29.11.2014

Essie Nail Lacquer 49.Wicked

Непростое это дело — писать о легенде, но я все же рискну

Флакон лака — всем известный бутылек из толстого стекла, выглядит приятно и по-настоящему профессионально.
А кисть — и подавно идеал для многих, широкая, закругленная и невероятно удобная.
Текстура лака — на мой взгляд, не очень плотный крем. Удобной густоты, никуда не затекает, но с нанесением все равно могут возникнуть некоторые трудности. Первый слой очень плешивит и вообще ложится неравномерно. Второй уже выглядел вполне прилично, но я заметила, что на некоторых ногтях покрытие все равно просвечивает, и нанесла тоненький третий. Толстыми слоями его лучше не укладывать — чуть больше лака, чем нужно — и вот он уже пузырится в свое удовольствие   Сохнет лак довольно быстро даже в три слоя, а вот собственный глянец мне показался недостаточным, топ ему необходим.
Цвет лака полностью оправдывает его популярность. Исчерна-красная вишня с каплей коричневого, элегантный и уместный, классика вне времени. Именно с него началась моя одержимость всевозможными околобордовыми и винными оттенками)

На всех фотографиях лак нанесен на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.

Лак держится в идеальном состоянии три-четыре дня, потом проступают затертые кончики, возможны небольшие сколы. А вот стирается довольно трудно — пигмент окрашивает все вокруг: пальцы, кутикулу, боковые валики… Даже слегка въедается в ногти, но, к счастью, это все решается небольшим отмоканием в ванночке с содой.
Цена: около 350 р.
Оценка: 4.
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Lobstrique 29 ноября 2014, 20:17
по ТХ у меня со всеми моими essie такая беда — первый слой плешивит, второй вроде и норм, но недостаточно. и если чуть много нанести — привет, пузыри. хотя топ essie good2go с мелкими пузырями справляется, как я заметила
Gishar 29 ноября 2014, 20:20
Да вроде почти любой топ прячет маленькие пузыри, так что я по этому поводу не особо переживаю) И пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за рецепт с содой, он меня просто спасает!
Lobstrique 30 ноября 2014, 14:33
ой, как приятно!   сразу захотелось что-нибудь написать :)
Gishar 30 ноября 2014, 15:35
Обязательно напишите, хорошие и полезные посты всегда нужны!)
Nelke 29 ноября 2014, 21:09
Цвет приятный — глянцевый, насыщенный, смотрится очень хорошо
Gishar 30 ноября 2014, 10:37
Рада, что понравилось!)
MadlenVolya 29 ноября 2014, 21:15
Очень уютный цвет для зимы!
Gishar 30 ноября 2014, 10:38
Спасибо, что заглянули!) Да, такие цвета просто незаменимы осенью и зимой!
Chiara_Manzoni 29 ноября 2014, 22:00
Только сегодня его вспоминала) Подруга просила совета по поводу темного винного лака, я посоветовала Wicked.
Да, классика-преклассика. В любой сезон, под любой наряд — всегда уместен.
Только я к нему как к легенде не отношусь — все-таки подобный оттенок есть практически у всех без исключения марок.
Спасибо за пост!
Gishar 30 ноября 2014, 10:39
Да, возможно, вы правы, этот оттенок скорее легенда сугубо для меня) Спасибо, что заглянули!
Isterika 29 ноября 2014, 22:44
Есть такой и, увы, совсем не радует. Хотя Эсси люблю. Руж Нуар смотрится куда круче, а по техническим характеристикам идеален. Имхо, конечно же))
Gishar 30 ноября 2014, 10:41
Спасибо за ваше мнение! Когда-нибудь я обязательно попробую и Руж Нуар тоже)
Anna_Bel 30 ноября 2014, 02:21
Мой прекрасный! Лаки Эсси на мне держатся 5 и более дней, я их обожаю. Wicked уже третий или четвёртый флакон — мне в нем невероятно уютно:-) спасибо за красивый обзор на мой любимый лак!
Gishar 30 ноября 2014, 10:42
Спасибо и вам, что заглянули!) Тоже люблю его безумно!
solniskotanuska 30 ноября 2014, 19:12
Даша, шикарный лак, обожаю такие цвета!
Жаль, ни разу его не видела в продаже — точно бы купила
Gishar 30 ноября 2014, 19:16
Спасибо, что и сюда заглянули, мне очень приятно!
solniskotanuska 30 ноября 2014, 19:20
Про лак вчера с телефона прочла, но с телефона комменты не оставляются, так что сегодня искала этот пост, а он оказался Ваш)))
Gishar 30 ноября 2014, 19:25
Косметиста становится тесна
Nastya_N 01 декабря 2014, 12:24
Вот на коротких и средних ногтях он мне большего нравится, хотя цвет сам по себе очень красивый)
Я тоже писала пост про этот лак)
Gishar 01 декабря 2014, 22:28
Да, я читала ваш замечательный пост! А по-моему, он и на длинных ногтях очень эффектно выглядит, так по-вампирски!)
Aquarius_blonde 01 декабря 2014, 12:42
Красивый! Люблю такие оттенки осенью/зимой на ногтях
Не купила его только потому, что у меня есть Anny 044 Mystic rouge, — считаю его клоном Essie Wicked ) те же самые полутона и примеси)
Gishar 01 декабря 2014, 22:38
Спасибо, что читаете!) Скажите пожалуйста, а как ваш Anny по тх?..
Aquarius_blonde 03 декабря 2014, 11:53
Качество всех имеющихся у меня Anny меня очень радует.
Конкретно этот оттенок также беспроблемный — на базе без топа хорошо носится 3-4 дня, потом затираются кончики и могут появится маленькие сколы на «рабочей» руке. В 1 слой немного неравномерно ложится, а в два — идеальное покрытие.
Gishar 04 декабря 2014, 21:09
Большое спасибо, теперь буду знать, что можно взять на замену Wicked)