Мне этот лак достался случайно: заглянула в гости к свекрови, увидела красавчика и влюбилась без памяти. В итоге я стала счастливой, хоть и временной (потому что лак придется возвращать владелице, я бы тоже расстаться с ним не смогла) обладательницей Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor. Насколько я знаю, лак вышел в наборе, вместе со стикерами и пилочкой для ногтей. Не имея возможности поделиться с вами мнением о наборе, делюсь мнением о самом лаке.
Лак находится в классической бутылочке для лаков Dior и снабжен классической широкой кисточкой. Не самая удобная для меня в использовании, но ради такого цвета можно научиться красить ногти даже малярной.
Текстура у лака желейная, в один слой полосит. Второй слой перекрывает все неточности, не плешивит и не пузырится. Обладает своим достаточно хорошим глянцем, но я покрыла топом для еще большего блеска. К концу второго дня начал затираться на кончиках ногтей. Стерла без проблем обычной ЖДСЛ, кожу и ногтевую пластину не окрасил.
Цвет у лака — выше всяких похвал! По мне, так это гедонизм в чистом виде. Немного уходит в неон, буквально светится на ногтях. Несмотря на то, что лак из летней коллекции, я с удовольствием носила его зимой. Обладает холодным подтоном и прекрасно сочетается с любого цвета одеждой.
Цена: больше 1000р
Оценка: 5!

Фотографии при дневном освещении.
Разыскивается клон, или Ода радости Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor Разыскивается клон, или Ода радости Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor Разыскивается клон, или Ода радости Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor
Если поможете найти лак с похожим цветом, буду очень признательна. Желательно, big3free/big5free.
  • Solare
  • 10 декабря 2014, 15:43
Красивый синий!
  • 10 декабря 2014, 15:55
Самый красивый из тех, что я видела)
Я фанат синих!   этот тоже приглянулся :)
  • 10 декабря 2014, 18:34
Я теперь тоже, видимо))
Роскошный цвет. Посмотрите следующие оттенки: Illamasqua Regal, YSL's Bleu Majorelle, Essie Bouncer, it's me, OPI Blue it Out of Propotion
+1 к YSL 18 Bleu Majorelle
  • 10 декабря 2014, 20:12
Спасибо Вам большое!
  • rafinad
  • 11 декабря 2014, 22:41
Божественный синий! Из похожих у меня есть Kiko 336 и Color Club «Bright night», но этот Диор все равно хочу. Жаль, что я это поздно поняла и теперь не могу его найти.
  • 12 декабря 2014, 11:11
Вот и я тоже жалею об этом ужасно, спасибо за советы — присмотрюсь. Пока YSL лидирует по похожести.
  • rafinad
  • 12 декабря 2014, 11:15
YSL не такой яркий, он чуть разбеленный, но, конечно, похож. Только его тоже не так просто найти, по крайней мере у нас, так как он тоже вышел уже давненько.
  • 12 декабря 2014, 11:16
Я надеюсь на duty free, скоро родственники летят, может, там будет из чего выбрать.
  • irinovna
  • 12 декабря 2014, 02:03
essie aruba blue
YSL #18 Bleu Majorele, как мне кажется, ярче и немного светлее, essie #92 Aruba Blue по оттенку очень похож, но он с шиммером. Посмотрите еще ANNY #393 Rock The Hill.
  • 12 декабря 2014, 14:32
Давно хочу познакомиться с этой маркой, спасибо!))
И я за Anny 393 Rock the hill.
И правда — красивый синий «Моряк»)). А у нас в одном из сетевых магазинов он стоит себе одиноко на sale-полке (вместе с набором наклеек на ногти)… Что-то я его не дооценила, а он красавчик) этот Диор)
  • 12 декабря 2014, 14:35
Эх, до Вас мне далеко! Попробую найти Anny, спасибо большое))
Все таки тоже Мажорель порекомендую. Он в постоянке, его довольно несложно найти, и различаются, на мой взгляд, они по минимуму.