Любовь к красному или Dance Legend №645 коллекция "Эффект бархата"

Классических красных в коллекции никогда не бывает много, они ведь все разные, думала я, приобретая этот лак, при этом совершенно не планируя писать о нем пост. Но после нанесения на первый же ноготь, я поняла, что это любовь, о которой я должна поведать миру!

Итак, по-порядку.
Кисточка у лака средняя, удобно распределяет лак по ногтевой пластине и линии кутикулы. Вспоминая недавние мучения с другими лаками одной из коллекций, нанесение этого казалось сплошным удовольствием.

Оттенок — классический красный с теплым подтоном, насыщенный. Цвет отдает хорошо, ложится достаточно плотно. Для полноценного покрытия достаточно двух тонких слоев (как на фото)

Сохнет лак быстро, через 10 минут уже можно спокойно носиться по квартире. Снимается легко.
Стойкость лака стандартная: в общей сложности, до первых сколов, лак держался три дня, героически пережив уборку в первый же день.

Дневное освещение:

Но самое главное в лаке — финиш. Он матовый! Бархат, заявленный производителем, если и напоминает, то очень отдаленно. Скорее он похож на плотный пластик или какой-то подобный материал. Благодаря такому эффекту, лак выглядит очень необычно, чем и покорил мое сердце, и совершенно не требует топового покрытия.

Стоимость: 180р.
очень интересно, надо будет попробовать :) у меня есть такой любимейший красный матовый лак из Golden Rose, по описанию похож на ваш
Возможно так оно и есть) Теперь я захотела испробовать и Golden Rose
Спасибо :)
  • Cathy
  • 21 декабря 2014, 16:34
У меня Essence со словами «эффект бархата» в названии тоже мало напоминает бархат, скорее пластик. Что-то другое производители имеют в виду под словом «бархат»
Согласна, какие-то у них странные представления о текстурах :)