06.10.2014

Маникюр с лаком и стемпингом Konad

Приветик!

Сегодня я хочу рассказать вам о песочном лаке Konad «Glitter purple», который стал первым лаком этой марки в моей коллекции, предназначенным не для стемпинга

Полное название лака: Konad Sandy Nail Polish «Glitter purple».

В фиолетово-пурпурной базе лака содержится огромное количество серебристого шиммера, благодаря которому он выглядит нескучно и красиво сверкает.

Лак легко наносится на ногти без базы, не комкуется и позволяет пораспределять себя по ногтю, не высыхая раньше времени. Кисть плоская и ровная на срезе без проблем рисует аккуратный полукруг у кутикулы.

Уже в один плотный слой лак дает хорошее покрытие, но я нанесла два тонких для получения большей рельефности и более глубокого оттенка.

Два слоя высохли очень быстро и образовали приятное на ощупь шершавое покрытие, которое не царапалось и не цеплялось за одежду, чем грешат некоторые колючие пески

Немного полюбовавшись этим песочком, мне захотелось попробовать стемпинг на такой текстуре. Вооружившись диском Konad s17, штампом и лаком того же производителя, я перенесла на ногти прикольных совушек:

Вся троица для стемпинга сработала просто отлично: у диска глубокая гравировка, обеспечивающая четкий оттиск; у двухстороннего штампа с одной стороны большая мягкая резиновая подушечка, а с другой силиконовая для рисунков поменьше — обе без искажения переносят изображения даже на мои ногти с ярко выраженной аркой; у лака очень высокая пигментация и яркий, чисто белый оттенок.

Мне все время казалось, что белый лак будет легко отходить от песка, если не покрыть его топом, поэтому я покрыла всю эту красоту сначала топом для стемпинга Enas, а потом сушкой Eva mosaic «Glass shine»:

Полностью песочную текстуру сгладить не удалось, но для меня главным было удержать стемпинг на месте, поэтому легкая шершавость мне не мешала

В таком виде я носила маникюр три дня, к моменту снятия лака уголки ногтей стали немного затертыми. Снимала с помощью фольги — лак не окрасил ногтевую пластину, после себя оставил шиммер на коже, который легко удалился при мытье рук водой с мылом.

Мне очень понравился этот лак-песок беспроблемностью в нанесении и своим красивым сливовым оттенком. А диск, штамп и лак порадовали хорошим качеством

Цена: 250 руб.

Спасибо за внимание!

Yaroslavna 06 октября 2014, 16:08
Мне очень нравится соло.
Anastashen-James 06 октября 2014, 20:48
И мне
Anna_Mi 06 октября 2014, 16:22
Милейшие совушки!) и песочек интересного цвета.
Хотела спросить: как Вы поладили со штампиком и диском Конад? И обязателен ли для них их фирменный лак для стемпинга, или можно использовать и другие лаки?
natanson 06 октября 2014, 19:43
необязателен, можно.
Anastashen-James 06 октября 2014, 20:50
Фирменный лак, конечно же, не обязателен, можно использовать любые плотные хорошо пигментированные лаки. А сам штамп и диск просто хорошего качества, с ними трудно не поладить
Puziko 06 октября 2014, 17:01
Топ испортил совушек((((
Anastashen-James 06 октября 2014, 20:51
Да, я немного переборщила с нажатием на кисть
Natella666 06 октября 2014, 17:23
Очень классный лак и набор для стемпинга. Но соло он интересней
Anastashen-James 06 октября 2014, 20:51
Да, соло он очень хорош!
Anastasiya_Bidzilya 07 октября 2014, 22:05
классный лак, особенно нравится под топом!)
Anastashen-James 08 октября 2014, 13:11
Настюша, спасибо!