27.11.2014

Лак для ногтей Masura Basic коллекция осень/зима 2014/15 - Сиреневый туман, Красная Аврора, Алюминий, Сияющая орхидея, Сангрия

Девочки, всем привет! Хочу показать вам свои новинки: лаки Masura из зимней коллекции.

Первое, что мне уже понравилось, это объем 10 мл, лак точно не успеет засохнуть и надоесть.
Пигментация лаков сразила меня наповал. Практически все оттенки с первого слоя ложатся ровным слоем и практически перекрывает ногтевую пластину. Поэтому, чтобы не создавать слоеный пирог, я сначала наношу один слой лака очень тонкий, слегка касаясь кисточкой, а второй уже полноценный слой. Получаю идеальное глянцевое плотное покрытие с красивым финишем.
Консистенция идеальная, лак в меру густой, он не затекает под кутикулу, равномерно распределяется по ногтевой пластина, не плешивит, не пузыриться.
Кисточка тот самый для меня оптимальный вариант. Я не особый любитель широких кисточек, поэтому вариант Masura мне очень понравилась. Кисть имеет стандартный форму, плоская с ровным срезом, в меру упругая. Хорошо и равномерно распределяется лак, не тянет за собой предыдущий слой. Для меня это самый оптимальный вариант и никаких претензий нет.
Стойкость, на мой взгляд, хорошая. На моих ногтях лак держится 3-4 дня, затем он не скалывается предательским образом, а просто слегка начинает стираться на кончиках и это, конечно несомненный плюс.
Финиш глянцевый и держится до последнего дня. Лак не тускнеет и даже без топового покрытия до момента снятия выглядит как новый. Давно я не встречала таких лаков.
Самое главное чего я боялась, это то, что оттенки в такой цветовой гамме скорее всего будут окрашивать ногтевую пластину, но я ошиблась. Здесь такого нет и не важно наношу я лак на базу или сразу на чистый ноготь без какого-либо покрытия. Лак не сушит ногти и ведет себя достойным образом.

А теперь давайте я вам уже покажу свои оттенки.

Masura Basic Nail Polish № 904-87 Сиреневый туман -
холодный розовый оттенок, который при различной освещении может уходить в легкую дымку. Плотный эмалевый финиш с первого слоя, но повторюсь я все лаки наношу в 2 слоя. Смотрится очень нежно и красиво.

Masura Basic Nail Polish № 904-88 Красная Аврора — очень яркий оттенок красного с теплым подтоном. С первого слоя немного про свесившей ногтевую пластину, поэтому, чтобы добиться эффекта как в баночке нужен однозначно второй слой. Имеет супер глянцевый финиш и эмалевое покрытие.

Masura Basic Nail Polish № 904-92 Алюминий это мой любимчик, давно я искала такой искр истый и пигментированный оттенок лака. Это голографический искр истый и сверкающий лак на базе оттенка мокрый асфальт. Вся его красота проявляется при солнечном освещении, это что-то невероятное. Кстати, он у меня на ногтях держится дольше, чем все остальные.

Masura Basic Nail Polish № 904-85 Сияющая орхидея благородный оттенок припыленной чайной розы, очень нежный и отлично пигментированный.

Masura Basic Nail Polish № 904-86 Сангрия малиново-бордовый цвет, иногда заметен фиолетовый подтон. Очень красивый холодный оттенок, идеально подходит для светлой кожи рук. Смотрится очень благородно, обожаю этот оттенок. Он идеально подходит под мои любимые оттенки помад))

Лаками я осталась очень довольна, отличное качество, приемлемая цена и достойная стойкость

Оценка 5 баллов
Цена около 150 рублей
Срок использования 1, 5 месяца

problesk 27 ноября 2014, 20:53
Какой хороший пост! Спасибо :) к фирме присматриваюсь, лаки взяла на карандаш. Вы не в курсе, насколько они эко-френдли? Если big5free/big3free, то вообще сказка. И насколько сильно пахнут?
IrinaArt 27 ноября 2014, 21:01
Вы меня прямо в тупик загнали) я не спец в таких вопросах, единственное могу сказать, что запах есть и достаточно сильный. Написано, что отсутствует формальдегид. Больше, к сожалению, не могу вам ничего ответить((
KSeniia_S 28 ноября 2014, 09:51
Сияющая орхидея бесподобна!   Очень давно было у меня два лака этой фирмы, оставили самые положительные впечатления!
IrinaArt 28 ноября 2014, 09:54
Полностью с вами согласна)
Natatata 28 ноября 2014, 14:48
Все лаки понравились, вот только еще ни разу не видела их у нас в продаже :(( А жаль — прикупила бы.
Спасибо за красивый пост!
IrinaArt 28 ноября 2014, 15:02
Lola_Montez 28 ноября 2014, 18:35
Вот вроде все марки уже знаешь вдоль и поперёк, а все равно что-то новенькое да выплывет. Вообще такого бренда не видела раньше. Ложатся не плохо, и весьма заманчиво, что однослойники :) Спасибо за пост.
Комментарий удалён
IrinaArt 29 ноября 2014, 00:40