YSL La Laque Couture №52 Bleu Galuchat

YSL La Laque Couture №52 Bleu Galuchat относится к осенней коллекции 2014 — Leather Fetish.

Кстати, Galuchat в переводе — это «кожа ската». Так что лак как бы намекает своим названием, что в результате у нас на ногтях будет шкурка ската голубого цвет =) И на самом деле — лак на ногтях по текстуре очень похож на шкуру ската — такой же пупырчато-шершавый.

Оттенок — глубокий темный тил, лично мне напоминает холодное предштормовое море. В флаконе заметны бирюзовые искры, которые на ногтях «съедаются» песочной текстурой.
Текстура — песок. Плотный, но жидкий крем с шиммером.
Кисть — стандартная для марки: широкая, приплюснутая. Для меня чрезвычайно удобна… если бы не один минус — она криво обрезана О_о Что очень странно, так как в Rouge Dada кисть идеальна.
Нанесение — абсолютно беспроблемное. Идеально ложится в 1 слой, быстро сохнет, не требует топа (что как бы само собой).
Стойкость — вот тут имеет место быть небольшое разочарование. К конце второго дня (или на третий) начинают затираться кончики ногтей. Но это легко подправить или еще одним слоем лака, или просто подкрасив проплешины (благодаря текстуре выглядит результат прилично).
Смывается без малейших проблем, как обычный крем. Может немного размазываться и подкрашивать кожу, что легко устраняемся щеточкой с мылом.

Цена: около 400 грн

Переходим к свотчам:

А какие у вас любимые песочные лаки? И как вы к ним вообще относитесь?
Какой красивый тил! На мне он больше синий) но и такой бывает конечно). Красивый лак! Очень мне нравится!
  • 28 ноября 2014, 15:49
На мне он тоже иногда в синеву отдает, при искусственном освещении. А временами и зеленым бывает)
Не люблю пески ни на себе, ни на окружающих))) Но ваш покорил!
  • 28 ноября 2014, 15:50
Та же история) пески не люблю, но от этого в восторге)
  • 28 ноября 2014, 16:29
Люблю песочные всех оттенков))
  • 28 ноября 2014, 17:20
Ну а совершенные фавориты есть?)
  • 28 ноября 2014, 18:28
Очень блескучий OPI # Simmer & shimmer, коллекция Brazil, а также Dance Legend, в особенности # Granite
  • 28 ноября 2014, 19:26
Хм, я б этот OPI не назвала песком) А Гранит да, ничего так, вроде)
  • 28 ноября 2014, 19:35
В интернетных фотках выглядит да, гладко, но за счет топа. А я бы его песком назвала-уж очень в нем блестки крупные и зернистые.

Очень понравился, хотя пески не люблю! Он ещё есть в свободной продаже?
  • 28 ноября 2014, 17:33
Аналогично)
Ну, я покупала где-то месяц назад, так что еще может быть)

Я чего-то пропустила, а в этой осенней коллекции один лак вышел?
  • 28 ноября 2014, 19:27
Два. Этот и песок цвета тауп.
  • Styu
  • 28 ноября 2014, 19:09
Красивый такой, тоже его хочу
Мне нравятся пески от ОПИ, коллекция Марайи Кэрри была весьма замечательной.
Да, он крут)
Вот на Опи я засматривалась, но для меня они какие-тов се слишком блестящие…
ой, хотеть хотееееть! потрясающий!
Угу, он очень классный)
В вашем исполнении лак очень понравился! Спасибо, что показали его так умело! Теперь я его хочу!
  • 01 декабря 2014, 11:50
Всегда пожалуйста)
  • morgan
  • 29 ноября 2014, 10:34
А меня лак не впечатлил, в большинстве случаев темный, почти черный. И где искорки, которые так завораживают во флаконе? Но показали вы его шикарно, с самой лучшей стороны!
  • 01 декабря 2014, 11:51
Ну, черным я его ни разу не видела)
С искорками да, обидно( Но я к этому была готово после просмотра свотчей) Хотя пыталась залить топом, чтоб их вытянуть, но эксперимент был неудачным…
И правда шкурка ската! Очень интересный и цвет и текстура!)) я к песочным лакам отношусь нейтрально, но пока нет ни одного)))
  • 01 декабря 2014, 11:53
Вот этот, кстати, достоин быть первым)))
Пески вообще не люблю, до эти 2 ИСЛ взяла) Для меня они недопески)) Хотя тауп нравится больше чем синий, но тут вы синий очень красиво показали.
  • 01 декабря 2014, 11:53
Аналогично)
Хотя меня наоборот тауп не впечатлил вообще)