15.01.2011

Северный ветер от Chanel - лак для ногтей Le Vernis 517 Mistral

Сегодня расскажу вам про лак из летней коллекции 2010 Chanel — лак для ногтей Le Vernis 517 Mistral. Пока искала отзывы на этот лак у блоггеров и на форумах — заметила, что он остался в тени своих собратьев, вышедших одновременно с ним — 527 Nouvelle Vague и 537 Riviera. Наверное поэтому, чаще всего к нему применимы определения: скучный, не интересный, не впечатлил. Но я, как человек пока не искушенный лимитками и не ждущий от лака чего-то эдакого, постараюсь преподнести его в лучшем свете, тем более что с Nouvelle Vague и Riviera я лично не знакома  .

Этот нежно-розовый лак (в стиле Барби), с достаточно заметным шиммером, переливающимся под лампами магазина, сразу обратил н себя мое внимание. Золотые и голубые неоновые искорки не оставили меня равнодушной. Еси бы я выбирала всего один лак, наверное я его бы не взяла, но у меня была задача выбрать 3 лака, поэтому он занял свое почетное второе место в моем выборе.
Вот здесь под разным углом переливы шиммера, естественно фотоаппарат плохо передает неоновые искорки.
Но не смотря на такие, казалось бы явные блестки, на ногтях их практически не заметно — даже под лампой электрического света, всё съедает яркий розовый цвет основы лака. Остается только общий отблеск света, видно, что свет отражается на ноготках, искрится и бликует, но не отдельными искорками.

Яркий кукольно-розовый цвет несомненно хорош летом, навевает беззаботное настроение и легкомысленность. Зимой, конечно, смотрится несколько чуждо, но меня это не смущает. При электрическом свете уходит в теплый розовый, при дневном зимнем в розовый с синим подтоном.
Лак хорошо распределяется по ногтевой пластине, быстро сохнет и носится без сколов примерно 2-3 дня (я ношу без топа и без базы).
Как минус могу отметить достаточно банальный розовый оттенок, который вполне можно найти в любой марке и то, что приходится красить в 3 слоя, чтобы получить ровное, плотное покрытие.
Как итог, могу сказать:
если вы еще не купили этот лак и собираете отзывы, то если вам не принципиально иметь лак именно марки Chanel, то вполне можно посмотреть ему идетичный в других проф и люкс марках.
если вы уже купили этот лак, как я, то пользуйтесь с удовольствием, я бы не сказала, что это скучный или не интересный лак — он имеет место быть, как и все подобные розовые лаки в других марках, в линейке Шанель. Иногда так хочется побыть безрассудной, нежной и инфантильной куколкой Барби
Оценка: 5-
Цена: около 900р. (со скидокой 25%)
не вошедшее в отдельные картинки
Как же я по вам сегодня скучала!!! Рада, что мы снова вместе

Microba 15 января 2011, 20:55
нежнейший цвет! определенно куплю! а с базой дольше 2 дней держится?
Merlina 15 января 2011, 21:36
Если любите Шанель, то на лето будет хорошо. А так таких подобных розовых лаков очень большая палитра. И вроде как это лимитка была, но пока купить еще можно.
Microba 15 января 2011, 21:42
Да в шанеле очень женственные цвета!
Merlina 15 января 2011, 21:57
Про базу забыла сказать, что не знаю. Вот думаю купить какую-нибудь, но пока не определилилась.
Teana 16 января 2011, 17:13
Вика обожаю такие цвета! Очень красивые у тебя ноготки!
Ksenofobia 15 января 2011, 20:57
Очень нежный розовый цвет, должен быть у каждой девушки
С покупочкой тебя!!!
Merlina 15 января 2011, 21:37
Спасибо, покупочки и правда, радуют
Anni 15 января 2011, 21:01
Классный цвет!
Мне понравился!
спасибо за пост.
Merlina 15 января 2011, 21:38
Прям под твое «розовое настроение» — заразила нас всех весенним настроением
Mechtatelnaya 15 января 2011, 21:01
Красавчик! С покупочкой уже поздравляла)
Тебе очень идет и мне понравилось оформление поста))
Merlina 15 января 2011, 21:41
Спасибо, Лен))) Прогрессирую потихоньку в лакоманьячестве)))) Пока начала с наименее впечатливших, с трепетом жду, когда прийдет настроение про остальные написать — хочу получить максимум удовольствия))) Наверное с первыми лучиками солнышка напишу.
Mechtatelnaya 15 января 2011, 22:12
Напиши, очень уж мне твоя манера лаки показывать понравилась, с таким изяществом)) Жду новые посты и новые оттенки :)
Masha_S 15 января 2011, 21:05
Такой нежный цвет… Красота просто! И весной веет!
Merlina 15 января 2011, 21:41
Да, цвет совсем не зимний.
isadora 15 января 2011, 21:15
Нежный лак, понравилась фотография с двумя цветочками!
Merlina 15 января 2011, 21:42
А мне очень сочетание обоев нравится с этим лаком)))
isadora 15 января 2011, 22:28
Да, серые обои (если правильно передает цвет мой монитора) и розовый лак, это что-то!
Joy 15 января 2011, 21:15
Мне не кажется он кукольным… очень даже благородный оттенок. Очень красивый. И ногти у Вас правильной формы и ухоженные))) Спасибо!
Merlina 15 января 2011, 21:42
Спасибо   Фотоаппарат чуть-чуть не дотягивает яркость розового.
irika 15 января 2011, 21:26
Он такой классный! Очень нежный, но в меру ярок… Одним словом-спасибо за красоту)
Merlina 15 января 2011, 21:43
Любой лак можно приподнести в выгодном свете)))) Мне его так жалко стало, что о нем так мало отзывов в интернете.
irist_aleko 15 января 2011, 21:27
очень понравился лак! И ноготки и маникюр идеальны!!!
Merlina 15 января 2011, 21:43
Vogue 15 января 2011, 21:42
какой красивый цвет!!! люблю посты про лаки шанель, спасибочки вам
Merlina 15 января 2011, 21:44
))) Спасибо! Судя по моему стихийному скупанию этих лаков — я еще долго буду «выпускать» такие посты…
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2011, 21:48
Я тоже уже успела соскучиться, все тыкала, тыкала в закладки
цвет очень нежный, красивый, весенний...)
Последнее фото очень нравится!!!
Merlina 15 января 2011, 21:52
)))) Спасибо!
Да уж, сегодня было много времени поэкспериментировать в фотошопе…
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2011, 23:27
да емае, то захожу, то опять «Подождите, пока DNS обновится((»

По одному посту успеваю прочитать...
holodok 15 января 2011, 21:59
Суперский лак  . Такой женственный и нежный. Слушай, jade rose очень похож на Mistral. Или так на фото цвет передался
Merlina 15 января 2011, 22:49
В общем-то они несколько близки… Надо подумать о целесообразности покупки Жаде Роз… А то наберу одинаковых розовых лаков)))
holodok 15 января 2011, 22:55
В сравнении с моим 493 тоном твой ярче, а но фотках мне показалось, что твой такой нежный цвет бледненький. Думаю, не надо тебе набирать похожих тонов. Ищи лучше парадоксаль
memento 15 января 2011, 22:19
неожиданно тонкий оттенок, очень красиво! мне он показался простым, когда вышла эта коллекция, сейчас жалею, что была невнимательна (
Merlina 15 января 2011, 22:51
Очень многие лакоманьяки считают его скучным и простым — не бывает дыма без огня)))) Думаю, на ваш искушенный вкус, этот лак можно было приобрести разве что для коллекции. Так что не стоит жалеть)))
Milanka 15 января 2011, 22:26
Шикарный цвет лака и ноготочки прелестные!
Merlina 15 января 2011, 22:51
Спасибо))
Christina_Guettler 16 января 2011, 00:36
какие у тебя ручки красивые! я правильно поняла, что будут посты о еще двух лаках?))))
я на него в сезон тоже не обратила внимание: на фоне Нувеля и Ривьеры он потерялся. а вообще цвет очень красивые, спасибо за его выгодное представление))
Merlina 16 января 2011, 01:04
Кристина, спасибо, очень приятно)))
Я тут слегка помешалась на лаках Шанель… Надеюсь, что напишу о всех, которые купила, но обязательным делом считаю познакомить девушек с Orange Fizz 307 и Lilac Sky 210
Помимо этих и Trapeze, о котором писала, купила еще 471 Ming, и 491 Rose Confidentiel.
Пообещала себе в феврале еще 3 лака и остановлюсь, а то затягивает
LittleBoots 16 января 2011, 01:06
Красивый маникюр и приятный розовый цвет. На фото не похож на кукольный в моем понимании этого слова, он не броский, но все же достаточно яркий. То что надо :) Соглашусь, что при желании аналоги можно найти, но зачем если у вас уже есть Шанель))
Merlina 16 января 2011, 11:17
Спасибо! Действительно, немножко фотоаппарат съел яркость этого цвета. Мне кажется, купив даже один лак Шанель, начинается тяга к коллекционированию
tateanka 16 января 2011, 06:08
Очень красивые, ухоженные руки!
Merlina 16 января 2011, 11:14
E_katerina 16 января 2011, 07:55
Вика, очень красивый цвет! Нежнейшая розочка!
Merlina 16 января 2011, 11:14
Катерина, спасибо тебе огромное, за приобщение к прекрасному! Давно я от косметики такого удовольствия не получала
E_katerina 16 января 2011, 18:36
я рада), и очень хорошо тебя понимаю, когда сжимаешь в ручонках заветный люксовый флакончик и с радостью и улыбкой до ушей бежишь домой поскорее накрасить, поставить в ряд с остальными собратьями… и начинаешь понимать разницу-а она как раз не в качестве лаков, а в состоянии, которое ощущаешь после приобретения сего чуда))
gos255 16 января 2011, 09:20
Этот цвет очень подходит к тону вашей кожи. Смотрится очень нежненько и спокойно. Спасибо, что дали возможность рассмотреть этот лак нам получше
Merlina 16 января 2011, 11:19
Спасибо, лак действительно мне подходит. Я блондинка и это — моё алиби   А такой лак — милое дополнение образа)))
Murashka 16 января 2011, 11:31
Вика, чудесный нежный цвет! Представила ты его в самом лучшем свете!
Умничка!
Merlina 16 января 2011, 11:44
Спасибо)) Рада, что немножко реабелитировала его репутацию
Kseni4ka 16 января 2011, 11:39
Очень понравился лак)))) на лето очень красиво будет — вы правы, и форма ногтей у вас красивая*)
Merlina 16 января 2011, 11:46
Спасибо) Рада, что понравилось
Helen1933 16 января 2011, 11:54
Тоже его очень люблю, иногда наношу поверх других лаков, даёт неповторимый глянец.
Merlina 16 января 2011, 11:56
Ой, интересно, надо попробовать. А на какие цвета наносите?
Helen1933 16 января 2011, 13:17
На Шанель Inattendu, Риммель телесных оттенков))
Vogue 16 января 2011, 12:14
А этот цвет можно отнести к пыльно -розовому?
Merlina 16 января 2011, 12:46
Нет, я бы не сказала что он пыльно-розовый. Скорее пастельно-розовый с претензией на яркость (к сожалению фотик съел немного яркости). Если махнуть рукой, то боковым зрением «зацепишься» за цвет. Надеюсь понятно объяснила…
Garina 16 января 2011, 12:59
Цвет просто шикарный. Мне кажется что для такого оттенка твоя форма ногтей просто идеально подходит. Такой красивый миндаль.
Merlina 17 января 2011, 11:06
Спасибо)))) Никогда не задумывалась какой формы у меня ногти)))) Теперь если спросят, скажу миндаль… Цвет красивый, для любителей классики.
A_nastasi_a 16 января 2011, 15:02
Очень понравился лак на ваших ноготках) нежный, женственный оттенок
Merlina 17 января 2011, 11:05
Спасибо, иногда очень хочется вот такой вот безоружной нежности
Kotofeeva 16 января 2011, 16:49
Очень красивый цвет. Тебе определенно он идет!!!
Merlina 17 января 2011, 11:04
Спасибо, думаю летом буду активно пользоваться им.
OlgaTarasova 16 января 2011, 17:51
Очень красивый лак!   И ногти чудесные!)
Оля, спасибо
bambinina 17 января 2011, 09:30
очень красивый маникюр!
я как раз сейчас пытаюсь подобрать что-то похожее среди лаков, представленных на трансдизайне. и на jade rose тоже )))
Merlina 17 января 2011, 11:04
Спасибо) Хорошо, что похож на Jade Rose, а то он у меня отложен на начало февраля в хотелках, значит можно будет подобрать что-нибудь другое.
bambinina 17 января 2011, 14:03
я не это имела в виду )) да, они сестры, но скорее двоюродные )) я хочу лак, похожий на мистраль, и лак, похожий на jade rose ))
Katrinka 17 января 2011, 21:07
Такой нежный цвет! Класс.
Merlina 18 января 2011, 17:22
Этим он меня и покорил)