26.10.2014

Завораживающий OPI Nail Lacquer NL E 72 Eurso Euro

Привет!

Я не фанат синих лаков… Нет, не так. Я не была фанатом синих лаков, пока у меня не появился

OPI Nail Lacquer Eurso Euro

История заболевания под катом…

С давних давних пор я люблю красные лаки, у меня их много, я всеми пользуюсь. Года 3 назад я заболела нюдами, скупала вообще все подряд, из 51-ого отобрала для себя 11 любимчиков, а от остальных избавилась. Теперь я смотрю на синие… Да, пока только смотрю. Пока.

Год назад у меня появился первый откровенно синий лак (Рита, привет!   Лак опять был куплен после твоего обзора)) Долго я не решалась на синие ногти, даже думала отдать пузырек в добрые руки… Но как-то от нечего делать я достала из долгого ящика ЕГО!

Развернутое мнение: Пузырек стандартный, OPIшный, кисточка также ничем не отличается от других кистей лаков этого бренда. Здесь без сюрпризов.

По текстуре это лак-крем, без шиммера, перламутра и прочих спецэффектов. По техническим характеристикам… Вот тут меня и поджидали неожиданности. Все мои Опята, а это немало, поверьте, достаточно дружелюбны и покладисты при нанесении, но здесь же… Консистенция у лака густая и достаточно быстро застывающая при покрасе, требуется ого-го какая сноровка при работе с ним. Необходимо с первого прикосновения лака с ногтевой пластиной все делать максимально четко и быстро, помните, что второго шанса у вас не будет: подправить что-то кистью нереально. Первый слой даже меня видавшую виды испугал, такой плешивости мне еще не выводил на ногтях ни один лак. Второй слой, слава богу, все ужасы первого перекрывает. Есть еще и такой нюанс: лак при всей своей густоте неслабо растекается по ногтю и, конечно же, затекает под кутикулу. Корректировать ни фломастером ни кистью у меня не получается, сильный пигмент просто-таки намертво въедается в кожу, поэтому приходится удалять лак и заново красить ноготь, с которым произошла печалька. Но есть и хорошая новость: его можно победить! Просто нужно располагать временем (желательно дневным) и большое желание носить Eurso Euro.

Лак сохнет долго, я сижу с растопыренными пальцами час. Да, даже при использовании любимой сушки. Кстати, кисточку сушки лак окрашивает (это единственный лак, который так делает). Про стойкость: 3 дня носится в идеальном состоянии, потом начинают сползать кончики. Бумагу окрашивает. При снятии следует запастись терпением, со смывкой-губкой Мейбеллин процесс проходит быстрее.

Само собой разумеется, что лак был куплен из-за цвета. Но уверяю вас, в жизни этот оттенок куда глубже и красивее, чем на фото! Я буквально изнасиловала свою мыльницу, чтобы добиться достоверной цветопередачи. Больше всего лак не хотел показывать свое «истинное лицо» во флакончике.

Цвет ультрамарин. Больше и добавить нечего.

Цена: примерно 450 рублей.

Оценка: 4 (из-за сложностей в нанесении)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

LILY 26 октября 2014, 12:37
Неравнодушна к синим, боюсь, это у меня такой же случай, как и у тебя с нюдами, которые тоже люблю)

Очень красив) Респект за постоянные замечания «бумагу окрашивает/ не окрашивает», думаю, для офисных работников это ценно)

Маникюр отличный)
Iren_A 26 октября 2014, 17:18
Согласна, Лен, иногда замечаю разноцветные штрихи на документах,   зачастую это бывает, когда не покрываю сушкой.
Isterika 27 октября 2014, 09:40
Ирин, этот лак оставляет синие (кстати, очень яркие и заметные) полосы и с сушкой тоже.
RitaMix 27 октября 2014, 21:19
Когда я работала, то это был очень важный аргумент красить или не красить таким лаком ногти. Сегодня я даже об этом не задумываюсь…
Isterika 27 октября 2014, 09:39
Я вчера вечером еще синенький прикупила, знаменитый Пульсар от ДенсЛегенд, хотя ДЛ не люблю, но этот оттенок зацепил))
Лена, для меня это мегаважно (про окрашивание бумаги), так как я работаю с документами государственной важности и они должны быть идеальными   Поэтому я всегда обращаю на это внимание, ну и пишу соответственно, вдруг кому это тоже нужно))

Спасибо, очень приятна!
KorriaN 26 октября 2014, 12:51
Есть у меня этот лак. Цвет действительно потрясающий, но мне он страшно въедается в ногти =( Неоднократно пыталась его приручить — пробовала разные базы и разные смывки, а итог один   В жаль… цвет мне очень нравится

На Вас прекрасно смотрится) Такие ноготки аккуратные! )
Isterika 27 октября 2014, 09:42
Я сейчас пользуюсь базой от Иллюзор, после смывки все чисто)) Смываю губкой Мейбеллин, тоже успешно. Попробуйте.
Спасибо большое!
Iren_A 26 октября 2014, 17:14
Лен, красивый глубокий синий! Жаль только, что такой непослушный.   Неужели меня после красных и нюдов дальше поджидают синие?
Isterika 27 октября 2014, 09:43
Ирин, думаю да))
Temira 27 октября 2014, 02:36
А вот сейчас напугали! Нюды мне нравились года 3 назад, красные полюбила недавно. Конечно, у меня не было 50 флаконов, но чем чёрт не шутит…

По теме — очень красивый лак, жаль, что такой сложный в нанесении
Isterika 27 октября 2014, 09:44
Лаков бояться, на Косметисту не ходить!
Да, сложный, зараза, но мы не ищем легких путей)), результат того стоит))
Anecka 27 октября 2014, 08:20
Идеальный маникюр, глаз радуется, спасибо за красивый и объективный обзор!
Isterika 27 октября 2014, 09:45
Спасибо за комплимент) И пожалуйста))
zyuleika 27 октября 2014, 12:50
Прекрасный маникюр, как всегда! Цвет действительно замечательный, наверное, мой любимый синий.
Жаль, что Вас лак не порадовал с поведнием в процессе, как ни странно, даже с моей криворукостью приручить его не составило труда, вообще беспроблемное нанесение, высыхание и снятие…
Еще раз спасибо за обзор!
Isterika 27 октября 2014, 13:25
О, благодарю!   Меня этот цвет просто покорил.
А я 4 отзыва на него прочитала и все похожие на мой получились, хз в чем тут дело…
И вам спасибо, что читаете!
WhiteCamomile 27 октября 2014, 16:09
Леночка, шикарный маникюр!
Забавный текст поста получился! Я синими лаками не болею.Мне повезло.)))
Спасибо за комментарий«окрашивает бумагу».Для меня это важное примечание.Мои документы на работе не имеют такой важности, вполне могут быть и с полосочкой оставленной лаком, а вот ручка двери моего светлого автомобиля должна быть идеально чистой)))Некоторые лаки оставляют следы.Некрасиво(((
Isterika 27 октября 2014, 16:51
Оля, спасибо, спасибо!
Ха-ха, про машину забавно вышло… Я на черном езжу, поэтому даже никогда и не задумывалась над этим))) Но ты права… и про доки, и про ручку автомобиля!
Latte 27 октября 2014, 16:59
Хаха, у меня на плитке в ванной 3 красных штриха и 2 синих! вот как)а машина у меня красная, теперь подумаю, стоит ли брать белый авто в ущерб маникюру))))
WhiteCamomile 27 октября 2014, 17:04
Это мелочи)))Влажные салфетки или проспиртованный ватный диск помогают)))Проверено! Не стоит разрываться между яркими ногтями и светлым автомобилем
WhiteCamomile 27 октября 2014, 17:01
У меня в этом списке еще и ручка холодильника)))Есть мерзкие лаки, которые так и норовят везде оставить свой след)))
Latte 27 октября 2014, 16:58
Обалденный! Давно за ним бегаю, пока не поймала(((
Isterika 31 октября 2014, 09:17
Я тоже пыталась его найти в магазине, пришлось брать на ебее…
RitaMix 27 октября 2014, 21:23
Ленуля, непростой лак, я ему тоже в свое время четверку вкатила, а хотелось трояк. Но сейчас он немного загустел, и знаешь, стал покладистее. Но цвет…  … он сумасшедший, конечно)))
Isterika 31 октября 2014, 09:21
Трояк, да, была такая мысль) Сумасшедший не то слово, я с ним даже педикюр делала))
Angora 27 октября 2014, 23:39
Красиво оттенок раскрывается на ногтях. Во флаконе же слишком ярок, не раз брала в руки и снова возвращала на полку. Маникюр бесподобный, Лен, ты отлично с ним справилась. А я совсем обленилась и капризных и долгосохнущих не жалую. А вот синие люблю, темные, околочерные с микрошиммером, с мелкими блестками даже.
Isterika 31 октября 2014, 09:25
Танечка, спасибо! Мне кажется если бы ты его все же купила, оттенок бы тебя покорил… А как он красив на солнце…   Но капризный, да. Перед его использованием нужно немного помедитировать)))
sania-suntoro 28 октября 2014, 07:28
Ой, вообще же он не такой, как у Вас на фото. Он в жизни больше васильковый даже, чем синий. Мне им когда-красили в салоне, очень красивый цвет, а самое главное — держался неделю без сколов. Купила я его себе, оббегав миллион магазинов, ибо лимитка же, и разочаровалась. Потому что он очень жидкий, потому что на косячить можно на раз-два, ровно не наносится, в общем мрак. Потом он у меня еще и растекся по коробке с лаками, и тогда я его уже с легкой душой выкинула как двоечника.
Isterika 31 октября 2014, 09:30
В жизни я его вижу синим, в зависимости от освещения — ультрамарином. Василек показывается только на солнце, под прямыми лучами. Увы, погода не балует пока… Мой экземпляр жидким не назовешь, но накосячить так же можно без проблем))