Косметика предоставлена на тестирование
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 Могу с уверенностью сказать, что я терпеть не могу вещи со всякими надписями и логотипами. Помнится, был период, когда эта нелюбовь здорово мешала мне находить вещи, которые нравятся — различные надписи были слишком популярны, теперь с этим уже полегче. И единственное исключение из этого правила — Hello Kitty! Как раз изображение этой кошки на всём, что только можно придумать, я очень люблю! А для маникюра она подходит, на мой взгляд, просто идеально — минимум цветов и компактный размер очень этому способствуют. Поэтому слайдер-дизайн с Hello Kitty был куплен без раздумий. Использовать его я собиралась с каким-нибудь нежно-розовым лаком, в лучших традициях. А потом меня посетило настоящее вдохновение! И, как водится, посетило практически во сне. А всё дело в том, что на маникюр с Hello Kitty на фиолетовом фоне меня вдохновила моя ночная рубашка, сама бы я до такого сочетания точно не додумалась.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 Упакованы наклеечки с Hello Kitty так же, как и все слайдер-дизайны Milv — в прозрачный конвертик. Так как после открытия конвертик уже не такой ровный и симпатичный, я все открытые листки с наклейками храню в общем небольшом пакетике, стараясь сохранять их номер, хотя, конечно, это уже не так важно. Различных вариантов изображения на листке очень много, все они представлены в пяти размерах. Я взяла самые маленькие картинки, но даже самые большие всё равно помещаются на мои маленькие ногти, тут уже дело вкуса. В использовании эти наклейки очень просты. Благодаря своей компактности, каждая имеет свой контур, так что, вырезая их, можно не стараться, после отклеивания от бумажной подложки границы наклейки всё равно будут ровными и максимально близкими к картинке. Держать в воде их нужно совсем немного, десяти секунд хватает с головой, а потом наступает самый ответственный момент — прикрепить наклейку так, чтобы было ровно. Но и тут всё просто — достаточно прижать наклейку к ногтю только центром, а потом взять за краешек пинцетом и повернуть или подвинуть куда надо. После этого я прижимаю наклеечку от центра к краям пушером для кутикулы и никаких пузырьков, складочек или изъянов не наблюдается, можно покрывать топом для закрепления и идеального вида.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63
А я в этот момент немного дополнила дизайн от себя — для большего сходства с ночной рубашкой. Конечно, свой дизайн я не могу назвать ни сложным, ни сильно оригинальным, но тот факт, что мне удалось осуществить идею и получилось очень похоже на прототип, невероятно радует. Так как на моей рубашке Hello Kitty не просто на фиолетовом фоне, а на фиолетовом фоне с розовыми точечками, я просто не могла не поставить точечки и на ногте. Для этого взяла розовый лак из летней коллекции China Glaze — Feel the breeze и дотс. Точки располагала хаотично и совершенно не думала о том, чтобы они вышли одинакового размера, скорее даже, наоборот. Конечно, мнение о лаке после такого варианта использования составить невозможно, но он показался мне достаточно плотным и так хорошо смотрелся на более тёмном фиолетовом, что могу предположить, что его можно использовать для стемпинга.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 Так получилось, что идеальным по цвету под этот дизайн со слайдерами Milv оказался лак этой же фирмы, Milv под номером 55, хотя я специально его не выбирала. Цвет лака именно такой, какой мне был нужен — припылённый фиолетовый без ярко выраженной синей или красной базы. Думаю, в этом основной плюс его цвета — он будет гармонично смотреться на руках с любым подтоном. По текстуре лак — крем-желе, причём, он достаточно жидкий. Я нанесла его в два слоя, но, думаю, если нанести, например, в три или делать слои потолще, покрытие получится плотнее, и цвет станет ближе к синему, потому что уже не будет просвечивать цвет ногтей. Так что тут возможны варианты.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 С лаками Milv, как правило, в нанесении проблем не возникает совершенно, и этот лак исключением не стал. Поэтому для маникюра с ним я взяла базу Seche Natural, дежурную для всех некапризных лаков. Лак ложился на неё хорошо — первый слой немного плешивил и был слишком прозрачный, но второй всё отлично выровнял и сделал покрытие плотным и красивым. На лаке не появилось никаких пузырей, а это для меня всё ещё огромный плюс, эта проблема для меня всегда актуальна. Кисточка у лака тоже достаточно удобная, овального сечения с прямым срезом, хорошо помогает в прорисовывании аккуратного полукруга у кутикулы, хотя на первый взгляд она всегда кажется мне слишком большой для моих ногтей.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 Так как этот лак — крем-желе, глянца ему не занимать, но я нанесла поверх него сушку EzFlow, во-первых, потому что у меня было не слишком много времени, во-вторых, потому что собиралась использовать слайдер-дизайн, а значит, один ноготь точно был бы покрыт сушкой, а в-третьих, просто потому что без этой сушки маникюр уже не делаю никогда. В итоге ногти стали такими глянцевыми, что на них было видно каждую осевшую пылинку, но думаю, так часто бывает с достаточно тёмными лаками текстуры-крем-желе.
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 В итоге этот несложный маникюр стал одним из моих самых любимых! Увидев его, муж сразу признал и сходство с ночной рубашкой, и то, что получилось очень здорово. А мне ужасно не хотелось этот маникюр стирать, даже тогда, когда это было уже просто необходимо. Время, когда я была самой стильной с таким маникюром — конечно же, ночь, потому что именно ночью я носила его с сочетающейся ночной рубашкой! Думаю, этот маникюр — один из первых претендентов на то, чтобы его повторить, благо Hello Kitty на слайдер-дизайне ещё предостаточно!
Milv Nail Lacquer 55 и слайдер-дизайн Milv S63 Для сравнения с этим лаком я выбрала свои самые припылённые фиолетовые и фиолетовые на красной базе. Слева направо: Miss Sporty 465, China Glaze X-ta-sea, Milv 55, O.P.I. Dutch 'ya just love OPI. Мне кажется, в такой компании Milv смотрится гораздо менее припылённым, плюс в нём проявляется значительно больше синего, чем в окружающих лаках, которые, в свою очередь, рядом с ним выглядят почти ягодными.
Цена:
лак — 150 рублей
слайдер-дизайн — 50 рублей

Оценка: 5 обоим
Мария, здорово быть стильной в сорочке, когда рядом кроватка и любимый муж. Прям глазки слипаются) Ваш пост мне перед сном пожелал мне спокойной ночи!
Абсолютно согласна, очень здорово.)
Полезный пост получается, раз желает спокойной ночи!;)
какое же прелестное оформление поста) второй раз захожу любоваться :)
Это невероятно приятно! Я сама осталась ужасно довольна идеей и её воплощением.)