17.11.2014

Полировка ногтей с воском

Всем привет! Сегодня я наконец-то созрела для этого поста. Поверьте, что зрела я долго.
Вообще, полировка ногтей стала для меня главным элементом ухода, который позволяет отрастить ногти любой длины. Да, это правда. С полировкой ногти могут вырасти просто до невероятных размеров. Та длина, которая показана на фото, не совсем моя. Точнее вообще не моя. Я специально их отращивала для фото. Я люблю более короткие ноготки, которые будут лишь на пару мм возвышаться над подушечками пальцев. Ну вот нравятся мне такие. :)

Я могу отметить следующие плюсы, которые обеспечивает регулярная полировка:
1. Ногти становятся значительно крепче. Раньше у меня всегда были достаточно мягкие ногти, которые постоянно расслаивались. Я пыталась исправить ситуацию при помощи различных баз и сывороток/кремов, которые обещали укрепить ногти и предотвратить расслаивание. Но все это не давало значительных результатов. Тут я и решила попробовать полировку с воском и маслами.
2. Ногти стали более ровные. У меня есть небольшие бороздки, которые идут вдоль ногтя. После полировки они стали менее выраженными и лак на ногтях стал ложиться лучше.
3. Ногти приобрели упругость. Они стали не такими хрупкими и при ударе о твердые поверхности они уже не крошатся. При этом они не гнутся, как листочки бумаги.
4. Торцы ногтей стали цельными. Ну вы, наверное, заметили, что при ногти имеют слои. Так вот полировка обеспечила их запечатывание и край ногтя стал однородным и слои стали не заметными. Это не дает ногтям расслаиваться и предотвращает въедание лака в торец.
5. Ногти выглядят здоровыми и приобретают здоровый блеск.

После того, как я впустила полировку в свою жизнь :), а это полгода, я могу вообще не пользоваться укрепляющими базами, т.к основное питание и уход ногти получают именно в процессе полировки. Базу я использую только когда крашу какими-то сильно окрашивающими лаками.
Воск как бы заполняет собой микротрещины и ногтевая пластина становится более целостной.
В августе и сентябре я не красила ногти. Совсем. Только потому, что я закрывала соленья на зиму. Просто не видела смысла красить ногти, ибо ногти мои постоянно контактировали с водой и покрытие совсем не держалось. Так вот за эти два месяца у меня не сломался ни один ноготь! И даже не расслоился. Именно в этот период я и делала фото. Просто я чаще стала полировать ногти с воском и маслами. Они даже крепче стали.
Ну а теперь давайте перейдем к самому процессу.
Перед полировкой сначала необходимо хорошо вымыть руки и просушить их. Потом я беру масло или воск и хорошо распределяю по каждому ноготку. Про масла я отдельно не буду рассказывать, потому, что для этой цели я использую любое масло, которое только под руку попадется. Я стараюсь чередовать масло и воск.
Очень важно для полировки подобрать правильную пилку. Здесь главное- ее резиновая сторона и она должна подходить нам по всем параметрам. Именно ей мы и полируем. Нам не нужно снимать верхний слой ногтя, а нужна поверхность которая будет помогать втирать масло или воск. Она должна быть крепко приклеенной к основанию и не должна быстро стираться с верхней поверхности. Я пробовала разные пилки с разной стоимостью. Раньше я постоянно покупала пилки ORLY, которые стоили 120 рублей, но при полировке их поверхность быстро стиралась и хватало такой пилки на неделю. Это показалось мне достаточно накладным. Потом я приобрела пилку ruNail, которая стоит 60 рублей, но ее хватило на пару дней. Идеальную пилку я нашла случайно в хоз.магазине. Стоит она всего 32 рубля, но она лучшая из всех, которые я пробовала. Она долго не расползается, при воздействии воска или масла и ее хватает на 3 недели. Это рекорд! Дальше она, конечно тоже расслаивается и становится не пригодной.
Вот она моя красавица!
А это сравнение. Пилка ruNail (на фото самая нижняя всегда) после двух использований и моя китайская подруга :) которой я полирую уже почти неделю.
Сам процесс полировки довольно прост. После того как мы нанесли воск или масло, то мы начинаем легкими круговыми движениями обрабатывать ногтевую пластину. Запомните! мы не втираем, а просто распределяем. Надавливать вообще не нужно. Все, больше от нас ничего не требуется. Просто мягко водим пилочкой и уделяем особое внимание торцам. Полминуты будет достаточно для хорошего результата. Но я иногда и дольше делаю эту процедуру. Особенно если смотрю интересный фильм.

Теперь давайте посмотрим на те воски, которые я использую. Начну с самого популярного

DNC Биовоск для ногтей полирующий

Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон, касторовое масло, экстракт элеутерококка, белая глина
Как видите состав у него классный. По своей текстуре он достаточно мягкий и хорошо распределяется по ногтевой пластине.В этом плане он удобный, т.к не нужно греть и растапливать его. Сама баночка достаточно маленькая, всего 6 мл. Но при этом он очень экономичный. Для применения нужно очень малое количество.
Этот воск не только благотворно влияет на сами ногти, но еще и замечательно питает кутикулу.
А еще запах у него великолепный! Мне напомнило что-то медовое и душистое.
Цена: 50 рублей

Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг

Состав: масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский, воск пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.
Да, составы у них, как видите, не одинаковые. Этот тоже хорош и даже очень. На фото видно, что его консистенция значительно тверже. Для того, чтобы нанести его нужно сначала чуть-чуть его соскоблить и растопить между пальцев. Только после этого он будет нормально распределяться.
По эффекту мне этот воск нравится больше, т.к он плотнее и чувствуется, что он сильнее запечатывает ноготь. Следственно, ногти становятся с ним более твердыми и ровными. Кутикулу он также смягчает и питает.
Цена: 100 рублей

Всем спасибо за внимание! И помните! В этом процессе главное регулярность!
Ваша Аня :)
DNC

DNC

Спивакъ

Спивакъ

Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 12:34
Спасибо за дельные советы. Я сама недавно где-то вычитала про этот метод, делала пару раз, мне понравился результат, но во всем нужна регулярность, а лень-матушка мешает. После вашего поста решила попытки возобновить  .
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 12:42
Ну это Вы зря. Ведь метод работает! Я всегда полирую/втираю что-нибудь в ногти когда кино смотрю.
JulyKM 17 ноября 2014, 12:43
Да, надо тоже заняться полировкой ногтей, я что-то забросила это совсем. Распотрошила все свои пилки для полировки и ленюсь идти за новыми, все! Сегодня точно иду. Спасибо.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 12:47
Я тоже от этого страдала, а сейчас покупаю штук по 5 сразу. :)
MadlenVolya 17 ноября 2014, 12:47
Обожаю воски для ногтей! Они мне помогают лучше, чем всякие масла. И я полирую баффом с кожаной поверхностью, тоже отлично получается
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 12:49
Я кожаные еще не пробовала. Мне тоже эффект больше нравится, чем от масла, но все равно постоянно чередую их.
Anna_Bel 17 ноября 2014, 12:48
Полировка — наше ффсе:) Полирую воском от Сагитта, состав: касторовое масло, воск пчелиный, масляный экстракт эвкалипта, комплекс растительных фитоэкдистероидов Экдис (про него можно почитать в интернете, если коротенько, то «стимулирует выработку белка кератина для роста здоровых клеток, ускоряет регенерацию, способствует быстрому росту ногтевой пластины»). Если не ленюсь, то про расслоение не вспоминаю. Ленюсь — вспоминаю
Скажите, а поверхность полировки — она у вас такая, как бы клеенчатая, я правильно понимаю?
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 12:50
Согласна :) Нет, скорее она как резина.
Anna_Bel 17 ноября 2014, 15:44
Ага, странное такое покрытие. Я думаю, эффект в т.ч. и от того, что при полировке поверхность ногтя пусть немного, но нагревается от трения, а значит полезные в-ва глубже проникают в пластину и укрепляют ее. Ну по крайней мере мне хочется на это надеяться
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:19
Я тоже так думаю, хоть и если подумать, что сейчас современные пилки не должны способствовать нагреванию пластины. Но мы ведь все это легко и аккуратно делаем
maryexy 17 ноября 2014, 12:57
Тоже люблю полировать ногти воском, но постоянно забываю:( надо на видное место воск выложить.

А как часто вы эту процедуру проводите?
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 13:02
Каждый раз после снятия лака. Чередую масло с воском.
A_liya 17 ноября 2014, 13:21
Спасибо Вам за пост! Тоже заметила, что когда полировала ногти, то они становились намного крепче и росли быстро. Надо снова начать делать эту процедуру)
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 13:35
Пожалуйста!
max-max 17 ноября 2014, 13:21
поддерживаю идею полировки воском.
тоже заметила положительный результат от полировки.
и от воска DNC.
но идеал для полировки, лично мне, — крем Диор Априкот.
этот крем мне помог сделать ногти идеальными.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 13:35
Жаль, что этот крем от Диор для меня слишком дорогой. Я бы его тоже попробовала.
Anna_Bel 17 ноября 2014, 15:56
Не расстраивайтесь по Диору, вот состав крема: «Lanolin, Aqua, Parrafinum Liquidum, Glycerin, Cera Alba, Glycerin Soja, Sorbitan Sesquioleate, Lecithin, Phenoxyethanol, Parfum, Propylene Glycol». На мой взгляд ланолин + масло абрикосовых косточек + пчелиный воск (Cera Alba) и вот вам идеальный продукт для полировки ногтей. Кстати, в «абрикосовом» крем от Диора следов абрикоса я не обнаружила)))))))
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:21
ну почему же? Цвет абрикосовый у него
MissBora 17 ноября 2014, 14:55
Большое спасибо за совет, прям очень вовремя! )))
С началом холодов ногти начали страдать и не получается их отрастить даже хоть немного, сразу трескаются ((
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:23
Да, у меня холода тоже повышают уровень беспокойства.
lili_lapushka 17 ноября 2014, 15:01
Моя мама так избавилась от слоения.
Я тоже делаю между покрасами иногда. Действительно действенный метод. У меня пилка Zinger по цене не сориентирую, просто серая, давно уже довольно ею пользуюсь.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:23
Она просто серая с обоих сторон?
lili_lapushka 17 ноября 2014, 17:55
Вторая сторона наполовину белая, наполовину черная, тоже полировочные, но такие которые снимают с ногтя немного, они давно уже истерлись, а эта серая резиновая держится молодцом.
У вас кстати очень аккуратная кутикула и валики, я никак к валикам не найду подход(
nasbka 17 ноября 2014, 15:04
Спасибо за пост! Раньше просто полировала поверхность ногтя, теперь буду делать это с воском!
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:24
Я редко просто полирую. Как-то приучила уже себя.
Обязательно попробуй
Susanna 17 ноября 2014, 16:32
Какой полезный пост! Спасибо вам! Попробую!
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 16:36
Рада помочь!
blondinka_na_avto 17 ноября 2014, 17:26
Я не лакоманьяк, про полировка воском и маслом слышала, но как-то не уделяла этому внимание. После вашего поста очень заинтересовалась. Поясните, пожалуйста, полировка вообще не должна полировать ноготь (ведь при обычной полировке в любом случае что-то снимается)? Она нужна просто для втирания или всё-таки она полирует в том числе? На фото у вас ногти довольно гладкие и блестящие, это результат только одной полировки с воском и маслом или в том числе самой полировки (те лёгкого снятия для ровности)?
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 19:06
Вот в том то и дело, что мы обрабатываем ноготь самой резиновой и не шершавой стороной. Как таковой вы не увидите пыли от ногтей. А на фото я уже просто полгода без перерыва так делаю. Ну и конечно, пару раз в месяц я слегка прохожусь шершавой стороной, но только чуть-чуть. И то чтобы сгладить ноготь, который отрос у кутикулы.
blondinka_na_avto 17 ноября 2014, 19:55
У меня после регулярной полировки ногти истончаются. Но я полировала с небольшим нажимом и без воска и масел. Так как свои ногти тонкие и хрупкие, то перестала это делать. Сейчас думаю опять начать, с воском и маслом, но уже без нажима.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 20:15
Попробуй! И обязательно только серой резиновой стороной.
blondinka_na_avto 17 ноября 2014, 20:17
Да, я серой полировала, но с нажимом…
ksushicka 17 ноября 2014, 18:08
Вчера как раз сделала свою первую полировку воском, пыталась найти инструкцию как это делать, остановилась на «наситься тонким слоем воск и интенсивно полируется в течении минуты» так и делала, ногти аж горели)). Результат понравился, только на утро блеск уже не тот((, но он есть.
Теперь буду по вашему способу делать, он мне как-то больше по душе. Подскажите, а как часто можно проделывать эту процедуру?
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 19:03
Ой, нет так тереть не нужно. просто легонько круговыми движениями и не напрягаясь.
Я так делаю каждый раз после снятия лака.
Lola_Montez 17 ноября 2014, 18:09
Я полирую баттером авокадо уже очень давно, и это очень помогает — и от слоения, и просто полезно для укрепления. Иногда, даже просто втираю баттер в ноготь много раз — тоже когда смотрю кино))
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 19:02
Авокадо это вообще лучшее масло для ухода. проникает хорошо и подходит для любых частей тела.
Anima 17 ноября 2014, 18:10
я уже писала об этом методе здесь на косметисте два года назад.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 19:01
Да, многие знают этот пост.
Anna_B 17 ноября 2014, 20:56
Именно из вашего поста узнала о этом методе. Спасибо огромное.
Anna_B 17 ноября 2014, 20:59
Как удачно вы напомнили о этом методе. Совсем про него забыла, последний раз наверно полгода назад делала.
Немного не поняла вашей проблемы с пилками… У меня обычная пилка для полировки от qvs. Делала ею полировку много раз, и она по прежнему целая.
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 21:09
Да, он не новый, но действенный. Пилки, особенно при контакте с маслом, размокают и верхний слой просто слезает. на фото все видно.
Solovanna 17 ноября 2014, 23:51
А после того как ноготь заполировали, Вы как лак наносите? Обезжириваете ногти или прям на масляные?
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 07:55
Конечно руки надо помыть
kkutik 18 ноября 2014, 08:33
Т.е. лак можно наносить сразу после полировки, только помыв руки? На стойкость лака это не повлияет?
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 08:53
Нет, ну если вы хорошо помоете их. Я больше люблю воск на ночь оставлять. А утром/днем накрасить.
Natella666 18 ноября 2014, 12:42
Спасибо   очень полезный и качественный отзыв
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 13:15
Рада, что понравился!
Hadija1991 19 ноября 2014, 18:16
Аня, спасибо за такой полезный пост! Ногти выглядят восхитительно!
Я регулярно пользуюсь воском для ногтей и кутикулы Belweder, он действительно выполняет заявленные функции, ногти и кутикула в порядке. Но я никогда не полировала ногти с воском и пилочкой, видимо зря   Буду тренироваться!
ViolaTricolor 20 ноября 2014, 08:07
Спасибо большое за похвалу! Дерзай!
Katherine_V 19 ноября 2014, 21:35
Я бы поставила Вам сто тысяч плюсов, если было бы можно, Ваши ногти до полировки- это прямо моя головная боль, ничего не помогает в борьбе с расслаиванием и ломкостью. Огромное Вам спасибо за пост, я даже и не знала о таком способе ухода за ногтями   Один вопрос- а перед тем, как наносить лак на ногти после полировки, их нужно обезжирить/просто помыть водой?
ViolaTricolor 20 ноября 2014, 08:09
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Нет, я просто мою руки, но тщательно.
lelyana 24 ноября 2014, 09:23
Здравствуйте, спасибо за пост! у меня 2 вопроса возникло: 1. как часто вы делаете эту процедуру? 2. после процедуры вы снимаете остатки масла или воска салфетками или оставляете до полного впитывания?
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 10:03
Я делаю это после каждого снятия на ночь. Ели мне сразу нужно ногти красить, то я хорошо мою руки с мылом, а если нет, то ложусь спать с воском и руки не мою и не вытираю.
Patina_Ekaterina 24 ноября 2014, 09:46
Как здорово, что я наткнулась на ваш пост и узнала о существовании этой штуки
Еще ни разу не пробовала, но эффект на ваших фото впечатляет
Подскажите пожалуйста где вообще воск для ногтей искать?
Косметические магазины… Аптеки?
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 10:04
Катерина, я покупала в аптеке, а Спивакъ в интернет-магазине.