17.01.2011

Dance Legend №668 - Крак-крак-кракелюр!

Девушки, здравствуйте!
Свой первый пост решила написать именно для Лакоманьяка
У меня с лаками странная любовь — то могу неделями носить почти незаметный прозрачный нюд, а то перекрашиваю каждый день под настроение (платье, бусы, сумочку, пальто, кольцо...)
Начитавшись разного, купила лак Dance Legend с эффектом кракелюра. Поскольку не могла решить, какой цвет мне нужен, поступила просто — взяла черный (№668)

Лаки на сайте: www.dances.ru/index.html
Варианты цветов: www.dances.ru/img/price/crack12mlinstraction.jpg
Лак трескается достаточно быстро, при высыхании дает матовый эффект.
Пробовала на разных подложках, так как не сразу удалось приноровиться с нанесением — то криво, то густо, но на всех пальцах сильно по-разному.
Опытным путем определила, что лучше всего (и аккуратнее, насколько это применимо к кракелюру) трещинки получаются на перламутровых лаках. В закромах отыскался купленный в приступе умопомрачения лак Seventeen (№439) — такой перламутрово-розовато-золотистый. Для самостоятельной носки он показался мне примитивно-пошловатым, а вот в качестве подложки оказался идеален.
Нанесен один слой Seventeen, минут через 5 (он быстро сохнет) — кракелюр. Признаться, матовый эффект меня не сильно впечатлил (хотя матовые лаки я люблю), и сверху все было покрыто топом.
Фото при искуственном освещении, но цвет базового лака поймался точно.

Нюансы:
— Трещинки проще получаются на перламутровых лаках
— Чем толще слой кракелюра, тем меньше трещин и тем они крупнее
— Лучше наносить с середины ногтя, потом прокрашивать ближе к основанию (иначе может лечь неаккуратной полосочкой около кутикулы, особенно если базовый цвет нанесен не вплотную к ней)
— Топ надо наносить легко и быстро — есть риск смазать рисунок (например, сушка Sec'n'Dry не очень подошла — ей смазать узор оказалось проще простого)
— Стирать надо аккуратно, ибо черный. В принципе, смывается без проблем

Плюсы:
— Если приноровиться, наносится легко
— Масса цветовых вариантов в зависимости от основания
— В качестве основы можно использовать лаки, которые по разным причинам не носятся самостоятельно или капризны (например, полосатят) — под кракелюром они смотрятся достойно
— Небанально выглядит

Цена:
— Seventeen — около 150 руб (думала, выкинула деньги на ветер, ан нет, пригодился)
— Dance Legend — 350 руб (в магазинчике у дома, а так видела за 400-600)

Резюме:
Лак очень понравился — точно буду покупать еще (размышляю над 669 — темно-фиолетовым) — большое поле для экспериментов с сочетанием цветов.

PS. Пост первый, не уверена что получилось с катом.
Ко мне можно на ты!

Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 23:47
Первый раз слышу про эффект растрескивания лака и получение такой красоты! спасибо за новую для меня информацию)
Acura 17 января 2011, 23:49
Просто шикарно! обязательно присмотрюсь к этому лаку! Спасибо)
Hisja 17 января 2011, 23:57
Обязательно посмотрю этот лак. Спасибо за пост.
Saveira 18 января 2011, 00:15
Очень хочется такой лак, но нам пока не завезли
669 тоже понравился и 677 ещё хочу
yoursalvation 18 января 2011, 06:48
Пост хороший, спасибо.
Но на себя я бы такое никогда не одела. Не нравится. Даже если это будет на пике моды.
Ничего личного, не обижайтесь.
bambinina 18 января 2011, 08:25
судя по всему, этот пик как раз наступил )))
я тоже осторожничаю но не зарекаюсь.
yoursalvation 18 января 2011, 09:10
Не, Анют, при всем уважении к моде… Зарекусь.
Dicentra 18 января 2011, 10:49
Да я тоже обычно более классические варианты ношу
Но тут — длинные выходные, зима, тоска — захотелось что-нибудь эдакое отчудить для поднятия настроения
Понятно, что как вариант «и в пир, и в мир, и в добрые люди» это точно не подойдет! :)))
Merlina 18 января 2011, 14:09
Саш, я солидарна с тобой, мне это веяние ну совсем не по душе))) Просто ажиотаж такой по этому кракелюру, даже удивительно…
но за пост спасибо, пишите еще.
yoursalvation 18 января 2011, 14:31
Ажиотаж как всегда на все новое… Выпустили линейку таких лаков — все начали пробовать. Плюс демократичная цена+много вариантов+необычно… Ничего против не имею, но для меня это несерьезно и, честно говоря, безвкусно.
Rysichka 18 января 2011, 09:31
а в украине таких еще нет:((а лет 15 назад были!
Zefirochka 18 января 2011, 14:02
Вот-вот. Эти лаки уже были много лет назад. Для меня оставалось тайной, КАК делают такой маникюр?!?!? А е кто делал — держали это в тайне. Через несколько лет я узнала, что это «был специальный лак „крокодил“!!! Хорошо, что сейчас я смогу купить его !:-))) Спасибо за подсказку.
Rysichka 18 января 2011, 14:06
а я еще в школе делала такой маникюр, тогда на каждом углу такая китайская дрянь продавалась. правда тогда это называлось «паутинка», а сейчас вон какой писк моды. я б купила, одним движением необычный маникюр, но у нас пока не вижу. а заказывать на клубничках… не так уж он мне нужен:)
OlgaTarasova 18 января 2011, 18:51
Спасибо за пост! Надо будет попробовать тоже) Скажите, а Dance Legend — достойная марка? Они стойкие? А то я знаю один магазинчик, где она представлена, но вот опыта с ними еще не было…
Dicentra 18 января 2011, 22:34
Про стойкость сказать не могу — я максимум по 2 дня ношу, так как надоедает.
Вроде где-то попадалось, что у них неплохой состав, ничего особо вредного — но тут я точно не знаю.
isadora 18 января 2011, 23:46
А мне нравится такой эффект! У меня есть такой лак как у тебя, он хорошо смотрится с глиттерами. А при стирании лака пальцы не становятся черными? Я пока сотру его, так и пальцы и под ногтями все черное, просто ужас и приходится потом красить темным лаком чтоб скрыть такую «красотень»!
Dicentra 19 января 2011, 01:35
Становятся :( Но я вроде нашла способ — диск со смывкой на ноготь на минуту, потом аккуратно с нажимом стягиваю диск по направлению к кончику ногтя, одним движением. Последствия минимальны — все стирается!
Yantarnaya 19 января 2011, 08:45
  А у меня нормально стирается с ногтя… Без следов… Странно, почему у Вас так?
Katrinka 21 января 2011, 22:36
Красиво! Особенно понравилось сочетание с розово-перламутровым лаком.