24.10.2014

Christina Fitzgerald Sebel (Gun Metal Shimmer) & Christina Fitzgerald Dani (Snowflake Shimmer)

Любите ли вы двухцветный маникюр так, как люблю его я? Заставляет ли имя Кристины Фицжеральд ваше сердце биться чаще? Если да — то добро пожаловать под кат.
Ни для кого не секрет, что все лаки бренда Christina Fitzgerald сочетаются между собой. Но сегодня мне почему-то вспомнилась школа (белый верх, черный низ), и захотелось отразить эти воспоминания на своих ногтях. Казалось бы, черный и белый ничем не могут удивить… Но, вспоминая, как мы старались выделиться в рамках строгих требований цветовой школьной палитры, могу сказать, что не все так просто. Вашему вниманию представляю совсем не черный Christina Fitzgerald Sebel и не совсем белый Christina Fitzgerald Dani.
1. Christina Fitzgerald Sebel (Gun Metal Shimmer). Я не очень сильна в описаниях консистенции лака, я не лакоманьяк, я только учусь, но мне кажется, что текстура у него больше желе, чем крем. Ложится без проблем с первого раза, никаких полос и проплешин. Лак нанесла в два слоя без базы и топа. Финиш имеет глянцевый (хотя, я люблю больше глянца и обычно без топа лаки не ношу). Носится без сколов 3-4 дня, что в моем случае много. Смывается легко, ногтевую пластину не окрашивает. Соло мне не очень нравится этот цвет. Для того, чтобы красота этого темно-серого с зеленоватым отливом цвета с мелким золотым шиммером по-настоящему раскрылась, обязательно нужен тот, кто прикроет станет выгодным фоном. То есть, любой светлый лак.
Цена: в районе 1000р
2. Christina Fitzgerald Dani (Snowflake Shimmer). Консистенция — крем-замазка. У меня всегда так: один лак Кристины ложится идеально, другой — обязательно полосит. «Снежинка» оказалась полосящим лаком с таким мелким шиммером, что я его так и не заметила. И опять-таки вернулась воспоминаниями в школу (а вы красили ногти замазкой?) Для более-менее приличного результата пришлось нанести лак в три слоя без базы и топа. Финиш мне показался матовым. Носится без сколов 3-4 дня, что в моем случае очень много. Смывается легко, ногтевую пластину не окрашивает. Все огрехи лака видно только на макро-съемке. На том расстоянии, с которого на руки обычно смотрят окружающие, лак выглядит достойно и достаточно ярко. А люди с прямыми руками профессионалы, думаю, смогут нанести этот лак вообще без видимых проблем. Эффекта мерцания, правда, мне добиться не удалось даже на солнышке. Но я так люблю лаки Кристины Фицжеральд, что все им прощаю.
Цена: в районе 1000р
Оценка: субъективно 4, объективно 3.
Со всеми лаками в наборе идет обезжириватель, которым я лично не пользуюсь, потому что очень сушит ногти. Свои слоящиеся ногти я спасала долго, теперь берегу их и в обиду не даю.
Надеюсь, была полезной. Всем отличного дня и приятных воспоминаний

alena21131 24 октября 2014, 17:47
Белый, ну ооочень хорош! Теперь буду его хотеть:) Спасибо за пост!
problesk 24 октября 2014, 17:57
Рада, что оказалась полезной
tihonova_fm 24 октября 2014, 17:54
Для меея эти лаки лучшие из лучших! Оттенки, качество, стойкость — я довольна всем! Но я не делаю маникюр самостоятельно, предпочитаю делать в салоне у мастера, поэтому, возможно, моя оценка не конца объективна..)
problesk 24 октября 2014, 17:58
Вы имеете ввиду конкретно эти оттенки или в целом все лаки Кристины Фицжеральд?   В салоне, уверена, все текстуры ложатся идеально и с первого раза, у меня тоже в планах когда-нибудь посетить такой салон)
tihonova_fm 24 октября 2014, 18:08
Имею ввиду, в целом весь этот бренд..) Ну ооочень нравится!)
P.S. А маникюр сама не делаю, так как совсем криворучка
problesk 24 октября 2014, 20:06
Да, я тоже больше всего люблю эти лаки, как ни пыталась найти замену (например, из списка big 5 free), ничего не получилось. Буду дальше любить Кристину
LadyByron 24 октября 2014, 20:27
Очень симпатичные оба. Но темный как-то особо привлек
problesk 24 октября 2014, 20:36
У него очень манящий цвет, я таких не встречала больше! Сасибо за комментарий
murnails 25 октября 2014, 08:14
Контрастный маникюр получился — привлекает внимание
А Gun Metal схож с YSL 28 ‘Bronze Aztec’ :)
problesk 25 октября 2014, 10:36
Спасибо большое   К сожалению, с лаками YSL не знакома