16.10.2014

Дизайнерский маникюр на тему "я-лакоманьяк"

Полное название лака: Дизайнерский маникюр на тему «я-лакоманьяк»

Развернутое мнение: Всем доброго времени суток, сегодня я хочу показать вам конкурсный маникюр, подготовленный для темы: «я-лакоманьяк». Первое, что приходит на ум, когда слышишь подобное словосочетание — это обилие лаков. Посмотрим, что у меня вышло?
Для того, чтобы сделать такой маникюр, мне понадобились следующие помощники:
— белый лак в качестве подложки Golden Rose rich color №76
— чёрный лак для стемпинга Golden Rose rich color №35
— полупрозрачные желешки El Corazon Jelly Neon №423/253, №423/252, №423/254
— Novelty Aroma №123
— Novelty Aroma №121
— рассыпчатый глиттер
— плитка для стемпинга MoYou London Pro Collection №08
Итак, техника выполнения маникюра очень проста — наносим белый лак в один или два слоя, в зависимости от степени пигментации. В моём случае мне понадобилось 2 слоя для плотного покрытия.
Затем с помощью чёрного лака и плитки для стемпинга переносим рисунок на ноготь, ждём минуту-другую, пока узор подсохнет. После этого, я для удобства наношу на пластиковую карту щедрую каплю лака того цвета, который мне понадобится для дальнейшего раскрашивания стемпинга.
И с помощью дотса, начинаю разрисовывать рисунок. В моём случае узор получился довольно насыщенным самим по себе, поэтому я решила его разнообразить и сделала большой цветочек двухцветным. После этого, я покрыла результат топом, но мне показалось, что маникюр выглядит незавершенным. Поэтому я добавила рассыпчатый глиттер в серединку каждого цветочка и снова покрыла всё топом.
С этим маникюром я проходила 4 дня, пока на одном пальце не образовался огромный скол. Когда показала это буйство красок папе, он дал ему очень поэтичное название — «последние цветы лета». Так что у моего маникюра теперь есть имя :)
Надолго не прощаюсь и в скором времени покажу вам новые маникюры!

Цена: лаки Golden Rose 15 грн (около 1 доллара)
El Corazon Jelly Neon 54 грн (4 доллара)
Novelty Aroma (около 2 долларов)

GoldDaisy 17 октября 2014, 09:46
Безумно красиво получилось!
Вот мне не хватает усидчивости такие чудеса творить))))
Anastasiya_Bidzilya 17 октября 2014, 13:28
спасибо большое)
тут главное стемпинг хорошо сделать, если смазанным выходит, то я переделываю — это самая неприятная часть работы)
а были бы тинты, то вообще с дизайном проблем бы не возникло)с ними гораздо проще
Susanna 17 октября 2014, 13:00
Очень красиво! Мне такое не осилить, но буду пытаться повторить
Anastasiya_Bidzilya 17 октября 2014, 13:29
благодарю, на самом деле работа несложная, но трудоёмкая
я первый раз выбрала более замысловатый рисунок и потратила 4 часа, разукрашивая ногти)потом время вдвое сократилось, зато потом все думали, что это наклейки)впрочем, как и в этот раз)
Susanna 17 октября 2014, 14:25
я бы тоже так подумала, получилось просто здорово! надо заказать себе плитку для стемпинга уже и начать творить!
Katarsiss 17 октября 2014, 13:44
красота какая! тоже экспериментирую)) стало потихоньку получаться)
Anastasiya_Bidzilya 18 октября 2014, 19:45
это вовсе несложно, но отнимает много времени, работа кропотливая)
man_i_ya 18 октября 2014, 14:15
Шикарно, а что в итоге с конкурсом? какое место?
Anastasiya_Bidzilya 18 октября 2014, 19:44
спасибо))
пока не знаю, конкурс продлили на месяц, так что будет ещё много претендентов)
в прошлый раз второй заняла, некоторые работы здесь тоже выкладывала)