19.12.2014

Отправляемся в Прованс, вместе с лаком для ногтей Mavala Lavender

Раннее декабрьское утро, мягкий холодный свет проникает сквозь шторы… За окном морозный свежий воздух и пронзительная тишина. В такие дни хочется покоя и умиротворения, домашнего уюта. Сегодня я покажу вам нежный маникюр в спокойных тонах с лаком «Lavender» от Mavala. Всех, кто хочет окунуться в мир спокойствия и безмятежности, прошу пожаловать под кат

Лак для ногтей Mavala Nail Color Creme №108 Лаванда/Lavender 5 мл – лак для ногтей с матовым эффектом, я бы охарактеризовала его финиш, как «сатиновый». Вышел в рамках осенней коллекции 2014 Nude Color’s от Mavala состоящей из шести нежных пастельных оттенков с мягким матовым эффектом. У «Лаванды» очень благородный лилово-розоватый оттенок, при холодном освещении я даже уловила в нем серые нотки. На всех фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Вообще сатиновые/матовые лаки держатся на моих ногтях не очень долго (чаще всего наблюдаю сколы и затертости на уголках уже через несколько часов после нанесения   ), но в этом случае даже на вечер второго дня маникюр выглядел презентабельно и я не обнаружила никаких трещин на покрытии – это несомненный плюс.
К сожалению, минусы тоже присутствуют — не могу порекомендовать лаки с подобными текстурами девушкам, у которых не совсем ровная поверхность ногтей – матовые лаки увы сильно подчеркивают все несовершенства. Поэтому я специально перед нанесением выровняла поверхность ногтей полировочным баффиком, чтобы маникюр выглядел идеально и на поверхности ногтевой пластины не было никаких бугорков или пузырей. Сохнет он достаточно быстро, при этом ты наблюдаешь за интересным процессом, покрытие высыхает и постепенно становится бархатно-шелковистым, как будто «припыленным». При желании можно покрыть ногти глянцевым топом (или топом с глиттером) и лак «заиграет» уже другими красками.
Подводя итоги, могу сказать, что «Lavender» из линейки Nude Color’s от Mavala мне пришелся по вкусу  . Лак прекрасно подойдет для повседневной носки, цвет очень сдержанный, женственный и нежный, мне даже показалось, что он визуально удлинил и «вытянул» мои ногти. Припыленный стильный оттенок, вызывающий у меня ассоциации: с Провансом, лавандовыми полями и домашним уютом… Напоминающий о неспешных прогулках на природе или субботнем завтраке в пригородном домике, со свежим горячим багетом, сыром и ароматным черным кофе, проведенным за чтением книги. И традиционно, свотчи при естественном дневном освещении:
Стоимость: 210 руб.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Melusina 19 декабря 2014, 08:20
Красивый лак и красивые фото. Спасибо за эстетическое удовольствие!
Alexandra_Razueva 19 декабря 2014, 11:12
Спасибо! Очень приятно, что пост понравился
LeBigMag 19 декабря 2014, 08:31
какой красивый финиш!
А легко ли наносить лак? У меня как раз не очень ровные ногти и светлые оттенки и особенно перламутровые оставляют проплешины и разводы
Alexandra_Razueva 19 декабря 2014, 11:16
Да, финиш у него красивый. Мне кажется он более «деликатный/шелковый» по сравнению с другими матовыми, например с лаками из матовой серии у Divage — там финиш более «грубоватый». Мне лак наносить было легко, он конечно не однослойник — первый слой полупрозрачный, но со вторым слоем поверхность у меня выровнялась. Я наносила двумя более «плотными» слоями, но думаю можно и три «потоньше». Опять же нанесение сугубо индивидуальная вещь и зависит от опыта, мне практически все лаки легко наносить, слишком часто крашу ногти и привыкла уже справляться даже с капризулями. Но этот лак не показался мне капризным:))

Перламутр да, очень подчеркивает неровности и любит полосатить, я эту текстуру не особо жалую, как и металлики (кроме дуохромов)
LeBigMag 19 декабря 2014, 18:05
спасибо огромное за подробный ответ, присмотрюсь обязательно к этой серии.
JulyKM 19 декабря 2014, 09:53
Сама нежность и лак и фото.
Alexandra_Razueva 19 декабря 2014, 11:18
Спасибо! Оттенок действительно очень нежный
alesyazpalessya 19 декабря 2014, 11:58
Такая нежность!   Очень красивый пост, фотографии воздушные
Alexandra_Razueva 19 декабря 2014, 12:52
Спасибо! Мне кажется эта коллекция у Mavala получилась похожа больше на весеннюю, чем осеннюю, все оттенки такие нежные, разбеленные
Sonya_Feya 19 декабря 2014, 18:20
Очень понравился пост! Мне даже послышался аромат лаванды) Такой приятный и нежный оттенок у лака! Я еще лаки Мавала не пробовала, а вот с уходом за ногтями знакома хорошо, все продукты на высоком уровне))
Alexandra_Razueva 21 декабря 2014, 21:00
Спасибо!   Я из «около-ухода» Mavala пробовала только масляную сушку, а вот лаки — все что опробовала пока нравились. Присмотритесь к ним, если конечно не смущает «мини-формат», некоторые не любят мини-версии лаков, например OPI или Mavala — из-за маленькой кисточки, а по мне так наоборот оч удобно линию вдоль кутикулы вести :)
Hadija1991 19 декабря 2014, 21:29
Саша, пост неимоверно милый! Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра.
У меня раньше была Mavala-мания! Сейчас, правда, осталось не более двадцати пузырьков, отпустило уже   Хорошие лаки у этой марки и формат маленький — то, что надо.
Alexandra_Razueva 21 декабря 2014, 20:57
Спасибо большое, рада что пост понравился!   Мне тоже нравится качество лаков у Mavala :)
Chiara_Manzoni 21 декабря 2014, 14:40
Очень понравился лак на Вас. Завтра же куплю) Спасибо за пост!
Alexandra_Razueva 21 декабря 2014, 20:56
Спасибо, мне его оттенок тоже очень понравился!   upd. небольшой скол на уголке ногтя среднего пальца появился к концу 2 дня — после поездки в магазины за предновогодними покупками, но для матового лака все равно считаю стойкость приличная :)))