Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2014
21456

YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine' / YSL Top Coats #1-4

После покупки тила из кожаной коллекции YSL Leather Fetish Fall 2014 долго раздумывала над её 2м текстурным лаком в оттенке тауп. Останавливал его земляной оттенок, который никак не вписывался в понятие красивого маникюра. Но как же я была не права, так долго размышляя над этим Красавчиком — да, именно с большой буквы, Он этого достоин! А уж, если его приукрасить одним из шиммерных топов, что на 1й взгляд кажется абсурдным, то вообще можно влюбиться раз и навсегда:)


YSL La Laque Couture #53 'Taupe Graine'

ТХ лака отличные, как и у тила – приятная кремовая консистенция с мельчайшим шиммером, который заметен во флаконе, и иногда в маникюре в 1м слое. Лак сильно пигментирован и его можно нанести в один плотный слой; текстурные крупинки тогда будут распределены редким слоем без сильного нахлёста.
Ложится лак без затеканий – чётко по границе мазка. Эффект натуральной кожи проявляется по мере высыхания лака во 2м слое — 1й слой сохнет очень быстро, докрасив 2ю кисть, можно сразу наносить 2й слой, который в свою очередь сохнет минут 10.
На фото лак в 1 слой/2 непросохших слоя/2 просохших слоя — по мере высыхания прорисовывается рельеф.
У лака такой же благородный финиш, как и у тила, но цвет, конечно, на любителя и с этим нужно считаться, не каждый сможет его примерить. Но опять же повторюсь — не попробовав его, 100% мнения не может сложиться. Если оттенок во флаконе может смущать земляным тоном, то в маникюре он раскрывается и все сомнения пропадают – цвет красив и уместен и на выход, и, конечно, в ежедневном маникюре.
Крашу лак без базы, ногтевую пластину не окрашивает, в кожу не въедается; топом не покрываю. Носится маникюр до 4х дней без сколов, лишь слегка затираясь – кончики можно подкрасить и не будет видно перехода, очень удобно в случае нехватки времени. Снимается наравне с кремовым лаком – без каких-либо трудностей.
Фото сделаны сразу после покраса и покрытие еще не втянулось, как следует; на следующий день оно тоньше — не стОит бояться объёмности покрытия.
В общем, рада покупке очень — лак с особым шармом и ему уже куплен собрат, т.к. расход значительный… буквально тает на глазах.

Оценка: 5+
Цена: CAD 27, RUB 917


YSL Top Coats #1 'Cool Coat', #2 'Pop Cpat', #3 'Hip Coat', #4 'Ice Coat'

Собираясь на днях сделать маникюр с текстурным таупом, взгляд упал на 4ку шиммерных топов и решила проверить, будет ли сохранен рельеф после нанесения топа. Опробовав топ на одном из ногтей, ответ был однозначным — маникюру быть!
Топы использовались в следующей последовательности – фиолет-3, коралл-1, синий-4, розовый-2, от мизинца к указательному. Сразу возникает мысль — зачем такие сложности:) Просто хотелось разделить тональность топов, чтобы не сливались в маникюре розовый и коралл, синий и фиолетовый, но не учла тот факт, что в #1 зелёный шиммер. В общем, слились практически 1 и 4 при естесственном свете.
Консистенция шиммерных топов очень жидкая и позволяет их наносить тончайшим слоем, что и сохраняет рельеф текстурного лака. При покрасе топы ложатся ровным слоем, ничем не выдавая текстуру подложки, но по мере высыхания они повторяют рельеф текстурного лака.
На солнце маникюр искрится всеми цветами радуги, но очень сдержано – именно то, что и нравится в нём.

Иногда эксперименты заканчиваются вот такими неплохими результатами:) Маникюр получился очень зимним и уютным.

Оценка: 5+
Цена: CAD 27, RUB 917

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

nastyamk2007 26 декабря 2014, 10:35
Оксана, классная идея! Захотелось повторить)
murnails 26 декабря 2014, 10:38
Спасибо! Буду рада, Настя, если понравится в жизни также, как и мне:)
zyuleika 26 декабря 2014, 10:59
Оксана, спасибо за обзор, очень красиво!
я в восторге от таупа и очень жалею, что не купила его, когда была возможность, а только тиловый, тепер вот в поисках… Идея с топами действительно необыкновенная и очень стильно получилось.  
murnails 26 декабря 2014, 17:58
Благодарю, Алла! тоже купила, спустя месяц или даже больше после тила; но, т.к. у нас всего 2 точки продаж лаков этого бренда, то не пришлось много ездить в поисках:) Удачной охоты!
JulyKM 26 декабря 2014, 11:20
Идея очень интересная.
Как же мне нравятся эти топы — почему их сейчас нигде не достать (?!).  
murnails 26 декабря 2014, 18:02
Юля, спасибо!
Топы интересные, да. Теперь их только онлайн или у кого-нибудь с рук. Хотя можно попробовать и другие бренды — без солнца любой шимменрый топ на прозрачной базе будет выглядеть практически одинаково. Могу посоветовать Essie Luxeffect Pure Pearlfection.
JulyKM 26 декабря 2014, 18:07
Спасибо за совет и да эти топы я как-то находила на одной торговой площадке, но заказывать оттуда страшновато почему-то.
Iren_A 26 декабря 2014, 11:38
Я насмотревшись на твой Taupe Graine купила себе лак подобного цвета,   правда, не текстурный. Так что ты расширяешь мои колористические границы маникюра.  
murnails 26 декабря 2014, 18:03
Воооот, значит не зря посты пишем:) Нет, да и сподвигнем на покупки:)) Ириша, рада твоей покупке и буду ждать отзыв  
E_katerina 26 декабря 2014, 11:58
Идея чудесная!
Я не большой фанат топов, вернее вообще не.., но топы Лорана обладают какой-то магией — нравятся!)
murnails 26 декабря 2014, 18:05
Катя, я сама не фанат топов, раз в году на темную подложку и только. Но этот дуэт стоИт в стороне от крема+топ, тем и заинтересовал.
Спасибо!
AnastasiiaSoloveva 26 декабря 2014, 12:32
офтоп:
очень красивое кольцо)  
murnails 26 декабря 2014, 18:05
Спасибо, Настя!
lili_lapushka 26 декабря 2014, 14:10
красавцы, хоть я и не люблю текстурные лаки
murnails 26 декабря 2014, 18:08
Спасибо!
Тоже не люблю, вернее, не любила до покупки Лоранов. Но тут еще возраст имеет значение; многое для меня уже 'мимо', а этот вписался в моё представление красивого маникюра, чтобы не выглядеть по-детски:)
Попробуйте, Лиля, какой-нибудь, может при покрасе измените своё отношение.
Hadija1991 26 декабря 2014, 17:47
Оксана, так красиво показали Вы эти экземпляры, супер   Маникюр нереально красивый!
murnails 26 декабря 2014, 18:09
Очень и очень приятно, Катя!
Zaoknomzima 26 декабря 2014, 18:10
Сам лак конечно на любителя… А вот с топами! И сами они  
murnails 26 декабря 2014, 18:28
Согласна, с Вами, Лена — на любителя; больше смущает цвет или всё таки текстура не из любимых?
После покупки подобных топов можно расслабиться и ничего не покупать из топовых новинок:) Рада, что с шимменрыми искрами понравился вариант.
Zaoknomzima 26 декабря 2014, 18:37
У меня ни коричневого, ни структурного))
На безымянном у вас особенно красиво вышло с топом!
murnails 26 декабря 2014, 19:04
Наши вкусы совпали — #4 на безымянном и мой самый любимый  
Natalia_Bos 27 декабря 2014, 16:44
Ух ты, красота какая!
murnails 27 декабря 2014, 19:15
Спасибо, Наташа!