"когда хочется нежности..." Essie Nail Lacquer Limo-scene #469

Иногда я просто устаю от ярких лаков и тогда встает дилемма нюд или френч. Нюды часто капризны и довольно сложно подобрать подходящий цвет под тон кожи, а френч требует чуть больше усилий и времени. Есть еще третий вариант — спокойный молочный лак. Молочное желе — отдельная категория нюдов, довольно универсальная и уместная с любым гардеробом. А при подборе соответствующих украшений, и в любом месте.

Полное название лака: Essie Nail Lacquer Limo-scene #469 (Сцена в лимузине)

Кисть — удобная с круглым срезом, стандартная для лаков Essie, продающихся в России (не найденный мной здесь лак из лимитированной коллекции, приехал из Америки с тонкой и ужасно неудобной кистью).

Консистенция у лака довольно удачная, в меру жидкая. Наносить лак удобно, но от полосатости на первом слое никуда не деться, безусловно. Да, собственно, и мало кто из подобных лаков готов уложиться и быть носибельным в один слой, этот для равномерности покрытия тоже требует второго слоя.
Лак сохнет довольно быстро, и имеет неплохой собственный глянец, его даже жаль заливать топом.
Стойкость без топа — три дня в первозданном виде, на 4-й у меня начинают затираться проблемные места (пара пальцев, на которых ногти скручиваются чуть больше остальных), на совсем коротких ногтях, думаю, можно проносить его и 4-5 дней.
Снимается покрытие легко, хватает буквально пары дисков на обе руки.

Добавила акцент:

Цена: 250-300 руб.
Оценка:5
  • 04 февраля 2015, 12:52
Ириш, отлично лег. Такие лаки часто капризничают, то наплывы, то полосы… А здесь все отлично)
Мне тоже такой надо)
  • 04 февраля 2015, 12:59
Спасибо, Лена! Абсолютно послушный лак, у Есси вообще много молочных нюдов, уходящих и в розовый и в беж, можно подобрать к тону кожи.
  • 04 февраля 2015, 13:02
Понятно, почему его герцогини выбирают ( если верить слухам))))
  • Eveness
  • 04 февраля 2015, 13:03
Спасибо за обзор! Люблю нюды, особенно когда ноготки не отросли, этот же дюже приятный. Занесен в список покупок
  • 04 февраля 2015, 13:14
Спасибо, что читаете. Надеюсь, он вам понравится!
  • rafinad
  • 04 февраля 2015, 13:08
Нежнее нежного! Вам очень идет!
  • 04 февраля 2015, 13:14
Спасибо, Маша, ваша похвала особенно лестна.
Я не лакоманьяк, но этот конкретный мне симпатичен. Я бы купила. Все-таки что-то такое нежно универсальное в ящичке всегда должно быть.
  • 04 февраля 2015, 13:16
Он универсальный, Наташ, согласна. Способен скрыть неприятности, вроде сломанного ногтя, а иногда на нем просто отдыхают глаза от ярких лаков, да и с жемчугом хорош.
  • 04 февраля 2015, 13:11
Ириша, не дружу я с лаками Эсси, но не могу не отметить, что этот полупрозрачный фарфор на ногтях выглядит как само совершенство.
  • 04 февраля 2015, 13:18
Да у меня тоже, Ритуль, их несколько штук всего, но когда захотелось молочного нюда, я почему-то к их стенду подошла, там есть где разгуляться.
  • Lalila
  • 04 февраля 2015, 13:12
Прекрасно лежит, полосатости и не видно) С дизайном здорово, Ир)
  • 04 февраля 2015, 13:27
Спасибо, Леночка! Да он на первом слое только полосатит, но я редко, какие лаки в один слой ношу.
Только на днях взяла его в качестве менее розовой замены Мадемуазели, и нарадоваться не могу! Прилично смотрится с бледной кожей (что редкость для молочных оттенков, ну или просто мне на них не везет). И, о ужас, ношу в один слой, потому что на риджфиллер Seche ложится послушнее некуда, ровно и гладко.Попробуйте!
  • 04 февраля 2015, 14:48
Оттенок хорош, соглашусь, его даже можно назвать универсальным. Ксюш, спасибо за совет, но я стараюсь риджфиллеров избегать, тальк в их составе сушит мне ногти
  • Tanchita
  • 04 февраля 2015, 15:31
Какой чудесный акцент! Восторг!
  • 04 февраля 2015, 15:50
Спасибо, Татьяна.
  • Isterika
  • 04 февраля 2015, 16:53
Прелестно)) Именно такой маникюр, как это ни странно, больше всего обращает на себя внимание. Проверено!
Ну а акцент — это просто высший класс!
  • 04 февраля 2015, 17:22
Спасибо, Лена! Да мне кажется, ничего особенного в нем, обычный маникюр.
  • Isterika
  • 04 февраля 2015, 17:52
Вот именно, обычный безупречный маникюр))
  • Olga869
  • 05 февраля 2015, 11:28
Ириш, очень красиво получилось с нотами. Да и вообще лак очень приятный. А я выбирала между «сценой» и «балетными тапочками». В итоге купила «тапки». В нем больше розовых ноток. Но этот не забыла. Тоже хочу его купить. У меня с лаками Эсси какое-то взаимопонимание с самого начала. Нравятся они мне…
  • 05 февраля 2015, 13:49
Спасибо, Олечка! У Эсси много молочных лаков разной тональности, можно подобрать комплиментарный любым рукам. Думаю, тапочки очень красиво смотрятся на твоих руках!
Для меня важнее цвет лака, нежели фирма.
Чудесный лак и красивый маникюр! Получила эстетическое наслаждение!)))
  • 05 февраля 2015, 13:50
Спасибо, Юльчик, рада, что тебе понравилось.
  • Kometa
  • 05 февраля 2015, 12:29
С нотками — вообще шик! :)

Бетховен, Лунная соната :)
  • 05 февраля 2015, 14:01
Какая вы глазастаяя!