Dior Diorific Vernis #990 Smoky Не самый Рождественский лак

Всем привет! Герой поста — лак из Рождественской коллекции Диор, в оттенке 990 Smoky

Всем знакомый флакончик-игрушка — пузатенький, стеклянный, с маленькой золотистой крышечкой.
Кисточка короткая, небольшая. В этот раз попалась аккуратно подстриженная.
На горлышке лак кажется сливово-черничным. Но на деле же оказался практически черным, так и не явив миру свой микроскопический шиммер и те самые сливово-коричневатые нотки…
Наносится без особых проблем, но может слегка затечь на кутикулу, нужно приноровиться брать оптимальное количество лака. Первый слой получается грязно-плешивый, нужно обязательно 2 и то распределять нужно аккуратно, чтобы покрытие получилось равномерным, а то кисть почему-то утаскивает цвет. Самовыравнивается на 5 с минусом. Второй слой желательно положить не самый тонкий, иначе будут заметны просветы. Сохнет скорее долго (имеется в виду до того момента, когда можно заниматься делами или одеваться), более 20-25 минут. Пришлось воспользоваться сушкой. Свой глянец отличный. Носился 2 дня (но здесь виновата сушка, которая стянула лак с кончиков, а так носить я не люблю). Стирается легко и не пачкает кожу. Пигмент не въедается.
Здесь снято при искусственном свете, прямо под лампой. Шиммер удалось уловить только в пузырьке, и то слабо. На ногтях вообще не видно.
Цена: 1100 руб
  • SIRELIS
  • 07 декабря 2014, 14:09
Ну да… обязательно было меня соблазнять таким оттенком…   Форма ногтей-мой идеал
Да не на что тут соблазняться… )) У Голден Роуз можно найти в 100 раз лучше
  • SIRELIS
  • 07 декабря 2014, 15:21
я обожаю такие оттенки! а ГР действительно делают крутые лаки
  • 07 декабря 2014, 14:14
Как-то совсем не праздничный цвет. Хотя на ногтях лежит хорошо и баночка милая. Такую грех прятать в укромном месте.
Я про то и говорю. Не самый праздничный. Готический Новый Год )). А флакончик — загляденье. Из-за него и покупаю эти лаки…
  • 07 декабря 2014, 15:05
А можно вам задать нескромный вопрос? У меня никогда пока еще не было дорогих лаков. Вот конкретно этот кроме красивого флакончика отличается текстурой, внешним видом, качеством нанесения от обычных лаков ну примерно до 300 руб по цене? Просто интересно. Буду благодарна за ответ.
Конкретно за этот мне и правда было немного жаль потраченных денег. Да и вообще я люблю лаки не за их цену или принадлежность к марке. И люблю Голден Роуз за 45 руб))
  • 07 декабря 2014, 15:20
Спасибо за честный ответ. А то у меня иногда смятение. Смотрю иногда отзывы шикарные, молятся как на божество, а на картинке я бы его не отличила от масс-маркета. Думала, что я чего-то не понимаю.
Думаю большинство использующих дорогие лаки, любят их за интересные цвета, ну и к тому же некоторые из них показывают хорошие ТХ. Но не все, есть и огорчатели. Многие дорогие лаки хорошо хранятся, дольше не густеют. Кого-то привлекает чуть более лучший состав. Думаю, это основные причины.
  • OSen
  • 07 декабря 2014, 18:38
Под всем подпишусь! Именно так))
  • 07 декабря 2014, 18:48
Спасибо за развернутый отзыв. Теперь понятно.
Ай ай ай! Какой шиииик! Браво! Отличный пост)))) Пожалуй мои ногти сегодня будут срочно перекрашены в похожий оттенок
Спасибо )). Оттенок не стоит своих денег. Разве что флакончик…
Я тоже склонна так думать, но лаки Dior не пробовала)
  • Isterika
  • 07 декабря 2014, 14:51
Обалдеть! Вот это шик!
Красивый глубокий цвет! Особенно мне нравятся такие оттенки на контрасте с бледной кожей рук.
Выглядит красиво)))) А я все жду отзывы на помады Diorific
Я пока не могу себя заставить на них соблазниться )). Как-то даже не знаю, надо ли мне. Хотя ради интересной новинки можно и попробовать. У меня был, так сказать, список приоритетов, я его выполнила. А теперь можно делать покупки «просто так». Или на других посмотрю )
Меня помады привлекли исключительно своей двусторонностью, но я пока не соблазнилась.
По теме поста: если бы чуть черничного или тёмного фиолета в этом тёмном омуте — был бы превосходный лак! Хотела сказать о помадах двусторонних: хоть убей, а напоминают изделия Эйвон и Орифлейм, у них точно такие были и не раз)) Вот мне поэтому и не хочется, хоть я и не сноб
  • hisensi
  • 07 декабря 2014, 18:14
Красивый лак! но вот правда, была бы черничность и шиммер чуть позаметнее!
Вот и я так думаю. Поэтому не оправдал ожиданий
  • OSen
  • 07 декабря 2014, 18:39
Я в том году на Minuit не купилась, а этот уж совсем готичный)) Но стильный!
В прошлом году я купилась на рояль, роскошный оттенок, текстура намного лучше этого. Но там мне досталась мохнатая кисть…
  • Nelke
  • 07 декабря 2014, 18:40
Очень недурно! Такой глянцевый, смотрится замечательно.
Глянцевый — да!
Фотографии классные! Тоже темного маникюра захотелось)
Спасибо! А мне после него чего-нибудь веселенького и праздничного захотелось )
Цвет, конечно, далеко не уникальный, но все равно красивый) Хотя эти пузатые флаконы мне совсем не нравятся, классические посимпатичнее, на мой взгляд.
  • ValiVali
  • 07 декабря 2014, 20:59
Цвет потрясающий! Мне очень нравится!)))
у меня беленький такой)) долго выбирала между белым и чёрным :D
Красавец! Дизайн мне безумно нравится