Когда на ногтях тлен

Всем доброго времени суток) Тут будет пост про лак Dior с божественным именем, который оказывает на меня довольно странный эффект. Кому интересно — заходите

Полное название лака:

Dior Vernis Vernis Nail Lacquer #494 Junon

Развернутое мнение: Давайте смотреть что же мы имеем! А имеем мы не так уж и много, но и не мало: стандартный диоровский флакончик с «защелкивающейся» крышечкой, относительно новой кисточкой, ну и с новой формулой, вероятно. Но флакон это не главное (хотя и играет большую роль), самое главное это то, что находится внутри: красивая, в меру густая субстанция, которая не имеет никакого шиммера/блесток/глиттера. Ну и, естественно, что не мало важно, цвет: холодный серый, уходящий в голубой. Весь этот набор носит красивое имя римской богини Юноны, богини материнства, женственности и все такое.
И вот тут-то у меня диссонанс! Ну, не характеризует у меня этот цвет женское начало…   И вообще он мне не нравится!   Мне от него грустно и холодно, и смотреть на маникюр не хочется и желание руки спрятать куда-то присутствует… Не спрашивайте, почему я его купила! Цвет ведь безусловно красивый, но не в маникюре. Юнона ждала своей очереди на окрас довольно долго, месяца 3, все лето. Она надеялась, что впишется в осеннюю атмосферу, но нет, она все только усугубляет…

Что касается технических характеристик, то тут без нареканий: ложится легко, выравнивается, сохнет 10-15 приличных минут, носится стандартных 3-4 дня, удаляется без проблем, ногти не окрашивает.

Цена: 23,50€

Оценка: за ТХ — 5, за цвет…

Понимаю прекрасно, что все вышеописанное весьма субъективно. Поэтому очень надеюсь, что кому-нибудь приглянется данный представитель дома Dior. Для себя же я решила, что не могу носить такой тлен на своих ногтях

Спасибо за потраченное время и уделенное внимание! Всем яркой и теплой осени
  • Tan2013
  • 26 октября 2014, 00:57
Мне цвет очень понравился на солнечной фотографии, такой умиротворяющий)
Хм, по-моему, насчет тлена Вы все-таки загнули — красивый оттенок грозового неба (и даром, что Диор/не Диор). И пальчикам Вашим идет, и в маникюре смотрится очень стильно и строго — вроде и офисный вариант, а все же не нюдовый нюд.
А вот название странное, действительно, я богиню домашнего очага, брака, семьи и материнства (да еще и покровительницу летнего чудесного месяца) тоже другим цветом представляю, но… римляне такие римляне, Юнона же у них сама тоже изображалась строгой и в доспехах иногда, и отождествлялась с влагой, питающей землю и дающей плодородие, и в помощницах у нее темная богиня Церера… А может, дизайнеры Диор вообще планету имели в виду (какого она там цвета?)
Чего уж, не выбрасывайте богиню так сразу, может, придет ее время
  • murnails
  • 26 октября 2014, 02:05
Оттенок на любителя; думаю, что с другим подтоном кожи будет смотреться гармоничнее; мне, например, тоже противопоказан такой оттенок. Но в любом случае — спасибо за отзыв! Главное, что маникюр аккуратный
А по мне так очень красивый лак) Кмк все дело в тоне кожи — у Вас он относительно теплый с желтым оттенком, а лак холодный-холодный)
Ну опять же это на любителя, я такие цвета ношу с удовольствием, и скорее всего пойду тестировать этот Диор)
  • mermaid
  • 26 октября 2014, 04:53
Я, конечно, понимаю, что я та еще извращенка портить такой цвет (мне он понравился), но я всегда пробую под разное настроение цвет лака. Вероятно, холодные погодные условия тоже влияют на настроения и иногда хочется чего-то потеплее. А Вы не пробовали использовать топы с шиммером и прочими меняющими настроение светоотражалками? Я, например, на этот лак поместила бы слюду. Частично и несколько разных оттенков, на этой основе очень красиво смотреться будет. Если для грузного настроения цвет маникюра не подошел, я всегда имею в виду этот способ исправления ситуации, хотя, чего греха таить, многие мои лаки мне не нравятся. Я либо из этих цветов уже выросла, либо на кассе непонятно чем думала. Хоть собирай коробочку, да объявляй на косметисте о том, что «Дед Мороз» подарки раздает.
  • Cathy
  • 26 октября 2014, 08:38
Тоже недоумеваю насчет «тлена». По-моему, грозовое небо. Например, у Rimmel подобный оттенок так и называется -«Stormy skies»…
  • Daria35
  • 26 октября 2014, 11:50
Я давно вокруг него хожу, и меня он безумно привлекает во флаконе, но не беру, потому что я все серые оттенки стираю с ногтей через пару часов потому, что вид угнетает))
  • Susanna
  • 26 октября 2014, 11:54
Я любитель таких оттенков, мне очень даже приглянулся!
Mavala назывет тлен Минском xD
А мне очень нравится такой цвет, как раз в поиске чего-то похожего, поищу в Опи или Орли! Маникюр отлмчный! Ждите настроения под этот лак!
  • Malta
  • 26 октября 2014, 18:55
Красивый оттенок, но лаки Диор не моё.
Суперский оттенок! Столько подтонов в нем, наверное только и успевай руки разглядывать при малейшей смене освещения.
Насчет Юноны — я уже давно бросила это дело, пытаться разгадать загадки названий лаков
  • hetman-t
  • 27 октября 2014, 00:55
Dior не всегда заморачивается с названиями, оттенок Rouge — просто красный   P.S. Как я его хочууу!
  • Adelana
  • 26 октября 2014, 20:31
Очень аккуратно выполненный маникюр, элегантный неброский оттенок лака под погоду и настроение — получился прекрасный пост!

• man_i_ya
  • 27 октября 2014, 10:23
Мне понравился оттенок лака)))