09.11.2014

Masura Gellack №290-59 (+ 2 варианта украшения лака топами)

В данном посте речь пойдет о трёхфазном гель-лаке от Masura № 290-59.

Пользоваться такими лаками несколько сложнее, чем однофазными, но чаще они оказываются более стойкими:
1. Слегка обработать ноготь бафом, чтобы немного снять глянец.
2. Обезжирить ногтевую пластину (я использовала Red Carpet Purify Pre & Post Application Cleancer)
3. Нанести максимально тонким слоем базу, не позволяя ей куда-либо затекать. У меня база от Entity ( Entity One Color Couture, Base Coat), сушить в УФ лампе 2 минуты.
4.Нанести необходимое количество слоёв гель-лака, слои должны быть тонкими. Каждый слой полимеризуем в УФ или LED лампе. (у меня УФ лампа ruNail 36 Ватт RU 911)
5. Нанести тонким слоем топ. Я использую Entity One Color Couture, Top Coat. Сушила в УФ лампе 2 минуты.
Важно! На каждом этапе не забывать запечатывать торцы ногтя (базой, цветным покрытием, топом).
6. Снимаем липкий слой. Для этого я снова воспользовалась Red Carpet Purify Pre & Post Application Cleancer.
Объём флакона: 15 мл.
Кисточка средней толщины, в срезе овальная.
По консистенции лак густой, припылённо-розового цвета, не содежржит шиммеров и т.д. Хорошо распределяется по ногтю, для однородного покрытия достаточно двух слоёв, правда у меня он почему-то постоянно немного убегал с кончиков. Полимеризуется в УФ лампе 2 минуты.
Удалила я лак через неделю, он пережил 5 рабочих дней и активное стучание по клавиатуре все эти 5 дней, плюс дела по дому. За это время лишь немного стёрлись кончики.

Свотчи. Фото сделаны при дневном свете.
Остальные фото сделаны под лампой, т.к. действия происходили по вечерам, а днём заснять не было возможности.
В первый же вечер я сделала акцент на среднем и безымянном пальцах с помощью топа Dance Legend Flёur топ, покрыв сверху обычным топом для ногтей Eva Mosaic Glass Shine.
В прозрачной базе топа находится большое количество шестигранного глиттера нежно-розовых, нежно-сиреневых оттенков, так же присутствует блестящих шиммер зелёного и сиреневого цветов.
В середине недели я удалила топ Dance Legend жидкостью для снятия лака без ацетона (совершенно не навредив гель-лаку) и нанесла на все ногти топ KBShimmer U Rock My Heart.
Какой же этот топ здоровский по наполнению! И всё руки не доходили его показать, а зря.
В прозрачной базе находится безумное количество разнообразного матового глиттера черного и розового цветов: звёздочки, сердечки, горошки разных размеров, шестигранники разных размеров.

Цена: 490 р.

Yaroslavna 10 ноября 2014, 10:31
Какой чудесный розовый!
Anna_Budanova 10 ноября 2014, 11:07
Один из любимых цветов, спасибо
JulyKM 10 ноября 2014, 11:02
Сколько смотрю на свотчи гель-лаков и не покидает ощущение «пирога» на ногтях и как будто лак стек к свободному краю.
Anna_Budanova 10 ноября 2014, 11:30
Насчёт «пирога» — вам кажется, гель-лак выглядит объёмно из-за невероятного глянцевого блеска топа, могу вас уверить — тут толщина всего покрытия не больше, чем с обычными лаками (кстати, надо будет сделать фото с торца ногтя, возьму на заметку). Хотя я до того, как не попробовала гель-лаки, тоже была уверена, что они толсто лежат и совершенно не гибкие из-за этого.
Насчёт «как будто лак стек к свободному краю»… У меня иногда действительно получается небольшой бугорок у кончика ногтя после того, как я запечатываю торец, хотя в данном случае лак активно убегал с кончика ногтя (я пока так и не выяснила почему — я или лак виноват).
JulyKM 10 ноября 2014, 11:37
Возможно это и обман зрения (про пирог), но так уж я вижу. А цвет лака вам очень идет, ногти с ним кажутся длиннее.
Anna_Budanova 10 ноября 2014, 11:46
Ну я и не спорю, что они выглядят «пирогом», но по факту лежат тонко)
Спасибо) Тут ноготки ещё длинные, фото делала давно, сейчас только добралась до публикации тут. Вчера спилила все под корень, буду заново отращивать
JulyKM 10 ноября 2014, 11:49
Удачи вам в отращивании длииинных ногтей!
Anna_Budanova 10 ноября 2014, 11:57
Спасибо! А то переломались все… Захвалили блин
JulyKM 10 ноября 2014, 12:02
Ничего! Это бывает, может и захвалили, а может и сезонное — у меня сейчас как раз второе  , накупила всяких лечебных штук — буду восстанавливать.