Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2014
4989

Yves Saint Laurent La Laque Couture #52 Bleu Galuchat


«Синяя шагрень» из осенней коллекции Yves Saint Laurent покорила меня с первых свотчей. Мне повезло купить сей экземпляр, но обладание принесло противоречивые чувства — одновременно радость и вкрадчивый страх, что я с ним не справлюсь. Подобные оттенки не терпят корректировок и требуют исключительно аккуратного нанесения одним уверенным движением, иначе пальцев «в зеленке» не избежать… (Тил от OPI из бразильской коллекции я так и не приручила пока...)
Но увидеть этот урбанистический шик на кончиках пальцев безумно хотелось, а сделав маникюр, я осознала, что снимать этого «городского пижона» хочется на фоне осенних деревенских пейзажей…
Что из этого получилось можно увидеть под катом…

Полное название:
Yves Saint Laurent La Laque Couture #52 Bleu Galuchat
Кисть — стандартная лопатка от YSL, которая мне очень удобна, но самое главное, что она позволила накрасить ногти так, что не потребовалось корректровок у кутикулы, чего я больше всего опасалась. Но так как ногти короткие, я все-таки испачкалась немного, когда прокрашивала торцы, но и здесь меня поджидал приятнейший сюрприз — лак легко снялся с кожи, не оставив зеленочных разводов.


По ТТХ лак матовый песок, достаточно мелкий, поверхноть получается приятной шероховатости, к которой хочется прикасаться, но не цепляется к чулкам.
Наносится в 2 слоя, первый слой сохнет быстро, второй потребует минут до 10.
С базами не конфликтует, топ не нужен, ясное дело. Стойкость — до 2 дней, затем заметно затираются торцы.
Снимается легко и опять же без «зеленки», если, конечно, не жадничать с ватными дисками.

Цвет — для меня это темный почти тил, но моего любимого темно-синего в нем больше, чем зеленого, солнце и дневной свет вытягивают на поверхность потаенные блестки (настолько деликатные и скрытные, что того нежного сияния, которое Вы видите во флаконе, на ногтях не ждите), тень и вспышка — выявляют темно-синюю холодную глубину. В общем, прекрасный сложный цвет в сочетании с необычайной «кожаной» текстурой (название производитель дал очень точное) делают данный лак вожделенным, а маникюр — притягивающим взгляд… даже в деревне… особенно в деревне…


Я провела прекрасные выходные в компании с этим лаком, чудесными осенними красками, с последними ягодами с куста и еще теплыми солнечными лучами.

Моя оценка лаку, конечно же 5!
Цена — 17 евро

Желаю теплой всем осени  

Я Алла, ко мне как Вам удобно ;)
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Bos 20 октября 2014, 14:41
Красавец!
Он и его собрат по коллекции у меня давно в очереди на покупку))
zyuleika 20 октября 2014, 14:44
Наталья, спасибо за первый коментарий!
я честно говоря, собрата по коллекции проигнорировала, а теперь его нет в наличии уже, а я жалею, что не взяла… он даже поинтереснее синее теперь мне кажется…
Chiara_Manzoni 20 октября 2014, 23:50
Мне кажется лак очень на любителя.
Спасибо что показали, всегда интересно глянуть на такие необычные экземпляры.
zyuleika 21 октября 2014, 09:31
Cовершенно с Вами соглашусь, что на любителя, если не сказать на «маньяка», так как еще год назад я бы просто полюбовалась на «странный» лак :) а теперь сожалею, что не купила второй лак из этой коллекции.
vomami 21 октября 2014, 00:49
Очень интересный лак и очень правильно и красиво его показали, а я купила еще и его собрата по коллекции и крашу их парой — потрясающие лаки!
zyuleika 21 октября 2014, 09:33
Спасибо :)
Завидую Вам по-доброму! Я вот жалею, что не купила второй лак, теперь надеюсь, что подвернется по случаю