28.10.2014

Мой летний отпускной маникюр с лаками Golden Rose и China Glaze

Несмотря на то, что за окном уже почти зима, а на ногтях прочно обосновались околонуарные оттенки, сегодня я хочу показать вам лаки, которые радовали меня в отпуске (заодно и вспомним, как совсем недавно было тепло и солнечно). Речь пойдёт о мятном Golden Rose Color Expert 50, а также пастельных жёлтом Sun Upon My Skin и салатном Be More Pacific от China Glaze. Каждый из этих оттенков прекрасен как сам по себе, так и в сочетании с остальными двумя в любых комбинациях, чем, собственно, я и воспользовалась (да, я иногда таки следую вредному совету про «всё лучшее сразу»).

Golden Rose Color Expert Nail Laquer 50

Этот лак я приобрела не столько из-за оттенка (у меня есть несколько близких к нему), сколько из желания попробовать новую серию лаков от Golden Rose – Color Expert.

Серия вышла этой весной, отличается широкой кистью-лопаткой и покладистостью самих лаков.

Честно говоря, при покупке этого лака (если что, я в тот же день покупала и купальник, поэтому не удивительно, что цвет вышел именно такой) у меня было на него куча планов. Это и пляжные свотчи, и фото на фоне бассейна, снимки с коктейлями… А на деле же вышло, что я как везла его с собой в косметичке туда, точно так же тащила и обратно. А всё потому, что сделанный дома маникюр отлично держался весь отпуск, да и времени на перекрас ногтей не было.

Если быть откровенной, то из-за завышенных ожиданий и мною же приписанных несуществующих параметров, лак меня немного разочаровал. И самое большое моё разочарование заключалось в том, что в лаке содержится перламутр, который я заметила лишь спустя 2 месяца после покупки (аккурат во время первого покраса), до этого я думала, что лак пастельный кремовый.

Вторым минусом для меня лично стала та самая кисть, которая, по идее, должна упрощать процесс нанесения. Уж не знаю, кому как, но мне с такими кистями сложно работать: ими сложно аккуратно подобраться к кутикуле и вывести ровный полукруг. Разве что мизинцы удобно красить – всего одно движение кистью и готово!

В остальном же лак неплох: в два слоя ложится совершенно непрозрачно, просветов/разводов не оставляет, относительно быстро сохнет.

А ещё мне показалось, что он пахнет мятой. Вернее, он пахнет сначала как лак для ногтей, но среди всего прочего ещё и явно ощущается аромат отдушки. Интересно, это только этот оттенок имеет такое интересное свойство, или остальные тоже чем-то пахнут?

На ногтях перламутр не сильно заметен, лак кажется кремовым, хотя ему и не достаёт глянцевого блеска, присущего кремовым текстурам.

При разном освещении может казаться то более голубым, то более зелёным. Носится в среднем 2-3 дня, потом начинает понемногу затираться на кончиках.

Ориентировочная цена: 6,9 злотых/ $2.3/ 88 руб
Оценка: 4+

China Glaze Off Shore Nail Lacquer with Hardeners 1311 Sun Upon My Skin

Этот пастельно-жёлтый крем на самом деле очень солнечный, тёплый и летний.

Не могу сказать, чтобы он был таким уж простым в нанесении, как, к примеру, предыдущий, но это и так вполне понятно – разбелённые лаки крайне редко хорошо ложатся с первого слоя.

Для того, чтобы красиво и аккуратно его уложить, мне требуется три тонких слоя (тонких – момент ключевой, так как если решить схитрить и нанести слой потолще, можно потом получить пузыри на поверхности).

Кисть, как и у всех чайников – шикарна (о, как я обожаю эти длинные тонкие круглые кисти!), текстура у лака немного жидковата, так что надо следить, дабы ничего с кисти на ноготь не капало.

Сохнет относительно быстро, имеет свой собственных отличный глянцевый финиш, так что топом можно даже не покрывать.

Ориентировочная цена: 75грн/ $6 /240 руб
Оценка: 5-
China Glaze Off Shore Nail Lacquer with Hardeners 1309 Be More Pacific

Салатный Be More Pacific имеет идентичные ТХ, отличаясь от предыдущего лака только оттенком (оба вышли в рамках летней коллекции Off Shore).

Он белёсо-салатный, в меру яркий, прекрасно смотрится на загорелой коже.

Опять же, в зависимости от освещения может казаться то более теплым, то холодным.

Особенно хорошо видны нюансы и отличия в оттенках на групповых фото.

Ориентировочная цена: 75грн/ $6 /240 руб
Оценка: 5-

И хотя, как я писала в начале, каждый из этих лаков хорош сам по себе, вместе они смотрятся особенно выигрышно.

Также в отпуске мне удалось хорошо протестировать лаки на прочность. Перелёт, а также многочасовые ежедневные купания и ковыряния в гальке однозначно выдержали чайники, которые за 4 дня даже блеск не потеряли, не говоря уже обо всём остальном. Голден Роуз на их фоне оказался менее стойким, хотя тоже достойным (есть лаки, которые уже через пару-тройку часов облазят).

Вариант такого разноцветия мне настолько понравился на руках, что я решила повторить его в педикюре, добавив немного яркого оранжевого Sally Hansen: Xtreme Wear Nail Color 150 Sun Kissed.

Кстати, на ногах лаки носила рекордные две недели (!), а это, опять же, гуляния босяком по пляжу с мелкой галькой, да и дома потом постоянно в движении. Одним словом, лаки очень хороши (даже несмотря на перламутр и кисть у ГР).

А какие лаки радовали вас этим летом? Пробовали что-то из этих коллекций?

Yaroslavna 28 октября 2014, 13:21
Очень красиво — и маникюр и педикюр. :)
Anasty 29 октября 2014, 13:12
Solare 28 октября 2014, 16:05
Зеленый и желтый прекрасны!
Anasty 29 октября 2014, 13:12
Да, я их обожаю. Хотя там вся коллекция классная.
Kukuruzka 28 октября 2014, 19:52
Вы здорово скомбинировали цвета, такой яркий и свежий маникюр вышел)) у меня есть очень похожий оттенок Golden rose — №56. вот он без перламутра, и, может, на тон светлее. тоже ездила с ним в отпуск, и знаете, он порадовал необычной стойкостью — выдержал три дня купаний в море и сопутствующих приемов душа раза по 3-4 на день. я довольна)
Anasty 29 октября 2014, 13:13
Мне его, видимо, надо было брать, хотя своим я тоже не разоварана, за свои деньги — очень хороший лак.
AnnaGalaxy 28 октября 2014, 21:23
Классно получилось. :):):)