18.11.2014

Лимонное настроение от EL Corazon

EL Corazon® Matte & Shine Effect Nail Polish № m&s — 172 и EL Corazon Active Bio-gel Color Gel Polish «Jelly neon» №423/251
Здравствуйте, милые косметисточки)
Хотела я написать отзыв про стойкость другого лака от Эль Коразон после 2-х дней в Шерегеше (горнолыжный курорт, если кто не знает), но случилось горе, лак в целом мог бы удержаться, но мои милые коготки в 5 мм приказали долго жить. Все же не рассчитала я, что условия жестокого фрирайда, постоянного снимания/одевания и настойки катального снаряжения, кучи одежек, разной панцирной защиты, и что самое главное — постоянные тепло и влажность в перчатках привели к тому, что ногти стали достаточно мягкими (ну как в ванной полежать 7 часов подряд...). И в результате один из ногтей у корня аккуратно оторвался прям по линии улыбки (кажись после яростного откапывания в лесу с отстегиванием креп из непонятной позы) Взгрустнув в кафешке, я ногтегрызкой откусила оставшиеся 9…
Это грустное предисловие объясняет почему новые лаки показаны на совершенно грустных ноготках «под ноль». Но цвет получился столь позитивным, что не поделиться я не смогла!

Вернувшись с покатушек я внезапно перекрасила ноготки в EL Corazon® Matte & Shine Effect № m&s — 172, но подумала, что белый сатин — это мило, но скучновато, тем более на коротышах. И тут меня прибило «шибануть зелененьким»

Вообще изначально я увидела Orly Glowstick… Страдала весь вечер, что не купила, ибо цвет в бутыльке был ну просто очешуительным…
(фото стырено из поста MaXiMuM kosmetista.ru/blog/lakomaniac/28637.html, ибо шедеврально)

Но прочитав разные отзывы по типа «первый слой полосит, второй все еще полосит, а третий пузырит» я подумала. что за 380р это как-то неправильно   И был взят EL Corazon «Jelly neon» №/251 как бюджетный вариант с проверенной стойкостью.

По существу:
Основой был EL Corazon №418 Iron Hard, по привычке. Надо было проигнорировать его, наверно, кто ж знал, что пирог будет в итоге.
Потом EL Corazon® Matte & Shine Effect № m&s — 172
В нанесении для меня достаточно сложен, ибо ошибаться нельзя (корректировать-то я не люблю), он достаточно густой и работать надо быстро и много не вазюкать кистью, иначе потащит проплешины. Поэтому большие пальцы какие-то корявые вышли, а вот остальные получились отличненько. Требует два слоя, первым рисуем полукруг, вторым наводим красоту.
А потом EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Jelly neon» №423/251
Желешечка прозрачная, с идеальной кистью, идеальной консистенцией. Можно было и один слой, но я хотела ядреного цвета и нанесла два. Глянец есть. Т.к. получилось совсем итогово 5 слоев, то на топ я забила, а сушки у меня нет пока. Высохло за час-полтора наверно, ну до состояния, когда уже можно по дому шуршать не боясь.
Как было беленькое:
И как в итоге получилось:
Дневной свет:
Синенькие диодные лампочки в люстре (ультрафиолет?)

Апдейт после исправления ошибочек (еще раз прошу прощения у модераторов):
Жило это чудо 6.5 дней, 3 дня обычной женщины, 3 дня еще одного жесточайшего фрирайда и полдня работки в фотостудии, что тоже испытание. В итоге выглядело все так:
Издалека скол и трещины были практически незаметно. По-моему весьма неплохо)

Цена: 150р по обеим позициям

Оценка: 5 неону, 4 белому сатину (я люблю более халявное нанесение)

Извиняюсь на такое эмоциональное многословие, надеюсь пост окажется полезным

Diana-Nathalie 18 ноября 2014, 12:23
Мне срочно нужен такой яркий! Я фанат таких оттенков.
CrazyAngel 18 ноября 2014, 12:28
Теперь я тоже фанат) Потом как-нить нанесу его в живую без подложки, должен получиться полупрозрачным, но легким по виду, тоже есть прелесть.
Diana-Nathalie 18 ноября 2014, 12:57
Должно быть интересно.
problesk 18 ноября 2014, 15:09
Пост отличный в эмоциональном плане, приятно такие читать)) как там в Шерегеше? Борд или лыжи?) Вот только фотографии беленького лака не хватает, для общей картины)
CrazyAngel 18 ноября 2014, 16:38
Борд — наше все :) В Шерегеше пухляк по бедра, мммм)
Беленький я скоро отдельно выложу, чуть коготки отрастут, я тогда его и изумрудный сатин из этой же серии вместе сведу, руки уже прям чешутся))
problesk 18 ноября 2014, 17:36
Будем ждать :) Я после покатушек с такими ногтями и не мечтала быть, все было намного плачевнее   Как по мне, то этот зеленый ну очень подходит для выкрутасов на склоне))) жаль, за перчатками не видно будет.
bibilibiriboza 18 ноября 2014, 22:23
Какой он сочный. Мне аж пить захотелосб)