Зимняя сказка: Picture Polish - Nail Polish Lakodom

Этот чудесный зимний лак был создан в коллаборации с Полиной Королевой, благодаря которой марка Picture Polish стала доступна в России. Я же хочу немного рассказать о характеристиках этой новинки.

Лак представляет собой желе грязно-белого цвета (что мне особенно нравится) с вкраплением голографических частиц и серебристых хлопьев слюды. Все вместе напоминает городской снег — именно городской, потому что чисто белым он не может быть никогда. :)

Что касается ТТХ, то лак очень прост в нанесении. Из всех моих «пикчеров» этот — самый легкоукладываемый и послушный: совсем не приходилось делать усилия, чтобы прорисовать линию у кутикулы. А вот со слоями все сложнее: в два слоя его нанести нельзя. Лак довольно прозрачный, потому остаются проплешины. В три — уже почти идеально, но на некоторых ногтях я все-таки добавила четвертый слой (что, впрочем, совсем не заметно, да и наверняка многие уложат ровно в три). Меня это совсем не напрягло, ибо наслаивается и корректируется он тоже без нареканий.
Носился у меня три дня, а это очень долго, учитывая, что в последнее время «пикчеры» с меня как-то быстро облетают. Снялся легко и просто.

В тени лак скромен и нежен:

А на редком зимнем солнышке начинает волшебно искриться и привлекать к себе внимание:

Поближе:

Причем мне кажется, что не голографические частицы делают его похожим на снег, а именно вкрапления слюды: текстура из-за нее становится более необычной, грубоватой и «морозной».
Скучным лак совсем не назовешь: в нем есть какая-то изюминка, которая привлекла даже меня и импульсивно заставила купить его — а я совсем не любитель «нежных» лаков. Руки он делает очень аккуратными и ухоженными. Может быть потому, что больше он все же уходит в белый, чем в серый.
Слышала отзывы, что он «краснит» руки… Я не могу пока понять, так это, или нет. У меня вообще руки проблемные и атопичные (особенно зимой ждать от них чудес красоты не приходится), так что могу только сказать, что смотрится он так, что мне нравится. Вот и всё :)

Цена: 600 р.

• JulyKM
  • 02 декабря 2014, 15:42
Идеальный снежный лак и ваши фото это доказывают, особенно отблески на солнце. Как же я его жду.
  • 02 декабря 2014, 15:43
Спасибо вам! Да, он прекрасен — зимой особенно :)
  • Isterika
  • 02 декабря 2014, 15:51
спасибо!
Лак-зима зима!
  • 02 декабря 2014, 15:57
да, как раз к зиме пришелся :)
  • Assol
  • 02 декабря 2014, 16:07
Только подумала, почему здесь никто на него отзыв не написал. И вот Ваш пост!
Лак, конечно, красив! Тоже заказала его!
  • 02 декабря 2014, 16:12
Я сама долго думала, писать или нет, и наконец решилась :) Раз никто не написал :))
  • Styu
  • 02 декабря 2014, 17:56
Такой он зимний и лёгкий. Красивый, очень даже
  • 02 декабря 2014, 18:04
да, чем-то очень цепляет :)
  • Malta
  • 02 декабря 2014, 18:01
Очень нежно и по-зимнему
  • 02 декабря 2014, 18:04
спасибо
  • IrkaNL
  • 02 декабря 2014, 18:10
Вы пишете, что из всех пикчеров этот лак самый легкоукладываемый и послушный и сразу после этого о том, что на некоторых ногтях по 4 слоя, потому что остаются проплешины… Странное описание.
Мне кстати не понравился по тх. Второй раз не буду красить.
  • 02 декабря 2014, 18:19
ну да, я так пишу, потому что он самый послушный был лично для меня (я так и написала). И все слои укладывались прекрасно. Мне это никак не помешало, но естественно, я указала про проблемы этого лака.
  • IrkaNL
  • 02 декабря 2014, 18:33
… если нужно 4 слоя лака, чтобы скрыть проплешины, то где послушность? В моем понимании послушный лак-это когда с 1-ого слоя он не доставляет никаких проблем и можно на первом слое остановиться.
  • 02 декабря 2014, 18:40
в основном — три. Это просто я криворукая) Ок, значит ключ в понимании слова «послушность», Для меня послушный лак — это когда он никуда не затекает и не пачкает все вокруг. И наслаивается хорошо, а не тянет за собой первый слой. Остальное — вторично.
Тот крайне редкий случай, когда светлый лак меня зацепил.

Как дамам удаётся запускать свои оттенки у каких-то марок? Просто не шарю, а интересно.
Полина Королева- не просто так дама. Благодаря ей эти лаки и продаются в России. И я рада, что имя этой замечательной и очень милой девушки- на флакончике такого симпатичного лака.
Я знаю кто это. Просто интересно, как это работает.)
Если интересно- все про то, как делались эти лаки, уже написано и опубликовано
Вашего первого ответа достаточно, правда.
  • 03 декабря 2014, 12:32
да, вот и для меня это редкий случай :)
По-моему просто уникальный оттенок!
  • 03 декабря 2014, 12:31
по-моему — тоже)
Красивый зимний лак
  • 03 декабря 2014, 12:31
спасибо! :)
  • Ayrora
  • 03 декабря 2014, 23:50
Какой же он красивый все-таки. Мне он ассоциируется с дождиком новогодним белым.
  • 04 декабря 2014, 14:09
да, кстати, похож :) Очень красивый, хочется им снова уже накрасить)
  • Zosya
  • 04 декабря 2014, 08:40
Сказочный, зимний оттенок.
Вчера получила посылку с пикчерами, и каково же было моё удивление, когда увидела Lakodom. Я не помню чтобы я заказывала его, но когда увидела-радости не было предела. Проверила счет-и правда, заказывала:)
  • 04 декабря 2014, 14:11
Здорово! Бессознательная покупка — это интересно :))
Очень приятно смотрятся ногти с ним, нежно и воздушно.

Мне показалось, что лак очень напоминает ставшей притчей во языцех Илламасковский raindrops, только светлее.
  • 04 декабря 2014, 16:19
да! Ну как сказать, мне кажется raindrops и светлее, и голографических частиц там вроде нет, но, может, чем-то и напоминает, не знаю :)
  • Gishar
  • 07 декабря 2014, 17:19
Как же я его хотела, только не успела отхватить!   Спасибо вам за пост, хоть на чужих ногтях полюбовалась)
  • 08 декабря 2014, 01:13
даа, я изначально на него «нацелилась»! И вам спасибо за теплые слова :)