Essie Nail Lacquer 49.Wicked

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Essie Nail Lacquer 49.Wicked Непростое это дело — писать о легенде, но я все же рискну

Флакон лака — всем известный бутылек из толстого стекла, выглядит приятно и по-настоящему профессионально.
Essie Nail Lacquer 49.Wicked А кисть — и подавно идеал для многих, широкая, закругленная и невероятно удобная.
Essie Nail Lacquer 49.Wicked
Текстура лака — на мой взгляд, не очень плотный крем. Удобной густоты, никуда не затекает, но с нанесением все равно могут возникнуть некоторые трудности. Первый слой очень плешивит и вообще ложится неравномерно. Второй уже выглядел вполне прилично, но я заметила, что на некоторых ногтях покрытие все равно просвечивает, и нанесла тоненький третий. Толстыми слоями его лучше не укладывать — чуть больше лака, чем нужно — и вот он уже пузырится в свое удовольствие   Сохнет лак довольно быстро даже в три слоя, а вот собственный глянец мне показался недостаточным, топ ему необходим.
Цвет лака полностью оправдывает его популярность. Исчерна-красная вишня с каплей коричневого, элегантный и уместный, классика вне времени. Именно с него началась моя одержимость всевозможными околобордовыми и винными оттенками)

На всех фотографиях лак нанесен на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.

Essie Nail Lacquer 49.Wicked Essie Nail Lacquer 49.Wicked Essie Nail Lacquer 49.Wicked Essie Nail Lacquer 49.Wicked Essie Nail Lacquer 49.Wicked Essie Nail Lacquer 49.Wicked
Лак держится в идеальном состоянии три-четыре дня, потом проступают затертые кончики, возможны небольшие сколы. А вот стирается довольно трудно — пигмент окрашивает все вокруг: пальцы, кутикулу, боковые валики… Даже слегка въедается в ногти, но, к счастью, это все решается небольшим отмоканием в ванночке с содой.
Цена: около 350 р.
Оценка: 4.
по ТХ у меня со всеми моими essie такая беда — первый слой плешивит, второй вроде и норм, но недостаточно. и если чуть много нанести — привет, пузыри. хотя топ essie good2go с мелкими пузырями справляется, как я заметила
  • 29 ноября 2014, 20:20
Да вроде почти любой топ прячет маленькие пузыри, так что я по этому поводу не особо переживаю) И пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за рецепт с содой, он меня просто спасает!
ой, как приятно!   сразу захотелось что-нибудь написать :)
  • 30 ноября 2014, 15:35
Обязательно напишите, хорошие и полезные посты всегда нужны!)
  • Nelke
  • 29 ноября 2014, 21:09
Цвет приятный — глянцевый, насыщенный, смотрится очень хорошо
  • 30 ноября 2014, 10:37
Рада, что понравилось!)
Очень уютный цвет для зимы!
  • 30 ноября 2014, 10:38
Спасибо, что заглянули!) Да, такие цвета просто незаменимы осенью и зимой!
Только сегодня его вспоминала) Подруга просила совета по поводу темного винного лака, я посоветовала Wicked.
Да, классика-преклассика. В любой сезон, под любой наряд — всегда уместен.
Только я к нему как к легенде не отношусь — все-таки подобный оттенок есть практически у всех без исключения марок.
Спасибо за пост!
  • 30 ноября 2014, 10:39
Да, возможно, вы правы, этот оттенок скорее легенда сугубо для меня) Спасибо, что заглянули!
Есть такой и, увы, совсем не радует. Хотя Эсси люблю. Руж Нуар смотрится куда круче, а по техническим характеристикам идеален. Имхо, конечно же))
  • 30 ноября 2014, 10:41
Спасибо за ваше мнение! Когда-нибудь я обязательно попробую и Руж Нуар тоже)
Мой прекрасный! Лаки Эсси на мне держатся 5 и более дней, я их обожаю. Wicked уже третий или четвёртый флакон — мне в нем невероятно уютно:-) спасибо за красивый обзор на мой любимый лак!
  • 30 ноября 2014, 10:42
Спасибо и вам, что заглянули!) Тоже люблю его безумно!
Даша, шикарный лак, обожаю такие цвета!
Жаль, ни разу его не видела в продаже — точно бы купила
  • 30 ноября 2014, 19:16
Спасибо, что и сюда заглянули, мне очень приятно!
Про лак вчера с телефона прочла, но с телефона комменты не оставляются, так что сегодня искала этот пост, а он оказался Ваш)))
  • 30 ноября 2014, 19:25
Косметиста становится тесна
  • Nastya_N
  • 01 декабря 2014, 12:24
Вот на коротких и средних ногтях он мне большего нравится, хотя цвет сам по себе очень красивый)
Я тоже писала пост про этот лак)
  • 01 декабря 2014, 22:28
Да, я читала ваш замечательный пост! А по-моему, он и на длинных ногтях очень эффектно выглядит, так по-вампирски!)
Красивый! Люблю такие оттенки осенью/зимой на ногтях
Не купила его только потому, что у меня есть Anny 044 Mystic rouge, — считаю его клоном Essie Wicked ) те же самые полутона и примеси)
  • 01 декабря 2014, 22:38
Спасибо, что читаете!) Скажите пожалуйста, а как ваш Anny по тх?..
Качество всех имеющихся у меня Anny меня очень радует.
Конкретно этот оттенок также беспроблемный — на базе без топа хорошо носится 3-4 дня, потом затираются кончики и могут появится маленькие сколы на «рабочей» руке. В 1 слой немного неравномерно ложится, а в два — идеальное покрытие.
  • 04 декабря 2014, 21:09
Большое спасибо, теперь буду знать, что можно взять на замену Wicked)