01.11.2014

El Corazon Matte Effect Nail Polish 143 Neon

В этом году матовая линейка лаков для ногтей El Corazon Matte Effect пополнилась ещё и неоновыми оттенками в количестве семи штук. Очень яркие и красочные, поначалу они вызывали у меня двойственные чувства: с одной стороны, желание попробовать, с другой – боязнь, что не смогу их носить. Любопытство перевесило, так что один я таки взяла на пробу. И сегодня покажу вам очень яркий оранжевый неон 143, который, увы и ах, на моих фото-свотчах не вышел и в половину таким красочным, как в жизни.

Все лаки этой серии продаются в матовых флаконах, так что их легко узнать среди прочих аналогичных бутылёчков. Кисть же стандартная – длинная круглая, самый удобный для меня вариант.

Проблем с нанесением у меня лично не возникло, но я знаю, что многим не удаётся подружиться с матовыми коразонами. Я же привыкла наносить лак быстро, практически одним движением. Если и есть какие-то огрех в покрасе, то их легко можно исправить вторым слоем.

Лак быстро сохнет, при высыхании покрытие становится более тонким, может подчёркивать неровности ногтевой пластины, если такие имеются.

Оттенок 143 – очень насыщенный оранжевый, чуть ближе к красному, чем вышло у меня на фото. К сожалению, неоны очень сложны в фотографировании, особенно с не очень хорошей оптикой.

Несмотря на то, что неоны считаются лаками летними, этот оранжевый отлично подружился с наступившей осенью. А для создания ещё более осеннего настроения, я решила дополнить маникюр стемпингом.

Лак продержался на моих ногтях три дня без изменений, а затем стал затираться на кончиках. Попытка подкрасить торцы успехом не увенчалась, довольно быстро обновлённым маникюр начал скалываться (видимо, из-за отсутствия базы). С удалением проблем не возникло, кожу и ноготь лак не окрашивает.

Ориентировочная цена: 58 грн (ок. 150 руб)

А как вам такой вариант осеннего маникюра? Уже попробовали матовые неоны?