими ручками)
E_katerina 19 января 2011, 03:24
сама на днях набрала пять лаков мавала на пробу)
Ира, лаки ВСЕ очень элегантные, нежные, вполне в твоем стиле — вот такой ты мне и видишься — стильной, молодой, ухоженной девушкой)
Irunchik 19 января 2011, 11:06
Катя, спасибо, я прямо засмущалась
bambinina 19 января 2011, 07:26
как раз последний заказывать планирую )))
Anait 19 января 2011, 08:19
OPI шикарный цвет
Joy 19 января 2011, 08:52
Мне все понравились, без исключения))
Ani_Viva 19 января 2011, 09:51
У меня есть оттенки рига и вайолет. Рига еще куда ни шло, я ее использую, когда френч делают. Но второй… это пипец. Ложится полосами, как замазка.
Irunchik 19 января 2011, 11:07
Violette почему-то гуще остальных оттенков, даже изначально шарик в пузырьке не так громко слышно. Может поэтому у него такие свойства.
Ani_Viva 19 января 2011, 11:15
Может быть. Но если бы я купила его первым, то больше никогда бы к лакам Мавала не подходила. У меня сейчас накрашены ногти цветом капучино. Вот этот оттенок у Мавала просто супер. В смысле сам лак.
Irunchik 19 января 2011, 11:17
У меня такой был, тоже нравился, сестра выпросила себе, а я так его больше и не встретила в продаже. Надо аналог поискать. Спасибо, что напомнили.
Ani_Viva 19 января 2011, 11:22
Надо. Цвет очень нейтральный и приятный. Хотя на работу, хоть на выход. Красотища!
Murashka 19 января 2011, 10:50
Красивые нежные лаки на красивых ноготках! Но ОПИ для меня фаворит!
Ира, спасибо за пост!
Irunchik 19 января 2011, 11:10
Я вообще не понимаю, как я раньше без ОПИ жила. Буквально недавно была просто уверена, что лак за 400 р ничем не отличается от лака за 100 р (с другими может и так, но вот ОПИ превзошли все мои ожидания)
Masha_S 19 января 2011, 12:16
Какие красивые цвета, очелюблю такие, их можно и в пир и в мир!!! Ну и Опи — красавчик!!! Однозначно!
Ellina 19 января 2011, 14:50
Скажите, а ОПИ от Орли сильно отличаются?
irist_aleko 19 января 2011, 15:41
У меня Орли меньше держатся и дольше сохнут. И кисточка у них тоньше, у кого узкие ноготки-хорошо (меня устраивает). Но многие недовольны ею, говорят, что ОПИ удобнее.
Хотя с сушкой все сохнут одинаково   -5 минут и можно застёгивать джинсы.
irist_aleko 19 января 2011, 15:40
Тикль-мой фаворит среди полит корректных лаков!
Ещё люблю из той же темы Кремль из русской коллекции.
Katrinka 21 января 2011, 22:08
Красивые оттенки. Понравились все. Тикль очень популярен, поэтому я его в магазинах не застаю. В последнее время захотелось таких мягких цветов. Добавила в избранное.
Alisa_sta 22 января 2011, 11:18
хорошая коллекция!
А я как тот, даже не знаю кто ))Да, мне нравятся такие благородные некричащие цвета и есть один такой лак. При этом купить еще несколько других оттенков я не могу — зачем? У меня же есть уже похожий… (Ээх, привил мне папа в детстве прагматизм   )