17.10.2014

Tom Ford Beauty, Black Cherry nail lacquer #32 осень 2014

Когда хочется шоколада или самому осеннему оттенку посвящается…

Лимитированный лак для ногтей, вышедший в осенней коллекции макияжа Том Форд, носит название «Черная вишня».
На официальном сайте бренда лаки удобно расположены по шкале от светлого к темному. Black Cherry занял почетное последнее место как самый темный оттенок.

ЦВЕТ: Лично для меня это никакая не вишня, а самый настоящий горький шоколад. Ибо вишневый оттенок практически не заметен в обычной жизни при нанесении в 2 слоя и проявляется только под прямыми солнечными лучами (да и то больше во флаконе, чем на ногтях). Так что серой осенью, сами понимаете
Издалека на руках кажется практически черным (не зря подобные оттенки называют околочерными), но сливовый подтон смягчает результат, лишая маникюр грубости и готичности. Видела сравнительные свотчи с Chanel Rouge Noir — Black Cherry выглядит темнее.
Оттенок очень благородный, будет комплиментарен любому цвету кожи. Красный отлив отчетливо виден при снятии маникюра.
На солнце:

ПОКРЫТИЕ: В один слой лак слегка полосит, но в 2 вы получите идеально ровное глянцевое покрытие. Можно обойтись и без топа. Сохнет не моментально, но быстро.
2 слоя без топа:

СТОЙКОСТЬ: без топового покрытия начинает скалываться на 2-й день, но это совсем крошечные, незаметные сколы. Я убираю их с помощью маленькой хитрости — аккуратно закрашиваю лаком и покрываю топом. Покрытие снова однородное и может продержаться до 5 дней.
с топовым покрытием:

ТЕКСТУРА: средней густоты крем, без шиммера. Один недостаток — на кисти, вернее на палочке, почему-то собирается слишком большое количество лака, его надо снимать о край бутылька, чтобы ненароком не нанести чересчур толстый слой. Но при учете этого момента к нанесению и распределению текстуры по ногтю претензий нет. Кисть как будто красит сама, прорабатывать лунку ей удобно, лак не утекает и хорошо поддается корректировке, если вы все же промазали
Тут виден сгусток лака, который неумолимо быстро стекает по кисти вниз:

Цена: 32 евро за 12 мл
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5, отличный беспроблемный лак, в фаворитах осени вместе с палеткой
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Zaoknomzima 17 октября 2014, 00:37
Не поняла фразу «когда хочется шоколада»… Шоколада я не увидела, черная вишня- да. Маникюр у вас аккуратный
KatrinVesna 17 октября 2014, 01:13
Ну если вы прочитали только первую фразу)) Дальше пишу, что для меня это цвет шоколада, а не вишни!:)
Zaoknomzima 17 октября 2014, 01:18
… и первую, и вторую про название..., и далее про сливовый подтон))
Я про увиденное собой написала
KatrinVesna 17 октября 2014, 01:58
Это я к тому, что ассоциация тоже сугубо личная.   Название, разумеется, Black cherry, а не Dark chocolate. Накладывает стереотипы)
ice_161 05 февраля 2015, 14:25
по-моему, вишня должна красным отдавать, а тут явно коричневый. поэтому я тоже за шоколад
tradledee 17 октября 2014, 03:50
Как красиво вы лак показали, даже захотелось его. Хотя я лаками не пользуюсь, на этот запала
KatrinVesna 17 октября 2014, 12:36
Спасибо! Я старалась от души
Isterika 17 октября 2014, 09:41
Красивый обзор!
Маникюр идеальный и лак классный, тоже люблю такие!   Вишню не увидела, скорее очень горький шоколад))
KatrinVesna 17 октября 2014, 12:37
Спасибо, очень приятно! Вот и у меня такие же ассоциации)))
Tata178 17 октября 2014, 13:03
На ваших изящных пальцах с красивым маникюром лак смотрится великолепно, а фото завораживают!)
KatrinVesna 17 октября 2014, 13:34
Большое-большое спасибо!
Latte 17 октября 2014, 15:57
Очень элегантно и стильно)
KatrinVesna 17 октября 2014, 17:36
Благодарю!
Huakpuc 17 октября 2014, 17:52
На первом фото увидела обычный черный, даже удивилась: «Где там Black Cherry?». А вот на остальных вся красота лака раскрылась)
Я тоже вижу вишенку, шоколада не вижу. От монитора еще может зависеть
Natusichka 18 октября 2014, 21:05
У меня тоже он в коллекции вместе с палеткой, в два слоя он в черный уходит, очень красивый на фото не передается! Из постоянки собрала почти все тона, осталось четыре и они все мои
murnails 18 октября 2014, 22:24
Скорее показывайте свою коллекцию
Natusichka 19 октября 2014, 21:26
попробую показать
KatrinVesna 19 октября 2014, 19:26
Присоединяюсь! Очень любопытно взглянуть! А фото, согласна, не зависимо от монитора, не передаст всю красоту, которую я вижу сама
Natusichka 19 октября 2014, 21:25
надо заняться и показать
murnails 18 октября 2014, 22:05
Который раз захожу посмотреть на этого осеннего красавчика...отговариваю себя от покупки лаков TF как могу, боюсь зависимости:)
Маникюр очень понравился
KatrinVesna 19 октября 2014, 19:29
хехе))) Мне кажется, все продукты ТФ вызывают зависимость))) Я еще задумываюсь о лаках от Лубутэна   Но пока рука не поднялась на лак за 46 евро…
murnails 19 октября 2014, 19:42
Я себе прививаю имунитет редкими прогулками вдоль корнеров:)) Когда только начинала маньячить по лакам и изучала местный рынок, оказалось, что дефицита в люксе нет… для семейного бюджета это огромный минус:)
KatrinVesna 19 октября 2014, 20:05
Ох, это точно! Какой там дефицит   Новые коллекции выстреливают, как пулеметная очередь, да еще и новые бренды каждый сезон))
lebedeva_dari 19 октября 2014, 11:24
Как же я люблю оттенки подобного цвета. Просто ооочень. И пузырек такой изящный! Вах! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие ;)
KatrinVesna 19 октября 2014, 19:30
Рада стараться