Любовь к красному или Dance Legend №645 коллекция "Эффект бархата"

Классических красных в коллекции никогда не бывает много, они ведь все разные, думала я, приобретая этот лак, при этом совершенно не планируя писать о нем пост. Но после нанесения на первый же ноготь, я поняла, что это любовь, о которой я должна поведать миру!

Итак, по-порядку.
Кисточка у лака средняя, удобно распределяет лак по ногтевой пластине и линии кутикулы. Вспоминая недавние мучения с другими лаками одной из коллекций, нанесение этого казалось сплошным удовольствием.

Оттенок — классический красный с теплым подтоном, насыщенный. Цвет отдает хорошо, ложится достаточно плотно. Для полноценного покрытия достаточно двух тонких слоев (как на фото)

Любовь к красному или Dance Legend №645 коллекция
Сохнет лак быстро, через 10 минут уже можно спокойно носиться по квартире. Снимается легко.
Стойкость лака стандартная: в общей сложности, до первых сколов, лак держался три дня, героически пережив уборку в первый же день.

Дневное освещение:
Любовь к красному или Dance Legend №645 коллекция
Но самое главное в лаке — финиш. Он матовый! Бархат, заявленный производителем, если и напоминает, то очень отдаленно. Скорее он похож на плотный пластик или какой-то подобный материал. Благодаря такому эффекту, лак выглядит очень необычно, чем и покорил мое сердце, и совершенно не требует топового покрытия.

Стоимость: 180р.
очень интересно, надо будет попробовать :) у меня есть такой любимейший красный матовый лак из Golden Rose, по описанию похож на ваш
Возможно так оно и есть) Теперь я захотела испробовать и Golden Rose
Спасибо :)
  • Cathy
  • 21 декабря 2014, 16:34
У меня Essence со словами «эффект бархата» в названии тоже мало напоминает бархат, скорее пластик. Что-то другое производители имеют в виду под словом «бархат»
Согласна, какие-то у них странные представления о текстурах :)