Chanel Le Vernis Nail Colour # 687 Phenix - символ вечной жизни

Привет, красавицы!

В этом году Шанель порадовал нас красным всевозможных оттенков. Перевыпуск красавцев прошлых лет: Rouge Flamboyant, Laque Rouge и Rouge N°19, (Rouge Noir для Европы), а также появление в осенней коллекции сочного Expression. Я же решила взять чистый красный — представителя Рождественской коллекции -Phenix. И неспроста…

Вы помните легенду об этой птице, которая умирая, сжигает себя, а из пепла рождается новый Феникс?
Но феникс — не просто птица или миф. Это — древний символ бессмертия и возрождения. Символ солнца и вечной жизни. Мне кажется, именно эта концепция лежит в основе Рождественской коллекции и лака в частности.
Название идеально соответствует этому оттенку. Классический красный, глубокий, без какого-либо подтона. Хотя, когда я делала свотчи, на некоторых фото он явно уходил в оранжевый.
По характеристикам — без нареканий. Тонкая кисточка позволяет аккуратно и равномерно нанести лак, особенно у границы с кутикулой. Уже в один слой лак ложится идеально, без проплешин и разводов, обеспечивая плотное, глянцевое покрытие. Я же по привычке наношу два.
Сохнет лак относительно быстро: 2 слоя за 20 минут.
Стойкость стандартная для Шанель — 3 дня с топом. Потом начинают затираться кончики. Удаляется без проблем, не окрашивая ногтевую пластину, даже без использования базы.

Казалось бы, что удивительного в этом лаке? Очередной красный, точно такой, как сотня остальных? Pirate, Cinema, Rouge Rubis… Можно продолжать до бесконечности.

Но красный — это не просто цвет, это — Феникс. Войдя однажды в нашу жизнь, он будет всегда нас сопровождать. Он будет исчезать, чтобы вернуться, в новом оттенке, как солнце, детьми которого мы есть…

Срок использования 1 неделя
Цена — 20 евро
Оценка — 5
Наташа, ну как же он красив!
Таня, согласна)
Наташа, ну хорош же он, чудо!
Это точно!
Такой красный обязательно должен попасть в коллекцию всех красноманьяков! ))
Полностью с тобой согласна!
И я сейчас сижу в красном лаке! Все таки красный это классика!
Юля, ты права!
Красавчик)и маникюр — класс!
Какой красивый, сочный цвет!) Сегодня вечером ко мне тоже прилетит мой феникс)
Поздравляю! Он вас не разочарует))
  • Alcie
  • 12 ноября 2014, 21:12
Очень-очень красивый красный) Маникюр — загляденье!
  • Fortune
  • 12 ноября 2014, 22:07
Наташенька, до чего же он хорош, вот вроде бы очередной красный, но нет, он особенный, для ценителей красных — бесподобный оттенок. За вступление, историю, отдельное спасибо!
Согласна с тобой!
У мужа начинает закипать мозг, когда я покупаю «точно такой же 10 по счету» лак
Но мы то видим все различия.
  • Iren_A
  • 12 ноября 2014, 22:42
Наташ, тоже обожаю красные и для меня они все разные. Красных много не бывает!
Это точно)
Наталья, как поэтично ты о Фениксе...) А он скорее желейной текстуры, ведь так?
Затрудняюсь сказать, но ближе к желейной.
Наташенька, какой же он красивый! И маникюр у тебя просто загляденье!
Ксюша, спасибо)
  • JulyKM
  • 13 ноября 2014, 10:06
Чистая классика. Красный лак должен быть у каждой девушки. Спасибо, что показали Феникса, только один вопрос — это родной глянец?
С топом Сэли Хансен.
  • JulyKM
  • 13 ноября 2014, 10:22
Красотаааааааа!
Абсолютно
  • Kulka
  • 13 ноября 2014, 13:03
Очень красивый лак и маникюр! Наташа, а твое описание лака выше всяких похвал
Спасибо, дорогая! Просто очень люблю все, связанное с мифологией, поэтому и «понесло»
  • A_liya
  • 13 ноября 2014, 15:46
Красивый маникюр! Красивый лак!
Притягательный оттенок! крем?
а ведь не собиралась даже и смотреть в сторону 'этих красных шанелек':)
Затрудняюсь, скорее желе.
  • OSen
  • 16 ноября 2014, 23:31
Красотища! Но я наверное не буду его брать, т.к. троицу красных жду))
Я тоже))