YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4

После покупки тила из кожаной коллекции YSL Leather Fetish Fall 2014 долго раздумывала над её 2м текстурным лаком в оттенке тауп. Останавливал его земляной оттенок, который никак не вписывался в понятие красивого маникюра. Но как же я была не права, так долго размышляя над этим Красавчиком — да, именно с большой буквы, Он этого достоин! А уж, если его приукрасить одним из шиммерных топов, что на 1й взгляд кажется абсурдным, то вообще можно влюбиться раз и навсегда:)

YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine'

ТХ лака отличные, как и у тила – приятная кремовая консистенция с мельчайшим шиммером, который заметен во флаконе, и иногда в маникюре в 1м слое. Лак сильно пигментирован и его можно нанести в один плотный слой; текстурные крупинки тогда будут распределены редким слоем без сильного нахлёста.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 Ложится лак без затеканий – чётко по границе мазка. Эффект натуральной кожи проявляется по мере высыхания лака во 2м слое — 1й слой сохнет очень быстро, докрасив 2ю кисть, можно сразу наносить 2й слой, который в свою очередь сохнет минут 10.
На фото лак в 1 слой/2 непросохших слоя/2 просохших слоя — по мере высыхания прорисовывается рельеф.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4
У лака такой же благородный финиш, как и у тила, но цвет, конечно, на любителя и с этим нужно считаться, не каждый сможет его примерить. Но опять же повторюсь — не попробовав его, 100% мнения не может сложиться. Если оттенок во флаконе может смущать земляным тоном, то в маникюре он раскрывается и все сомнения пропадают – цвет красив и уместен и на выход, и, конечно, в ежедневном маникюре.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 Крашу лак без базы, ногтевую пластину не окрашивает, в кожу не въедается; топом не покрываю. Носится маникюр до 4х дней без сколов, лишь слегка затираясь – кончики можно подкрасить и не будет видно перехода, очень удобно в случае нехватки времени. Снимается наравне с кремовым лаком – без каких-либо трудностей.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 Фото сделаны сразу после покраса и покрытие еще не втянулось, как следует; на следующий день оно тоньше — не стОит бояться объёмности покрытия.
В общем, рада покупке очень — лак с особым шармом и ему уже куплен собрат, т.к. расход значительный… буквально тает на глазах.

Цена: CAD 27, RUB 917

YSL Top Coats #1 'Cool Coat', #2 'Pop Cpat', #3 'Hip Coat', #4 'Ice Coat'

Собираясь на днях сделать маникюр с текстурным таупом, взгляд упал на 4ку шиммерных топов и решила проверить, будет ли сохранен рельеф после нанесения топа. Опробовав топ на одном из ногтей, ответ был однозначным — маникюру быть!
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 Топы использовались в следующей последовательности – фиолет-3, коралл-1, синий-4, розовый-2, от мизинца к указательному. Сразу возникает мысль — зачем такие сложности:) Просто хотелось разделить тональность топов, чтобы не сливались в маникюре розовый и коралл, синий и фиолетовый, но не учла тот факт, что в #1 зелёный шиммер. В общем, слились практически 1 и 4 при естесственном свете.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 Консистенция шиммерных топов очень жидкая и позволяет их наносить тончайшим слоем, что и сохраняет рельеф текстурного лака. При покрасе топы ложатся ровным слоем, ничем не выдавая текстуру подложки, но по мере высыхания они повторяют рельеф текстурного лака.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4 На солнце маникюр искрится всеми цветами радуги, но очень сдержано – именно то, что и нравится в нём.
YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4
Иногда эксперименты заканчиваются вот такими неплохими результатами:) Маникюр получился очень зимним и уютным.

Цена: CAD 27, RUB 917

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)
Оксана, классная идея! Захотелось повторить)
  • 26 декабря 2014, 10:38
Спасибо! Буду рада, Настя, если понравится в жизни также, как и мне:)
  • zyuleika
  • 26 декабря 2014, 10:59
Оксана, спасибо за обзор, очень красиво!
я в восторге от таупа и очень жалею, что не купила его, когда была возможность, а только тиловый, тепер вот в поисках… Идея с топами действительно необыкновенная и очень стильно получилось.
  • 26 декабря 2014, 17:58
Благодарю, Алла! тоже купила, спустя месяц или даже больше после тила; но, т.к. у нас всего 2 точки продаж лаков этого бренда, то не пришлось много ездить в поисках:) Удачной охоты!
  • JulyKM
  • 26 декабря 2014, 11:20
Идея очень интересная.
Как же мне нравятся эти топы — почему их сейчас нигде не достать (?!).
  • 26 декабря 2014, 18:02
Юля, спасибо!
Топы интересные, да. Теперь их только онлайн или у кого-нибудь с рук. Хотя можно попробовать и другие бренды — без солнца любой шимменрый топ на прозрачной базе будет выглядеть практически одинаково. Могу посоветовать Essie Luxeffect Pure Pearlfection.
  • JulyKM
  • 26 декабря 2014, 18:07
Спасибо за совет и да эти топы я как-то находила на одной торговой площадке, но заказывать оттуда страшновато почему-то.
  • Iren_A
  • 26 декабря 2014, 11:38
Я насмотревшись на твой Taupe Graine купила себе лак подобного цвета,   правда, не текстурный. Так что ты расширяешь мои колористические границы маникюра.
  • 26 декабря 2014, 18:03
Воооот, значит не зря посты пишем:) Нет, да и сподвигнем на покупки:)) Ириша, рада твоей покупке и буду ждать отзыв
Идея чудесная!
Я не большой фанат топов, вернее вообще не.., но топы Лорана обладают какой-то магией — нравятся!)
  • 26 декабря 2014, 18:05
Катя, я сама не фанат топов, раз в году на темную подложку и только. Но этот дуэт стоИт в стороне от крема+топ, тем и заинтересовал.
офтоп:
очень красивое кольцо)
  • 26 декабря 2014, 18:05
Спасибо, Настя!
красавцы, хоть я и не люблю текстурные лаки
  • 26 декабря 2014, 18:08
Тоже не люблю, вернее, не любила до покупки Лоранов. Но тут еще возраст имеет значение; многое для меня уже 'мимо', а этот вписался в моё представление красивого маникюра, чтобы не выглядеть по-детски:)
Попробуйте, Лиля, какой-нибудь, может при покрасе измените своё отношение.
Оксана, так красиво показали Вы эти экземпляры, супер   Маникюр нереально красивый!
  • 26 декабря 2014, 18:09
Очень и очень приятно, Катя!
Сам лак конечно на любителя… А вот с топами! И сами они
  • 26 декабря 2014, 18:28
Согласна, с Вами, Лена — на любителя; больше смущает цвет или всё таки текстура не из любимых?
После покупки подобных топов можно расслабиться и ничего не покупать из топовых новинок:) Рада, что с шимменрыми искрами понравился вариант.
У меня ни коричневого, ни структурного))
На безымянном у вас особенно красиво вышло с топом!
  • 26 декабря 2014, 19:04
Наши вкусы совпали — #4 на безымянном и мой самый любимый